Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Ну что сознавайтесь, кто из нас? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Окт 2006 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что ни кто ни чего не расскажет? У нас что нету ни кого из Мелитополя?
А вдруг все на самом деле было не так как представлено в информации, вот мы бы и обсудили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Окт 2006 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
"Ну по результатам проверки их отчетов и по результатам работы..." - а что, были такие, что не прошли?!


Дік... Конечно были... и будут...

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей



Возраст: 44
Сообщения: 1186
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Окт 2006 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, меня тоже смутило
Цитата:
підроблення
звіту про експертну оцінку та рецензії на звіт про експертну оці
нку

Что значит подделка отчета? Подделка подписи оценщика?
Кто то знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Окт 2006 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж повод призадуматься есть, оказывается буржуи-банкиры, проводя аккредитацию и всяечки предохраняясь, все равно умудрились вляпаться.... хотя было бы интересно узнать мнение сторон, подделка - это конечна фу.... подробности тож интересны....
А в общем как бы есть повод призадуматься - все так рьяно с оценщиками начали бороться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей



Возраст: 44
Сообщения: 1186
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Окт 2006 14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
все так рьяно с оценщиками начали бо

И Держкомзем зашевелился, какие то проверки. И тут непонятно, "ту миллион долларз".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Окт 2006 14:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

да вообще загадочно это все - сперва брать довольно приличные деньги за обучение оценщиков, а потом жаловаться, что их стало слишком много и начинать ужесточать контроль. преподавать лучше надо было Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Окт 2006 15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

С одной стороны ужесточаем котроль, а с другой товарищи утошники приглашают на семинар в Ебипет... круто! Цем меньше нас будет, тем дальше поедут верши семинарится..

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Окт 2006 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А в общем как бы есть повод призадуматься - все так рьяно с оценщиками начали бороться.

Ну, если чесно, я бы не против небольшой чистки рядов оценщиков. При чем она должна быть не охотой на ведьм. Иногда "на почитать" попадаются такие отчеты, что махер поднимается во всех местах.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Окт 2006 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):

Ну, если чесно, я бы не против небольшой чистки рядов оценщиков. При чем она должна быть не охотой на ведьм. Иногда "на почитать" попадаются такие отчеты, что махер поднимается во всех местах.

Ой мама дарагая, тревожный звоночек, и это в наших то рядах звучит это пожелание?
Как ты себе это представляешь? Кто будет мерилом чисток и как определить размер «небольшой» чистки, кто и как определит грань между чистками и охотами на ведьм и еще тысячи как? Не суди да…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Окт 2006 19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

угу. особенно, если учесть, что право проводить чистки имеют оценщики со стажем, в работах с чьей подписью и попадаются довольно часто непростительные для их стажа ляпы.
вот давеча - так увлеклись автозаменой, что заменили даже название города в своем юридическом адресе. а уж о выезде на объект я умолчу - никто не ездил, сравнение проводили с аналогами, расположенными где угодно, только не у нас.
ну и как вы думаете, серый, если станет вопрос о "чистке", кого "вычистят" - меня или этого маститого оценщика, члена экспертного совета?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Окт 2006 08:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это и хреново, что у нас везде, и в оценке в том чосле, двойные стандарты и сначала смотрят на лицо, фамилию и т.д. а потом на содеянное.
Не спорю, у всех есть лажевые отчеты в плане определяемой стоимости, "пожеланий" заказчиков и т.д. Но, извините, господа-коллеги, в 2006 году писать "справедливая (рыночная) стоимость", право пользования земельным участком определять по ставке 24% ссылаясь на методику ФДМУ для стандартизированной оценки (сам такое применял, правда года 4 назад), ссылаться в отчетах на уже недействующие нормативные акты. Если идти по принципу "Не суди да не судим будешь", то остается таким "коллегам" пожелать хотя бы почаще обновлять свои "козы", благо они доступны в бесплатном формате и на этом сайте с уже высказанными замечаниями и пожеланиями.
А по поводу
Цитата:
ну и как вы думаете, серый, если станет вопрос о "чистке", кого "вычистят" - меня или этого маститого оценщика, члена экспертного совета?

могу вас заверить, что со мной поступят точно также, как и с Вами, уважаемая zanoza.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Окт 2006 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Если идти по принципу "Не суди да не судим будешь", то остается таким "коллегам" пожелать хотя бы почаще обновлять свои "козы", благо они доступны в бесплатном формате и на этом сайте с уже высказанными замечаниями и пожеланиями.

Во, вот это дельное предложение, присоединяюсь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Окт 2006 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Про скаргу АКІБ «Укрсиббанк» щодо анулювання ФДМУ
сертифіката суб’єкта оціночної діяльності ТОВ «Українська експертна
група» та позбавлення оцінювача Антонова В. О. квалі фікаційного
документа оцінювача

Я глубоко возмущена! злости моей нет предела. ОНИ еще гады смеют скаргы писать! жаль нет на них управы! Я сама лично имею кредит в этом завединии и уже три месца мучаюсь потому как они меня потеряли видетели! работают хреново, еще и на нас прут!
Ребятки, коллеги, кто знает подробности этой истории, хотя бы инкогнито расскажите, за что прут -то?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Окт 2006 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

мне тоже интересно, как оценщику, который в укрсибе аккредитован. поделитесь инфой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Окт 2006 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

подала документы на аккредитацию в укрсиб в нашем отделении(говорят, что кого то поперли, но не говорят, за что) - а теперь задумалась, что ж они, редиски, с оценщиками по нормальному растаться не могут.
Поделитесь, кто знает, что за конфликт - почему сразу в Наглядову раду, может мне и не суетиться работать в заведении с таким отношением к оценщикам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме