Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обращение оценочного сообщества Президенту по Постанове №231 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 07:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращение оценочного сообщества с требованием не допустить принятия нового закона об оценке, который станет основой для очередного грабежа граждан Украины и уничтожит украинскую оценку, подписано 6732 человека (даже больше, не все подписи успели обработать и подшить). Напечатано 470 экземпляров - каждому депутату и министру. Бригаду "почтальонов" в составе 10 чел на Садовую не пустили- пришлось письма наверх носить Филину и Амфитеатрову. На 3-м снимке- 40% почты, остальное уже занесли. Майданов они боятся? Одни оценщики способны создать немаленький майдан - нас более 10000, а если к нам присоединятся риэлторы и нотариусы - будет 50000.
Image
Image
Image

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Цитата:
Президенту України
Януковичу В.Ф.
_____________________
01220, м. Київ, вул. Банкова, 11

Оцінювачів з усіх областей України,
інші небайдужі громадяни


Вельмишановний Вікторе Федоровичу!

Протягом 2012-2013 років на Вашу адресу неодноразово направлялись колективні звернення оцінювачів з усіх регіонів України з проханням зупинити чергову спробу монополізувати ринок оцінки, спричинити подорожчання послуг з оцінки та привести ринок нерухомості до колапсу.
16 квітня 2013 року набрала чинності Постанова Кабінету Міністрів №231 від 04 березня 2013 року «Деякі питання проведення оцінки майна для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства». Проект постанови проходив узгодження через профільні міністерства і відомства та отримав досить багато суттєвих зауважень, в тому числі від Державної служби України з питань регуляторної політики та розвитку підприємництва, Міністерства доходів і зборів, та навіть від Секретаріату Кабінету Міністрів. Адміністрація Президента України рекомендувала уряду утриматись від прийняття даної постанови.
Крім того, положення проекту постанови отримали багато негативних відгуків від практикуючих оцінювачів, інших фахівців ринку нерухомості, громадських організацій та організацій роботодавців, викладачів, науковців.

Прийняття постанови має протиправний характер, оскільки:
- постанова пропонує здійснити регулювання, яке суперечить позиції Президента України, що була викладена у пропозиціях до Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо оформлення спадщини». Зокрема, Ви відмітили хибність практики застосування окремих норм щодо оцінки для цілей оподаткування і вказали що, «унаслідок застосування цих норм з ринку надання послуг з оцінки майна були штучно усунуті раніше сертифіковані оцінювачі, що, в свою чергу, спричинило подорожчання надання послуг з оцінки відповідного майна».
- постанова прийнята з порушенням встановленого порядку без погодження та врахування заявлених розбіжностей заінтересованими органами, без проведення аналізу регуляторного впливу та громадського обговорення всупереч вимогам діючого законодавства.
- постанова порушує принципи добросовісної конкуренції, вільної підприємницької діяльності в Україні, не відповідає та порушує вимоги антиконкурентного та антимонопольного вітчизняного і міжнародного законодавства;
- порушує принципи верховенства права та законотворчої діяльності в Україні, застосовуючи засоби та механізми врегулювання господарської та підприємницької діяльності через прийняття підзаконних актів в протиріччя існуючому законодавству;
- постанова на рівні підзаконного акта запроваджує новий напрям оцінки (не передбачений чинним профільним Законом України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні»);
- постанова вносить зміни у Національний стандарт № 1 «Загальні засади оцінки майна і майнових прав», затверджений постановою Кабінету Міністрів України від 10 вересня 2003 р. № 1440. Хоча, відповідно до ст. 9 Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні» нормативно-правові акти, які регулюють питання вартості (ціни) майна, не повинні суперечити Національним стандартам оцінки майна.

Розуміючи усі негативні наслідки, до яких призведе застосування Постанови для усіх без винятку фізичних і юридичних осіб країни, комерційних банків та їх клієнтів, сільських та селищних рад, усіх суб’єктів права, що стикнуться з монополізмом та ціновими авантюрами при визначенні вартості майна і майнових прав для сплати, наприклад, державного мита,
тисячі учасників ринку нерухомості, оцінювачі, ріелтори, нотаріуси, адвокати, члени професійних громадських організацій, просто небайдужі громадяни зібрали підписи та звертаються до Вас з проханням скасувати відповідно до пункту 16 частини першої статті 106 Конституції України Постанову Кабінету Міністрів України №231 від 4 березня 2013 року «Деякі питання проведення оцінки майна для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов’язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства».

Оцінювачі з усіх областей України, інші небайдужі громадяни, всього
____________________ підписи.

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 08:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Елки, эту информацию как-то забросить бы в СМИ!

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kralya



Возраст: 44
Сообщения: 20
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 09:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем! Можно ли еще мне свою подпись добавить к обращению?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 09:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, но боюсь, что поздно... Мешки уже у адресатов.
Поправьте меня, если у кого-то другая информация... Sad

Или, может, кроме оценщиков еще кто захочет подобную акцию организовать...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 09:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне понравилось, что, все-таки, многие подписались! Прошлый раз, насколько я помню, было чуть больше тысячи...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Grey Horse писал(а):
Елки, эту информацию как-то забросить бы в СМИ!

А в чем сложность? Задаете в Гугле "Новости", Вам выпадает куча сайтов. На каждом из этих сайтов есть обратная связь (либо через форму, либо через почту). Копируете это обращение и отправляете... Из 10-15 адресатов, хоть один, но разместит... А дальше - как в в атомной бомбе: идет цепная реакция и другие начинают перепечатывать... Very Happy
Kralya



Возраст: 44
Сообщения: 20
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 09:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему же на сайте УТО нет этого обращения? Как-то я упустила момент, когда оно появилось и собирались подписи... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
А в чем сложность? Задаете в Гугле "Новости", Вам выпадает куча сайтов. На каждом из этих сайтов есть обратная связь (либо через форму, либо через почту). Копируете это обращение и отправляете... Из 10-15 адресатов, хоть один, но разместит... А дальше - как в в атомной бомбе: идет цепная реакция и другие начинают перепечатывать...

В точку! Чем больше обращений, тем больше вероятность, что перепичатают!

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 09:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kralya писал(а):
Почему же на сайте УТО нет этого обращения? Как-то я упустила момент, когда оно появилось и собирались подписи... Sad

Ну потому что не именно УТО занималось сбором подписей, а несколько общественных организаций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kralya



Возраст: 44
Сообщения: 20
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Kralya писал(а):
Почему же на сайте УТО нет этого обращения? Как-то я упустила момент, когда оно появилось и собирались подписи... Sad

Ну потому что не именно УТО занималось сбором подписей, а несколько общественных организаций.


А где же тогда была информация про сбор подписей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 10:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kralya, подписи собрали за пару дней. Не успели всех уведомить. К сожалению.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
А в чем сложность? Задаете в Гугле "Новости", Вам выпадает куча сайтов.
Stepanio писал(а):
В точку! Чем больше обращений, тем больше вероятность, что перепичатают!
Вот и прекрасно! Я думаю, более опытные в обращении с и-нетом и СМИ товарищи это и более профессионально сделают. Smile
Kralya писал(а):
А где же тогда была информация про сбор подписей?
Она... видимо, просто не успела распространиться, мероприятие началось 6 дней назад... Информация шла по принципу "из уст в уста", по личным контактам, как я понимаю...

Следите за прессой Smile и поддерживайте контакты с коллегами и СРО на местах.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 11:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

честь и хвала!

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kralya



Возраст: 44
Сообщения: 20
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Следите за прессой Smile и поддерживайте контакты с коллегами и СРО на местах.


Старалась следить за сообщениями прессы и на форуме. Здесь на форуме сообщения про сбор подписей не было (хотя, возможно, я пропустила). Коллеги, с которыми я общаюсь в Киеве, тоже ничего не знали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kralya писал(а):
Коллеги, с которыми я общаюсь в Киеве, тоже ничего не знали.
Sad Как мне сказали, Киев-то (Киев!!!) и собрал-то меньше всех подписей...
Может, врут, конечно.
Kralya писал(а):
Здесь на форуме сообщения про сбор подписей не было (хотя, возможно, я пропустила).
Ну, похоже, да...
"Из уст в уста" чем хорошо... шепнули Вы кому-то, кто-то услышал - и все, конкретному коллеге Вы информацию дали, и дальше она от Вас может идти только при следующем "шепоте" конкретному адресату. Ну, то же и с электронной почтой.
А на форум... кто угодно зайти может в любой момент и прочесть все, что было сказано ранее... А "предупрежден - значит, вооружен"...
Вот так вот как-то, я думаю...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Май 2013 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  Moderator9:
ОТРЕДАКТИРОВАНО. оверквотинг - избыток цитат в тексте на форуме. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.
Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.


Молодцы!!! Огромные Респект и уважуха людям, которые вместо того, чтобы урвать "последние" работы (как фирма Алеана, например) тратят свои деньги, время, силы и нервные клетки, изанимаются общим делом!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме