Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 оценка при ДТП - что да как? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 16 Фев 2012 13:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

rat47 писал(а):
1. С 6 по 17 страницы можно викинуть вообще! (вода! никому не нужно)

rat47, обоснуйте пожалуйста причину по которой І Dima должен удалить данный материал из отчета.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rat47



Возраст: 66
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Фев 2012 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
rat47 писал(а):
1. С 6 по 17 страницы можно викинуть вообще! (вода! никому не нужно)

rat47, обоснуйте пожалуйста причину по которой І Dima должен удалить данный материал из отчета.


Я уже удалил отчет. но помнится мне что там было переписано пол методики и еще половина НС1. а потом в расчетах это все повторяется. Зачем так делать??? нужно в расчет всталять фразы, пункты, текст свои мысли так чтоб все было лаконично и попорядку! можно подумать ктото это читать будет да еще и 2 раза!

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

суто как для оценщика мне нравится структура вот этих двух русских отчетов их можно перепилить с учетом НС1 и методики сохраняя структуру документа и я думаю получится хорошый отчет.
К сожалению своих заключений не могу датьSmile да и не нужно они сделаны по другому принципу!

http://rghost.ru/36550792

Добавлено спустя 1 минуту:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Фев 2012 21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал и хочу сделать корректировку отчета и выложить отчет в новой редакции, к стати прошлую убрал, после упоминания, о имени и фамилии заказчика. Исправил и вроде бы вложил назад, но вижу сейчас что его нет. Позже выложу начальную и улучшенную версии одновременно.

P.S. Отвлекся, хотел сказать вот что. Что-то я вижу все стали похожи на буквоедов, без обид. Я оценщик а не юрист, я умею считать, это аргумент в сторону русских отчетов. Хочу сказать, что вместо того, что бы делать свое дело мы должны беспрерывно изучать изменения в законы и новые законы.

А беда терминов в том что они порождают разделение, на тех кто знает термины и тех кто нет (классический метод управления, по принципу - разделяй и властвуй), хотя это утверждение, я как оценщик должен отвергать... Вот говорю подкрылка левая, и вы смеетесь "перл", а два мужика, ровно как и два мастера скажут, а тут вот эта х....я поломалась и все друг друга поняли, а как назвать его правильно, нужно прочитать кучу литературы. При этом узнать сколько это стоит, может каждый.

А вот тут мы уже опираемся на Законы, которые и описаны в страницах с 6 по 17. Cool Мол, это только мы можем так как... Практична діяльність з оцінки майна може здійснюватися виключно суб’єктами оціночної діяльності, визнаними такими відповідно до статті 5 ЗУ Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні. За которую мы несем ответственность.

А от подмены понятий реальные вещи не меняются, а искажаются их образы. И обратно, если два понятию несут один и тот же образ, их названия не имеют значения, значение имеют реальные вещи и образы с ними связанные, у каждого свои.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rat47



Возраст: 66
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Фев 2012 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
не юрист, я умею считать
- ну так считайте а не переписуйте законы на 20 страниц, берегите деревья

Цитата:
ут вот эта х....я поломалась
- а почему в отчете так не написали " вот ету х..ню надо покрасить, а ту х..ню что сломана нужно поменять" Laughing

кому надо пусть читает законы вне експертизы. с таким успехом. можно расписать еще и технологию ремонта, по перекосам инфу на 3 страныцы зае..нить, да и по покраске каких то полкниги впихнуть Shocked !!! пусть читают Главное чтоб красиво !!! сразу будет видно что "специалист высшего уровня" писал Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Фев 2012 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще иногда в шоке, как специалисты своего дела делают работу. И это касается не только оценщиков, но и юристов, механиков, учителей и т.д.
А некоторые отчеты - просто смешно их читать. Смешно, если бы не было так грустно.
А еще мне очень приятно за себя, читая эту ветку. Отчеты мои соответствуют законодательству и их приемлемой форме.
Хочется, конечно, защитить своих коллег-оценщиков перед судебным экспертом. Но если они допускают такие косяки в элементарных вещах, пропадает желание.
Сорри за оффтоп.
Теперь вопрос к rat47
В отчете вы указываете:
- полная стоимость восстановительного ремонта (без учета снижения стоимости заменяемых запчастей вследствие их износа) равна ...
- стоимость восстановительного ремонта (с учетом снижения стоимости заменяемых запчастей вследствие их износа) равна ....

Где в Методике указано, что нужно прописывать ст-ть ВР без учета износа заменяемых запчастей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Фев 2012 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

irenka писал(а):
Я вообще иногда в шоке, как специалисты своего дела делают работу. И это касается не только оценщиков, но и юристов, механиков, учителей и т.д.
А некоторые отчеты - просто смешно их читать. Смешно, если бы не было так грустно.
А еще мне очень приятно за себя, читая эту ветку. Отчеты мои соответствуют законодательству и их приемлемой форме.
Хочется, конечно, защитить своих коллег-оценщиков перед судебным экспертом. Но если они допускают такие косяки в элементарных вещах, пропадает желание.



Если вы это про меня... то хотя бы спасибо за желание защитить от эксперта, а не желание, тоже моя вина. Хочу только в свое оправдание добавить, что это мой первый отчет по ущербу (при этом я по ущербу отчетов в глаза еше не видел). И мне действительно многому еще стоит поучиться. По-этому и выложил отчет на форум. Честно говоря думал будет хуже. Зато теперь я знаю в каком направлении двигаться что бы такого больше не повторялось. Спасибо. И термины тоже буду учить Smile


и еще не сочтите за наглость, нет ли у Вас готового отчета по ущербу, хотел бы посмотреть отчет в приемлемой форме, который соответствует законодательству.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Фев 2012 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

І Dima
я не утверждаю, что мои отчеты идеальны.
Но вы, конечно же, большой смельчак, если выставляете свои работы на всеобщее обсуждение, надо отдать вам в этом должное.
Учимся мы все, и постоянно. Когда долго чего-то не делаешь, забывается методика, и правила, и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Но если вы проходили обучение на оценщика, в институте показывали, и даже на дисках давали примерные отчеты по КТЗ на лекциях. Также есть примеры и по недвижке, и т.д.
Для первого отчета наверное, нужно было воспользоваться хорошим образцом. Хотя бы той фирмы, где вы проходили стажировку. ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Фев 2012 16:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут я с Вами согласен irenka, все забываеться... И не в коем случае не подумайте, что я огрызаюсь просто, везде чувствуется подтекст, и не понятно кому он адресован. Вот хотел разобраться. Ваше отношение (имею ввиду всех форумчан) ко мне, для меня очень важно. Я не однократно это говорил на форуме.

Drinks or Beer

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

irenka писал(а):

Но если вы проходили обучение на оценщика, в институте показывали, и даже на дисках давали примерные отчеты по КТЗ на лекциях. Также есть примеры и по недвижке, и т.д.
Для первого отчета наверное, нужно было воспользоваться хорошим образцом. Хотя бы той фирмы, где вы проходили стажировку. ИМХО.


Вот это хорошее замечание. Но хотелось сделать что-то свое, что бы лучше разобраться. Да и там где проходил стажировку на моей памяти ни разу не делали оценку ущерба КТЗ.

А вот на дисках должно быть, я их покупал, но что-то в этот раз не заглянул.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Фев 2012 16:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

І Dima писал(а):
Но хотелось сделать что-то свое, что бы лучше разобраться.

За это Вам +

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rat47



Возраст: 66
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Фев 2012 16:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Где в Методике указано, что нужно прописывать ст-ть ВР без учета износа заменяемых запчастей?
- не понял сути вопроса!!!

вы с клиентом составляете договор что в отчете писать! мне же пишут заявление или письмо (ЮЛ) или постанова суду в котором есть прописаны вопросы на которые надо ответить в експертизе (будь то мат ущерб, СВР или СВРЗ или ВТВ). в конце концов есть понятие "експерной инициативы" можно считать все что считаете нужным. В методике и не должно быть такое прописано, это же элементарно чтоб посчитать СВРЗ нужно посчитать СВР. "сначала кони потом повозка", а не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rat47



Возраст: 66
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Фев 2012 18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

да и вот:

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergej



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Фев 2012 19:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

rat47 писал(а):
да и вот:

Image Image


Дурдом какой-то... Very Happy
Я лично сделал не одну сотню визначення матерыального збитку ТЗ и никогда ни у кого не вызывало сомнений. Да и Методика ж создана совместно с ФДМУ... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
telegin



Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Фев 2012 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

А как же быть с этим?



s01.jpg

s02.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergej



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Фев 2012 20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ко мне обращаются - я делаю. А как там дальше - это уже проблемы заказчика. Но звит ни разу назад не приносили - видимо проходят...
А если з звитом идут в суд - то это право суда: принимать его за основу или нет. Принимают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 18 Фев 2012 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergej писал(а):
Дурдом какой-то...

Я лично сделал не одну сотню визначення матерыального збитку ТЗ и никогда ни у кого не вызывало сомнений. Да и Методика ж создана совместно с ФДМУ...

Ничего удивительного. Каждый кулик защищает свое болото. С таким понтом оценивать здания/оборудование тоже оценщику нельзя. Ведь там тоже могут быть повреждения (как естественные, возникшие в ходе нормальной эксплуатации - элементарное старение конструкцмй, так и в ходе действия третьих лиц - пожары/кражи и т.д.), что тоже требует проведения дополнительных исследований для установления величины этих повреждений и стоимостного их выражения. Ведь не суть важно, как появилось повреждение, суть что оно есть.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме