Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Кто мне может оценить дом и землю? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Novicheck
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
а какой дурак будет делать оценку земли+рецензия за 300 грн?!

На суде:
- Раскольников, зачем Вы убили бабушку за двадцать копеек?
- Ну так это - пять бабушек уже рубль Embarassed
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013 23:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Novicheck, как-то Вы очень знакомо мыслите... несколько однобоко, конечно, но...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013 23:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

О, Novicheck! Давненько Вас не было. Опять троллить пришли? Wink

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Novicheck писал(а):
им вдвоём (3.0+1.8 )

а это не одно и тоже?
НО с лицензией ДКЗ нельзя, так как не будет искл. вида деятельности, а отдельно, компания с лицензией не является НО.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
Novicheck писал(а):
им вдвоём (3.0+1.8 )

а это не одно и тоже?
НО с лицензией ДКЗ нельзя, так как не будет искл. вида деятельности, а отдельно, компания с лицензией не является НО.....

а как экспертная денежная оценка для целей НО противоречит ИВД ?

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

В прошлом году те самые 12 фирм вопрос с землей решили. Все фирмы взяли лицензии на оценку земли - и все.
Понятно, что в этом году фирм больше, оформить лицензии труднее. Ну а кто говорил, что будет просто Laughing

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 15:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yourick писал(а):
а как экспертная денежная оценка для целей НО противоречит ИВД ?

Если у Вас НО, то это ИВД. Лицензии на землю по 1.8 и 3.0 не выдают. Если есть лицензия, то Вы не НО. Приехали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
Лицензии на землю по 1.8 и 3.0 не выдают.

С чего Вы взяли, что не выдают? Это у них пока просто лицензий нет.
Кстати, в прошлом году НО как раз и была ИВД и лицензии они пополучали.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Demark



Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо я что по пропустил....а где сказано что НО должна быть/есть исключительным видом деятельности?
Такого требования нет ни со стороны НО ни со стороны оценки земли.

_________________
Устал...ухожу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я понимаю, выдать Лицензию на оценку земли для НО ничего не мешает. Достаточно лишь, чтобы Деркомзем признал курсы НО-шников легитимными и такими, которые дают достаточный уровень знаний. Но вот те, кто получает Сертификат СОДа по 1.8, 2.3, ОБЯЗАНЫ отказаться от Сертификатов СОД по 1.1-1.7, 2.1-2.2... В противном случае, если один субъект хозяйствования имеет Сертификаты по разным направлениям, включая НО, то в суде можно признать ЛЮБОЙ из Сертификатов таким, какой выдан с нарушением действующего законодательства и, соответственно, требовать аннулирования сделки, проведенной на основании комплекта документов, включающего оценку такого субъекта хозяйствования.
Кстати, с этой точки зрения интересно, как будет выкручиваться тот же "Аргумент"? Реально, они будут работать до первого судебного решения по сделке, осуществленной на основании их оценки. Причем, оценки по любому направлению.
Сейчас всем, в первую очередь, ФГИУ, наплевать на то, что будет "потом"... А если ПОДУМАТЬ? Сделки, совершаемые сегодня, по которым возникают какие-либо конфликты, до судебных разбирательств доберутся, минимум, через 2-3 года... Т.е., тогда, когда основная "крыша" налоговой оценки может вообще уйти со сцены... Если такое произойдет - через 3-5 лет Украину ждет шквал признания недействительными сделок купли - продажи, приватизации (хотя, здесь немного сложнее), кредитных операций... Жуть! Shocked
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Насколько я понимаю, выдать Лицензию на оценку земли для НО ничего не мешает. Достаточно лишь, чтобы Деркомзем признал курсы НО-шников легитимными и такими, которые дают достаточный уровень знаний.


Кроме этого нужно еще выполнить лицусловия. А это 2 оценщика по ЗУ на фирме (даже если признают 1.8, 2.3.,3 курсы достаточными для оценщика земли) и плюс землеустроитель со стажем от трех лет и свободной трудовой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Novicheck писал(а):
zanoza писал(а):


а какой дурак будет делать оценку земли+рецензия за 300 грн?!



На суде:

- Раскольников, зачем Вы убили бабушку за двадцать копеек?

- Ну так это - пять бабушек уже рубль

Novicheck
А Вы реально уже работаете по схеме? 300 грн - 5%налог - 80% откат делим остаток с земельщиком (закроем глаза что земельщик не имеет право подписывать НО). Это ж сколько бабушек грохнуть придётся чтоб расходы покрыть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novicheck
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 21 Ноя 2013 23:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
Novicheck
А Вы реально уже работаете по схеме?

Эх, к сожалению нет. Говорят, что с таким "хромающим" юмором как у меня лучше всего вообще из дома не выходить и дверь никому не открывать. По схемам могут работать только оценщики, а я так - в борделе музыку играю. Кстати, спасибо Вам всем огромное от всей души. Это я за "программулину лисапетную", которая здесь по количеству критических отзывов даже windows обгоняет, из-за чего Билл Гейтс просто сгорает от зависити.
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Ноя 2013 08:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
MIDNIGHT писал(а):
Gorets33 писал(а):


Насколько я понимаю, выдать Лицензию на оценку земли для НО ничего не мешает. Достаточно лишь, чтобы Деркомзем признал курсы НО-шников легитимными и такими, которые дают достаточный уровень знаний.



Кроме этого нужно еще выполнить лицусловия. А это 2 оценщика по ЗУ на фирме (даже если признают 1.8, 2.3.,3 курсы достаточными для оценщика земли) и плюс землеустроитель со стажем от трех лет и свободной трудовой.

Как я понимаю, Держкомзем не собирается признавать 1.8, 2.3, 3 - достаточными. По-этому мужны два оценщика с деркомземовскими квалификационными свидетельствами и стажем 2 года + землеустроитель со стажем 3 года.
А вот если земельщик с лицензией получит направление 3, получается, что сможет ценить все.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Пт, 22 Ноя 2013 09:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

MG писал(а):
Yourick писал(а):
а как экспертная денежная оценка для целей НО противоречит ИВД ?

Если у Вас НО, то это ИВД. Лицензии на землю по 1.8 и 3.0 не выдают. Если есть лицензия, то Вы не НО. Приехали...

не вижу связи - старею, видать...
допустим, есть у конторы лицензия земляная, из под которой ценят землю только для НО - вот вам и соответствие ИВД.
кста, кадровые вопросы для лицензии - это совсем другая песня, но этим парням не помеха

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме