Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Вопросы форумчан про организацию ФОБИС. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MBA



Сообщения: 30
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Май 2010 11:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги! На сим поставленную поставленную перед собой задачу - дать информацию о ФОБИСе пока нет сайта - считаю выполненной. Извините, если кого указанные ссылки или еще что обидели. Поверьте, и в мыслях не было.
Благодарю вас за уделенное нам внимание, отдельное спасибо модераторам - за ветку и возможность общения Smile

Всем удачи и хороших клиентов!

_________________
"Пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не бизнес, а жизнь."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Май 2010 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть устава мы так и не увидим? На сайте устава нет.
Раздел "Об организации" - пуст. Или Устав дублирует раздел Цели и задачи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MBA



Сообщения: 30
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Май 2010 12:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
То есть устава мы так и не увидим? На сайте устава нет.
Раздел "Об организации" - пуст. Или Устав дублирует раздел Цели и задачи?


Вопросы полноты раскрытия информации в СМИ решаются учредителями, правлением. И это их полное право. Раздел цели и задачи, членство на сайте - это извлечение из Устава. Какие разделы Вас интересуют, ответ на какой вопрос Вы хотите там найти? Задайте конкретный вопрос.

_________________
"Пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не бизнес, а жизнь."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Май 2010 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, как-то в целом хочется согласиться с коллегой expertbom.
MBA писал(а):
Но вы уж переживите как-то факт, что с вами не посоветовались - как нам называться.
+ вряд ли 80% оценщиков поручали вам говорить от их имени...... Знаю наверняка, поскольку вхожу в это число)
Ладно, то пережевет, я думаю, и expertbom, и многие другие. Однако интересно - что это за 80% оценщиков, куда входите и Вы? А я, интересно?.. Вхожу в эти 80% или нет? И кто меня туда ввел? Или, если не вхожу, не ввел?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MBA



Сообщения: 30
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Май 2010 12:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
В общем, как-то в целом хочется согласиться с коллегой expertbom.
MBA писал(а):
Но вы уж переживите как-то факт, что с вами не посоветовались - как нам называться.
+ вряд ли 80% оценщиков поручали вам говорить от их имени...... Знаю наверняка, поскольку вхожу в это число)
Ладно, то пережевет, я думаю, и expertbom, и многие другие. Однако интересно - что это за 80% оценщиков, куда входите и Вы? А я, интересно?.. Вхожу в эти 80% или нет? И кто меня туда ввел? Или, если не вхожу, не ввел?


Соглашайтесь с коллегой

_________________
"Пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не бизнес, а жизнь."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Май 2010 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

MBA писал(а):
Соглашайтесь с коллегой
Ну, пожалуй, соглашусь... По всем его основным комментариям. Но все-таки:
Grey Horse писал(а):
Однако интересно - что это за 80% оценщиков, куда входите и Вы? А я, интересно?.. Вхожу в эти 80% или нет? И кто меня туда ввел? Или, если не вхожу, не ввел?
Интересно хотя бы с точки зрения общего развития...

Это же не мои слова. Ваши, коллега MBA.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Эх, может, я и ошибаюсь, но...

Нет мне ответа (с).

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Май 2010 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос по теме вступления. на сайте написано:
Цитата:
Полноправными членами ФОБИС могут стать граждане Украины, имеющие высшее образование, и:
Специалисты, в профессиональные обязанности которых входят элементы финансового анализа и оценки деятельности предприятий
Профессиональные оценщики
Финансовые консультанты
Патентные поверенные
Специалисты в сфере интеллектуальной собственности
Юристы, специализирующиеся по корпоративному праву
Аудиторы
Бухгалтеры

а в заявке все только под оценщиков:
Цитата:
Прошу прийняти мене в дійсні члени Всеукраїнської громадської організації «Федерація оцінювачів бізнесу та інтелектуальної власності» (далі – «ФОБІС»).
З вимогами «ФОБІС» ознайомлений і зобов’язуюсь їх дотримуватися.
Членські внески зобов’язуюсь сплачувати своєчасно.
Разом з Заявою до Виконавчої дирекції надаю копії Кваліфікаційних свідоцтв (Сертифікатів) оцінювача та Свідоцтва про державну реєстрацію в Державному реєстрі оцінювачів.


А какие документы подавать остальным категориям? И как все-таки ознакомиться с уставом ДО вступления в ФОБИС?


Последний раз редактировалось: zanoza (Пт, 28 Май 2010 14:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Май 2010 14:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрю серьезные претензии есть к новой организации... основная - не нравится название... действительно, как посмели! не спросиМши! не получили "одобрям-с"! Да ещё умудрились "втиснуть" в название специализацию!!! ВоЩе ужас! Я с вами, коллеги!

Да, не знаю, как теперь будет жить, без нашего с вами одобрения, члены ФОБИС, но мне кажется, что нормально... думаю, что они обойдутся без нашего благословения и прощения... точно так, как без него обходится, например, Международная ассоциации налоговых оценщиков (IAAO)

По поводу сайта... тот, кто сам пробовал наполнить сайт, врядли будет "казнить" коллег из ФОБИСа за его наполнение... как я понимаю, сайт в стадии наполнения и доработки... и это - нормально.

P.S. Лично мне не понятна реакция некоторых коллег на создание новой общественной организации... кому она мешает? Не нравится она кому-то название/действия/сайт... - не ходите... никто никого силой туда не тащит. На мой взгляд, шанс должен быть у любой организации, а уж рынок всё расставит на свои места.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 29 Май 2010 13:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
Лично мне не понятна реакция некоторых коллег на создание новой общественной организации... кому она мешает? Не нравится она кому-то название/действия/сайт... - не ходите... никто никого силой туда не тащит.
Это формально Вы все правильно говорите, уважаемый коллега КовАл, однако... приходит коллега MBA на форум и произносит/пишет определенные слова. Которые, я надеюсь, выражают определенную мысль.
Но есть отдельные участники форума (например, я), которые, по недалекости своей этой мысли не понимают. Вполне естественная реакция - задавать вопросы встречные, правда, уважаемый коллега КовАл? Sad И что в ответ?
Нет вопросов, переживем, и я, и, я думаю, коллега expertbom тоже.

Просто где-то уже это (подобное) доводилось видеть...

Вы, типа, мелочь, идите туда, куда вам говорят идти... И не выпендривайтесь... Потому как МЫ - лучшие. А почему? А потому, что мы так вам говорим. И статистику какую-то, типа, приводим. 80% - согласитесь, немало. Поэтому - слушайте нас. Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LGU



Сообщения: 146
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 29 Май 2010 14:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый желающий, имеющий желание, цели и волю, может создать свою общественную организацию, всеукраинскую к тому же, если в каждой из 27 областей наберет n-е количество единомышленников.
А активные действия такая организация начинает предпринимать только после регистрации в Минюсте (это 0,5-1 год), в том числе и по привлечению новых единомышленников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Май 2010 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллега, Grey Horse, лично мне кажется, что Вы явно передергиваете... ну, где Вы в тексте коллеги MBA увидели такое:
Grey Horse писал(а):
Вы, типа, мелочь, идите туда, куда вам говорят идти... И не выпендривайтесь...

???

Что касается популяризации данной ОО её членом, так я тоже не вижу в ней и намека на тон, в котором Вы её представили... может я невнимательно читал тексты MBA, но я не увидел чтобы в них "сквозило" что-то подобное этому
Grey Horse писал(а):
Потому как МЫ - лучшие. А почему? А потому, что мы так вам говорим.


Что касается вопросов, то я где-то понимаю MBA... не очень-то приятно отвечать на вопросы, основная цель которых - провокация.
Одна старая добрая пословица говорит, что не ошибается только тот, кто ничего не делает... а другая, что дорогу осилит идущий... поэтому, на мой взгляд, люди "идущие", а не пассивно наблюдающие за процессом, заслуживают уважения, даже, если они иногда и ошибаются...
И ещё, указывать на ошибки - одно, высмеивать и насмехаться над ошибками - другое... и это "другое" не красит самого автора.

P.S. К сожалению, в последнее время толерантность стала дефицитом на этом форуме Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 30 Май 2010 09:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, приношу свои извинения, если все именно так видится со стороны, и молчу.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зри в корень



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Май 2010 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  КовАл:
Поскольку никакого подтверждения высказанным обвинениям не было предоставлено, сообщение удалено администратором, как беспочвенное и бездоказательное обвинение, порочащее репутацию организации... Пользователю Зри в корень выносится предупреждение за нарушение п. 2.6 Правил форума
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вс, 30 Май 2010 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зри в корень, Вы простите, но если до понедельника Вы не представите факты (возможно, фамилий людей, которые это утверждают, с которыми мы сможем связаться, и которые подтвердят Ваши слова) я буду вынужден расценивать Ваше сообщение, как беспочвенное и бездоказательное обвинение, порочащее репутацию организации... ну, и, соответственно, сообщение будет удалено, а Вы получите от администрации предупреждение. Ничего личного... просто правила форума.
Ждём-с...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 30 Май 2010 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зри в корень писал(а):
 !  КовАл:
цитата удалена администратором
Мне кажется, что это - очередной вариант бреда of grey horse.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме