Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Приедете ли Вы на акцию под ФГИУ? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Вы приедете на акцию под ФГИУ?

Да, я законный оценщик и готов(а) отстаивать свои права.
71%
 71%  [ 116 ]
Нет, я тряпка и боюсь всего на свете.
5%
 5%  [ 9 ]
Не могу по объективным причинам, но готов(а) поддержать материально, напишу в ЛС.
22%
 22%  [ 37 ]
Всего голосов : 162


Автор Сообщение
Яна_Шилина



Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 15:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кількість постів не відображає ніяких якостей людини
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mypkit



Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 15:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
как раз сейчас такие акции кое-кого в КМ могут заставить и задуматься. Раньше они вообще плевать хотели - вспомните 1-й съезд, акция возле КМ, суд по иску оценщиков. Перли они нагло, тупо, против законов и мнения оценщиков, море было им по колено. А что касается Майдана - то одно другому не мешает.

Согласен.
Уважаемые оценщики! Ну а смысл в такой нелепой ситуации ждать халяви. Никто просто так ничего не отменит. Нужно постоянно напоминать про то, что люди, которые хотят жить по-честному есть. И будут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

dima1980 писал(а):
Давайте так....ситуация на мой взгляд,такая.....и она правильная поверьте...Сейчас на данный момент нам подымать вопрос (шум)ни чего не принесет..в загалі!!! На фоне революции,предверии гражданской войны,майдана ....наш писк,мало кто услышит...

Т.е., Вы предлагает в таком случае и "не пищать"? Не видно логики. Также, как не видно логики и в стремлении решить по-серьезному вопрос путем одной какой-то конкретной акции... Не бывает так...

dima1980 писал(а):
теперь нам нужно:
1.принимать уч-е именно на майдане,где ни кто у тебя не будет спрашивать...почему ты здесь!!! и где твои плакаты по оценке и несправедливости)) ....по тому что у майдана цель общая и одна

Во-первых, если говорить объективно, то цели у Майдана уже давно нет. Вернее, она есть, но у каждого человека, вышедшего туда, она СВОЯ. Получается, что у Майдана столько целей, сколько там людей... Во-вторых, если, например, я за отмену беспредела в экономике страны, но против Майдана в том виде, в какой он превратился, ради чего мне выходить на него?

dima1980 писал(а):
2.Дождаться разрешения конфликта на Майдане и в случае победы майдана...через 1-2 месяца..они или новые господа отменят свои противоправные и противозаконные акты т.е 1.8:2.3:3.0...

Чтобы это произошло, нужно, как минимум, хотя бы "пискнуть", чтобы отменяли... Если не "пищать", то и новому руководству, занятому дележкой портфелей, будет довольно долго "не до того сейчас"...

dima1980 писал(а):
3.В случае принятия ЧП в стране!!!! и разгоне Майдана!!,подождать до 15 года и новая влада...обов*язково отменят этот дурдом в сфере оц.деятельности!!!!

Вы думаете, что сформировавшиеся к 15 году денежные потоки новым "правителям" будут не нужны? На мой взгляд, наивная мысль...
dima1980
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33
т.е ты считаешь...что люди пришедшие на майдан..только по своей,индивидуальной проблеме??? ....и по мере решения их проблем...они будут по тихоньку расходиться????
...Да ..вот в этом ты весь..
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):

Во-первых, если говорить объективно, то цели у Майдана уже давно нет. Вернее, она есть, но у каждого человека, вышедшего туда, она СВОЯ. Получается, что у Майдана столько целей, сколько там людей... Во-вторых, если, например, я за отмену беспредела в экономике страны
тут вы не правы, есть одна ГЛАВНАЯ цель, и если она будет выполнена, то придет конец и такому "беспределу в экономике", как вы пишете, и многим другим беспределам. Беспредел в экономике - лишь последствия того беспредела, что творится в других, более важных областях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dima1980
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах.....тут брат я с тобой согл.на все 100%
Anni



Возраст: 43
Сообщения: 57
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

соглашусь с Шахом на волне Майда и вместе - у нас шансов много больше. Можно, нужно и необходимо делать.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

соглашусь с Шахом на волне Майда и вместе - у нас шансов много больше. Можно, нужно и необходимо делать.

dima1980 писал(а):
Цитата:
2.Дождаться разрешения конфликта на Майдане и в случае победы майдана...через 1-2 месяца..они или новые господа отменят свои противоправные и противозаконные акты т.е 1.8:2.3:3.0...

Чтобы это произошло, нужно, как минимум, хотя бы "пискнуть", чтобы отменяли... Если не "пищать", то и новому руководству, занятому дележкой портфелей, будет довольно долго "не до того сейчас"...


это уж точно..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит можно поступить таким образом:
1.Организоваться на однодневную акцию возможно с привлечением прессы) (не менее 1000 человек) под ФДМУ с дальнейшим походом на КМУ и делегированием своих представителе на постоянной основе на майдан (при этом необходимо решить опрос финансирования проживания и питания людей которые будут делегированы на майдан как постоянные представители для долгосрочной акции в рамках майдана и постоянного нахождения а нем)
2. ежедневно. делегированым представителям на майдан необходимо будет пикетировать ФДМУ (возможно с привлечением прессы)
3. связаться с одной из опозиционных сил (которая наиболее вселяет доверие и уверенность) для координации и совместных действий сейчас и после, в случае прихода этой силы к валсти (при этом оговорить возможное инициирование этой силой отставку Рябченко и назначение на эту должность одного из тех, кто будет от оценщиков на майдане)
Ну где то так.
Первый день все приехать могут и за свой счет, а вот тем кого делегируют остаться на майдане необходима будет финансовая помощь всех, и не одноразовая а постоянная.
Решайте!

Добавлено спустя 55 секунд:

КонстантинЛепко писал(а):
Значит можно поступить таким образом:
1.Организоваться на однодневную акцию возможно с привлечением прессы) (не менее 1000 человек) под ФДМУ с дальнейшим походом на КМУ и делегированием своих представителе на постоянной основе на майдан (при этом необходимо решить опрос финансирования проживания и питания людей которые будут делегированы на майдан как постоянные представители для долгосрочной акции в рамках майдана и постоянного нахождения а нем)
2. ежедневно. делегированым представителям на майдан необходимо будет пикетировать ФДМУ (возможно с привлечением прессы)
3. связаться с одной из опозиционных сил (которая наиболее вселяет доверие и уверенность) для координации и совместных действий сейчас и после, в случае прихода этой силы к валсти (при этом оговорить возможное инициирование этой силой отставку Рябченко и назначение на эту должность одного из тех, кто будет от оценщиков на майдане)
Ну где то так.
Первый день все приехать могут и за свой счет, а вот тем кого делегируют остаться на майдане необходима будет финансовая помощь всех, и не одноразовая а постоянная.
Решайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anni



Возраст: 43
Сообщения: 57
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

нужно очень четко и юридически грамотно обосноват наши требования и "обвинения"

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

с остальным согласна.
Как только будут требования готова:
- выдвигаться на постоянную основы на Майдан:
- пикеты соответсвующих установ,
- посодействовать с привлечением прессы, полит.сил - насколько удастся будет понятно по факту

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

P.S.: кто знает как корректировать сообщения?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

учитывая сложившуюся ситуация, считаю что стратегически правильно направить свою энергию на отмену сего детища, нежили в суету и работу "за еду" ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

dima1980 писал(а):
Gorets33
т.е ты считаешь...что люди пришедшие на майдан..только по своей,индивидуальной проблеме??? ....и по мере решения их проблем...они будут по тихоньку расходиться????
...Да ..вот в этом ты весь..

Если я правильно Вас идентифицировал, то Вы, как обычно, умудрились ничего не понять из того, что я написал... Very Happy
Я не писал, что люди пришли на Майдан ТОЛЬКО по своей индивидуальной проблеме. Хотя, кто сказал. что "индивидуальная" и "общая" проблемы не могут совпадать? Простой пример: человек приходит на Майдан с целью получить возможность официально работать в какой-либо европейской стране... Какой в данной ситуации видится один из простейших путей? Правильно: если Украина войдет в Евросоюз, данный человек получит возможность реализовать СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ цель. Но другой человек хочет, чтобы над нашим правительством находился орган, который на даст настолько сильно и нагло воровать, и тоже видит, что таким органом должно быть руководство Евросоюза... Вот пример того, как две индивидуальные цели ведут к ВНЕШНЕ одной цели, но по сути - абсолютно разные.
Насчет "расходиться" - посмотрите новости... Народ уже расходится.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Шах писал(а):
тут вы не правы, есть одна ГЛАВНАЯ цель

Какая? Вот я, например, уже потерялся...
Только нет говорите, пожалуйста, про "евроинтеграцию". Во-первых, потому, что это не более, чем "договор о намерениях дальнейшего сотрудничества". Во-вторых, у меня все нормально с памятью и я еще помню, ПОЧЕМУ Майдан начался и каким образом достиг того уровня, на каком он находится сейчас.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

КонстантинЛепко писал(а):
Значит можно поступить таким образом:
1.Организоваться на однодневную акцию возможно с привлечением прессы) (не менее 1000 человек) под ФДМУ с дальнейшим походом на КМУ

Этот пункт, считаю,достойным поддержки. Только, думаю, на практике все равно, если и удастся его организовать, то вряд ли получится "сходить" к КМ... Как я понял, туда сейчас не пускают вообще никого.


КонстантинЛепко писал(а):
2. ежедневно. делегированым представителям на майдан необходимо будет пикетировать ФДМУ (возможно с привлечением прессы)

Тоже, на мой взгляд, достойный пункт плана действий.

КонстантинЛепко писал(а):
3. связаться с одной из опозиционных сил (которая наиболее вселяет доверие и уверенность) для координации и совместных действий сейчас и после, в случае прихода этой силы к валсти

Слишком сложный в осуществлении пункт. Поскольку определить силу, которой бы готовы доверять многие из оценщиков, будет сложно. Сужу по себе: лично я не вижу вообще на горизонте такой политсилы, которая лично для меня могла бы стать "доверенной"... Хотя, чисто из "политических" соображений, для получения сиюминутной выгоды в виде приведения законодательства об оценке в нормальное, законное состояние, естественно можно было бы и с "дьяволом пойти на соглашение...
Wink
ЛП



Сообщения: 362
Откуда: ЗУ
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 19:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
dima1980 писал(а):
Gorets33
т.е ты считаешь...что люди пришедшие на майдан..только по своей,индивидуальной проблеме??? ....и по мере решения их проблем...они будут по тихоньку расходиться????
...Да ..вот в этом ты весь..

Если я правильно Вас идентифицировал, то Вы, как обычно, умудрились ничего не понять из того, что я написал... Very Happy
Я не писал, что люди пришли на Майдан ТОЛЬКО по своей индивидуальной проблеме. Хотя, кто сказал. что "индивидуальная" и "общая" проблемы не могут совпадать? Простой пример: человек приходит на Майдан с целью получить возможность официально работать в какой-либо европейской стране... Какой в данной ситуации видится один из простейших путей? Правильно: если Украина войдет в Евросоюз, данный человек получит возможность реализовать СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ цель. Но другой человек хочет, чтобы над нашим правительством находился орган, который на даст настолько сильно и нагло воровать, и тоже видит, что таким органом должно быть руководство Евросоюза... Вот пример того, как две индивидуальные цели ведут к ВНЕШНЕ одной цели, но по сути - абсолютно разные.
Насчет "расходиться" - посмотрите новости... Народ уже расходится.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Шах писал(а):
тут вы не правы, есть одна ГЛАВНАЯ цель

Какая? Вот я, например, уже потерялся...
Только нет говорите, пожалуйста, про "евроинтеграцию". Во-первых, потому, что это не более, чем "договор о намерениях дальнейшего сотрудничества". Во-вторых, у меня все нормально с памятью и я еще помню, ПОЧЕМУ Майдан начался и каким образом достиг того уровня, на каком он находится сейчас.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

КонстантинЛепко писал(а):
Значит можно поступить таким образом:
1.Организоваться на однодневную акцию возможно с привлечением прессы) (не менее 1000 человек) под ФДМУ с дальнейшим походом на КМУ

Этот пункт, считаю,достойным поддержки. Только, думаю, на практике все равно, если и удастся его организовать, то вряд ли получится "сходить" к КМ... Как я понял, туда сейчас не пускают вообще никого.


КонстантинЛепко писал(а):
2. ежедневно. делегированым представителям на майдан необходимо будет пикетировать ФДМУ (возможно с привлечением прессы)

Тоже, на мой взгляд, достойный пункт плана действий.

КонстантинЛепко писал(а):
3. связаться с одной из опозиционных сил (которая наиболее вселяет доверие и уверенность) для координации и совместных действий сейчас и после, в случае прихода этой силы к валсти

Слишком сложный в осуществлении пункт. Поскольку определить силу, которой бы готовы доверять многие из оценщиков, будет сложно. Сужу по себе: лично я не вижу вообще на горизонте такой политсилы, которая лично для меня могла бы стать "доверенной"... Хотя, чисто из "политических" соображений, для получения сиюминутной выгоды в виде приведения законодательства об оценке в нормальное, законное состояние, естественно можно было бы и с "дьяволом пойти на соглашение...
Wink


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

На 90% соглашусь с Горцем. И почему у опрроса только 3 варианта - мне ни один не подходит. Я против тех, кто катит страну в пропасть - я никогда не буду с лжепатриотами, какую бы прри этом цель не преследовать.

_________________
Желай большего, но довольствуйся малым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛП писал(а):
И почему у опрроса только 3 варианта - мне ни один не подходит. Я против тех, кто катит страну в пропасть - я никогда не буду с лжепатриотами, какую бы прри этом цель не преследовать.

Извините, но Вы о чем вообще?
Вы меня тоже в лжепатриоты, автоматом, записали?
Вам не подходит ответ "Да, я законный оценщик и готов(а) отстаивать свои права." ?
Если Вы не имеете возможность приехать (у каждого могут быть весомые причины), то Вас никто не заставляет, но не говорите что для этого модератору надо было сделать еще один вариант ответа по типу "да я недоволен тем что есть, но и менять ничего не хочу и не буду"...
Если я не ошибаюсь, то ранее Вы помогали и были готовы помогать, что же изменилось сейчас?

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

эх, Горец, ну при чем сейчас евроинтеграция? ГЛАВНАЯ цель Майдана - отставкаЯНУКОВИЧА вы что, против?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 21:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛП писал(а):
Я против тех, кто катит страну в пропасть - я никогда не буду с лжепатриотами, какую бы прри этом цель не преследовать.
Very Happy Very Happy Very Happy т.е. это не власть три года издевалась над страной м "катила страну в пропасть" , а Майдан, оказывается? Ну-ну.....Не путайте причины со следствием

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reol2004



Возраст: 56
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Фев 2014 21:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нельзя не учитывать ещё факт, что будет известно заранее ФДМУ о проводимой акции, нельзя не перестраховаться от противомер, которые не дай конечно бог некоторые захотят воплотить в жизнь (вызвать для разгона акции так называемых титушек). Поэтому и нужно будет скорее всего разговаривать с Майдановцами, просить охрану, если руководитель Правого чересчур радикален, то есть например тот-же координатор Майдана (вроде уравновешенный человек) или например ещё можно попросить совета у той-же Продан, она там лучше разбирается.... В общем вопрос "титушек" нельзя выпускать из поля зрения. Есть ещё одно, но далеко не все на это пойдут.... хм.... ладно, сам как-нить....

_________________
Всё относительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме