Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 объекты сравнения и поправки Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Авг 2006 08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый, бросайте канешна, хоть и вчерашние, но можно будет хоть приблизительно прикинуть соотношение ......а вообще может быть для пекарни соотношение 50/50, недвижимость ко все му остальному? как вы думаете?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Авг 2006 08:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
...если на 0,5 корректир дать то чудно получается Smile .....только вот обоснования нету.......


и не найдешь ты обоснование - НИЗЗЗЯ сравнивать бизнес и недвижку, а по соотношению я б сказал что недвижка в стоимости бизнеса может стоить как меньше так и больше половины (смотря какой бизнес и в каком регионе...)

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Авг 2006 08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Авг 2006 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже бросил, принимайте. А "вчерашние" означает на вчерашнюю дату, на 15.08.2006г. По поводу соотношения, так оно может быть любым в зависимости от мощности пекарни, от местоположения недвижимости (оборудование везде стоит примерно одинаково, а недвижимость в центре Одессы и в селе ... имеет абсолютно разную стоимость) отсюда и соотношение.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей



Возраст: 43
Сообщения: 1186
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Авг 2006 08:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет этого - трудно сказать. Не всегда недвижимость в собственности. И недвижимость - недвижимости рознь. Оборудование одинаковой мощьностью - стоит практически одинаково (образно говоря - конечно все зависит от производителя).
В данной ситуации - наверное, все таки если применять сравнительный подход, придется плясать от существующих аналогов и снимать стоимоть оборудования.
Поищите в комплексе все оборудование пекарни (мини -пекарни).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей



Возраст: 43
Сообщения: 1186
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Авг 2006 08:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может поможет эта страница:
http://www.starting-a-bakery.com/russian/standard.asp
Правда русский сайт, но все же есть возможность прикинуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Авг 2006 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасиба, друзья. Я с Вами согласна.
2 Филин, Анрей, я и не хочу недвижку с бизнесом сравнивавать, я хочу какую то поправочку высчитать, а если не получится придется отказаться от сравнительного........

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Авг 2006 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE, скажите пожалуйста почта от меня дошла. Интернет сегодня невдугу (чтоб хуже не сказать): ни загрузить, ни отправить почту, ни принять. Щас пойду провайдера убивать сначала по телефону, а потом физически.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Авг 2006 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый не перживыйте, усё у порядке. дошло. пасиба вам огромное, мое оборудование похоже на ваше....на сколько я помню( потому как я на него особого внимания не обращала).
Еще у меня вопрос возник, если я приведу сравнительный метод - справочно, с корректир 0,5, ну там напишу про соотношее и все такое согласно спавочника Smile, но в согласование результатов он не пойдет, просто покажу, что вот есть, продается но всё скопом.....Как думаите?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Авг 2006 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну тода пусть поживут пока (провайдеры). Просто щас такая работа, что без инета никак (оборудование единственное в Украине, старое как моя жизнь, не используется, никто не знает в комплекте или нет и т.д.), а он (интернет) дергается как перед смертью.
По поводу сравнительного ПОДХОДА (а не метода) справочно: сам иногда так делаю. Расчет по подходу 1, расчет по подходу 2, расчет по подходу 3. Описываю преимущества и недостатки каждого из подходов и методов в них, ограничения и допущения в данной оценочной ситуации, их влияние на результат. Как вывод: либо согласование по одному из подходов, либо долевое влияние исходя из доверия каждого из результатов. В любом случае, все зависит от необходимого конечного результата Very Happy.
Вот видите, и справочник Very Happy пригодился. Главное незабудьте, что нужный результат определяется двойным интегрированием по кругу от расстояния между полом и стелей Very Happy.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Авг 2006 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пекарня может размещатся в любом помещении, пригодном по сан. нормам и оборудованом електрикой и вентиляцией ( даже газ не самое главное, хотя желательно). В качестве такового помещения годятся: существующие пекарни, столовые, кухни детсадов, школ, больниц, санаториев и т.п., т.е. практически что угодно. Даже если помещение не соответствует сан нормам, его можно довести до ума с небольшими затратами: плитка, цементный пол или линолеум, побелка потолка, ремонт канализации и вентиляции. Печь современная по размеру как 2 холодильника. Поэтому можно расширить круг аналогов с поправкой на доведение до ума. Думаю, это проще чем искать конкретно пекарни или вычленять из них помещение.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Авг 2006 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода, спасибо. я искала исходя из заказа по анегнствам, что мне надо под пищево производство, вот то шо они мне дали...я прошлые разы тоже мучалась с этим производством, под любое другое у нас площади есть, а под пищевое, оч мало или ваще нету....по аренде я нашла (теже деские сады и прочея госсобсвенность) а вот по проджаже- мрак.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Авг 2006 04:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем сапасиба за помощь. От сравнительного отказалась..........делала двумя, взяла по доходнику (собвенно с предидущие разы тоже так было, потому что по сравнительному было мало инфы, его справочно приводила) Smile Зато узнала много нововго. пасиба.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме