Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Вопросы по работе реестра Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
квытка



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

У мене база працює добре
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea
Лайфхак для потенциального монополиста рынка оценки для физлиц:
1) заказываем DDOS-атаку на сервер (это не сильно дорого будет, поверьте);
2) реестр висит, отчеты не регистрируются, сделки срываются;
3) когда накопился нужный объем работ для вноса в реестр - атаку прекращаем (в неудобное для остальных время, например, в 3 часа ночи);
4) передаем клиенту отчеты, внесенные в реестр;
5) profit!!!
При этом параллельно проводим активную рекламную кампанию по оценке с гарантией внесения в реестр.
Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maxim_t



Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

похоже что так оно и есть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 14:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая ситуация раньше частенько возникала, только относительно других "денежных" гос.сайтов, тот же Сетам, например, когда нужно было купить объект по сносной цене, а участников было вагон и маленькая тележка.
Кстати, еще одна Idea "идея": дабы снять с себя ответственность, заказываем выборочную "чистку" реестра. И потом будет как с сайтом ГФС, когда терабайты информации просто "исчезли" и восстановлению не подлежат (если кто забыл, что такое было, напомню).
И ищи потом ветра в поле. Максимум - сис.админу выговор сделают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообщем в понедельник работать не будет реестр.Будет глобальная чистка по СОДам.Кличко свои рученки уже на оценку 2 рой раз протягивает. Такая вот инфа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 17:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR, интересно, что под "глобальной чисткой по СОДам" будет подразумеваться? Smile
И каким боком здесь Кличко? Под предлогом "недополученных денег в бюджет"? Слабо верится, что будут найдены логичные и юридически выверенные аргументы... И в какие-либо реально действия со стороны ФГИ и/или СРО очень слабо верится...
Если ваша информация достоверна, то от неработоспособности реестра пострадают в т.ч. нормальные СОДы и их клиенты, и рынок операций по физ.лицам станет до тех пор, пока ситуация не стабилизируется...

P.S. Мне то конечно, все эти заморочки с реестром побоку, т.к. мало работаем с физ.лицами. Но для определенной массы СОДов (в первую очередь, нормальных) это будет болезненно.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Кстати, почему бы не сделать реестр открытым для тех же СОДов (не говорю уже открытым для всех)? Чтобы каждый участник видел, кто и во что оценивает имущество физ.лиц? Ввести дополнительно формат петиций - если кого-то что-то не устраивает, отмечаем, и когда наберется критическая масса по тому или иному объекту/СОДу - формировать открытое и публичное обсуждение и рассмотрение (пусть даже в открытой электронной форме)? С последующим привлечением ФГИ / ГФС / Финполиции? Или это никому не надо, т.к. много "г..на" всплывет что не откачать потом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 18:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

в процессе возник вопрос, ану напомните, собсвенник недвижимости громадська организация - надо регить объект?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 18:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Будут чистить и ФОПов и большие конторы. Возможно у многих реестр и не включат. Вот так! Ну так позвоните Кличко, спросите у него, что к чему и почем и как. И каким боком монополия оценки у него будет. И сколько нужно будет денег дать что б работать в НО. Хотя скоро узнаем тарифы, наверно как при Монополии 2.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE, нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

работает

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

LTOR писал(а):
Будут чистить и ФОПов и большие конторы. Возможно у многих реестр и не включат. Вот так! Ну так позвоните Кличко, спросите у него, что к чему и почем и как. И каким боком монополия оценки у него будет. И сколько нужно будет денег дать что б работать в НО. Хотя скоро узнаем тарифы, наверно как при Монополии 2.

ну блин, ві сказали "а", так скажите "б"...ну елки(

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Будут чистить и ФОПов и большие конторы. Возможно у многих реестр и не включат. Вот так!

Честно говоря, верится с трудом...

LTOR писал(а):
Ну так позвоните Кличко, спросите у него, что к чему и почем и как. И каким боком монополия оценки у него будет. И сколько нужно будет денег дать что б работать в НО.

Вот именно Ваше настойчивое упоминание о том, что Кличко поминает под себя реестр, и делает Ваши данные слабо похожими на правду... Где Кличко, а где реестр? При всем уважении, но всеукраинский реестр - это не уровень мера... Даже такого, как мер Киева... А Яценко, вроде, нашел себе уже другую тему... Будем надеяться, что про оценку он и не вспомнит уже...
И еще одно: как я понял, реестр работает... Просто со сбоями... (сам сегодня не проверял) Т.е., предполагать, что речь идет о предумышленном "тормозе" для реестра, а не об обычных "кривых ручках", не видно никаких оснований...

Появилась идея,откуда могут "расти ноги" у информации о том,что реестр "уходит" под Кличко: возможно, просто решили разделить данные по регионам... Ведь пока вся информация, как бы, сбрасывалась в одну кучу... И вполне логично предположить, что планируется или проводится разделение реестра по регионам с тем, чтобы передать "на места" контроль над соответствующими разделами реестра. Ведь налоги с недвижимости - это ведь прямой интерес именно местных властей...
Во всяком случае, такое предположение вписывается в логику событий и те сведения, которые поступают, в частности, от LTOR
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 18:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нотарей рерстр не работает. Вы о чем, Горетс, проснитесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 19:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
У нотарей рерстр не работает. Вы о чем, Горетс, проснитесь!

Пытаюсь проснутся: поясните, каким именно способом неработающий реестр у нотариусов доказывает верность Вашей информации? Как я понимаю - это доказывает, что РЕЕСТР не работает... ВЕСЬ! И оценочная "админка", и "нотариальная"... Если же предположить, что кто-то пытается подмять под себя реестр со стороны СОДов, то какой смысл отключать и нотариальную часть? В этом нет ни логики, ни смысла, ни выгоды: ведь блокируются сделки по отчетам, которые уже давно сделаны... Мы же помним, что срок действия отчета об оценке составляет 6 месяцев?

И вообще, пока не появится какой-нибудь Приказ ФГИУ или Постанова Кабмина о внесении изменений в порядок пользования реестром, все эти "инсайдерские информации" - не более, чем "слухи"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11

Горетс, мне люди сказали. Которые больше меня и Вас знают кое что, поверьте. Я Вам персонально и другим не чего доказывать не буду. Вам дана информация, ее анализируйте, принимайте или не принимайте, Вы взрослый человек, умный человек.

Я вон еще в сентябре говорил что будут в конце года экзамены по земле снова. Ну ошибся на 1 месяц, но инфа то была верная. Вот пример, небольшой.

А может и утка, и такое может быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Янв 2017 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Gorets11

Горетс, мне люди сказали. Которые больше меня и Вас знают кое что, поверьте.

А я, вроде, ни в чем Вас и не обвиняю. Более того, я ведь не утверждаю, что Ваша информация не соответствует действительности! Я лишь указываю на ряд моментов, из которых МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, что Ваша информация не соответствует действительности...
При этом, лично я, обычно, придерживаюсь позиции: "дыма без огня не бывает"... Т.е., что бы это ни было сегодня, вариант, что кому-то захочется восстановить схему Яценко - совершенно реален! Но вряд ли эта схема будет восстанавливаться путем неожиданного отключения реестра и оценщикам, и нотариусам... Все-таки, как ни крути, а законодательную базу под схему подводить придется... Хоть сегодня это и не сложно (текст Постановы 231 и соответствующих Приказов Фонда не сложно найти), тем не менее, для решения этих вопросов нужно время... А держать базу отключенной месяц - себе дороже... В том смысле, что велика вероятность, что за этот месяц может выясниться, что база эта и не нужна вовсе.. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме