Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 совершенствование рабочего процесса оценщика Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 16:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
КовАл писал(а):
Сейчас у математиков идут разговоры об использовании квантильной регрессии и нейросетей. Я, со своими познаниями в математике, стараюсь стоять рядом... слушать и не очень мешать умным людЯм Smile


Не забывайте, что тов майор будет потом ваши расчеты на калькуляторе пересчитывать. А вы ему на допросе будете про квантильную регрессию рассказывать?
Ну, если программа будет легализована и рекомендована к использованию, то почему бы и нет? Главное, чтобы нам она боком не вышла.

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
Не забывайте, что тов майор будет потом ваши расчеты на калькуляторе пересчитывать. А вы ему на допросе будете про квантильную регрессию рассказывать?
а lg, при расчете степени торможения, он у тебя тоже на калькуляторе считает? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 19:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
а lg, при расчете степени торможения, он у тебя тоже на калькуляторе считает?

Вот Вы зря иронизируете. Был реальный случай в жизни для одного из региональных отделений ФДМУ. Дисконтирование на средину периода, а у "рецензента" калькулятор обычный бухгалтерский, который половинную степень взять не может. Замечание к отчету - расчет проверить нельзя. Вот так вот бывает.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010 22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый, у нас много чего бывает, но это ж не повод переходить на счеты и печатную машинку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Вс, 14 Фев 2010 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
Серый, у нас много чего бывает, но это ж не повод переходить на счеты и печатную машинку.
и логорифмическую линейку к ним в придачу Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 09:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Вы предайте, очень интересно, просто я по образованию математик, ну немного в этом разбираюсь, очень интересно посмотреть как будут выглядеть эти идеи воплощённые в жизнь.
Да, кстати интересно было бы взглянуть вживую на этих математиков, в моей памяти отложилось, что все кто мог и хотел заниматься наукой массово покинули Батькивщину, хотя возможно пара уникумов осталось Confused
Но самое главное на мою последнюю фразу никаких аргументов, а жаль.
Я уже говорил в другой теме, что при наличии мягко говоря "кривых" исходных данных никакая программа с самым хорошим мат обеспечением не даст корректный результат, но увы никто этого не слышит((

Наконец то у меня нашелся сторонник. Я с Вами полностью согласен. Более того тем математикам, которых в сторонке слушает ковал про нейросети рассказал я. более того в пакетах матлаба подобные нейросети для оценки квартир существуют достаточно давно, как мнинимум с 2005 г. только не применимы. по крайней мере на наших данных. Я с ними экспериментировал полгода и отказался, а другие не побрезговали, потому что истина никого не интересует, а сплошные околонаучные понты и желание таким способом нажиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пузенко, скорее всего мы с вами как математики (математиков как и гэбэшников бывших не бывает) прекрасно видим возможность практического использования мат аппарата, и если в большинстве случаев используется банальная арифметика зачем пугать людей околонаучными понтами.
Приятно увидеть на форуме человека мыслящего подобными категориями))

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
expertbom



Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Классификатор профессий ДК 003-95

3417 - - Оценщик (экспертная оценка имущества)
3419 21256 - Дежурный по товарной конторе

... вот так классификатор мистически отражает желание многих оценщиков стать дежурными по товарной конторе...
... так что рабочий процесс оценщика может серьезно усовершенствовать наноперо, подключенное в единую нейросеть, способную с помощью инструментария квантильной регрессии распознавать + и - в "шахматках" типовых форм ...

єх... грубый век, грубые нравы, романтизьму нет... не дают человеку спокойно жить! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 12:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

expertbom
Shocked Embarassed Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
все кто мог и хотел заниматься наукой массово покинули Батькивщину, хотя возможно пара уникумов осталось Confused

Вы и Пузенко?

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):

Вы и Пузенко?

Знаете мы с вами не знакомы, поэтому не стоит хамить. Не очень политкорректно в тематической дискуссии вместо аргументов хамить незнакомому человеку.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV
А просто сказать нечего акромя нелепого хамства Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хамства нет. Пузенко уникум - само собой. А Вы писали, что Вы-математик, вижу, что из Киева, значит, попадаете в число "пары уникумов", остальные, по - вашему уехали. Или Вы не математик? Или Вы уехали?
Ладно, неправ, не сдержался. Просто не верю, что все умные уехали, а работать не с кем. Не верю, что нельзя оптимизировать нашу работу. Не верю, что Воронин с Сивцом не понимают в математике или дурят всем голову, а Вы с Пузенко понимаете и честнее их.
Предлагаю говорить о совершенствовании, а не о том, почему этого делать не нужно. Предлагаю политику перенести в ветку про законопроект.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Фев 2010 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь нет никакой политики, ладно изгадили ветку о законопроекте, теперь здесь что-то подобное.
С моего курса, те кто занимаются математикой живут в Швеции, Германии, США. Те кто остались на Украине, от математики ещё дальше чем я.
У меня был выбор - уехать и заниматься наукой, либо бизнес здесь, я пока остался)))
Оптимизировать работу можно имея исходные данные, вот простой пример - берём базу данных по отчуждениям нежилых помещений в центре Киева , выборка 30 сделок, из них 27 оформлены в целях минимизации по БТИ или около того, 2 по более-менее реальным ценам, 1 по завышенной (опять что-то где-то оптимизируют). Расскажите на основе таких исходных данных что выдаст "идеальная компьютерная программа"?? Т.е. как я говорил, надо вводить индикативную минимальную и максимальную стоимости. Но каков результат из выборки в 2 объекта? Да подобная программа на близком к идеальному европейском или американском рынках работает, нам же до них не 10-20 лет, а пара поколений, не моя вина, что украсть что-то у государства у нас образ жизни.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Фев 2010 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Оптимизировать работу можно имея исходные данные

О как! Стало быть, дело только за исходными данными и математика таки - форэвэ? А Воронин и Сивец - таки - да зэбэст и правы и пред ними не худо было бы извиниться?
И кто сказал, что мы данные перепишем из договоров купли-продажи? Мы и концепция такого не говорили.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме