Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 оценка при ДТП - что да как? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Фев 2012 18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

rat47 писал(а):
вы с клиентом составляете договор что в отчете писать! мне же пишут заявление или письмо (ЮЛ) или постанова суду в котором есть прописаны вопросы на которые надо ответить в експертизе (будь то мат ущерб, СВР или СВРЗ или ВТВ). в конце концов есть понятие "експерной инициативы" можно считать все что считаете нужным. В методике и не должно быть такое прописано, это же элементарно чтоб посчитать СВРЗ нужно посчитать СВР. "сначала кони потом повозка", а не наоборот.


Не согласна.
Обьясню, почему. В базе оценки вы ЧЕТКО прописываете ту ст-ть, которую определяете. Другое дело, как вы в ней указываете НДС.
В высновке не нужно указывать ст-ть без износа, а также кучу всяких других ИНФОРМАТИВНЫХ стоимостей по вашей ИНИЦИАТИВЕ.
Представьте, чтобы творилось например в оценке недвижки. РС квартиры без износа, с износом. А может, мы включим в выводы в отчете подпункт "ИМХО оценщика?".

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Ах, да, и еще.
Как это Мин-во юстиции называет Методику N 142/5/2092 - Методикой оценки дорожных ТС???
Я насчет письма адвокату, выложенного в ветке на стр.4.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
rat47



Возраст: 65
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вс, 19 Фев 2012 18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Обьясню, почему. В базе оценки вы ЧЕТКО прописываете ту ст-ть, которую определяете. Другое дело, как вы в ней указываете НДС.
В высновке не нужно указывать ст-ть без износа, а также кучу всяких других ИНФОРМАТИВНЫХ стоимостей по вашей ИНИЦИАТИВЕ.
Представьте, чтобы творилось например в оценке недвижки. РС квартиры без износа, с износом. А может, мы включим в выводы в отчете подпункт "ИМХО оценщика?"


Бред сивой кобылыSmile однако. речь ишла о СВР и СВРЗ, а вы тут приплели хз что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

rat47 писал(а):
Бред сивой кобылы Smile
Искренне спасибо, но это не мое! Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Фев 2012 16:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот и обещанные исправления. Жду дальнейшей критики.
Для сравнения прикрепил и старый вариант отчета.




HYUNDAI ELANTRA.doc !!!
 Описание:
Исходный вариант

Downloads
 Имя файла:  HYUNDAI ELANTRA.doc
 Размер файла:  556.5 Kб
 Скачан:  22 раз


HYUNDAI ELANTRA переделано.doc !!!
 Описание:
Новый вариант отчета

Downloads
 Имя файла:  HYUNDAI ELANTRA переделано.doc
 Размер файла:  532 Kб
 Скачан:  57 раз


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergej



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Фев 2012 18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем-то мне понравилось. Я делаю это всё гораздо проще - ведь на такой отчёт нужно затратить кучу времени... Скажу честно - вникнуть в детали - физически нет возможности. А в общем-то - неплохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rat47



Возраст: 65
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Фев 2012 22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже немного лучше. но есть одно "но" (см. п. 8 )

1. Я бы еще сделал все одним шрифтом (или Times NEW ROMAN или похожый) использовать более 2 типов шрифтов както непрофессионально смотрится!

2. Під час огляду для визначення параметрів переднього отвору Smile та його деформації були використані матеріали заводу виробника КТЗ, у частині графічних матеріалів та розмірів. (наверное имелось ввиду проем капота)

3. По тій же причині довідкова вартість із довідника «БА» №62 так ж на ПДВ не коригувалась (пропустили букву "о")

4. Ну и эту переписку Методики до "аналытичного роздылу" (Підходи та методи оцінки) я бы все таки выкинул!

5. значно нижче нульової відмітки, що досягає до -25°С - (на такие подробности не стоит тратить время, или вы специально термометр таскаете)

6. чорний колір перламутровою фарбою, що переливається на сонячному світлі. - (чето я сомневаюсь что это перламутр)

7. Дата видачі свідоцтва про реєстрацію 23.03.2011 - если это первая регистрация то стоит принять ее!

8.  підкрилка ліва – розірвана передня частина підкрилки
смотрю вы моих советов не приняли вовнимание вообше.............. дальше не смотрел!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

по сути переработана только титульная страница Laughing И это вы называете исправленый отчет Evil or Very Mad . Сколько времени ушло на такую глобальную правку? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2012 08:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

rat47 писал(а):
Уже немного лучше. но есть одно "но" (см. п. 8 )

1. Я бы еще сделал все одним шрифтом (или Times NEW ROMAN или похожый) использовать более 2 типов шрифтов както непрофессионально смотрится!

2. Під час огляду для визначення параметрів переднього отвору Smile та його деформації були використані матеріали заводу виробника КТЗ, у частині графічних матеріалів та розмірів. (наверное имелось ввиду проем капота)

3. По тій же причині довідкова вартість із довідника «БА» №62 так ж на ПДВ не коригувалась (пропустили букву "о")

4. Ну и эту переписку Методики до "аналытичного роздылу" (Підходи та методи оцінки) я бы все таки выкинул!

5. значно нижче нульової відмітки, що досягає до -25°С - (на такие подробности не стоит тратить время, или вы специально термометр таскаете)

6. чорний колір перламутровою фарбою, що переливається на сонячному світлі. - (чето я сомневаюсь что это перламутр)

7. Дата видачі свідоцтва про реєстрацію 23.03.2011 - если это первая регистрация то стоит принять ее!

8.  підкрилка ліва – розірвана передня частина підкрилки
смотрю вы моих советов не приняли вовнимание вообше.............. дальше не смотрел!

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

по сути переработана только титульная страница Laughing И это вы называете исправленый отчет Evil or Very Mad . Сколько времени ушло на такую глобальную правку? Shocked


Не много, честно говоря, просто делал чуть спустя. Вот и забыл частично, что надо исправить.

1. Хорошо будет одним, тут все понятно.
2. Да читаете Вы очень внимательно. Good, будет исправлено.
3. Да читаете Вы очень внимательно. Good, будет исправлено.
4. Этот раздел удалять не буду, так как только тут отображены формулы расчета в общем виде. Иначе надо переделывать расчетную часть.
5. Описал, что было, думал будет важно. Так как с момента первого осмотра машина была перемещена, и тут же указал причину. Я так понимаю это не будет ошибкой, хотя и излишнее. Приму во внимание. И да, не ношу я с собой градусник, что мне заняться нечем... Shocked
6. Тут предлагаю оставить споры, так уже отчет ушел и никто ничего не сказал. Будем исходить из правильности, не придирайтесь к этому больше пожалуйста. Но я взял на вооружение Ваши слова. Спасибо.
7. Вот тут я проигнорировал Вас, в прошлый раз. И хочу задать вопрос.
Согласно Методики строк експлуатації — період часу від дати виготовлення КТЗ до дати його оцінки. Если я узнал дату изготовления, почему я должен принимать дату первой регистрации. Разъясните зеленому, где я ошибаюсь?
8. Тут опять же внимательно, читаете... буду перечитывать полностью еще раз, попробую устранить все эти не досмотры и непрофессиональные фразы.

И еще раз спасибо rat47 за Ваше активное участие в обсуждении данной темы. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме