Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценка ущерба после пожара Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Лиля



Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 14:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dob писал(а):
Так

А з яких джерел береться така інформація? Це може бути оголошення в газетах? Напевно потрібно буде знайти саме потрібну модель?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delfin



Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

зачем вам техника на вторичном рынке? точно такую модель будет найти сложно с таким же сроком эксплуатации, берите стоимость новой в интернет магазине плюс износ согласно нормативного срока службы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Лиля



Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Delfin писал(а):
зачем вам техника на вторичном рынке? точно такую модель будет найти сложно с таким же сроком эксплуатации, берите стоимость новой в интернет магазине плюс износ согласно нормативного срока службы


Где указан износ согласно нормативного срока службы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dob



Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиля писал(а):
А з яких джерел береться така інформація? Це може бути оголошення в газетах? Напевно потрібно буде знайти саме потрібну модель?


Так, це може бути будь яке джерело, газета, журнал ну і звичайно інтернет.

Delfin писал(а):
зачем вам техника на вторичном рынке? точно такую модель будет найти сложно с таким же сроком эксплуатации, берите стоимость новой в интернет магазине плюс износ согласно нормативного срока службы


Я недумаю що це буде складно, при теперішній пропозиції ринку побутової техніки. Я пригадую оцінювап пральну машину "Таврія" 90-х років випуску так повірте аналогів знайшов предостатньо. Інтернет рулить світом.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Лиля писал(а):
Где указан износ согласно нормативного срока службы?


Це дивлячись який підхід, буде застосовувати оцінювач. Є фізичний, функціональни та економічний зноси. Є накопичений який в себе включає в всі три зноси.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delfin



Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dob писал(а):
Лиля писал(а):
А з яких джерел береться така інформація? Це може бути оголошення в газетах? Напевно потрібно буде знайти саме потрібну модель?


Так, це може бути будь яке джерело, газета, журнал ну і звичайно інтернет.

Delfin писал(а):
зачем вам техника на вторичном рынке? точно такую модель будет найти сложно с таким же сроком эксплуатации, берите стоимость новой в интернет магазине плюс износ согласно нормативного срока службы


Я недумаю що це буде складно, при теперішній пропозиції ринку побутової техніки. Я пригадую оцінювап пральну машину "Таврія" 90-х років випуску так повірте аналогів знайшов предостатньо. Інтернет рулить світом.


Вы наверное считали рыночную стоимость... Я говорю как желательно считать ущерб для СК

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

я отписался в личку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dob



Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Delfin писал(а):
Вы наверное считали рыночную стоимость... Я говорю как желательно считать ущерб для СК


Впринципі так, але я думаю тут можна застосувати і два підходи, що ефективніше вплине на кінцевий результат. Тому-що (я з практики) незавжди при розрахунку зносу відповідно нормативному терміну використання, вартість відповідає ринковій.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме