Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Учебный отчет стажера по 3.0 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Picant



Возраст: 61
Сообщения: 12
Откуда: Ужгород
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
maxim_t писал(а):
Ага, давайте 3-шников тут еще на форуме поучим. Surprised
Может сообща "козу" по НС состряпаем и выложим тут, чтоб легче ребятам жилось!? Cool

Ага, точно Very Happy
Просто как-то не по себе, что люди пришли, чего-то там послушали недельку, понажимали кнопочки на клаве и подумали - та чего там сложного в этой оценке! И я так могу. Laughing
Это из той же оперы: Карузо, Карузо, та слышал я того Карузо!... Мне Миша напел.Surprised


не згідний з вашими узагальненнями. Я, наприклад, прослухавши базовий курс зрозумів, що оцінка високопрофесійна справа, потребує грунтовних знань, а головне практичного досвіду. Чому 3.0 - це кватирка у закритий клуб оцінювачів, яку ненадовго відкрили, а потім зачинять, варто скористатися, тим більше, що мені це сподобалося.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Picant писал(а):

згадайте, чим ви до оцінки займалися.

Это Вы напрасно. Каждый, кто на данном форуме называет себя "оценщиком", прежде, чем получить данную специальность, сначала прослушал крс лекций, потом стажировался, минимум, год, потом только был допущен к экзамену. Чувствуете разницу? Человек, ПРЕЖДЕ, чем идет на экзамен, получает не просто какие-то теоретические знания, но и практические знания. И тогда он на экзамене вполне в состоянии понять, почему он ставит поправку на торг 10% на РАСТУЩЕМ рынке! (О растущем рынке у Вас написано в описательной части: рост продаж 10-15% за полгода по отношению к прошлому году. Это НЕВЕРОЯТНО большой рост. При таком росте поправка на торг если и будет, то мизерная и обусловлена, как правило, нерыночными факторами...) А поправка в 10% - это уровень торга для рынка,на котором "всё рушится"... Такой уровень торга, в реальности, существует только в депрессивных районах...


Последний раз редактировалось: Gorets33 (Ср, 23 Окт 2013 12:44), всего редактировалось 1 раз
Picant



Возраст: 61
Сообщения: 12
Откуда: Ужгород
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

vanilla писал(а):
Picant писал(а):
програма тут ніпричому, звіт складав сам - такий собі авторський "вінігрет" з робіт ваших колег, які вдалося накопати в інеті. ДБН візьму на озброєння

Мне точно такую козу отослали с учебного центра по 3.0.


оперативно здерли мою роботу, це обнадіює
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Picant писал(а):
Чому 3.0 - це кватирка у закритий клуб оцінювачів, яку ненадовго відкрили

Very Happy Насмешили!
До появления 3.0, оценка - это был один из самых открытых и доступных видов деятельности в Украине. С введением 3.0 - это стало "закрытым клубом". Вы слишком слабо ориентируетесь в истории и практике развития оценки... Sad
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Picant писал(а):
3.0 - це кватирка у закритий клуб оцінювачів

Профессия оценщика никогда не была закрытой - каждый желающий мог пройти обучение. стажировку, сдать экзамен и работать. Чего не скажешь о 3.0. с его "кватирками" (зашли через "кватирку" и поценяете "квартирки" - прям по Фрейду).


Последний раз редактировалось: Юта (Ср, 23 Окт 2013 12:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Picant



Возраст: 61
Сообщения: 12
Откуда: Ужгород
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
Picant писал(а):
3.0 - це кватирка у закритий клуб оцінювачів

Профессия оценщика никогда не была закрытой - каждый желающий мог пройти обучение. стажировку, сдать экзамен и работать. Чего не скажешь о 3.0. с его "квартирками" (зашли через "квартирку" и поценяете "квартирки" - прям по Фрейду).


"кватирка"(укр.) - "форточка"(рус.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Вы слишком слабо ориентируетесь в истории и практике развития оценки...

Ну насмешили. А зачем это им надо.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Picant писал(а):
"кватирка"(укр.) - "форточка"(рус.)

спасибо, с чего Вы взяли, что я этого не знаю, мне это известно Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Picant писал(а):
дарма ви так, maxim_t. згадайте, чим ви до оцінки займалися.

Суть не в том кто чем занимался до оценки, а суть в том, кто и как в нее попал. Все нормальные - через общую дверь, вы все налоговые - через ... (даже не знаю через что).
И еще хватает совести и наглости просить о помощи. Просите у тех, кто вас учил, кто принял ваш учебный отчет и кто экзамен принял.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Picant
Юра, молодець.
Форма звіту – Ваша власна чи рекомендована? Буде нагода, крім НСО№1 прочитайте вимоги ВАК України.
Занадто багато тексту. Я розумію так, якщо в «теоретичній» частині є якась інформація, вона повинна бути використана в подальших розрахунках, судженнях. А так, не знаю …
На мій погляд, «Висновок», повинен бути після розрахунків та при бажанні дубльований на початку Звіту. Принаймні, така послідовність викладена в НСО№1
Об'єкти порівняння підібрані за основними чинниками ціноутворення: земельно-оціночний район; тип будинку – подібні. І при цьому, занадто багато корегувань. Проведені корегування за маловагомими чинниками ціноутворення, які можна віднести до чинників збурення (іноді їх називають психологічний фактор). Коефіцієнт корегування - +2% - показник ймовірної похибки кінцевого результату. Напевно, можна знайти і провести корегування «вид з вікна» або «бік сходу сонця», який буде – -2%. Показник корегування ->5%, на мій погляд, потребує детального пояснення (обґрунтування).
Мені не зрозуміло як Ви встановили скореговану вартість об'єкту оцінки, як середньозважене значення, чи як?
Ну і, «Узгодження результатів». Логічно було, коли Ви б застосовували два підходи, тоді зрозуміло, які результати Ви узгоджуєте. А так, тільки один використаний підхід. Може я не логічний?
Ще раз, все нормально. Просто, там де законодавством щось не врегульовано (і це нормально, все врегулювати не можливо), тоді можна говорити: «у кожного додіка - своя методика».
Very Happy

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

maxim_t писал(а):
Ага, давайте 3-шников тут еще на форуме поучим. Surprised
Может сообща "козу" по НС состряпаем и выложим тут, чтоб легче ребятам жилось!? Cool

+100
У них есть свои УЧИТЕЛЯ. Коллеги, не тратьте энергию и силы.


Последний раз редактировалось: Olenka (Ср, 23 Окт 2013 13:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vanilla



Сообщения: 145
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем лезть в форточку если открыта дверь.
Хотите быть Оценщиком, идите на 1.1; 1.2. -......-2.2. Возьму Вас на стажировку, а если себя проявите, то добро пожаловать в наш колектив.
Ведь в форточку лезут только воры.


Последний раз редактировалось: vanilla (Ср, 23 Окт 2013 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Picant



Возраст: 61
Сообщения: 12
Откуда: Ужгород
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Picant писал(а):
дарма ви так, maxim_t. згадайте, чим ви до оцінки займалися.

Суть не в том кто чем занимался до оценки, а суть в том, кто и как в нее попал. Все нормальные - через общую дверь, вы все налоговые - через ... (даже не знаю через что).
И еще хватает совести и наглости просить о помощи. Просите у тех, кто вас учил, кто принял ваш учебный отчет и кто экзамен принял.


стільки агресії... за що мені має бути стидно? Я за свої кровні (далеко не лишні кошти) прожив у чужому місті і відходив базовий курс, виконав не мною придумані вимоги і маю намір освоїти ще професію оцінювача в свої 50-ть років. А ви мені пропонуєте вахтером працювати? Рилом не вийшов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Коллеги, позвольте стать на защиту Picant!
Сразу оговорюсь: ни в коей мере не приемлю направление 3, как и весь бред НО! Думвю, мало найдется людей на этом форуме, кто может обвинить меня в пособничестве этой схеме.
Месяц назад дерзко нахамила даме с 3.0, которая обратилась ко мне "Коллега": "Какая я Вам коллега? Вы - недоучки." Дама обиделась...
Так вот: Picant обратился к нам с вполне резооной просьбой. Как много "троечников" поступило аналогично? Не допускаете ли вы, коллеги, мысль, что человек, действительно, хочет научиться. Не хотел бы - не писал бы здесь и не выкладывал свой отчет.
И еще: уж коли "вылили нам на голову столько дерьма" в виде новоиспеченных оценочных ассов, то может лучше хоть кого-то из них образумить...тем более, что
Picant писал(а):

не згідний з вашими узагальненнями. Я, наприклад, прослухавши базовий курс зрозумів, що оцінка високопрофесійна справа, потребує грунтовних знань, а головне практичного досвіду. Чому 3.0 - це кватирка у закритий клуб оцінювачів, яку ненадовго відкрили, а потім зачинять, варто скористатися, тим більше, що мені це сподобалося.
и это большой плюс. Поскольку основная масса (именно масса) считает, что поймала Бога за бороду.
По человечески можно понять..


Теперь конкретно по отчету...
Бегло глянув практическую часть (методику коллеги посмотрели Smile , там,действительно ОЧЕНЬ много воды) :крок коригування, % 3,4,5,6... откуда взялись эти значения? Почему не 10,30,50? Как они рассчитывались и что вообще обозначают?
Если по объекту сравнения нет даных, почему принимается максимальная корректировка и почему она ВООБЩЕ ПРИНИМАЕТСЯ?
Цитата:
визначених експертним методом
- это жесть!!!!
Кухня 15,74 м кв, у ОС - 6,5м кв - 4,00%, 8 м кв - 4,00% , у остальных 6% - что это за зависимость такая? Откуда?
Цитата:
Площа, м.кв 61,35 51,9 59 52 56 55
Коригування на площу квартири
Аналоги мають близьку за значенням площу до об'єкта оцінки, тому не вимагають корегування.
Вы считаете для двухкомнатной квартиры разница в 10 м кв - близким значением? Shocked
Ну и при такой разнице в площадях (общей и кухни в частности) я лично крайне сомневаюсь в подобности ОС....
Цитата:
було проаналізовано ринок подібної нерухомості та проведено вибірку найбільш співстаних об'єктів за своїми споживчими та функціональним якостями

Зачем расписывать корректировки, которых нет, но при этом не объяснять корректировки, которые принимаются?
Это то, что "упало" в глаз... Crying or Very sad

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
polter



Сообщения: 42
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Picant писал(а):
maxim_t писал(а):
Ага, давайте 3-шников тут еще на форуме поучим. Surprised
Может сообща "козу" по НС состряпаем и выложим тут, чтоб легче ребятам жилось!? Cool


дарма ви так, maxim_t. згадайте, чим ви до оцінки займалися.

зато Вы я смотрю совсем смежным с оценкой делом занимались, ага.
Выписка из реестра ЕДР:
Цитата:
Код КВЕД 51 ОПТОВА ТОРГІВЛЯ І ПОСЕРЕДНИЦТВО В ОПТОВІЙ ТОРГІВЛІ (основний);
Код КВЕД 52 РОЗДРІБНА ТОРГІВЛЯ; РЕМОНТ ПОБУТОВИХ ВИРОБІВ ТА ПРЕДМЕТІВ ОСОБИСТОГО ВЖИТКУ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме