Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Общий сбор и мобилизация! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 26 Дек 2013 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
И да - пишу 10 строк херни, но только потому что пытаюсь понять и разобраться

только ЕСЛИ это правда, то прошу прощения за резкое высказывание в Вашу сторону, но Вы пишете противоречивые вещи в одном предложении, отсюда и соответствующая реакция, вот пример:
muxomor писал(а):
предполагая что НО - это объективная реакция власти на сложившуюся ситуацию, но до сих пор меня никто не переубедил и не привел ни одного аргумента кроме выкриков и обвинений. Я бы с удовольствием вышел бы из этого спора с другой точкой зрения, но когда мне говорят что механизмы в стране можно строить на "совести" - я начинаю понимать что власти еще есть куда закручивать гайки в оценке.

Как можно понять "закручивание гаек" и "объективизм" в принятии решения по какой-либо проблеме??? Если проблему действительно решать, то должно становиться ВСЕМ хорошо, кроме криминалитета, а П231 только дает возможность последнему цвести и пахнуть.
Я уже молчу про то, что ваша так называемая власть ни разу не привела примеров нарушений "в 3 раза выше или ниже", но стала решать эту проблему....
КАК, скажите мне, КАК можно решать проблему, которой по факту нет, т.е. мы знаем что завышения/занижения были и есть и, кстати, благодаря П.231 никуда не денутся, но ГДЕ здесь ФАКТАЖ???

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт, 26 Дек 2013 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
И почему Филин может самовыдвинуться, а Глеб - нет?

За Андрея Филина отвечать не уполномочен, потому отвечу за себя.
Почему нет:
1. Всегда считал, что слова не должны расходиться с делом, поэтому стараюсь говорить только то, что готов сделать. Вряд ли Вы хотите услышать от меня "Да, конечно, готов", а как дойдет до дела "Ой, сейчас не могу". Вот я сразу и говорю, что не могу.
2. Будучи оценщиком формально, фактически работаю в другой сфере - экспертиза драгоценных камней, металлов и антиквариата. 5 дней в неделю как наемный работник. Делать что-то в ущерб основной работе не имею желания, так как она меня и кормит, и практику дает.
3. На сегодняшний день мой доход от оценки равен 0. Ни копейки денег мне не принесла оценка. В чем должен быть смысл дальше вкладывать в оценку, наверняка зная, что даже гипотетически прибыль маловероятна.
4. Мое участие в уважаемой оценочный фирме сведено к 2-м моментам: 1 - мое КСО по 1.6 задействовано на предприятии "на случай всякий", так как и я, и директор четко знаем, что чисто оценка по 1.6 никому не нужна. 2-й момент - когда нужно, а это бывает редко, где-то раз в полгода, я для оценки провожу экспертизу. За очень небольшие деньги.
Не хочу казаться ханжой, но ложиться костьми ради оценки желания нет. И работать себе в ущерб ради призрачной выгоды в оценке не хочу и не буду. Говорю как есть , а Вы судите как хотите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 26 Дек 2013 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

_Gleb_, я понял все, что Вы сказали. Одно осталось непонятно: зачем вступать в дискуссию, если Вы не готовы идти по этому пути? Не думаете ли Вы, что Ваша позиция может натолкнуть на размышления сомневающихся и колеблющихся, коих у нас в избытке? Т.е. если Вы и так не собирались ничего делать по объективным причинам, почему бы Вам просто не поддержать борющихся с вопиющим беспределом - чисто из человеческой позиции?
Пусть у Вас все получается. Искренне, с уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт, 26 Дек 2013 18:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
зачем вступать в дискуссию, если Вы не готовы идти по этому пути?

Другими словами, если я вижу неконструктивное и несвоевременное, непроработанное предложение, я не должен на это обратить внимание, если не собираюсь в этом всем участвовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Дек 2013 18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Глеб, Вы реально горячий финский парень! Very Happy

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 26 Дек 2013 22:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Странно читать "под шумок". А адвокаты типа пиарятся? Люди отстаивают свою профессию, вечно мы чего-то боимся. За 1000км тяжеловато активно принимать участие в организации, но я готова на месте делать все, что от меня зависит.
1000% и именно так. вечно чего то боимся и колеблемся Можно подумать. когда был прошлый съезд,сильно об этом писали?! А сейчас боимся,что,мол, на фоне Майдана. ... может,как раз наоборот
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 26 Дек 2013 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/16281580/?frommail=1
Президент Украины Виктор Янукович объявляет войну коррупции и для этого обещает в следующем году создать горячую линию, по которой граждане и предприниматели смогут сообщать о фактах коррупции во власти.

«Нужно объявить решительную войну коррупции. Сразу после Нового года мы соберемся по этому вопросу и будем ставить его ребром», — сказал Янукович на заседании совета регионов 26 декабря в Киеве.

Он подчеркнул, что речь идет, прежде всего, о фактах коррупции среди сотрудников правоохранительных и контролирующих органов.

«И кто попадется, как говорят, под эти ножницы — я им не завидую», — добавил Янукович.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Кирилл2011



Сообщения: 44
Откуда: Запорожская область
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек 2013 00:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю нужно собрать съезд в январе, и выдвинуть кабмину свои письменные требования. А потом собрать еще раз в феврале потребовать ответ Азарова. А также обязательно собраться на майдане с лозунгами, чтобы в прессе обязательно наше мероприятие осветить.
Я за и готов участвовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек 2013 00:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
Т.е. если Вы и так не собирались
ничего делать по объективным причинам, почему бы Вам просто
не поддержать борющихся с вопиющим беспределом - чисто из
человеческой позиции?

Великодушно простите, Юрий, а в чем Вы увидели мое "неподдержание борющихся"? В том, что я спрашивал о конкретных действиях, пытаясь уберечь инициаторов от напрасных действий? Разве я писал о другом?

_Gleb_ писал(а):
Что КОНКРЕТНО И ДЛЯ ЧЕГО предлагаете Вы и
КАК ПЛАНИРУЕТЕ ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ? С уважением, неравнодушный
оценщик и сознательный гражданин.


_Gleb_ писал(а):
anfisa писал(а):
и еще добавлю всем скептикам,
что дорога к цели начинается с одного шага.
Это
верно, но лишь при том условии, что цель определена и
выработан четкий и понятный механизм ее достижения. В
противном случае даже 100 шагов - это все равно топтание на
месте! Вы призываете к процессу, а я спрашиваю о конкретном
плане действий в ходе этого процесса, чтобы понимать,
возможен ли результат! Можно семена положить на асфальт,
поливать их, устроить им заграждение, поставить отпугивающее
чучело и т.д., но пока семя не попадет в плодородную почву,
результата не будет, потому что процесс начат ради процесса,
а как добиваться результата пытаются решить в ходе
процесса.


_Gleb_ писал(а):
Vicdom писал(а):
Как просто и дружно
"заговорили" начатую тему!!! Я бы даже сказал -
"задемагогили"... А тема ОЧЕНЬ актуальная!!! Но видимо без
УТО и Амфитеатрова А.Д. - неподъемная для форумчан. А жаль -
в такой "переломный" момент как 01.02.2013 самое время
собирать оценщиков, а когда же еще??? в августе? а зачем
тогда уже?
Угу. Интересно. Значит "заговорили"
и"задемагогили". То есть главное таки "А поговорить"? Цель
съезда не объявлена. Какие решения съезд должен принять не
понятно. Кто и как будет все это организовать и претворять в
жизнь неизвестно. Но главное просто собраться... Ну
собирайтесь.


Ведь даже самый активный активист со мной согласился:

Филин Андрей писал(а):

по непосредственной теме скажу:
Stepanio писал(а):
Давайте сами вершить свои судьбы

давайте, НО ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОСЛЕ определения и решения следующих вопросов:
_Gleb_ писал(а):
Цель съезда не объявлена. Какие решения съезд должен принять не понятно. Кто и как будет все это организовать и претворять в жизнь неизвестно.

без этого будет то же что и в прошлый раз - покричали и всё, а некоторые еще и интриги свои заинтриганили, это я про некоторых старых пердунов, которые за счет съезда порешали (читай "открыли") себе дорогу в фонд, а другим ее отрезали. Smile Благо они скоро уйдут не только из оценки, а из этой жизни *смайл машущий рукой и плакатом "дапабачиняпращавайнавсида"*
.


В этом и есть моя гражданская позиция: да, я не готов активно участвовать, но я пытаюсь уберечь от активного участия желающих ровно до того момента, пока они не будут понимать, что, как, с кем, зачем и почему они должны делать. Так в чем я не прав?

 
Юрий Андрусенко писал(а):
Пусть у Вас все получается.
Искренне, с уважением.


Благодарю Вас и от души желаю Вам всего того же Smile
С уважением и надеждой на взаимопонимание!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек 2013 08:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смешной вы Глеб. В отличии от вас, у меня доходы от оценки составляют более 60%, т.е. Мне есть, что терять. С 01.02 у вас многое в жизни поменяется? Думаю нет, а у меня и многих коллег да. Какие-то "правовые" пути решения проблемы увы ничем не увенчались, выхода два, либо опустить руки, либо попытаться что то изменить, далее выбор каждого. Ну и вдогонку, смешно читать человека имеющего косвенное отношение к оценке, и желающего оставить всё как есть. По большому счёту вас происходящее в оценке касается мало, зато написали много)))

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Madest007



Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек 2013 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Увага! Акція!



33.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек 2013 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Madest007 писал(а):
Увага! Акція!

Похоже, им очень не хватает "кнопкодавов"...
Удивило лишь то, что данное обращение адресовано уже действующим филиалам и представительствам...
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек 2013 10:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прямо шара, пойду запишусь (зевающий смайлик). Начли бы прямо с экзамена, чего там еще время тратить на хождения всякие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек 2013 10:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже мне акция... вот если бы по окончанию курсов выдавали Сетрификат СОД по оценке для целей налогообложения... Rolling Eyes

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Яна_Шилина



Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Дек 2013 11:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

В мене відсутній багаторічний стаж в оцінці, але я "За!" мобілізацію та зїзд всіх оцінювачів. І вся проблема в тому, що всі ми робимо одну справу, для всіх оцінка одна, а ось вирішити для чого ми маємо зібратись не можемо. І зовсім не важливо скільки оцінка приносить доходу - 100 % чи лише 20%. Питання зовсім в іншому: чи дамо ми себе знищити в оцінці, чи дозволимо знищити оцінку як професію. Допомоги чекати немає звідки, нас ніхто не підтримає крім нас самих. І я знаю зараз посипеться море критики в мою адресу на зразок: звідки, скільки в оцінці і що взагалі ти розумієш? Але я відповім одразу: для мене оцінка це більше ніж професія! Сподіваюсь, ви мене зрозумієте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме