Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 УТО відгукнулося Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 09:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, УТО "раздуплилось"
http://uto.com.ua/?cid=%20476

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Тоесть чтобы сейчас пройти учебу "Оцінка для цілей оподаткування" нужно быть членом УТО???

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Ой, УТО "раздуплилось"
http://uto.com.ua/?cid=%20476

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Тоесть чтобы сейчас пройти учебу "Оцінка для цілей оподаткування" нужно быть членом УТО???

Нет, я думаю, УТО централизовано начинает борьбу за то, чтобы направление 3 было доступно для обучения всем. Одно дело - игнорировать одиночные заявки, другое дело - группповые и подкрепленные весом УТО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 09:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Заноза, и я так это поняла.

Скажу честно- пока нет желания плавать в мутной водице.
Курсы то могут провести, но потом фиг получишь обучение и экзамен директора и все условия по 3.1. не соблюдешь . Ну это как в Держкомземе...

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 09:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Нет, я думаю, УТО централизовано начинает борьбу за то, чтобы направление 3 было доступно для обучения всем. Одно дело - игнорировать одиночные заявки, другое дело - группповые и подкрепленные весом УТО.


"З метою допомоги членам Українського товариства оцінювачів (які не мають заборгованості по сплаті членських внесків і пройшли щорічну внутрішню сертифікацію) УТО розпочинає роботу з формування переліку заявок на навчання за напрямом «Оцінка об’єктів для цілей оподаткування…» для подальшого централізованого подання отриманих заяв до Науково-дослідного економічного інституту Міністерства економічного розвитку і торгівлі України для формування груп слухачів на навчання."

Ну о каком обучении всех Вы говорите

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
zanoza писал(а):
Нет, я думаю, УТО централизовано начинает борьбу за то, чтобы направление 3 было доступно для обучения всем. Одно дело - игнорировать одиночные заявки, другое дело - группповые и подкрепленные весом УТО.


"З метою допомоги членам Українського товариства оцінювачів (які не мають заборгованості по сплаті членських внесків і пройшли щорічну внутрішню сертифікацію) УТО розпочинає роботу з формування переліку заявок на навчання за напрямом «Оцінка об’єктів для цілей оподаткування…» для подальшого централізованого подання отриманих заяв до Науково-дослідного економічного інституту Міністерства економічного розвитку і торгівлі України для формування груп слухачів на навчання."

Ну о каком обучении всех Вы говорите


Ну правильно - УТО защищает своих членов. Насколько я знаю, у них уже около 200 заявок на обучение по 3 направлению. И это не от всех регионов. А что, УТО должно за всех оценщиков ратовать? И так чуть что - так сразу "а что УТО"?! А как членские взносы сдавать и участвовать - так "я не состою ни в одной СРО"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я состою в АФО и плачу взносы. Толку никакого. Поэтому я не спорю, правильно
zanoza писал(а):
УТО защищает своих членов

я только говорю, что
zanoza писал(а):
чтобы направление 3 было доступно для обучения всем

это не так, никакая это не борьба

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"З метою допомоги членам Українського товариства оцінювачів"
Наверное, это (на сегодняшний день) единственно правильное решение данного вопроса: Не можешь изменить мир (читай Закон) - измени свое отношение к нему.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Я состою в АФО и плачу взносы. Толку никакого. Поэтому я не спорю, правильно
zanoza писал(а):
УТО защищает своих членов

я только говорю, что
zanoza писал(а):
чтобы направление 3 было доступно для обучения всем

это не так, никакая это не борьба

да, не дописала - всем членам УТО. если ваша СРО не делает никаких шагов, это не значит, что УТО в чем-то виновато.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
да, не дописала - всем членам УТО. если ваша СРО не делает никаких шагов, это не значит, что УТО в чем-то виновато.

Да я и не говорю что кто-то виноват, я говорю что УТО "роздуплилось". Я не хочу, чтобы говорили, что для всех.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

.. Ну, если невозможно бороться с "ветряными мельницами", то нужно искать другой путь.
Мне кажется такой путь и избрало УТО, может быть это и правильно.
Нужно довести ситуацию до полного абсурда, чтоб потом вернуть всё на свои места.
Такая форма борьбы - "или всем, или никому" тоже имеет свое право на существование.
Главное, еще раз повторяю, в этой борьбе - гласность и прозрачность этого "мутного" процесса..

_________________
Закон один для всех, только исключения у всех разные!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Ой, УТО "раздуплилось"
http://uto.com.ua/?cid=%20476

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Тоесть чтобы сейчас пройти учебу "Оцінка для цілей оподаткування" нужно быть членом УТО???


Ну вот видите коллеги, мой план начинает осуществляться Wink
Если бы ук УТО и остальные СРО присоединились и действовали также то мы смог ли бы как говорил Хрущев "кузькину мать" показать. Laughing

Было бы неплохо, что бы УТО за определенную символическую плату помогало не только своим членам но и свободным от членства коллегам (при желании оных конечно).


Последний раз редактировалось: КонстантинЛепко (Чт, 31 Май 2012 11:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
я вот скажу что я ни за "тех" и ни за "этих"... потому что КАЖДЫЙ ИЗ НАС (ВАС)* имея возможности "влезть в тему" - ВЛЕЗ БЫ В НЕЕ с выражением блаженства на лице... а когда другие лезут, так всё те же "все" начинают ругаться, мол "ай-ай-ай, какие вы редиски что нехорошую тему захомутали..."
хотя искренне терпеть не могу разных "тем", а особенно так глупо продуманных, если можно вообще сказать что над ней думали... и только ЗА то, чтобы ее отменили...
Трудно не согласиться.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Hard_Pragmatic писал(а):
всё просто, потому что все перечисленные люди не были делегированы от СРО (если они в таковых состоят) в экзаменационную комиссию, таков закон ...
Уважаемый коллега Hard_Pragmatic, закон-то не совсем таков, если внимательно почитать. Судя по всему, состав Экзаменационной комиссии - ни под какие требования Законов не подпадает. Просто.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

zanoza писал(а):
Ну правильно - УТО защищает своих членов. Насколько я знаю, у них уже около 200 заявок на обучение по 3 направлению. И это не от всех регионов. А что, УТО должно за всех оценщиков ратовать? И так чуть что - так сразу "а что УТО"?! А как членские взносы сдавать и участвовать - так "я не состою ни в одной СРО"...
В общем, по сути, все верно. Видимо, УТО будет заниматься защитой права на сдачу экзамена в первую своих членов. Снова трудно не согласиться с уважаемой коллегой zanoza.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну сказать нечего...щас члеов УТО станет гораздо больше Laughing

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
ну сказать нечего...щас члеов УТО станет гораздо больше Laughing

А членов АСБОУ - меньше? Не думаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 13:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
"З метою допомоги членам Українського товариства оцінювачів (які не мають заборгованості по сплаті членських внесків і пройшли щорічну внутрішню сертифікацію) УТО розпочинає роботу з формування переліку заявок на навчання за напрямом «Оцінка об’єктів для цілей оподаткування…» для подальшого централізованого подання отриманих заяв до Науково-дослідного економічного інституту Міністерства економічного розвитку і торгівлі України для формування груп слухачів на навчання."



Ну о каком обучении всех Вы говорите

А тут об обучении вообще и не говорится, тут про "формування переліку заявок на навчання за напрямом «Оцінка об’єктів для цілей оподаткування…» для подальшого централізованого подання отриманих заяв до Науково-дослідного економічного інституту" Smile + для оценщиков "які не мають заборгованості по сплаті членських внесків "
УТо под шумок щас членские взносы подсобирает, список заявлений на обучение составит, а там уже как получится...
Да ерунда все это.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 13:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
а они своим в прохождении экзамена содействуют?
Уважаемая коллега SHE, свои там, похоже, уже заранее определены. И к УТО эти свои отношения не имеют.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Получил от УТО письмо обращение следующего содержания :
____________________
____________________
____________________


Оцінювачів України


Колективне звернення


Оціночна громадськість вкрай занепокоєна ситуацією щодо прийнятих Фондом державного майна України наказів, пов’язаних з реалізацією Закону України «Про фонд державного майна України».
Більше року минуло від часу, коли політики радісно рапортували про знищення в Україні так званої «тендерної мафії». Структуру, яка викачувала гроші з підприємств і гальмувала роботу малого і середнього бізнесу, роблячи гроші «з повітря» відсторонили від фінансових потоків країни. Але нещодавні події підтвердили постулат про те, що «мафія» безсмертна. В Україні народжується структура, яка може перевершити славнозвісну тендерну палату. Відродження системи махінацій і відкатів зробили можливим дрібні, на перший погляд, зміни до деяких Законів України, пролобійованих ідеологами тієї ж Тендерної палати. Так, Стаття 5 Закону України «Про Фонд державного майна України» та пункт 4 "Прикінцевих положень" Закону України «Про внесення змін до деяких законів України з питань приватизації щодо реалізації положень Державної програми приватизації на 2012-2014 роки» визнали оціночну діяльність для цілей оподаткування як виключний вид діяльності за новим напрямом №3 «Оцінка для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства».
Реалізація нової «тендерної» схеми була б неможливою без потурання окремих підрозділів Фонду держмайна України. Аналізуючи інформацію і накази Фонду, складається враження, що депутати, ідеологи Тендерної палати, повністю контролюють вирішення цих питань у ФДМУ. Так, в Наказах ФДМУ і змінах до них додатково і необґрунтовано з'явилися зміни, які створили ситуацію, коли замість дев’яти тисяч сертифікованих оцінювачів, які працюють в Україні, лише 40 осіб вирішуватимуть, що, скільки і для кого коштуватиме в нашій країні. Малий і середній бізнес успішно і швидко буде поглинутий великим. І це в той час, коли Президент України Віктор Янукович зажадав від керівництва державних органів, що здійснюють правоохоронні та контролюючі функції, негайного припинення неправомірного тиску на малий та середній бізнес.
Окрім ліквідації на ринку оцінки малого і середнього бізнесу та фактичної монополізації галузі двома депутатами Верховної ради, нововведення призведуть до значного здорожчання послуг населенню та поставлять «хрест» на їх якості.
Наспіх «продавлені» зміни у вищезазначені законодавчі акти (без змін в профільному законі) «розв’язали руки» засновникам «тендерної мафії», надавши їм монопольне право маніпулювати оцінкою майна в Україні. Про закони ринку і справедливу конкуренцію більше мова не йде.
Ось далеко не повний перелік змін, внесених до наказів Фонду державного майна України, які впроваджують на ринку країни нову «тендерну мафію»:
- залучення до оціночної діяльності «сторонніх організацій», які призначені стати супутниками оціночних фірм при відмиванні коштів;
- знищення інституту стажування всупереч Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні». Професіоналізм і репутація, схоже остаточно втратили актуальність в цій галузі економіки.
- віртуальне впровадження так званої системи управління якістю в оцінці, яка набуває статусу інтелектуальної власності «сторонніх» організацій. Простіше кажучи, це легалізований механізм для отримання «відкату» коштів в розмірі близько 70%, які будуть віддавати «стороннім» організаціям оціночні підприємства, що будуть допущені до даного виду діяльності.
Нові правила не просто запровадять нову схему «відкатів», корупцію, знищення цілої галузі для малого та середнього бізнесу, а ще й залишать без роботи тисячі фахівців-оцінювачів, які поки що працюють на цьому ринку в Україні.
Деталі схеми, розроблені новою, а фактично, старою тендерною мафією, наведені в додатках до даного листа.

Це вже далеко не перша спроба перекроїти під себе оціночну діяльність в Україні одними й тими ж депутатами. Вже три роки оцінювачі борються з різноманітними спробами внесення змін до законодавства про оцінку на кшталт тих, що вдалося таки провести щодо оцінки доходів фізичних осіб. До цих пір здоровий глузд більшості народних депутатів не давав змоги «маленькій, але дуже ініціативній групі» створити з незалежної оцінки в Україні свій «невеличкий» бізнес.

Ми просимо Вас не допустити впровадження цієї напівкримінальної схеми та вжити заходів щодо вилучення з статті 5 Закону України "Про Фонд державного майна України" та з пункту 4 «Прикінцевих положень» Закону України «Про внесення змін до деяких законів України з питань приватизації щодо реалізації положень Державної програми приватизації на 2012-2014 роки» норм, що регламентують оцінку для цілей оподаткування.

Розуміючи, що внесення змін у закони є доволі тривалим процесом, просимо наразі вжити заходів щодо створення прозорого механізму оцінювання нерухомості для цілей оподаткування шляхом:
скасування наказів Фонду державного майна України №554, 555, 556 від 23 квітня 2012 року та наказу Міністерства юстиції України №766/5 від 21 травня 2012 року;
визнання за оцінювачами, які отримали кваліфікаційні документи за відповідними спеціалізаціями оцінки у відповідності з Законом України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні» права здійснювати оцінку для цілей оподаткування.

Звертаємося до всіх чесних, досвідчених, виважених народних достойників і очільників України, – не допустіть нового гучного скандалу й позору, бо така «псевдооцінка» призведе до не менш гучної, ніж тендерна палата, ганьби України на міжнародній арені і зневаги до можновладців у співвітчизників.

Оцінювачі України, всього _________________ підписів.
(Збір підписів продовжується...)




Контактна особа:
Коваль Олена Вікторівна
Поштова адреса: 01021, м.Київ, вул. Шовковична, 7а /кв.23,
тел. 050 355 69 60)

Додатки: 1. Схема монополізації ринку оцінки – 1 арк.;
2. Питання до змін нормативно-правових актів – 4 арк.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 14:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO, так долго шло....Crying or Very sad Еще ночью с 31 мая на 1 июня ушло.... И утром уже было на форуме
http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=10367&postdays=0&postorder=asc&start=0
Smile
Реакция Запорожского УТО есть?

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сова, ну наверное были праздники - до меня дошло только сегодня, сори за повтор...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
igorberkyt



Сообщения: 120
Откуда: lubny
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

УТО відгукноулося
http://uto.com.ua/up_file/Zapit%20do%20FDMU%2005062012.pdf

_________________
Що не день, то краще жити.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мило, но спасибо не скажешь. Кредитование, на фоне купли-продажи, отсутствует. Вчера как раз был реверанс на тему "что Вы, кредитование никто не отбирает, это принципиально".

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tpp
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

И в чем прикол? Отбить ипотеку-кредитование и т.п.? Лучше бы они ипотеку отобрали.....
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отозвалось, чтоб отбить залоговую оценку. И усё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Декабристка



Сообщения: 28
Откуда: Луганск
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

tpp писал(а):
И в чем прикол? Отбить ипотеку-кредитование и т.п.? Лучше бы они ипотеку отобрали.....


А что, этим можно что-то отбить?) По-моему сугубо политический шаг- указали партии и правительству на незначительные ошибки в правлении. Но на вопрос - боролись ли вы, есть ответ - вот это письмо) типа ж.. и мы писали.

_________________
К декабристам приехали жены и испортили каторгу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Декабристка писал(а):
... Но на вопрос - боролись ли вы, есть ответ - вот это письмо) типа ж.. и мы писали.

У Вас есть другие, реальные, варианты отстаивания справедливости?
Коллеги организовали то что в их силах. И их же и .... (сдержался). Вместо благодарности.
Ждем реакции и результата.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 13:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):

У Вас есть другие, реальные, варианты отстаивания справедливости?
Коллеги организовали то что в их силах. И их же и .... (сдержался). Вместо благодарности.
Ждем реакции и результата.
еще раз спасибо УТО - единственная ОО, которая хоть что-то....хоть как-то.....Рудж, а ведь были РЕАЛЬНЫЕ варианты отстаивания справедливости, как Вы пишете. Если бы все СРО, еще во время проектов этих нормативных документов, собрали бы внеочередные свои съезды в Киеве, подняли бы шумиху и т.дл и т.п. - все могло бы быть иначе. Но увы....понимаю, что не мне судить того же Амфитиатрова, которому просто заткнули рот....но все же.....

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 13:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Коллеги организовали то что в их силах. И их же и .... (сдержался). Вместо благодарности.
Это уж как водится... Cool

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
rudge писал(а):
Коллеги организовали то что в их силах. И их же и .... (сдержался). Вместо благодарности.
Это уж как водится... Cool

Вообще то, если посмотреть историю то те кто восходил на престол в итоге всегда уничтожали тех кто помогал им войти.
Эт так информация к размышлению "підлабузникам".

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 13:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

igorberkyt писал(а):
УТО відгукноулося
http://uto.com.ua/up_file/Zapit%20do%20FDMU%2005062012.pdf

ухты, так кто сетует за банковкую оценку? УТО или АСБОУ? Smile вторые еще вчера отписались, что "борятся" Smile за кусочек пирога.... (можете меня даже забанить Razz )

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
.....Рудж, а ведь были РЕАЛЬНЫЕ варианты отстаивания справедливости, как Вы пишете. Если бы все СРО, еще во время проектов этих нормативных документов, собрали бы внеочередные свои съезды в Киеве, подняли бы шумиху и т.дл и т.п. - все могло бы быть иначе. Но увы....понимаю, что не мне судить того же Амфитиатрова, которому просто заткнули рот....но все же.....

О то ж. Заткнули. И похоже не только ему.
Вообще то, меня так учили когда то, управлять (не только автомобилем) это прежде всего предвидеть.
Цитата:
Если бы
Crying or Very sad

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

SHE писал(а):
...можете меня даже забанить Razz

Как говорил Жванецкий, в Одессе и так мало народа осталось Very Happy

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КоньВп@льт0



Сообщения: 220
Откуда: Киев, Куреневка
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

igorberkyt писал(а):
УТО відгукноулося
http://uto.com.ua/up_file/Zapit%20do%20FDMU%2005062012.pdf

Текст Амфитеатровского письма выглядит так:
"Нас немного изнасиловали, но мы не заметили как. Давайте считать, что нас поимели под вишней на полянке, а не в темном оплеванном подъезде"

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

КоньВп@льт0 писал(а):
Текст Амфитеатровского письма выглядит так:

"Нас немного изнасиловали, но мы не заметили как. Давайте считать, что нас поимели под вишней на полянке, а не в темном оплеванном подъезде"


Просто браво! Clapping Clapping Clapping Почему я до такого не додумался Laughing Laughing Laughing

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

igorberkyt писал(а):
УТО відгукноулося
http://uto.com.ua/up_file/Zapit%20do%20FDMU%2005062012.pdf

Цитата:
Звертаємо увагу нотаріусів, що під продажем об’єкта нерухомості або об’єкта рухомого майна розуміється будь-якій перехід права власності на об’єкти нерухомості, крім їх успадкування та дарування.

Очень интересно - это рекомендация или утверждение.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Давайте считать, что нас поимели под вишней на полянке, а не в темном оплеванном подъезде"

Типа от этого сам факт изнасилования становится как-то возвышеннее и романтичнее Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СЕНСАР



Сообщения: 235
Откуда: Київська область
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 16:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я ще думав вступити в УТО. Заїхав нещодавно до них, заяву взяв...
Якби вступив, почувався б зараз як в анекдоті: "Вічно ти кудись вступиш! Як не в г...., то в партію".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

СЕНСАР писал(а):
А я ще думав вступити в УТО. Заїхав нещодавно до них, заяву взяв...
Якби вступив, почувався б зараз як в анекдоті: "Вічно ти кудись вступиш! Як не в г...., то в партію".

Laughing Та ж сама фігня!!!! І теж нещодавно, і така ж думка зараз!!!! Laughing Laughing Laughing тож це не випадок, а закономірність Laughing

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в свете последних событий выйду из АФО... Все таки вступил...

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КоньВп@льт0



Сообщения: 220
Откуда: Киев, Куреневка
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я член! Очень хочется за чье-нибудь горло подержаться!
Может потребовать с них членские взносы за все годы, т.к. они не выполняют обязательства - не защищают меня!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 18:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

КоньВп@льт0 писал(а):
А я член! Очень хочется за чье-нибудь горло подержаться!
Может потребовать с них членские взносы за все годы, т.к. они не выполняют обязательства - не защищают меня!
Ух тЫ!!! Вот это идея: а если половина членов потребует? Все, капец СРО! Smile

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 19:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кожний кулик своє болото хвалить.
УТО як УТо робить хоть щось, але щороку все більше стає подібною на дім престарілих. Молоді мало от і консервативність, але це єдина організація яка провела позачерговий зїзд коли вносили зміни до закону про біржі і ми за свій кошт наймали автобуси і їхали до Києва.
У нас на зїзді були депутати і тоді пронесло. Тепер все в тумані. Боролись, боролись, але ФДМУ мав чітку задачу і на компроміси не йшов.
Ну добре з УТО все ясно, а інші, що інші роблять?
Місце в екзаменаційній комісії та в наглядовій раді отримали і в кущі.
В понеділок позачергове засідання ради УТО з приводу рейдерського захоплення професії.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну правильно, только почему-то Западное УТО может постоять за себя, а Центральное так по моему поддерживает направление 3 своим сбором заявлений на учения и непонятными разъяснениями.
galswit писал(а):
В понеділок позачергове засідання ради УТО з приводу рейдерського захоплення професії.

Я так понимаю во Львове?

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 20:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):

galswit писал(а):
В понеділок позачергове засідання ради УТО з приводу рейдерського захоплення професії.

Я так понимаю во Львове?

В Киеве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
В Киеве.

Спасибо. Я хоть и не член УТО, но хотя бы немножко послушать, а?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

хотя чего, чтобы послушать как Амфитеатров говорит что все законно.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2012 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
zanoza писал(а):
В Киеве.

Спасибо. Я хоть и не член УТО, но хотя бы немножко послушать, а?
хотя чего, чтобы послушать как Амфитеатров говорит что все законно.

Так ведь это правление УТО. Туда вроде бы кроме членов правления не зовут никого, даже из УТО.
А насчет Амфитеатрова - Вы не допускаете, что это журналисты исказили смысл? Мы как-то брали интервью у Алексея Дмитриевича. К его слогу надо привыкнуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Так ведь это правление УТО. Туда вроде бы кроме членов правления не зовут никого, даже из УТО.

А насчет Амфитеатрова - Вы не допускаете, что это журналисты исказили смысл? Мы как-то брали интервью у Алексея Дмитриевича. К его слогу надо привыкнуть.

Да я видел как он экзамен принимает. Это ж истерика какая-то. Психует, кричит, и это не есть нормальным, даже если отвечающий человек ничего не знает.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

По поводу что журналисты могут истолковать по своему. Не хочу особо распространятся на форуме. Я работаю сейчас с одним известным ежедневным изданием. Обещают в печатном виде выпустить статью. Но ввиду того что ФДМУ и прочие власть имущие в оценке не охотно идут на контакт и спецификой работ, чтобы статью довести до толку, это пока затягивается. Так что пока истолковывают мои слова.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 11:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Ну добре з УТО все ясно, а інші, що інші роблять?
Місце в екзаменаційній комісії та в наглядовій раді отримали і в кущі.
Да, и снова, и снова, и снова...
Тот, кто что-то делает, обязательно получает по голове за то, что:
1. делает мало,
2. делает плохо,
3. ну и, конечно же, не отчитывается ежедневно левитановскими сводками перед всеми-всеми пересичными оценщиками.

А тот, кто вообще ни... не делает, как-то выпадает из поля внимания, отсиживается в кустах, и грязью его не поливают, естесссно. А за что, правда? Ведь он не сделал ничего неправильного или плохого.

Ау, где там АФО, ВСЭО и др.? Отзовитесь!

Вроде форумчане - взрослые в большинстве своем люди!
МАЛАДЦЫ, коллеги, МАЛАДЦЫ. Искренне Вами восхищаюсь!

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 13:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Вроде форумчане - взрослые в большинстве своем люди!
МАЛАДЦЫ, коллеги, МАЛАДЦЫ. Искренне Вами восхищаюсь!


Это что за менторский тон? Мы у Вас на "ковре"? Или на планерке? Здесь место для обмена мнениями, а не отчитывания проштрафившихся школьников.

А Вы, уважаемый, что ЛИЧНО такого сделали в данной ситуации, что теперь имеете право остальних пристыживать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 14:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):

А Вы, уважаемый, что ЛИЧНО такого сделали в данной ситуации, что теперь имеете право остальних пристыживать?

Отвечу за себя, ибо думаю вопрос не только к коллеге Grey Horse.
Лично я "...пришивал пуговицу. Пуговица крепко пришита? Не отрывается?" (М. Жванецкий) Very Happy А что остальные делали?

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 14:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Неужели непонятно, что Амфитеатрову, и другим СРО грубо заткнули рот?
На такие "подвиги" ФГИ за все время существования никогда не решался. А тут все как по "маслу" идет - регистрация 12 фирм в один день, выдача сертификатов и т.д. и т.п. Неужели не ясно что за этим всем стоит ТЯЖЕЛОВЕС такой массы, что я даже боюсь определить этот вес. Калибр примерно Азарова.... не меньше. Просто депутатам "тендерной палаты" такое не под силу.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Пройдет время и все тайное станет явным - думаю что я окажусь прав (к сожалению).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Феофраст



Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
Неужели не ясно что за этим всем стоит ТЯЖЕЛОВЕС такой массы, что я даже боюсь определить этот вес

Да ежу ясно. Само направление 3 нарушение не только логики но и норм закона, стали бы люди париться, если бы соломки не подстелили. Прямо 37 год -или с...кой станешь или сядешь. Лично для меня оценка для налогообложения не есть вся жизнь -после постановы было несколько работ, людей не сильно интересует стоимость рыночная, но я думаю, что это все начало - после рейдерских захватов следов не остается.
написано Olenka
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, насчет калибра - у страха глаза велики Very Happy Калибр стандартный - наглость второе счастье и умение выбрать союзников изнутри Cool
Цена вопроса до 30 млн.у.е. в год (в т.ч. себестоимость "организации), если они не сбросят цены до нормальных. Но и в этом случае, неплохая сумма для повода вмешаться у борцов за недобор налогов (т.к. это могло идти в бюджет (который делится по накатанным схемам)).
Вес))) Когда "вес", то это закон, а не приказы ФДМУ.

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
galswit писал(а):
Ну добре з УТО все ясно, а інші, що інші роблять?
Місце в екзаменаційній комісії та в наглядовій раді отримали і в кущі.
Да, и снова, и снова, и снова...
Тот, кто что-то делает, обязательно получает по голове за то, что:
1. делает мало,
2. делает плохо,
3. ну и, конечно же, не отчитывается ежедневно левитановскими сводками перед всеми-всеми пересичными оценщиками.

А тот, кто вообще ни... не делает, как-то выпадает из поля внимания, отсиживается в кустах, и грязью его не поливают, естесссно. А за что, правда? Ведь он не сделал ничего неправильного или плохого.

Ау, где там АФО, ВСЭО и др.? Отзовитесь!

Вроде форумчане - взрослые в большинстве своем люди!
МАЛАДЦЫ, коллеги, МАЛАДЦЫ. Искренне Вами восхищаюсь!

не тех зовете Smile вот АСБОУ суетиться....а никто не замечает...ну-ну...посидите еще ,остатнитесь без банковской оценки Smile или думаете, они сетуют ЗА ВСЕХ? (можно меня банить, мне уже все пофигу)

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
вот АСБОУ суетиться....а никто не замечает...ну-ну...посидите еще ,остатнитесь без банковской оценки Smile или думаете, они сетуют ЗА ВСЕХ? (можно меня банить, мне уже все пофигу)
а что они делают?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

прямо уже становится преступной организацией какой-то,это АСБОУ. Пора бы уже нормальным людям в этой организации прозреть и уйти оттуда.

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
а что они делают?

Ну выше писали про романтику под вишнями Very Happy

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 16:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
SHE писал(а):
вот АСБОУ суетиться....а никто не замечает...ну-ну...посидите еще ,остатнитесь без банковской оценки Smile или думаете, они сетуют ЗА ВСЕХ? (можно меня банить, мне уже все пофигу)
а что они делают?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

прямо уже становится преступной организацией какой-то,это АСБОУ. Пора бы уже нормальным людям в этой организации прозреть и уйти оттуда.



КовАл писал(а):
Добрый день.

Информация относительно залогов, в контексте нынешнего законодательства следующая.

В процессе переговоров руководства АСБОУ с представителями органов власти и регулятора была достигнута договоренность о том, что при передаче в залог объекта недвижимости собственником, оценочная стоимость определяться не будет, т.е. необходимости заказывать отчет об оценке в оценочной компании с направлением 3 не будет.

Официальные разъяснения по данному вопросу готовятся и будут опубликованы в ближайшее время.

я смотрю, вы не читаете главного Cool

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):

я смотрю, вы не читаете главного Cool
да как-то не считал это главным, мало ли что на залепухе шахер-махером напишут и хэлоймес на ватине подсунут!

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

а,ну-ну...в 3е направление и ИВД тоже многие ДО СИХ ПОР не верят Smile

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
СЕНСАР



Сообщения: 235
Откуда: Київська область
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary писал(а):
Ой, насчет калибра - у страха глаза велики Very Happy Калибр стандартный - наглость второе счастье и умение выбрать союзников изнутри Cool
Цена вопроса до 30 млн.у.е. в год (в т.ч. себестоимость "организации), если они не сбросят цены до нормальных. Но и в этом случае, неплохая сумма для повода вмешаться у борцов за недобор налогов (т.к. это могло идти в бюджет (который делится по накатанным схемам)).
Вес))) Когда "вес", то это закон, а не приказы ФДМУ.

100% Good
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аббонент



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн 2012 21:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги
Мне кажется нужно разослать открытое обращения во все СМИ (рейтинговые) и в генпрокуратуру Украины, Комитет по законодательству при ВР Украины, ведь нарушение Законодательства на лицо, но этим мне кажется должны заниматься наши региональные УТО, взносы мы то платим, 12 фирм, получившие направления 3, уже динамично развивающиеся на рынке (с информации фирм) сейчас массово предлагают сотрудничество Оценщикам, просто нужно сплотиться и попробовать объявить им бойкот, посмотреть как они удовлетворят "Потребности" народа Украины, но всем этим должны руководить Региональное УТО, мне так кажется

_________________
Все когда-то сбывается и неприятности тоже
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн 2012 21:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аббонент писал(а):
Уважаемые коллеги
Мне кажется нужно разослать открытое обращения во все СМИ (рейтинговые) и в генпрокуратуру Украины, Комитет по законодательству при ВР Украины, ведь нарушение Законодательства на лицо, но этим мне кажется должны заниматься наши региональные УТО, взносы мы то платим, 12 фирм, получившие направления 3, уже динамично развивающиеся на рынке (с информации фирм) сейчас массово предлагают сотрудничество Оценщикам, просто нужно сплотиться и попробовать объявить им бойкот, посмотреть как они удовлетворят "Потребности" народа Украины, но всем этим должны руководить Региональное УТО, мне так кажется
Мы отправляли в СМИ те письма, которые были составлены Туровской Людмилой Валентиновной и Татьяной Павлюк.
Сплотиться намного сложней. Не все готовы бороться. Многие хотят "пролезть". Читайте соседние ветки.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
из уто



Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 11:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
Это что за менторский тон? Мы у Вас на "ковре"? Или на планерке? Здесь место для обмена мнениями, а не отчитывания проштрафившихся школьников.

А Вы, уважаемый, что ЛИЧНО такого сделали в данной ситуации, что теперь имеете право остальних пристыживать?


Не переходите на личности. УТО всегда что-то делает. Сколько біло проектов закона в последние три года? Кто-то кроме уто что-то делал? Вы просто не знаете что люди из правлений уто (во всяком случае в регионах) постоянно собираються - составляют письма, разробатывают законопроекты, ездят в Киев. Все это за свой счет в свое время, пока Вы или деньги заробатываете или на форуме сидите. Кстати за постанову 1103 только УТО голосовало против а все остальные за. Стыдно, господа. А то что другие СРО сейчас учавствуют в этом темном деле - это нормально? А то что рядовые члены УТО не хотят свой попец поднять и предложить в правлении что-то? Стыдно господа огульно охаивать.
 !  Moderator1:
Общая позиция ваша понятна и верна на 90%, но концовка сообщения удалена из-за необоснованного наезда на всех участников клуба в форме не позволяющей такое общение здесь.
Получай горчичник!
Еще будет ругань, получите бан без предупреждения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

из уто писал(а):
Кстати за постанову 1103 только УТО голосовало против а все остальные за.


А чего ж мы только сейчас об этом узнаем? Где было обсуждение, где информация? Кого в конце концов вы пытались убедить, чтоб 1103 не было? Я вот помню выступления Мэм и Лебедь на наших семинарах, они об этом говорили, но, опять же, их слышали только те 200 чел которые там были.
Так что ищите в консерватории проблемку.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 11:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
А чего ж мы только сейчас об этом узнаем?
А кто-то интересовался раньше? В УТО? И что - Вам не ответили?
Борода писал(а):
Где было обсуждение, где информация?
В УТО. На Кутузова, во дворе ФГИ/Института бумаги. Кто-то туда заходил, спрашивал?
Или УТО обязано всем и каждому рапортовать ежедневно? Сильно я сомневаюсь...
Особенно на форуме, где претензии выставляются тем, кто хоть что-то делать пытается... Увы. Sad
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер


Последний раз редактировалось: Grey Horse (Вт, 12 Июн 2012 11:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 11:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary писал(а):

Цена вопроса до 30 млн.у.е. в год (в т.ч. себестоимость "организации), если они не сбросят цены до нормальных. Но и в этом случае, неплохая сумма для повода вмешаться у борцов за недобор налогов (т.к. это могло идти в бюджет (который делится по накатанным схемам)).
Вес))) Когда "вес", то это закон, а не приказы ФДМУ.


Я не вижу 30 млн в 200000 сделках на падающем рынке. Там 2-3 млн максимум. Похоже, кто-то начальству рассказывает про великие перспективы, а сам делает втихаря свой маленький гешефт на интеллектуальной собственности. Не получат "калибры" того на что рассчитывают, просто нет базы. Но экономику они не учили, и похоже арифметику тоже прошли мимо.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Grey Horse писал(а):
Борода писал(а):
А чего ж мы только сейчас об этом узнаем?
А кто-то интересовался раньше?
Борода писал(а):
Где было обсуждение, где информация?
В УТО. На Кутузова, во дворе ФГИ/Института бумаги. Кто-то туда заходил, спрашивал?
Или УТО обязано всем и каждому рапортовать ежедневно?


Мы в каком веке, коллега? А как же форум УТО? Лежит, как лежал, потому что кое-кому не хочется читать критику о себе любимом.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Я не говорю что кто-то кому то должен, но если какая либо организация хочет чтобы о ее деятельности знали, чтобы идеи оттуда попадали в массы- надо хоть как то размещать информацию о своей работе.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

из уто писал(а):
А то что рядовые члены УТО не хотят свой попец поднять и предложить в правлении что-то? Стыдно господа огульно охаивать.
хотят, еще как хотят! Особенно хотелось поехать на внеочередной экстренный съезд УТО, посвященный налету бандформирования на рынок оценки. Знаете, сколько штыков бы явилось? Был бы дан сигнал. Но его не было (хотя и понимаю, почему, но в целом оправдывать все же не могу, хотя и понимаю, как легко судить со своей безопасной колокольни) О других СРО не говорится, т.к. я, например, считаю, что те, остальные СРО - лишь формальность, никому ненужная (кроме их основателей), и полностью согласен с МЭМ, которая говорила, что создание многих таких "карманных" СРО принесет много неприятностей для оценщиков.

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Борода писал(а):
А чего ж мы только сейчас об этом узнаем?
А кто-то интересовался раньше?

Ну пожалуй для того что бы "поинтересоваться" для начала нужно знать предмет интереса.
Вот интересно, уважаемый коллега, а че это Вы не интересуетесь, на пример у меня, какие меры я принимаю, иль какую подлянку готовлюSmile
Правильно.
Не интересуетесь по тому что НЕ ЗНАЕТЕ о моих действиях.
Но я то не публичное лицо, в отличии от УТО, как минимум по отношению к своим членам.
Эт так мысли в слух.
Я не собираюсь критиковать УТО за то что они не всегда информируют о своих действиях.
1. Не членов УТО, не обязяны.
2. Членов УТО, обязаны.
НО, иногда лучше не спешить с информацией, да бы не навредить делу и вот с такие действиями, и не только УТО, я согласен.
Ну а касаемо конкретно итогов "голосования" по 1103 я как раз согласен с Бородой. Уж тут то замалчивать нельзя было. "Ложка дорога во время еды".
Глядишь, может и не было бы всей этой полемики про ИВД сейчас.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
кто-то начальству рассказывает про великие перспективы, а сам делает втихаря свой маленький гешефт на интеллектуальной собственности.

Судя по описаниям, этот гешефт и есть основным ценообразующим фактором. А количество сделок вполне хороший показатель, тем более что рынок давно не "совсем мертв".

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
А как же форум УТО? Лежит, как лежал, потому что кое-кому не хочется читать критику о себе любимом.
Угу. Только то, что форум УТО лежит - не означает, что УТО ничего не делало и не делает. Согласны?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Борода писал(а):
А как же форум УТО? Лежит, как лежал, потому что кое-кому не хочется читать критику о себе любимом.
Угу. Только то, что форум УТО лежит - не означает, что УТО ничего не делало и не делает. Согласны?

Может коллега Борода и сгустил краски, но "не желание" УТО заниматься своим форумом просматривается четко. А ведь форум это оооочень нужная, в сегодняшнее время, площадка для таких организаций как УТО
"Знаешь, значится вооружен"

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ну черт с тем форумом УТО. Здесь же сделали для них специальную ветку.
Не желают "пиарить" сайт ОКНО?
Дык не время регалии делить.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
НО, иногда лучше не спешить с информацией, да бы не навредить делу и вот с такие действиями, и не только УТО, я согласен.
Кстати, золотые слова, между прочим...

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

rudge писал(а):
Может коллега Борода и сгустил краски, но "не желание" УТО заниматься своим форумом просматривается четко. А ведь форум это оооочень нужная, в сегодняшнее время, площадка для таких организаций как УТО
Уважаемый коллега rudge, ну чего Вы, в самом деле, так уперлись в этот форум/сайт УТО? Неужели, действительно, о деятельности УТО нужно/можно судить по активности сайта? Sad Глупости...
Вот у меня, к примеру, сайта вообще нет. Но что-то, тем не менее, делаю?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 13:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Grey Horse
Касаемо форумов в принципе
Вспомните что дедушка Ленин говорил про синиматограф Smile

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Вспомните что дедушка Ленин говорил про синиматограф Smile
Та я понимаю и помню, но о другом говорю...
Ну, так вот уже случилось, что УТО не рапортует везде и обо всем. Вот данность, уже известная всем.
Так что теперь - можно говорить о том, что деятельность УТО "нулевая" по итогу? Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык ни Борода ни я не говорим о "бездеятельности" УТО. Уж мою то позицию Вы знаете. Но ведь ее, деятельность" еще показать нужно. Опять же для нивелирования критики.
Толку что я умный Shocked, а кто об этом знает? Laughing

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
из уто



Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Модератор, а почему Вы убрали текст о том, что господа XXXXXX, XXXXX и т.д. в течении нескольких лет собирали инфо на форуме:
цены, аши доходы, ваши отчеты или цитаты из него ваши мнения и все это объединили в 12 компаниях.
Чем это может обидеть форумчан?
 !  admin:
Сообщение отредактировано
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

из уто писал(а):
Модератор, а почему Вы убрали текст о том, что господаХХХХХХХ, ХХХХХХ и т.д. в течении нескольких лет собирали инфо на форуме:
цены, аши доходы, ваши отчеты или цитаты из него ваши мнения и все это объединили в 12 компаниях.
Чем это может обидеть форумчан?

С чего это? на форуме запрещена реклама СОДов в любом виде, ни у одного из форумчан не выложен прайс и название фирмы, тем более информация о доходах.
Если Вы посмотрите на отчет фирмы ХХХХХХ, Вы увидите, что они не содержат цитат из отчетов с форума. В то время как куски отчетов, выполненные ХХХХХХХХ, и сами отчеты ХХХХХХХ и ХХХХХХ были выложены в свободном доступе форума в разделе "витрина". Так же как и мои отчеты. Ваших вот я там не видела.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кроме того, лично я еще не видела ни одного из отчетов "12 компаний". Если Вы видели - выложите, пожалуйста, сюда скан-копии. Посмотрим, где чьи куски отчета.
 !  admin:
Сообщение отредактировано
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
admin
Administrator
Administrator


Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

из уто писал(а):
Модератор, а почему Вы убрали текст о том, что господа ХХХХХ, ХХХХХХ и т.д. в течении нескольких лет собирали инфо на форуме:
цены, аши доходы, ваши отчеты или цитаты из него ваши мнения и все это объединили в 12 компаниях.
Чем это может обидеть форумчан?

 !  admin:

Правила читаете Форума?
Цитата:
2.5 безосновательная и бездоказательная (без указания фактов или источников информации), а так же анонимная (без указания своего истинного Имени и Фамилии) критика конкретных оценочных компаний и оценщиков;

Представьтесь и еще лучше приведите доказательства и Ваш пост будет иметь законное место на Форуме. Ждем 2-3 часа и опять удаляем/редактируем Ваш пост.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
admin
Administrator
Administrator


Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2012 00:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  admin:
Ну что же, собственно как и всегда, когда доходит дело до конкретики: ФИО, доказательства и прочее, то их почему-то нет. Сообщения в соответствии с правилами (а не прихотью модераторов) Форума были отредактированы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Барин



Сообщения: 13
Откуда: Kyiv
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2012 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня шановні.
З учорашнього дня розмірковував над тим, чи є сенс писати відповідь на повідомлення "из уто". По-перше, мене образило ставлення до мене адміністрації, яка, посилаючись на правила, відкоригувала моє повідомлення, де я вказував на організаторів цієї "схеми" та закликав боротися саме з ними. На сьогодні увесь форум рясніє повідомленнями із такими закликами, що мій текст на їх фоні – взірець лояльності. Та це ладно, проковтну, тим більш, що я саме цього і добивався. По-друге, я розумію, що моя відповідь скоріш за все замуляється у цій навалі повідомлень. Але, вирішив все ж написати.

Перше, якщо Ви, "из уто", не розумієте чому Ваше повідомлення про "попец" рядових членів є образливим, то це проблема Ваша, та Вашого вихователя.

Друге. Коли Ви говорите про участь у цьому неподобстві інших СРО та наголошуєте про відсторонення від цього УТО, то Ви лукавите, бо усі на цьому форумі пам’ятають не лише тих, хто приймав іспити, але й тих, хто проводив навчання (пошукайте по сайту, Ви знайдете їх фамілії та те, до якого СРО вони належать). І якщо перші хоча б мали силу духу про це сказати, то другі мовчать, як риби, а їх соратники як можливо гучніше волають "Держи вора!". Я розумію і тих, і інших. Враховуючи фамілії організаторів "схеми", можливо і у тих, і у інших вибір був не великий, але дехто вирішив і це становище використати з користю для себе. Якось бридко від цього, чубарилися б собі у іншому місці, а не на цьому сайті, наганяючи собі рейтинг.

Третє. Це ж яке збочене мислення потрібно мати, щоб звинуватити людей, що спілкуються на сайті, у потуранні розробленню цієї "схеми"! Я здавна на сайті, і хоча не писав, але перечитував постійно. Дуже багато було тут порад, які допомогли, як мені, так і моїм працівниками. А що до цитат та думок у звітах дванадцятки, то, по-перше, права пані zanoza, коли каже про те, що їх ще ніхто не бачив, а, по-друге, люди, що спілкуються на цьому сайті, мали хоробрість надати свої звіти до обговорення, та відшукали час для відповідей на запитання, а що зробили, наприклад, Ви? Все, що Ви зробили, так це знову образили людей, виставивши їх недолугими простаками, яких начебто хтось використав, лише задля того, щоб забруднити цей сайт, на якому Вам надали можливість вільно спілкуватися.

Четверте. Я хочу подякувати усім працівникам цього сайту за можливість спілкування та можливість консолідувати зусилля у боротьбі із "схемою".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2012 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Барин писал(а):

По-перше, мене образило ставлення до мене адміністрації, яка, посилаючись на правила, відкоригувала моє повідомлення, де я вказував на організаторів цієї "схеми" та закликав боротися саме з ними. На сьогодні увесь форум рясніє повідомленнями із такими закликами, що мій текст на їх фоні – взірець лояльності.

Не ображайтесь, будь-ласка. Є правила форуму, які ми останнім часом порушуєм. Я теж отримувала "по-голові" від адміністрації не раз. Хоч і намагалась бути толерантною. Smile Я їх не звинувачую і не ображаюсь, бо, знов таки ж , є правила Smile


Барин писал(а):
Четверте. Я хочу подякувати усім працівникам цього сайту за можливість спілкування та можливість консолідувати зусилля у боротьбі із "схемою".
А до цього - приєднуюсь.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2012 16:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://uto.com.ua/?cid=%20483

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2012 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Барин писал(а):
Це ж яке збочене мислення потрібно мати, щоб звинуватити людей, що спілкуються на сайті, у потуранні розробленню цієї "схеми"!
А что, разве таких нет и мы их не знаем?!

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2012 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit
Цитата:
http://uto.com.ua/?cid=%20483

И вот УТО и не думает требовать отмены податковой оценки-
Цитата:
Рада УТО звертається до членів УТО та усіх оцінювачів з проханням виважено та відповідально висловлювати свою власні думки в засобах масової інформації, а не бути «розмінною монетою» у політичних інтригах.

а только просит не лезть никуда. И оставить единичные оценки тем избранным, что на них и так сидели. А происходящее, не захват профессии, а политические интриги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2012 19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Рішення Ради УТО
13.06.2012 м.Київ


УТО завжди стояло на принципах виконання законів в Україні, з державницьких позицій і з розумінням відноситься до завдань поповнення дохідної частини Державного бюджету України. Усі наші пропозиції були спрямовані саме на це. Ми впевнені, що тільки чітко виконуючі закони можна сприяти розвитку національної економіки.
Водночас ми спостерігаємо загрозливу ситуацію, коли професія оцінювача в Україні може бути втягнута у політичні інтриги, які йдуть на шкоду справі. У зв’язку з цим хочемо висловити нашу чітку позицію.
Рада УТО занепокоєна ситуацією, яка склалась на ринку оцінки та підтримує звернення оцінювачів України щодо цієї ситуації.
Як професійна організація УТО звертає увагу про недопущення змішування поняття оцінки для цілей оподаткування, яка за суттю є масовою, з індивідуальною оцінкою для укладання угод купівлі/продажу.
Рада УТО вважає неприпустимим розповсюдження оцінки для оподаткування доходів фізичних осіб на оцінку для здійснення всіх угод купівлі/продажу. Випадки застосування оцінки для цілей оподаткування визначені у статтях 172 та 173 Податкового кодексу України щодо нерухомого майна і рухомого майна. У цих статтях визначено коло фізичних осіб (платників податку), на яких поширюється ця норма. Визначення оціночної вартості нерухомого майна та рухомого майна іншими актами законодавства України, не передбачене. Зокрема, Декретом Кабінету Міністрів України від 21 січня 1993 року № 7-93 «Про державне мито» встановлені правила визначення розміру державного мита при здійсненні цивільно-правових угод, спадкуванні тощо від звичайної (ринкової) ціни майна або ціни договору.
Вважаємо неприпустимим практику прийняття норм законодавства, що стосуються професійної діяльності без громадського обговорення та шляхом внесення цих норм до непрофільних законів. У зв’язку з чим, необхідно ініціювати вилучення норм статей, що стосуються оцінки для цілей оподаткування із Законів України «Про Фонд державного майна України», з віднесенням цих питань до Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність» та скасування п.4 Прикінцевих положень «Про внесення змін до деяких законів України з питань приватизації щодо реалізації положень Державної програми приватизації на 2012 – 2014 роки».
Водночас звертаємо увагу на те, що ФДМУ створив неконкурентні умови в галузі підготовки оцінювачів за напрямом 3.
Враховуючи це, вважаємо за необхідне:
Запропонувати Фонду державного майна України терміново вжити заходів щодо перегляду змісту наказів ФДМУ, які стосуються оцінки для цілей оподаткування.
Підтримати зусилля інших громадських організацій щодо заходів, спрямованих на захист інфраструктури ринку та налагодження ефективної системи оподаткування.
Оприлюднити на сайті УТО рішення Ради УТО.

Рада УТО звертається до членів УТО та усіх оцінювачів з проханням виважено та відповідально висловлювати свою власні думки в засобах масової інформації, а не бути «розмінною монетою» у політичних інтригах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2012 20:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ichtion писал(а):

И вот УТО и не думает требовать отмены податковой оценки-
а только просит не лезть никуда. И оставить единичные оценки тем избранным, что на них и так сидели. А происходящее, не захват профессии, а политические интриги.


Ну тут уже было сравнение с ГКЧП... как у Янаева руки тряслись, помните??
Вот в таком же положение и УТО (вернее руководство).
Вроде бы и нужно "пересмотреть Наказы ФДМУ", и в тоже время не лезть в прессу со своими комментами...
Хотят создать "хорошую мину при плохой игре"..
Ведь ситуация может повернуться и "так и сяк".. Нужно нос по ветру держать...

_________________
Закон один для всех, только исключения у всех разные!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2012 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Відповідь ФДМУ на запит УТО від 01.03.2012 щодо оцінки майна для цілей оподаткування
http://uto.com.ua/up_file/vid%20SPFU%2006062012%20na%20010320121.pdf
http://uto.com.ua/up_file/vid%20SPFU%2006062012%20na%20010320122.pdf

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yaroslaf



Сообщения: 115
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2012 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто ж из "высокого" руководства УТО будет выступать, если на каждого из них чемодан компромата Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2012 08:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

долго они ответ ваяли.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн 2012 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Размещаю по просьбе представителей УТО:
Цитата:
В пятницу проходило совещание (Туровская, Иванова, Амфитеатров, Аджиев, Симонова, Лебедь, Пузенко, Коваль). Сформирован план действий, по результатам УТО подготовило два обращения на Рябченко. Обращения выложены на сайт УТО. С уважением, Амфитеатров Алексей


Українське товариство оцінювачів звернулось до Фонду державного майна України
http://uto.com.ua/up_file/vid%20UTO%20SPFU%2018062012.pdf
http://uto.com.ua/up_file/Tab.doc
Звернення Українського товариства оцінювачів ДО ФДМУ
http://uto.com.ua/up_file/vid%20UTO%20SPFU%20publ%2018062012.pdf


Последний раз редактировалось: zanoza (Пн, 18 Июн 2012 15:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shabbat



Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн 2012 14:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Звернення Українського товариства оцінювачів ДО ФДМУ
http://uto.com.ua/up_file/Zapit%20publ%2018062012.doc


Цитата:
Голові Фонду
державного майна України

Рябченку О.В.


Щодо надання
публічної інформації



Шановний Олександре Володимировичу!

Українське товариство оцінювачів на виконання ст. 4 Закону України "Про доступ до публічної інформації", звертається до Вас, щодо надання переліку оцінювачів по кожній саморегулівній організації оцінювачів, які зареєстровані ФДМУ 15.05.2012 р. та 24.05.2012р., а саме:, «Союзу оцінювачів України», «Асоціації спеціалістів банківської оцінки України», «Асоціації оцінювачів України».




З повагою,

Голова Ради УТО ________________ Амфітеатров О.Д.


А чего про остальные СРО не спросили? Я бы почитал!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ellenka



Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн 2012 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Українське товариство оцінювачів звернулось до Фонду державного майна України
http://uto.com.ua/up_file/vid%20UTO%20SPFU_18062012_.doc

Звернення Українського товариства оцінювачів ДО ФДМУ
http://uto.com.ua/up_file/Zapit%20publ%2018062012.doc


Хорошо. Посмотрим, что ответят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн 2012 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

А это проект или письмо? Нет ни рег.№, ни даты, ни подписи

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн 2012 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
А это проект или письмо? Нет ни рег.№, ни даты, ни подписи


Вот в ПДФ есть
http://uto.com.ua/up_file/vid%20UTO%20SPFU%2018062012.pdf

http://uto.com.ua/up_file/vid%20UTO%20SPFU%20publ%2018062012.pdf
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Українське товариство оцінювачів висловлює свою щиру вдячність Президенту України Віктору Федоровичу Януковичу, Прем'єр-міністру України Миколі Яновичу Азарову, Голові Верховної Ради України Володимиру Михайловичу Литвину, Адміністрації Президента України та Секретаріату Кабінету Міністрів України, усім небайдужим народним депутатам, громадським діячам і громадським організаціям - Асоціації фахівців з нерухомості України, Лізі експертів України, Ріелторській палаті України, Спілці оцінювачів земель, Всеукраїнській спілці експертів, Лізі оцінювачів земель, Асоціації професійних керуючих нерухомістю, Союзу експертів України, за відверту громадянську позицію із запобігання встановлення непрозорої і суспільно неефективної за суттю системи оцінки для цілей оподаткування, що призвела б до руйнування інституту незалежної оцінки та значних втрат держави і громадян.

Сподіваємось на подальшу підтримку з метою забезпечення цивілізованих правових відносин у сфері оціночної діяльності.
УТО

Добавлено спустя 48 секунд:

Что-то я тут не вижу форума ОКНО и всех нас, дорогие форумчане. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо милое ОКОШКО
За то что ты УТО помог немножко

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Что-то я тут не вижу форума ОКНО и всех нас, дорогие форумчане. Sad

мда уж... учитывая очень уж активную позицию "виконавчої дирекції УТО" по поводу (тогда еще) предстоящей пресс-конференции, после которой упала "берлинская стена" фонда госимущества:
Цитата:
УКРАЇНСЬКЕ
ТОВАРИСТВО
ОЦІНЮВАЧІВ


УНІАН
13.06.2012 р


Повідомлення:

Українське товариство оцінювачів не надавало своєї згоди на участь у прес-конференції, яка відбудеться 13.06.2012 року о 15:00 в УНІАН та не може прийняти в ній участь без рішення Ради Українського товариства оцінювачів.



Виконавча дирекція УТО


то вообще становится неясным, кто такие эти ОКНО, кому принадлежат и, собственно, зачем о них упоминать?!?!...
вот и не упоминают, а то глядишь форумчане лавры утошников заберут и на администрацию Форума взвалят сей неподъемный груз...
я так понимаю письмо от УТО про "незгоду йти на конференцію" никто кроме меня не видел? вот оно - в приложении... любителям поднять на руки тех кто громче кричит - наслаждайтесь чтивом.




-УНИАН 13062012.doc !!!
 Описание:
письмо от УТО

Downloads
 Имя файла:  -УНИАН 13062012.doc
 Размер файла:  37.5 Kб
 Скачан:  17 раз



_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Что-то я тут не вижу форума ОКНО и всех нас, дорогие форумчане.

Я и раньше говорил, АМФИТЕАТРОВ И РЯБЧЕНКО умеют после боя помахать руками. Зад свой везде примостят. Аль забыли как УТО собирало заявки своих членов на НЕЗАКОННОЕ обученице.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

И если бы ув. модераторы позволили, я бы назвал как зовут таких "пацанов".

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
татьянаР



Сообщения: 7
Откуда: киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж....
Как-то несколько не красиво "виконавча дирекція УТО" выглядит сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Искусство политики состоит в том чтобы вовремя присвоить себе чужие победы а свои поражения свалить на других.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
И если бы ув. модераторы позволили, я бы назвал как зовут таких "пацанов".

такой лексикон на Форуме запрещен, призываю сдерживать свои эмоции и направлять их лучше по адресу... пусть даже не вслух, а ментально...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда стыдно...

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Справедливости ради надо сказать, что УТО поблагодарило кого-то 14.06.2012 г.
http://uto.com.ua/?cid=%20485
Цитата:
Шановні оцінювачі!

Українське товариство оцінювачів інформує Вас про те, що сьогодні Фондом державного майна України усі накази, що стосуються оцінки для цілей оподаткування скасовані.

Ринок даних послуг буде відкритим для всіх оцінювачів.

Водночас, поки Міністерством юстиції реєстрацію вказаних наказів не відмінено.

Тому просимо надалі бути небайдужими.

УТО вітає всіх і висловлює подяку всій оціночній та представникам ринку консалтингових послуг.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
татьянаР



Сообщения: 7
Откуда: киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
Искусство политики состоит в том чтобы вовремя присвоить себе чужие победы а свои поражения свалить на других.
Shocked А разве цели и задачи УТО политикой заниматься?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
такой лексикон на Форуме запрещен, призываю сдерживать свои эмоции и направлять их лучше по адресу... пусть даже не вслух, а ментально...

Спасибо, так и сделаем. Но заметьте, я спросил Very Happy

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Но заметьте, я спросил

я оценил Very Happy даже документ о праве оценивать имею

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

татьянаР писал(а):
Борода писал(а):
Искусство политики состоит в том чтобы вовремя присвоить себе чужие победы а свои поражения свалить на других.
Shocked А разве цели и задачи УТО политикой заниматься?!

Ну как-то зачем-то же представители СРО находятся в Наглядовой раде при ФДМУ?
Да и как-то так получается последние полгода, что оценка и политика оказались тесно связаны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин аж охота Амфитиатрову позвонить, ну пускай раз вы не признаете ОКНО, так хотя бы про простых оценщиков вспомнили, это низко.... и позорно.... Evil or Very Mad

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit писал(а):
Блин аж охота Амфитиатрову позвонить, ну пускай раз вы не признаете ОКНО, так хотя бы про простых оценщиков вспомнили, это низко.... и позорно.... Evil or Very Mad

Не, ну вспомнили же вроде как - подяка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Не, ну вспомнили же вроде как - подяка

Которая написана с бодуна теми же кто писал на сайте ФДМУ про "вигнання АСБОУ"...
Цитата:
УТО вітає всіх і висловлює подяку всій оціночній та представникам ринку консалтингових послуг.

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Не, ну вспомнили же вроде как - подяка

Ладно не будем опускаться до их уровня ....

Дорогое и милое ОКНО, спасибо тебе ОГРОМНОЕ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!

P.S. Блин как много интересного я за месяц узнал о некоторых людях...

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...

Последний раз редактировалось: savit (Чт, 21 Июн 2012 12:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

хотя учитывая фразу:
Цитата:
Тому просимо надалі бути небайдужими.

то это как раз про нас было сказано.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

savit писал(а):
Дорогое и милое ОКНО, спасибо тебе ОГРОМНОЕ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!

+1
ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ, КТО ЗВОНИЛ И ПЕРЕЖИВАЛ, КТО ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЛ РЕШЕНИЯ НАШИХ ПРОБЛЕМ не посредством "отрезания больной головы", а более конструктивными методами.
СПАСИБО ВАМ ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Домовёнок



Сообщения: 82
Откуда: Восточный регион
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь впору название темы ставить в кавычки. Обычно у меня хватает слов для сообщения, но тут я онемел... Все-равно, ребята - и форумчане, и администраторы - ваша (наша) работа оценится. Я хоть и не так долго с вами, но нисколько об этом не жалею!

_________________
Слухи о возможном торжестве справедливости сильно преувеличены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yaroslaf писал(а):
Кто ж из "высокого" руководства УТО будет выступать, если на каждого из них чемодан компромата

Yaroslaf, а Вы подумайте, если на руководство УТО есть компромат,.. они бы выступали, да? Вы знаете о чемоданах? Smile Правда? И на Туровскую, и Симонову, и Олефиренко?
Хэх, мило, правда. А о Вас - точно ничего нет, уважаемый коллега?

На самом деле, честно, меня абсолютно не интересует, есть на Вас какой-либо компромат, уважаемый, или нет. Скорее всего - есть... и понятен проект, но - не интересно, знаете ли...

Обидно то, что Вы, как чисто умничающий и ничего не делающий самостоятельно, позволяете себе упрекать людей, которые что-то делают. В отличие от Вас. А, поверьте, высокое руководство УТО, как Вы этих людей называете, что-то делало.
Неправда? Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

С-ТЫ-ДО-БА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Обидно то, что Вы, как чисто умничающий и ничего не делающий самостоятельно, позволяете себе упрекать людей, которые что-то делают. В отличие от Вас. А, поверьте, высокое руководство УТО, как Вы этих людей называете, что-то делало.

Вы сейчас мне напоминаете одного Леню, который с молодой командой тоже что-то делал. По его словам, очень важное.
Ваша проУТОвская точка зрения всем известна и заметна (я не говорю, что это плохо или хорошо, это Ваш выбор и позиция), но в данном случае она не просто заметна, а реально выпирает.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не сдержался
Уважаемый коллега Grey Horse
Помните пословицу, "Дорога ложка к обеду"
Цитируемый Вами пост Yaroslaf от 13 Июн 2012 21:57 когда, в силу скоротечности процесса, была совсем другая ситуация.
Я не умоляю заслуг УТО, особенно его рядовых членов, некоторых представителей руководства, но если проанализировать ВСЕ то ......... (молчание золото)
Позвольте напомнить вам что все началось еще в начале года. Не знаю как Вам, а мне лично звонили с, ну пожалуй не угрозами, а с предложениями такими настойчивыми "заткнуться". Иль Вам напомнить позицию некоторых руководителей УТО в то время? Хотя я как раз и могу их понять оценивая давление на них по себе.
Не хотелось бы "тянуть одеяло на ......." но согласитесь если бы не активная позиция, пусть и не очень "грамотная", с точки зрения реализации, ВСЕХ форумчан то "воз и ныне был бы .....". При этом нужно отдать должное, что некоторые руководители не только УТО, а и других, к сожалению не всех, СРО все таки нашли в себе мужество "изменить свое мнение" и включится в "борьбу".
Ладно проехали. Думаю выводе сделаны всеми. Надеюсь время вылечит.

PS; пожелание к руководству всех СРО, не идти на конфронтацию с форумом ОКНО, а сотрудничать. Позволю напомнить что сей ФОРУМ и для СРО в том числе.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
[ что-то делало.
Sad


Я с уважением отношусь к любому человеку который делает что-либо полезное, даже если эти люди не уважают меня (собственно меня это не волнует).
Однако, думаю, всем инересно где-то почитать о содеяном именно этими людьми в подробностях. Возможно причина данного спора именно в отсутствии информации. (не о Ялтинской конференции, и не о том что сделали мы, а потом почему то выяснилось что нас там вообще не было, а именно о действиях в данной ситуации).

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
John Doe



Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Yaroslaf писал(а):
Кто ж из "высокого" руководства УТО будет выступать, если на каждого из них чемодан компромата

Yaroslaf, а Вы подумайте, если на руководство УТО есть компромат,.. они бы выступали, да? Вы знаете о чемоданах? Smile Правда? И на Туровскую, и Симонову, и Олефиренко?
Хэх, мило, правда. А о Вас - точно ничего нет, уважаемый коллега?

На самом деле, честно, меня абсолютно не интересует, есть на Вас какой-либо компромат, уважаемый, или нет. Скорее всего - есть... и понятен проект, но - не интересно, знаете ли...

Обидно то, что Вы, как чисто умничающий и ничего не делающий самостоятельно, позволяете себе упрекать людей, которые что-то делают. В отличие от Вас. А, поверьте, высокое руководство УТО, как Вы этих людей называете, что-то делало.
Неправда? Sad

 !  Moderator7:
Сообщение отредактировано. Выбирайте выражения!

Yaroslaf, высказал свое мнение в рамках правил форума, а Вам так задело шо аж вообще
Если кто-то что-то делал - это должно быть видно не только приближенным, а всем. Это в интересах высокого руководства УТО. И тогда таких предположений, как у пана Yaroslaf не будет. Все будут счастливы.
Кстати
Мне обидно то, что Вы, как чисто умничающий и ничего не делающий самостоятельно, позволяете себе упрекать людей, которые что-то делают. В отличие от Вас. А, поверьте, Yaroslaf, что-то делал.
Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Grey Horse"]
Yaroslaf писал(а):
на Туровскую, и Симонову, и Олефиренко?
(


Как видно из вышеуказаного документа, они выступали как частные лица.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоило отойти на 5 минут, а тут опять парни... меряются...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit писал(а):
Блин аж охота Амфитиатрову позвонить, ну пускай раз вы не признаете ОКНО, так хотя бы про простых оценщиков вспомнили, это низко.... и позорно.... Evil or Very Mad


Добрый день, коллеги!

Я ни когда не отказывался от своих слов и действий! И сейчас готов заявить, что каждый делал свое дело! Я ХОЧУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОЦЕНЩИКАМ УКРАИНЫ, КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖАЛИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И АКТИВНО УЧАСТВОВАЛИ В ЗАЩИТЕ ПРОФЕССИИ!

Более говорить не буду, т.к. считаю, что лучше делать, чем говорить, и делать не в период когда припекло, а постоянно.

Читайте внимательно сайт УТО (по которому кстати 2 дня идут атаки, не можем вывесить документы, слетают).

Цитата из письма УТО от 18.06.2012:
Враховуючи звернення більше 1200 членів УТО та понад 810 оцінювачів України, які є членами інших саморегулівних організацій оцінювачів та власне самостійними незалежними оцінювачами, пропонуємо ФДМУ ініціювати внесення змін до діючих законів України «Про Фонд Державного майна України» та Закону України "Про внесення змін до деяких законів України з питань приватизації щодо реалізації поло-жень Державної програми приватизації на 2012-2014 роки" щодо скасування статей, які регулюють втілення окремого напряму оцінки для цілей оподаткування та прибрати з ринку виключний вид діяльності, а також поновити діяльність Наглядової Ради з питань оціночної діяльності згідно з вимогами закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні» (пропозиції УТО дода-ються).

Цитата из обращения от 20.06.2012:
Українське товариство оцінювачів вважає, що тільки співпраця з саморегулівними організаціями оцінювачів та оціночною спільнотою дасть можливість не зруйнувати інститут незалежної оцінки в Україні.

Сподіваємось, що Фонд державного майна України підтримає ініціативу оціночної спільноти, направлену на скасування виключного виду діяльності, окремого напряму та уповноваженого органу при оцінці для цілей оподаткування шляхом ініціювання внесення змін до діючих Закону України «Про Фонд Державного майна України», Закону України "Про внесення змін до деяких законів України з питань приватизації щодо реалізації положень Державної програми приватизації на 2012-2014 роки", Податкового кодексу України.

Українське товариство оцінювачів сподівається на підтримку Фондом державного майна України нашої позиції щодо закріплення міжнародної практики оцінки, за якою вартість майна і види (напрями) оціночної діяльності не повинні бути підпорядковані цілям та меті їх використання. Згідно з Національними та Міжнародними стандартами оцінки, напрями оцінки визначаються виходячи з типу майна, яке оцінюється.

С уважением ко Всем, Амфитеатров А.

P.S. Savit жду звонок.
P.S. Андрею Филину. Андрей общественная организация только тогда будет общественной, если действия согласовываются и принимается общее решение. Как Вы думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, вот теперь появилась некоторая ясность. Начиная с 18.06.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):
Андрею Филину. Андрей общественная организация только тогда будет общественной, если действия согласовываются и принимается общее решение. Как Вы думаете?

именно, а не тогда, когда решение принимает один

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
Андрею Филину. Андрей общественная организация только тогда будет общественной, если действия согласовываются и принимается общее решение. Как Вы думаете?

Вот задает же Вам вопрос. Вот возьмите и снова прикрепите документ по поводу отказа УТО от конференции. Он что как недавно ставший известным судья, который ничего не видит.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".

Последний раз редактировалось: Плытий Петр (Чт, 21 Июн 2012 14:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):

Добрый день, коллеги!

Я ни когда не отказывался от своих слов и действий! И сейчас готов заявить, что каждый делал свое дело! Я ХОЧУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОЦЕНЩИКАМ УКРАИНЫ, КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖАЛИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И АКТИВНО УЧАСТВОВАЛИ В ЗАЩИТЕ ПРОФЕССИИ!

Более говорить не буду, т.к. считаю, что лучше делать, чем говорить, и делать не в период когда припекло, а постоянно.
С уважением ко Всем, Амфитеатров А.


Спасибо, что прокомментировали, Алексей Дмитриевич!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Вы сейчас мне напоминаете одного Леню, который с молодой командой тоже что-то делал.
Нет вопросов. Smile
Серый писал(а):
Ваша проУТОвская точка зрения всем известна и заметна (я не говорю, что это плохо или хорошо, это Ваш выбор и позиция), но в данном случае она не просто заметна, а реально выпирает.
Эх, уважаемый коллега Серый... Соглашаюсь. На 100%. У меня - как Вы говорите - проУТОвская точка зрения. И, извините, я от такой позиции... увы... не откажусь никогда. Ну, так вот карты уже легли, много лет назад...
И если выпирает - тоже give me pardone, pls. Если это совсем неприлично - уважаемые Модераторы могут меня забанить, правда?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 14:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, что я так возмущаюсь. Но действия ребят ОКНА я ВИДЕЛ. Я видел А. Филина на конференции, я видел ребят оценщиков стоящих у двери, я видел сидящих за столом известных оценщиков. Они ВЫСКАЗЫВАЛИ свою позицию, и только после этого оценщиков услышали. И никто из них на форуме не говорил "
 !  Moderator7:
Отредактировано. Еще раз прошу -выбирайте выражения!
" фразу
Амфитеатров Алексей писал(а):
Ведь Вы очень многого не знаете.

И пользуясь моментом задаю еще раз вопрос:
Плытий Петр писал(а):
Амфитеатров Алексей написав:
созыва Всеукраинского конгресса оценщиков
Что Вы имеете в ввиду под Всеукраинским конгресом оценщиков? Сможет ли на таком мероприятии принять участие рядовой оценщик?

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. А скачка- разгоралась... Коллеги, помните?
rudge писал(а):
Не сдержался
Уважаемый коллега Grey Horse
Помните пословицу, "Дорога ложка к обеду"
Цитируемый Вами пост Yaroslaf от 13 Июн 2012 21:57 когда, в силу скоротечности процесса, была совсем другая ситуация.
Плохо быть дураком или идиоткой, но вот, да... вляпались - 100%. Smile Но Ярослав поймет, думаю, о чем речь идет.
rudge писал(а):
Я не умоляю заслуг УТО, особенно его рядовых членов, некоторых представителей руководства, но если проанализировать ВСЕ то ......... (молчание золото)

Уважаемый коллега, Ваше мнение - это Ваше мнение. Я просто хочу озвучить (кто захочет услышать, да Smile ), что на прессконференции, которая что-то, типа, сделала для украинской оценки - из участвующих, да, был 1 представитель Форума ОКНО и 1 представитель АФО - Степан Иосыфович Максимов.
Просто эта прессконференция была собрана не АФО и не УТО, и уж тем более не другими ОО.
Почему-то об организаторах прессконференции уже молчат несколько дней. На самом деле, это - сайт ОКНО.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vit



Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):
Цитата из письма УТО от 18.06.2012:

Амфитеатров Алексей писал(а):
Цитата из обращения от 20.06.2012:

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ПОВЕСЕЛИЛИ Алексей Дмитриевич, повеселили.
это при том что судьбоносная пресс-конференция была 13.06, а наказы были отменены 15.06.
а если без шуток, то можно ради примера Ваши конкретные действия с 5.06 по 15.06

_________________
ЗНАНИЯ ПОРОЖДАЮТ СКОРБЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
И, извините, я от такой позиции... увы... не откажусь никогда. Ну, так вот карты уже легли, много лет назад...

Тут извиняться не зачто. Как я уже говорил, иметь свою точку зрения, позицию - это не хорошо и не плохо, это правильно и нормально. У Вас она такая, у меня своя, у другого еще своя.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

vit писал(а):
а если без шуток, то можно ради примера Ваши конкретные действия с 5.06 по 15.06

А почему с этой даты. Нет уж, давайте с 20-ых чисел мая...

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

vit
Плытий Петр
Вы члены УТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

vit писал(а):
а если без шуток, то можно ради примера Ваши конкретные действия с 5.06 по 15.06

А почему с этой даты. Нет уж, давайте с 20-ых чисел мая...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

zanoza писал(а):
Плытий Петр
Вы члены УТО?

нет, я являюсь членом АФО.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 14:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так мне кажется, что УТО обязано отчитываться только перед своими членами? А что делало АФО в ночь с 20 мая на 15 июня? Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vit



Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
vit
Вы члены УТО?

увы, да
Surprised

_________________
ЗНАНИЯ ПОРОЖДАЮТ СКОРБЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 15:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

vit писал(а):
zanoza писал(а):
vit
Вы члены УТО?

увы, да
Surprised

А чего "увы"? УТО вроде как раз больше всех борется. ФОБИС вот еще и АФО, а остальных СРО и ОО че-то не видно было...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vit



Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 15:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
УТО вроде как раз больше всех борется

мне кажется, что все таки члены, этой славной организации, борются, а лавры естественно будут присвоены руководством

_________________
ЗНАНИЯ ПОРОЖДАЮТ СКОРБЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 15:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

коллеги, сейчас не время, как мне кажется, требовать отчета, кто где был в октябре 17-го. Мы не все знаем о давлении на руководство УТО, по некоторым слухам - оно было жесткое. Сейчас главное другое....

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):
P.S. Savit жду звонок.


СПАСИБО Алексей Дмитриевич, Вы дали исчерпывающий ответ!
Амфитеатров Алексей писал(а):
Читайте внимательно сайт УТО

поверьте, постоянно читаю
Амфитеатров Алексей писал(а):
по которому кстати 2 дня идут атаки, не можем вывесить документы, слетают

слава Богу ОКНО не трогаю, тьфу, тьфу, тфьу...

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

надеюсь, что сейчас, все же, УТО будет действовать, как надо. Вот на другие СРО надежды слабоваты.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Ну так мне кажется, что УТО обязано отчитываться только перед своими членами? А что делало АФО в ночь с 20 мая на 15 июня? ))

Согласен с Вами на все 100%. По поводу организации, где состою, я неоднократно высказывался. И сейчас могу сказать АФО было бездеятельно. Но мне было приятно присутствие Максимова на конференции.
Но ни АФО, ни ФОБИС и даже ни АСБОУ (или как там называется) если были бездеятельны, то они это показывают и сейчас. А не по известной пословице: И сьесть, и сесть. Тоесть мы не с Вами!, О! теперь все хорошо, ну и мы уже рядом идем.

И ув. Zanoza, я не гослужащий, но как и Vit, и все форумчане, имею право критиковать президента, премьера и прочих деятелей, потому что я живу в государстве Украина. Как и Vit, и все форумчане, я имею право критиковать и ФДМУ, и УТО, и АФО и пр., согласно их действиям потому что я живу в оценочном сообществе. И не в зависимости член я СРО или нет, они влияют на жизнь оценочного сообщества, соответственно и на мою.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".

Последний раз редактировалось: Плытий Петр (Чт, 21 Июн 2012 15:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поражение - сирота, а у Победы много родителей
БОЛЬШИЕ ИТОГИ МАЛЕНЬКИХ ПОБЕД.
Цитата:
Сейчас главное другое....

не допустить повторения ситуации

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vit



Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
Мы не все знаем о давлении на руководство УТО, по некоторым слухам - оно было жесткое.

может быть, но только им сейчас не нужно рвать тельник на груди и кричать что они были в первых рядах

_________________
ЗНАНИЯ ПОРОЖДАЮТ СКОРБЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
коллеги, сейчас не время, как мне кажется, требовать отчета, кто где был в октябре 17-го. Мы не все знаем о давлении на руководство УТО, по некоторым слухам - оно было жесткое. Сейчас главное другое....

Отчего же не требовать? Очень даже требовать!
А на Туровскую и Олефиренко не было давления?
Или у нас ментальность такая - ФДМУ на скаку остановит, в горящую РАДУ войдет?

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Я и раньше говорил, АМФИТЕАТРОВ И РЯБЧЕНКО умеют после боя помахать руками. Зад свой везде примостят. Аль забыли как УТО собирало заявки своих членов на НЕЗАКОННОЕ обученице.
Собирало? Sad Смешно...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

vit писал(а):
Амфитеатров Алексей писал(а):
Цитата из письма УТО от 18.06.2012:

Амфитеатров Алексей писал(а):
Цитата из обращения от 20.06.2012:

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ПОВЕСЕЛИЛИ Алексей Дмитриевич, повеселили.
это при том что судьбоносная пресс-конференция была 13.06, а наказы были отменены 15.06.
а если без шуток, то можно ради примера Ваши конкретные действия с 5.06 по 15.06


Господа, смешно втягиваться в неконструктивную переписку.
С 20-го, а также с 5-го по 15-е болел Всем сердцем за оценку, делал свою работу и поверьте не малую, которую не увидели Вы, а значит и те, кто не должен был видеть.

С уважением!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 15:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  Moderator3:
В связи с тем, что беседа переходит в неконструктивную плоскость, тема временно закрывается. Будет открыта через несколько дней, когда все остынут.
Спасибо за понимание!

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме