Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Загальні збори і конференція УТО Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей



Возраст: 43
Сообщения: 1186
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

skiff писал(а):
Всем членам УТО!!!

Правление Украинского общества оценщиков уведомляет Вас, что объявленный семинар «Международные стандарты оценки (МСО 2007). Особенности оценки различных видов имущества для целей кредитования», который состоится с 9 по 12 сентября 2008 года в г.Одессе, по получению сертификатов European Business Academy Berlin-Prague и повышению квалификации, будет направлен на изложение и освещение требований МСО-2007 к оценке, в том числе и требования МСО-2007 к банковским залогам.
Докладчики, члены УТО, на конференции будут присутствовать в качестве частных лекторов

Про этот семир что-то еще известно, программа, место проведения и т.д.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 10:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

... Surprised чуть позже выложу...счас накрыло меня...нету меня вобщем....вчера был, а сегодня-нету.....день ВМФ, панимаешь...

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей



Возраст: 43
Сообщения: 1186
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

skiff писал(а):
.....день ВМФ, панимаешь...

Знаю, брат у меня моряк...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Цитата:
27 провідних оціночних компаній активно працюючих в банківському секторі з усіх регіонів України
- огласите весь список, пожалуйста!

1. Увекон
2. Увекон+1 Филиал в Области №1
3. ...
26. Увекон+25 Филиал в Области №25
27. вакантна
Very Happy

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

skiff писал(а):
27 провідних оціночних компаній активно працюючих в банківському секторі з усіх регіонів України разом з Українським товариством оцінювачів виступили з ініціативою створення Всеукраїнської асоціації банківської оцінки

ну вот и последсвия....

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

не, ты забыл Аргумент Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 17:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

А причем тут "Аргумент"? это ведь не АСБОУ, это "Всеукраїнська асоціація банківської оцінки".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

а я думала, что "Аргумент" тоже входит в число "27 провідних оціночних компаній"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтоже делают уважаемые "27 провідних оціночних компаній ". В Законе даже понятия такого как "банковская оценка" нет!!!! Evil or Very Mad Оценка, есть оценка. И не может быть "банковской" или "небанковской"!!!! Может быть объективная и необъективная, квалифицированная и неквалифицированная - это да, об этом говорить надо, и решать эти вопросы У меня возникает ощущение, что у "27 провідних оціночних компаній " возникло желание очередной раз разделить сферы влияния на рынок оценочных услуг с тем, что бы исключить из него мелочь пузатую, которая не относится к 27 -ми!!! Может уже хватит господа "27 провідних оціночних компаній ". Сертификат и квалификационное свидетельство согласно закона являются единственными документами подтверждающими и дающими право оценивать. И без разницы, "банковская" это или нет. Эдак мы придем к тому что будет оценка "для Петрова" и оценка для "Сидорова". Кстати , два дня назад оценил квартирку сравнительним подходом с применением регрессионного анализа.. Люди пошли за вытягом в БТИ. Через время вернулись ко мне. Забыли свою вещь у меня. И расказывают мне, инспектор БТИ сказала нам : "А чего так дорого вам оценили, пошли бы к другому оценщику." А у этого другого оценщика ребенок учился в школе вместе с ребенком инспектора БТИ, и делает он оценки действительно под заказ клиента не смотря ни на что. Недавно, в одном селе, где население всего то 5000 человек и удаленность от г.Симферополя в сторону крымской степи, то бишь в сторону г.Джанкоя порядка 65 километров, оценил квартиру для ипотеки в 200000 гривнов Мне случайно попало его заключение. Я был в шоке!!!! Село с населением в 5000 человек и квартира там 200000 гривнов. Работы нет, полезных ископаемых нет, одним словом планета 2шелезяка" и такая стоимость!!! Представляете. И ничего, вроде проехало у него. Вот о чем говорить надо. Ценил он для банка "Аваль". И вроде как с опытом. Работает с 2002 года. А почему так себя ведет. Да просто. Знакомые в хозяйственном суде Крыма работают. Вот и все. Возомнил себя безнаказанным, что впринципе пока соответствует действительности. Безнаказанность, на уровне пофигизма!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

+100000000000000000000000000

по-моему пора созывать сборы СОДов не сосотоящих ни в одной ОО. Что за безпридел!

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл 2008 07:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавно то, что функционеры УТО создают что-то в противовес АСБОУ.
Это понимать как неспособность УТО в своих полномочиях заниматься направлением оценки для залогов?
Или господа из УТО хотят рулить сами (27 компаний)?
Или УТО ни начто не способно?
Вероятно, что верхушка УТО подерибанив рынок переоценки, оценки для фонда - захотела ещё и прихватить рынок оценки залогов?
Да, невесело.... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл 2008 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что с рынком залогов что-то делать нужно… нужен контроль и взаимодействие с банками… нужны единые правила игры и т.д. вот только не пойму, зачем нужна ассоциация внутри УТО, т.е. чем отличаются функции и задачи Ассоциации от УТОшных…в чем смысл её создания, если то же УТО могло бы заниматься тем же самым. Честно говоря, хотелось бы услышать разъяснения по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей



Возраст: 43
Сообщения: 1186
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл 2008 09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Громкое название...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл 2008 09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
что с рынком залогов что-то делать нужно… нужен контроль и взаимодействие с банками

а шо мало НС и Закона? Банки это не фонд и не коммуналка, это частные структуры.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл 2008 09:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Закон и НС - правила, а правила можно выполнять или не выполнять, поэтому и нужен контроль.

КовАл писал(а):
нужны единые правила игры
тут я имел ввиду некоторые требования банков типа "фотография 9Х12" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме