Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Фотоприложения Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2008 16:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот смотрю на это все. Ну о чем вы спорите? напоминает "Горе от ума". Такое ощущение другой раз складывается, что некоторые из нас либо с другой планеты либо вельми розумні, до такой степени, что имели всех в виду. Ну пойди ты с оценкой без фотографий в Фонд, коммуналку, банк, ну куда еще? Да хоть куда. Тебе скажут, "а где фотографии?", мало того был мой последний объект по фонду региональному - окна на фото не соответствовали плану БТИ (ноу комментс).

Раньше и срок действия оценки знали только оценщики и проверяющие нас органы, а сейчас установы, далекие от оценки говорят - "Укажите, что срок действия полгода" (де-то читали). опять же без комментариев.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Naskel



Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2008 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

К стати о сроке действия отчета. Ни в одном стандарте не ограничен, только в ЗУ "Об оценке земли" - 1 год, а откуда 1/2 года на недвижку непонятно?

_________________
Оценщик излагает объективную точку зрения, а именно свою собственную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2008 16:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариночка
Дык никто не спорит про ФГИ или там ....
Мы тут в принципе про фото/видио Smile

Hard_Pragmatic
"как видим ключевое слово - особистий"

АГА, вот именно "особистий".
Хотел бы я видеть как тот кто это писал, "особисто" проведет осмотр или как писал КовАл "исследование объекта", например электроподстанции 6 тыс. КWA. Или там например, пару тысяч стульев, ложек, тарелок, сотни три столов и .......... Very Happy Razz Evil or Very Mad

PS : а прчитав застереження говорят, мол это все чухня. Вы должны далее читай КовАл -а

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2008 16:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

23. Висновок про вартість майна, складений для цілей
приватизації майна шляхом викупу або продажу конкурентними
способами (для договору купівлі-продажу, оголошення умов продажу,
у тому числі повторного продажу), дійсний протягом шестимісячного
строку від дати його затвердження.

отсюда ноги растут. Методика

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

но это мы с вами знаем, что для приватизации, а.........а другого мы не указываем.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2008 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариночка
стандарте

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2008 17:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы таки быстрые, мальчики

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
птичка



Сообщения: 332
Откуда: Сумщина
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2008 17:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариночка права на все 100.

Случай из жизни: на одном небольшом заводике (ок. 3000 ед. основных средств) при оценке для приватизации оценивался станок, а вернее остатки - станина весом 1,5 т, с бирочкой завода-изготовителя, с инвентарным номером - все чин-чином. Фонд работу утвердил, пакет акций заводика продал, все путем. Через 2 года дядьки в погонах вызвали на допрос - не тот станочек был, на самом деле другой - и вес станинки там - 2,1 т, оценщик нанес ущерб государству недооценив 0,6 т лома. Хорошо что фотоснимки в архиве у меня остались, где станинка с инвентарным номером и с бирочкой, на которой название и даже вес станка указан. Оказалось, нач.цеха с механиком ту другую станинку сперли, а бирочку с нее аккуратненько на эту поставили, и номерок инвентарный переписали. Станочек на той станинке собрали, бизнес наладили, а через 2 года - не поделили, и один на другого настучал куда надо. А там - дело быстренько состряпали, за ними не станет...
С тех пор фотографирую все что вижу, архивчики храню, мало ли перед кем оправдываться придется. Думаю, не у одной меня такие ситуации бывали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2008 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Мы тут в принципе про фото/видио

типа "А по.....ть?" Да куда мы можем пойти, кроме
rudge писал(а):
ФГИ или там ..
? Так вот, если будет идти в те места, где нужна цыфирь и ваще Атчет - то там хот без фото, хоть без расчетов, хоть без отчета, люди хотят получить резултат, отсюда и желание не показывать то, что очевидно..... О чем ВЫ?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

rudge писал(а):
Мариночка

стандарте
обоснуйте. Я знаю, но не нашла так сказать. Быстрые вы, мальчики Laughing

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2008 17:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариночка вот тут.
НС 1
56. Звіт про оцінку майна може складатися у повній чи у стислій формі Звіт про оцінку майна, що складається у повній формі, повинен містити:
опис об'єкта оцінки, який дає змогу його ідентифікувати;
дату оцінки та дату завершення складення звіту, а у разі потреби - строк дії звіту та висновку про вартість майна відповідно до вимог законодавства;

Я не понял с чем Вы не согласны.
Как на меня Фото/видио необходимы в любом варианте, это наша защита.
Я вопрос задал там, пост то Ср, 26 Ноя 2008 15:42, на счет является ли видио .......
Ну, а на счет не показать, так поверьте мне, если собственник захочет то он сделает все, что бы оценщик не увидел чего то там ....
а порой мы и не имеем права входа - пример выше.
Или пример оценки фармакологической фабрики. Да там есть помещения куда нас на пушечный выстрел не пустят.
Как то меня заставили проходить санобработук при оценке птицефабрики Smile
Опять тот же вопрос, если фото/видио или "мультик" как сказал уважаемый коллега КовАл, таких объектов поиметь от собственника, это имеет право на использование в оценке или нет для того же ФГИ и СБУ?. Естественно с ограничениями.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2008 18:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

ой. так мы с вами об одном и том же?

rudge писал(а):
Опять тот же вопрос, если фото/видио или "мультик" как сказал уважаемый коллега КовАл, таких объектов поиметь от собственника, это имеет право на использование в оценке или нет для того же ФГИ и СБУ?. Естественно с ограничениями.
естессно.

ОФФТОП. Моя помощница поехала на казенный завод смотреть объект для аренды ФГИУ. В общем фотоаппарат замотали в тряпки и засунули под сиденье в автомобиле, телефон забрали и отключили, спички выбросили в окно, спросили - зажигалки есть, она говорит, мол спички были, но уже нету. Приходят на КПП. Барышня на КПП говорит - давай сумку (девочки знают какие сумки ща в моде - вещмешок кило та кна 10). Она послушно дает сумку на досмотр. Женщина выкладывает вещи из сумки.....и обнаруживает по ее мнению, зажигалку (но помощница моя знает, что это не зажигалка, а прикол подаренный подругой с размером в зажигалку- при нажатии выскакивает как бы так сказать Embarassed сугубо мужская часть тела...) Помощница не успела убедиить, что это совсем не зажигалка...... В итоге все мужики на КПП плакали от смеха и катались по полу... Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2008 19:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Начитаешься, аж страшно. Такое впечатление, что не на рынке работаешь, а в гетто. Страховки, страховки... Такими средствами от дурака не застрахуешься. От дурака одна страховка - разговаривать на его языке. Чмырят нас много лет, извините за низколитературный стиль. Забыли вообще, для чего оценка нужна. Сделали стрелочников. Вот. Сразу видно, шо работы мало, от и трындеж хто зна про шо. Кто еще не знает, что надо делать нормальные фотоприложения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Ноя 2008 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко Кесарю кесарево. Извините за низколитературный стиль - каждому свое.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2008 10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариночка писал(а):
Ваши предложения?


На всякий Закон или подзаконный акт у нас любят давать разъяснительные комментарии всякие там комитеты и подкомитеты. Учитывая, что в сложившейся ситуации Закон об оценке и НС №№1.... контролирующие органы трактуют кому как охота, какой-нить комитет УТО мог бы предложить тлумачення, мол, фотки, например 10х15, обязательно/не обязательно фейс оценщика и т.д. и т.п. А так одни кривотолки, вот и отмахиваемся, кто как горазд. Никакой консолидации, никакой общественной работы и стратегии развития оценочного бизнеся у нас никто не исповедует, только личные сиюминутные интересы.
Хотя, на самом деле, все уже написано и в Законах, и в стандартах, хоть про те же приложения к отчету. Просто дуракам Закон не писан.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

ZANOZA, Ваш натурализм эпатирует. Такого даже такой циник, как я, постеснялся бы. Главное, что вещи своими именами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2008 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллега Юрий Андрусенко
Знаете, иногда действия конкретного индивидуума имеют под собой логику, хотя и не прописаны законом.
Что касается фото/видио, то это объективная необходимость (такова жизнь).
В свое время, это не прописали в закон, так кат не та техника была. А сегодня техника позволяет, без особых затрат средств и времени, это делать.
И если исходить из того, что идет полемика по внесению изменений/дополнений в закон, то я бы, внес требование по дополнению отчета фото/видио при наличии возможности (организационной, не все объекты можно снимать в силу секретности). Но при этом снизил бы требования к разделу описание объекта оценки. Вот тебе "мультик" смотри че и как.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2008 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge, де написано, шо я хтів якісь зміни до Закону з цього питання? Взагалі не бачу ніякої полеміки, як і необхідності жувати цю тему: фотки треба, то є доконаний факт. Належної якості. Як і Звіт цілком. Опис не чіпайте. Один з небагатьох розділів Звіту, де Оцінювач творить, а не копіює козу.
На рахунок логіки якогось індивідуума, не зрозумів. Та й нехай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме