Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Учебный отчет стажера по 3.0 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Picant



Возраст: 61
Сообщения: 12
Откуда: Ужгород
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 13:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):
Picant
Мені не зрозуміло як Ви встановили скореговану вартість об'єкту оцінки, як середньозважене значення, чи як?
Very Happy


середньозважене на бальне ранжування аналогів
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 13:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Picant писал(а):
K_BM писал(а):
Picant
Мені не зрозуміло як Ви встановили скореговану вартість об'єкту оцінки, як середньозважене значення, чи як?
Very Happy


середньозважене на бальне ранжування аналогів
Де це в звіті?

І ще, дуже рекомендую Вам не "відгавкуватись". Колег можна зрозуміти і вони, вцілому, праві.... Інша справа, що Ви, особисто, не винні в цій дурній ситуації.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

K_BM писал(а):


Об'єкти порівняння підібрані за основними чинниками ціноутворення: земельно-оціночний район; тип будинку – подібні.
Да ладно!52 м и 61м двушки - ну просто "дуже подібні". Только тем, что двушки в 9-ти этажке... Crazy Наверняка, планировка разная по показателям смежные/раздельные... соответственно и стоимость разнится...

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Picant писал(а):
авторський "вінігрет"

Мне кажется в июле-августе мы уже обсуждали такой же авторский винигрет, только город был, если не ошибаюсь Краматорск (или какой-то в Донецкой обл.). Точно такие же ошибки по выборам аналогов. Не может быть двушка в девятиэтажке аналогом двушки в пятиэтажке.
Picant, если вы тратите свои деньги, откройте секрет в какой фирме собираетесь работать "оценщиком", купили ли уже программку... После ответов могу выложить замечания по "отчету"...


Последний раз редактировалось: edgar_po (Ср, 23 Окт 2013 13:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ту Picant
Я понял что не Ваша вина что Вы оказались в так называемой группе 3-ечников. Скорее это Ваша желание стать оценщиком и Вы оказались в нужное время. Только Вы должны знать что Ваши доки оценщика могут быть аннулированы если постанову 231 признают не законной с момента ее выхода. А суд еже не закончился.

Что касается Вашего отчета.
Внимательно посмотрите на замечания коллег K_BM и Sova я с ним на все 100. Смутило только то что Вы определили итог как "середньозважене на бальне ранжування аналогів". Согласно НС1
Цитата:
37. З метою обгрунтування остаточного висновку про вартість об'єкта оцінки результати оцінки, отримані із застосуванням різних методичних підходів, зіставляються шляхом аналізу впливу принципів оцінки, які є визначальними для мети, з якою проводиться оцінка, а також інформаційних джерел на достовірність результатів оцінки.
ну и еще нас учили что есть значения среднее, медиана, мода и с наименьшими поправками. Я обычно определяю их, а затем если значения близки в пределах до 5%, из них останавливаюсь на значении которое вписывается в некий интервал между максимальным и минимальным из приведенных выше. Хотя часто руководствуюсь принципом что, нормальный покупатель не заплатит за аналогичный товар сумму большую чем минимальная присутствующая на рынке.

ТУ ВСЕМ ЗЛОРАДСТВУЮЩИМ.
Не туда и не на того свое злорадство направляете. Лично мне противно все это читать от "высокоинтеллектуалов" и стыдно.

PS Picant простите их ...............

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

edgar_po писал(а):
.. Не может быть двушка в девятиэтажке аналогом двушки в пятиэтажке...

Пардон коллега. А чем они отличаются если находятся на 3-м этаже? Наличием лифта и только. Так для этого есть поправки. А если взять первый этаж тогда что?

Забыл. Ту Picant.
Не беритесь самостоятельно за сложные объекты. Поработайте над квартирами, а потом переходите на дома, доходную недвижимость и желательно с кем то более опытным. Если Вас оставят в оценке. Удачи

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...

Последний раз редактировалось: rudge (Ср, 23 Окт 2013 14:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Смутило только то что Вы определили итог как "середньозважене на бальне ранжування аналогів". Согласно НС1
Цитата:
37. З метою обгрунтування остаточного висновку про вартість об'єкта оцінки результати оцінки, отримані із застосуванням різних методичних підходів, зіставляються шляхом аналізу впливу принципів оцінки, які є визначальними для мети, з якою проводиться оцінка, а також інформаційних джерел на достовірність результатів оцінки.

rudge, что-то я Вас не понял о п. 37 НС№1, каким боком он в сравнительном подходе?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

А в чем проблема Серый_к? Иль этот пункт исключительно только для разных подходов?
Или "вплив ..... інформаційних джерел на достовірність результатів оцінки." не нужно учитывать при принятии остаточного решения да же если подход один?
Есть 5 аналогов. По каждому из них есть какая то информация. Где то больше где то меньше. Думаю Вы коллега доверились бы тому аналогу где информации поболе. Аль нет?

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Picant



Возраст: 61
Сообщения: 12
Откуда: Ужгород
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 14:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
Picant писал(а):
авторський "вінігрет"

Picant, если вы тратите свои деньги, откройте секрет в какой фирме собираетесь работать "оценщиком", купили ли уже программку...

15 років займався дистрибуцією пиво-безалкогольних напоїв і весь час мріяв про якийсь безтоварний бізнес, штампуєш собі папірці з підписами, а тобі - гроші...на страхову компанію грошей нема - подався в оцінку...живу в Ужгороді...ринок маленьких і не цікавий мережевій оцінці, так що контрактів нема і купувати програму не збираюсь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
А в чем проблема Серый_к?

Как я понимаю, положения п. 37 НС№1 говорят о правилах согласовании результатов полученных различными подходами и обоснования окончательного суждения о стоимости.
Для согласования результатов сравнительного подхода, есть п.20 НС№2.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Picant писал(а):
контрактів нема і купувати програму не збираюсь

а как же вы собираетесь работать - вам же ФДМУ не выдаст сертификата...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Или вы чего-то не договариваете, или спонсируете авторов схемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Picant



Возраст: 61
Сообщения: 12
Откуда: Ужгород
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
Picant писал(а):
контрактів нема і купувати програму не збираюсь

а как же вы собираетесь работать - вам же ФДМУ не выдаст сертификата...

видасть - вода камінь точить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Picant писал(а):
штампуєш собі папірці з підписами, а тобі - гроші...

Помилковий погляд. Можливо час і життєвий досвід, а також більш тісне спілкування з оцінювачами і правоохоронними органими виправить хибну думку.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

коллеги! это какая-то бравада: программа не нужна. прочитайте. обсудите, укажите на ошибки. Мои добрые коллеги это и сделали.
мне сегодня позвонили с 1.8 сертификатом (уже не коллеги) предложили сотрудничество, условия оговариваются если я соглашусь, но.... ПРОГРАММА и только !!!! Если я правильно поняла: это массовая оценка, ранжирование через некие коэффициенты по областям и по районам в городах, а мы тут какой-то отчет обсуждаем.
Посадят они в налоговой людей за такой программой.... (я так думаю), а пока денег снимают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Якщо навчались за свій кошт, то не видасть. А якщо й видасть - то те, що Ви будете робити - не оцінка.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 14:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Picant писал(а):
видасть - вода камінь точить...

а нам чего-то не выдает без прогамулины и всякой другой (около 50 пунктов) лабуды. Значит "чего-то не договариваете", а хотите правдивые ответы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Окт 2013 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chaika писал(а):

мне сегодня позвонили с 1.8 сертификатом (уже не коллеги) предложили сотрудничество, условия оговариваются если я соглашусь, но.... ПРОГРАММА и только !!!!
Ну вот видите! Мне даже не предлагают Laughing Crying or Very sad Laughing


Chaika писал(а):
а мы тут какой-то отчет обсуждаем.
Посадят они в налоговой людей за такой программой.... (я так думаю), а пока денег снимают.

Еще раз спрашиваю: что плохого в том, что человек считает оценку высокоинтеллектуальным трудом и хочет НАУЧИТЬСЯ, ПОНИМАТЬ, а не штамповать по проге? Cool
По-моему, мы уже крайов не видим... Surprised

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Picant писал(а):
штампуєш собі папірці з підписами, а тобі - гроші...
Думати ще не навчились. Шкода. Та
Сергей_К писал(а):
Picant писал(а):
штампуєш собі папірці з підписами, а тобі - гроші...

Помилковий погляд. Можливо час і життєвий досвід, а також більш тісне спілкування з оцінювачами і правоохоронними органими виправить хибну думку.

Сергей_К +10000

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме