Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 УТО відгукнулося Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
из уто



Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 11:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
Это что за менторский тон? Мы у Вас на "ковре"? Или на планерке? Здесь место для обмена мнениями, а не отчитывания проштрафившихся школьников.

А Вы, уважаемый, что ЛИЧНО такого сделали в данной ситуации, что теперь имеете право остальних пристыживать?


Не переходите на личности. УТО всегда что-то делает. Сколько біло проектов закона в последние три года? Кто-то кроме уто что-то делал? Вы просто не знаете что люди из правлений уто (во всяком случае в регионах) постоянно собираються - составляют письма, разробатывают законопроекты, ездят в Киев. Все это за свой счет в свое время, пока Вы или деньги заробатываете или на форуме сидите. Кстати за постанову 1103 только УТО голосовало против а все остальные за. Стыдно, господа. А то что другие СРО сейчас учавствуют в этом темном деле - это нормально? А то что рядовые члены УТО не хотят свой попец поднять и предложить в правлении что-то? Стыдно господа огульно охаивать.
 !  Moderator1:
Общая позиция ваша понятна и верна на 90%, но концовка сообщения удалена из-за необоснованного наезда на всех участников клуба в форме не позволяющей такое общение здесь.
Получай горчичник!
Еще будет ругань, получите бан без предупреждения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

из уто писал(а):
Кстати за постанову 1103 только УТО голосовало против а все остальные за.


А чего ж мы только сейчас об этом узнаем? Где было обсуждение, где информация? Кого в конце концов вы пытались убедить, чтоб 1103 не было? Я вот помню выступления Мэм и Лебедь на наших семинарах, они об этом говорили, но, опять же, их слышали только те 200 чел которые там были.
Так что ищите в консерватории проблемку.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
А чего ж мы только сейчас об этом узнаем?
А кто-то интересовался раньше? В УТО? И что - Вам не ответили?
Борода писал(а):
Где было обсуждение, где информация?
В УТО. На Кутузова, во дворе ФГИ/Института бумаги. Кто-то туда заходил, спрашивал?
Или УТО обязано всем и каждому рапортовать ежедневно? Сильно я сомневаюсь...
Особенно на форуме, где претензии выставляются тем, кто хоть что-то делать пытается... Увы. Sad
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер


Последний раз редактировалось: Grey Horse (Вт, 12 Июн 2012 11:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 11:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary писал(а):

Цена вопроса до 30 млн.у.е. в год (в т.ч. себестоимость "организации), если они не сбросят цены до нормальных. Но и в этом случае, неплохая сумма для повода вмешаться у борцов за недобор налогов (т.к. это могло идти в бюджет (который делится по накатанным схемам)).
Вес))) Когда "вес", то это закон, а не приказы ФДМУ.


Я не вижу 30 млн в 200000 сделках на падающем рынке. Там 2-3 млн максимум. Похоже, кто-то начальству рассказывает про великие перспективы, а сам делает втихаря свой маленький гешефт на интеллектуальной собственности. Не получат "калибры" того на что рассчитывают, просто нет базы. Но экономику они не учили, и похоже арифметику тоже прошли мимо.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Grey Horse писал(а):
Борода писал(а):
А чего ж мы только сейчас об этом узнаем?
А кто-то интересовался раньше?
Борода писал(а):
Где было обсуждение, где информация?
В УТО. На Кутузова, во дворе ФГИ/Института бумаги. Кто-то туда заходил, спрашивал?
Или УТО обязано всем и каждому рапортовать ежедневно?


Мы в каком веке, коллега? А как же форум УТО? Лежит, как лежал, потому что кое-кому не хочется читать критику о себе любимом.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Я не говорю что кто-то кому то должен, но если какая либо организация хочет чтобы о ее деятельности знали, чтобы идеи оттуда попадали в массы- надо хоть как то размещать информацию о своей работе.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

из уто писал(а):
А то что рядовые члены УТО не хотят свой попец поднять и предложить в правлении что-то? Стыдно господа огульно охаивать.
хотят, еще как хотят! Особенно хотелось поехать на внеочередной экстренный съезд УТО, посвященный налету бандформирования на рынок оценки. Знаете, сколько штыков бы явилось? Был бы дан сигнал. Но его не было (хотя и понимаю, почему, но в целом оправдывать все же не могу, хотя и понимаю, как легко судить со своей безопасной колокольни) О других СРО не говорится, т.к. я, например, считаю, что те, остальные СРО - лишь формальность, никому ненужная (кроме их основателей), и полностью согласен с МЭМ, которая говорила, что создание многих таких "карманных" СРО принесет много неприятностей для оценщиков.

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Борода писал(а):
А чего ж мы только сейчас об этом узнаем?
А кто-то интересовался раньше?

Ну пожалуй для того что бы "поинтересоваться" для начала нужно знать предмет интереса.
Вот интересно, уважаемый коллега, а че это Вы не интересуетесь, на пример у меня, какие меры я принимаю, иль какую подлянку готовлюSmile
Правильно.
Не интересуетесь по тому что НЕ ЗНАЕТЕ о моих действиях.
Но я то не публичное лицо, в отличии от УТО, как минимум по отношению к своим членам.
Эт так мысли в слух.
Я не собираюсь критиковать УТО за то что они не всегда информируют о своих действиях.
1. Не членов УТО, не обязяны.
2. Членов УТО, обязаны.
НО, иногда лучше не спешить с информацией, да бы не навредить делу и вот с такие действиями, и не только УТО, я согласен.
Ну а касаемо конкретно итогов "голосования" по 1103 я как раз согласен с Бородой. Уж тут то замалчивать нельзя было. "Ложка дорога во время еды".
Глядишь, может и не было бы всей этой полемики про ИВД сейчас.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
кто-то начальству рассказывает про великие перспективы, а сам делает втихаря свой маленький гешефт на интеллектуальной собственности.

Судя по описаниям, этот гешефт и есть основным ценообразующим фактором. А количество сделок вполне хороший показатель, тем более что рынок давно не "совсем мертв".

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
А как же форум УТО? Лежит, как лежал, потому что кое-кому не хочется читать критику о себе любимом.
Угу. Только то, что форум УТО лежит - не означает, что УТО ничего не делало и не делает. Согласны?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Борода писал(а):
А как же форум УТО? Лежит, как лежал, потому что кое-кому не хочется читать критику о себе любимом.
Угу. Только то, что форум УТО лежит - не означает, что УТО ничего не делало и не делает. Согласны?

Может коллега Борода и сгустил краски, но "не желание" УТО заниматься своим форумом просматривается четко. А ведь форум это оооочень нужная, в сегодняшнее время, площадка для таких организаций как УТО
"Знаешь, значится вооружен"

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ну черт с тем форумом УТО. Здесь же сделали для них специальную ветку.
Не желают "пиарить" сайт ОКНО?
Дык не время регалии делить.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
НО, иногда лучше не спешить с информацией, да бы не навредить делу и вот с такие действиями, и не только УТО, я согласен.
Кстати, золотые слова, между прочим...

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

rudge писал(а):
Может коллега Борода и сгустил краски, но "не желание" УТО заниматься своим форумом просматривается четко. А ведь форум это оооочень нужная, в сегодняшнее время, площадка для таких организаций как УТО
Уважаемый коллега rudge, ну чего Вы, в самом деле, так уперлись в этот форум/сайт УТО? Неужели, действительно, о деятельности УТО нужно/можно судить по активности сайта? Sad Глупости...
Вот у меня, к примеру, сайта вообще нет. Но что-то, тем не менее, делаю?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 13:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Grey Horse
Касаемо форумов в принципе
Вспомните что дедушка Ленин говорил про синиматограф Smile

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Вспомните что дедушка Ленин говорил про синиматограф Smile
Та я понимаю и помню, но о другом говорю...
Ну, так вот уже случилось, что УТО не рапортует везде и обо всем. Вот данность, уже известная всем.
Так что теперь - можно говорить о том, что деятельность УТО "нулевая" по итогу? Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык ни Борода ни я не говорим о "бездеятельности" УТО. Уж мою то позицию Вы знаете. Но ведь ее, деятельность" еще показать нужно. Опять же для нивелирования критики.
Толку что я умный Shocked, а кто об этом знает? Laughing

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
из уто



Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Модератор, а почему Вы убрали текст о том, что господа XXXXXX, XXXXX и т.д. в течении нескольких лет собирали инфо на форуме:
цены, аши доходы, ваши отчеты или цитаты из него ваши мнения и все это объединили в 12 компаниях.
Чем это может обидеть форумчан?
 !  admin:
Сообщение отредактировано
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

из уто писал(а):
Модератор, а почему Вы убрали текст о том, что господаХХХХХХХ, ХХХХХХ и т.д. в течении нескольких лет собирали инфо на форуме:
цены, аши доходы, ваши отчеты или цитаты из него ваши мнения и все это объединили в 12 компаниях.
Чем это может обидеть форумчан?

С чего это? на форуме запрещена реклама СОДов в любом виде, ни у одного из форумчан не выложен прайс и название фирмы, тем более информация о доходах.
Если Вы посмотрите на отчет фирмы ХХХХХХ, Вы увидите, что они не содержат цитат из отчетов с форума. В то время как куски отчетов, выполненные ХХХХХХХХ, и сами отчеты ХХХХХХХ и ХХХХХХ были выложены в свободном доступе форума в разделе "витрина". Так же как и мои отчеты. Ваших вот я там не видела.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кроме того, лично я еще не видела ни одного из отчетов "12 компаний". Если Вы видели - выложите, пожалуйста, сюда скан-копии. Посмотрим, где чьи куски отчета.
 !  admin:
Сообщение отредактировано
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме