Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 меблі СССР Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
GANTSSS



Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2012 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

потрібно оцінити старі конфісковані меблі виробництва часів СССР, 2 шафи з антресолями. ніяких документів на ці шафи немає, рік випуску невідомий. підскажіть, яким методом користуватися???
Може хтось надішле зразок звіту???
буду дуже вдячний!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2012 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

открываете аукро, авизо, емаркет, торг и ты.ды. и впред по картинкам- сравниловка рулит.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
GANTSSS



Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2012 13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая SHE, а у Вас нету примера рассчета, не могли бы Вы выслать на почту???
gants27@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2012 14:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

поищу.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SanTim



Возраст: 54
Сообщения: 582
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2012 15:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пример:

первый способ - используем сравнительный подход:

Аналог берете, например, из авизо - старый шкаф за 100грн.

Это цена продавца. Поправку на условия продажи можно разложить на две составляющие: мотивационная составляющая (готовность продавца к торгу), составляющая ликвидности - отсутствует активный рынок покупателей мебели б/у - продажи носят разовый характер, характерно, что для покупателя транспортные и сопутствующие такой покупке расходы зачастую могут превышать стоимость изделия (думаю не мне одному при "продаже" пианино приходилось доплачивать за его вынос из квартирыVery Happy ).

Дальше применяете поправку на тех состояние, которую скорее всего определяете методом "от фонаря", или любым другим который сможете красиво преподнести.

второй способ - затратный подход.
наш шкаф является таким унылым "Г", что и рядом не стоит с аналогами "б/у" которые предлагаются в авизо.
В расчете используем стоимость нового аналога из прайсов каких-то фирм. Физический износ определяем по сроку жизни или методом экспертизы тех состояния. При этом он по-видимому может составлять 80-90 %.
При определении внешнего износа можем описывать ту же ситуацию с отсутствием активного рынка покупателей на б/у мебель времен СССР, в результате чего принимаем его скорее всего тем же методом "от фонаря" (с интересом ознакомлюсь с мыслями коллег по поводу его правдоподобно-убедительного обоснования)

С учетом того, что затраты на оценку и продажу такого "Г" обычно превышают его стоимость, выбирайте тот подход который на ваш взгляд будет выглядеть убедительнее и в путь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2012 18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

SanTim писал(а):
характерно, что для покупателя транспортные и сопутствующие такой покупке расходы зачастую могут превышать стоимость изделия (думаю не мне одному при "продаже" пианино приходилось доплачивать за его вынос из квартиры ).

Согласно определения рыночной стоимости, при ее определении не учитываются затраты, связанные с ее получением.
Если это учитывать, то это уже получается не стоимость объекта продажи, а чистый доход/убыток от операции продажи.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SanTim



Возраст: 54
Сообщения: 582
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2012 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

это говорилось для усугубления впечатления от грустных перспектив реализации этого хлама, а не для учета затрат на транспортировку в поправке на условия продажи )


Последний раз редактировалось: SanTim (Чт, 26 Апр 2012 09:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр 2012 05:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Вы не гонитесь за деньгами любой ценой, то (на мой взгляд) корректней написать письмо о нецелесообразности реализации имущества со ссылкой на ЗУ "Об исп. пр-ве". Работая с конфискатом, Вы должны закон знать и др. НПА.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GANTSSS



Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр 2012 09:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE поищите пожалуйста пример отчета
Буду очень благодарен!!!
всем спасибо за вашу информацыю, жду еще!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр 2012 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

GANTSSS писал(а):
Уважаемая SHE, а у Вас нету примера рассчета, не могли бы Вы выслать на почту???
gants27@gmail.com


пример расчета сравнительным высылаю

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Albano2



Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2012 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я помню, оценку арестованного имущества, не превышающего по стоимости 1700 грн., может делать сам госисполнитель. Рекомендуйте письмом ГИС сделать оценку исполнителю самостоятельно. Можете в письме указать (как делаю я), что его стоимость непревышает 1700 грн.
Конечно, это в том случае, если оплата за работу не светит Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме