Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 нецелесообразность Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июл 2011 13:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):

PS Опыт работы с ГИС с 1999 года.


PSPS Уважаемый Galswit, у меня тоже Smile Особо значимым это не считаю.
Как же сделать так, чтобы на простой ответ получить простой вопрос? Не знаю, пожалуй, в таком разношерстном и эрудированном обществе, как оценщики, это и невозможно Smile Еще раз по сути. Задан вопрос - получен ответ. Размышлять вопрошающему или нет - его личное дело. Поскольку Договор на оценку еще не заключен, есть возможность, как говорят (с), определиться. И приведенный пример ответа исполнителю считаю обоснованным, Договор на оценку подписывать никто не заставит, а значит - еще раз - правовых основаних для проведения оценки нет. Заодно можете сослаться на отсутствие практического опыта в области оценки, извините, никому нах ненужных дров. Успехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июл 2011 16:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
galswit писал(а):

PS Опыт работы с ГИС с 1999 года.


PSPS Уважаемый Galswit, у меня тоже Smile Особо значимым это не считаю.
Как же сделать так, чтобы на простой ответ получить простой вопрос? Не знаю, пожалуй, в таком разношерстном и эрудированном обществе, как оценщики, это и невозможно Smile Еще раз по сути. Задан вопрос - получен ответ. Размышлять вопрошающему или нет - его личное дело. Поскольку Договор на оценку еще не заключен, есть возможность, как говорят (с), определиться. И приведенный пример ответа исполнителю считаю обоснованным, Договор на оценку подписывать никто не заставит, а значит - еще раз - правовых основаних для проведения оценки нет. Заодно можете сослаться на отсутствие практического опыта в области оценки, извините, никому нах ненужных дров. Успехов.


таки да...спрашивали как отказаться, а не как ценить....протсо более опытные коллеги предлагают не отказываться от работы с целью - заработать....но суть вопроса была как раз в том, как правильно отказаться Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2011 08:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, нам бы поговорить...
А так не подойдет?
Цитата:
Постановою про призначення експерта, суб’єкта оціночної діяльності - суб’єкта господарювання для участі у виконавчому провадженні від ______ (ВП№ ____), ______ призначена надати письмовий висновок, звіт про оцінку майна з питань ринкової вартості описаного майна, а саме _________.
Зазначене в Постанові майно має значний ступень фізичного, функціонального зносу, пошкодження. Вартість послуг з оцінки майна становитиме 600грн., вартість описаного майна становитиме приблизно 300грн. Витрати, пов'язані із зверненням на таке майно стягнення, перевищують грошову суму, за яку воно може бути реалізовано.
Відповідно до Ст. ___ ЗАКОНУ УКРАЇНИ «Про виконавче провадження» від 21.04.1999р. №606-XIV у разі наявності письмового висновку експерта, суб'єкта оціночної діяльності - суб'єкта господарювання щодо неможливості чи недоцільності реалізації арештованого майна боржника у зв'язку із значним ступенем його зносу, пошкодженням або в разі якщо витрати, пов'язані із зверненням на таке майно стягнення, перевищують грошову суму, за яку воно може бути реалізовано, арешт з майна боржника може бути знято за постановою державного виконавця, що затверджується начальником відділу, якому він
безпосередньо підпорядкований.

Прошу Вас підтвердити доцільність виконання послуг з оцінки майна за Постановою.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2011 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

СИМа, ст.60 п.4, илы Вы специально послали сообщение с загадкой, дескать, пусть сами додагаются? Smile Та ради Бога, можно и так, была бы пища для размышления Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2011 10:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это зарядка для мозгов ( на 1 стр. в моем посте и статья и пункт). Smile

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июл 2011 10:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

О, да Вы не так просты, как может показаться попервой Very Happy Спасибо за подъем настроения Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме