Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 RICS Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис999 писал(а):
несколько банков уже сотрудничают только с СОД, который имеют в своем штате RICS'го оценщика.

опа... а можно названия этих банков?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
опа... а можно названия этих банков?

Например, банк Кипра или Кипрский банк (не помню точного названия) работает только с представительствами международных компаний.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009 18:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис999 писал(а):
Сегодня я узнал, что наши оценщики, которые имеют сертификат RICS (извините за rics) направили письмо в банки, с предложением работать только с компаниями, которые имеют в штате RICS-их оценщиков. такая ситуация немного напрягает, поскольку банки могут повестись???


Напрягает, особенно когда ты, как оценщик в курсе, кто сколько раз и каким образом обосрался при большой приватизации и при этом учил нас не ковырять пальцем в носу, а теперь мечтают отыграться в большом бизнесе...., хотя конечно поезд ипотеки и залогов они по обычаю про..али.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009 19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
банк Кипра или Кипрский банк (не помню точного названия) работает только с представительствами международных компаний.

ух ты... дело серьёзное... если уже Автозаз такое требует, то тогда да... пора начинать волноваться... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
КовАл писал(а):
опа... а можно названия этих банков?

Например, банк Кипра или Кипрский банк (не помню точного названия) работает только с представительствами международных компаний.


остается только посочувствовать клиентам этого банка
международные компании хороши только для заимствований на внешних рынках
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009 19:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
17 Sergey Frolov MRICS Argument valuation company (Odessa)
...
19 Sergey Puzenko MRICS SVK Ltd (Kharkiv)

Вот, два неоднократных участника форума проявились. Может, они и поделятся информацией? И о собрании в прошлую пятницу тоже...
Денис999 писал(а):
Сегодня я узнал, что наши оценщики, которые имеют сертификат RICS (извините за rics) направили письмо в банки, с предложением работать только с компаниями, которые имеют в штате RICS-их оценщиков.
Ну, от этого банкам, наверное, действительно ни холодно, ни жарко. Другое дело, что вроде как есть мировая практика: многие банки действительно больше доверяют оценщикам - RICS. Но эта инициатива идет не от оценщиков, а от банков.
Теоретически этого можно ожидать и от руководства украинских банков с участием иностранного капитала.
флай писал(а):
особенно когда ты, как оценщик в курсе, кто сколько раз и каким образом обосрался при большой приватизации и при этом учил нас не ковырять пальцем в носу, а теперь мечтают отыграться в большом бизнесе...
Ну-у-у, а это к чему? Или к кому? Уважаемая коллега флай, неужели опять призрак Криворожстали не дает спать? Laughing Или авиакомпаний?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Ну-у-у, а это к чему? Или к кому?

странно, что тут непонятно?
понятно к чему и к кому, что тут еще добавить?

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009 20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse
Нет, коллега что вы, какие призраки в наше суперрациональное время , ... мне спать не дают гораздо более осязаемые фантазии и их воплощения...
Знаете ли, слухами земля полнится, и говорят разное о способах получения Рикс.
... Есть люди в УОО, которых я очень уважаю, а есть которые направляют такие письма в банки, хотя конечно у каждой группы людей с набором образовательных грамот есть право направлять письма куда они пожелают, и кто нам - Оконщикам может запретить направлять такие письма куда-то... ах да конечно разница есть, мы не мечтаем о тотальном устранении конкурентов, не говорим о том, мы наплодили о-в, которые мешают деньги зарабатывать, и не радуемся перспективам обложения оброком ежегодным, и не шепелявим на всю страну что оценщики виноваты в падении цен на недвижимость...

Сорри за эмоциональность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse, я прямо теряюсь. То вам 5000$ не взятка, а то призрак Криворожстали маячит Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

честь родного УТО превыше всего! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, ну защита чести своей СРО это не плохо. Значит есть еще что защищать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Анатольевич



Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 23 Ноя 2009 22:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.ecac.com.ua/index.php?id=26&L=0


тут нормативные документы RICS...
или вроде того, думаю полезно.


а кто-то может поделиться успехом (и как его достичь) на экзаменах типа RICS, TEGOVA и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 00:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

О-о-о, уважаемые коллеги, что-то Вы как-то все сразу накинулись... Видимо, сегодня не мой день - то слова вылетают сильно эмоциональные, то вот... как минимум четверо на одного... Laughing И это еще не считая тех, кто, видимо, поленился откликнуться... Laughing Laughing Laughing

Мне действительно непонятно, уважаемая флай, что там с большой приватизацией у Вас вызывает такое неприятие (в плане исполнителей, я так понимаю?). В чем основная мысль? Судя по реплике, это понятно коллеге Hard_Pragmatic, но ведь я - не Hard_Pragmatic, а всего лишь grey horse, так что думаю, мое индивидуальное непонимание вполне простительно.
флай писал(а):
Знаете ли, слухами земля полнится, и говорят разное о способах получения Рикс.
Честно, ничего однозначно плохого или непорядочного слышать не доводилось. Если Вы имеете в виду отличия между статусами FRICS и MRICS, то это, как я понимаю, вовсе не блат или "барашек в бумажке" - это устоявшаяся практика RICS, а не прецедент для Украины, России или и т.д. Вас же сейчас не возмущает тот факт, что первые 8 - 10 - 12 сертификатов УТО и ФГИУ в апреле 1995 г. были выданы их обладателям без экзаменов, насколько я знаю. А кто бы у них принимал?
флай писал(а):
... Есть люди в УОО, которых я очень уважаю, а есть которые направляют такие письма в банки,
Между нами, как мне кажется, подобное разделение есть в любом фрагменте человеческого общества. Я уж не говорю про специфику личностного восприятия поступков людей. Это не новость...
флай писал(а):
и кто нам - Оконщикам может запретить направлять такие письма куда-то
Между прочим, 100%. И, по-моему, совсем недавно многие форумчане высказывались за необходимость лоббирования интересов своих членов со стороны СРО.
флай писал(а):
ах да конечно разница есть, мы не мечтаем о тотальном устранении конкурентов,
А что, кто-то мечтает? И, если Вы такого кого-то знаете, скажите - он производит впечатление здорового человека, лично на Вас? И что, по вашему, это в принципе реально - устранить конкуренцию в подобной деятельности? Вы верите в бред, что 4 - 5 фирм (пусть даже и сетевых, предположим) могут "подгрести" под себя всю оценку в Украине? Очень странно...
флай писал(а):
не говорим о том, мы наплодили о-в, которые мешают деньги зарабатывать, и не радуемся перспективам обложения оброком ежегодным, и не шепелявим на всю страну что оценщики виноваты в падении цен на недвижимость...
No comments. Действительно sorry.
Петрович писал(а):
честь родного УТО превыше всего!
Смешно? Зря. Если хотите, и Вам открою маленький личный секрет: своя - все-таки превыше... Но и УТО - не на самом последнем месте. Так уж сложились жизненные обстоятельства. Да и люди в УТО все-таки приличные и профессионалы. Да и по характеру не хочется метаться туда-сюда. Даже ради заработка.
zanoza писал(а):
Нет, ну защита чести своей СРО это не плохо. Значит есть еще что защищать.
Ну, хоть кто-то что-то... Хотя тут же Laughing Laughing Laughing
zanoza писал(а):
Grey Horse, я прямо теряюсь. То вам 5000$ не взятка, а то призрак Криворожстали маячит
Смотря с чем цифру $5000 сравнивать. Если с пенсией бабушки или зарплатой учителей - то да. А если с другой стороны посмотреть...
Мне так и не удалось по новостям отследить (правда, и не очень интересно было), но все-таки - разобрались наши руководители, куда все-таки пошли денежные средства, которые на аукционе Миттел заплатил за ту же пресловутую Криворожсталь?
Или другой пример (эх, не хотелось приводить) - расторжение Доп. соглашения с Россией на поставку газа по $50 за тыс. куб. и торжественный последующий рост цен до 95 - 130 - ... И это на фоне миллиардов кубов потребления. Кто-то слышал о бодрых рапортах пресс-службы МВД по этим вопросам? Мне, наверное, как всегда, удалось прозевать...

Проще, конечно, заниматься Alex55. И на русалках больше заработаем (с)...

Засим, извините, ежели чего не так, спокойной ночи.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да спишем все на специфику личностного восприятия.... я рада, что мы друг друга поняли в целом
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Ноя 2009 10:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

флай писал(а):
я рада, что мы друг друга поняли в целом
Дай Бог.
Хотя по поводу
флай писал(а):
особенно когда ты, как оценщик в курсе, кто сколько раз и каким образом обосрался при большой приватизации и при этом учил нас не ковырять пальцем в носу, а теперь мечтают отыграться в большом бизнесе.
мне по-прежнему не до конца понятно? Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме