Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценка свадебного платья Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Francuzzz



Возраст: 39
Сообщения: 508
Откуда: г. Полтава
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2012 09:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Думаю нужно исходить из акта приемки в химчистку. Он при приеме составляется обязательно и там подписи как "химчистки" так и собственника. Если там есть какие то описания повреждений то учитываем как дополнительный физ износ

тут тоже свой прикол. они платье принесли в химчистку в день свадьбы прямо перед закрытием химчистки (какой разумный человек в день свадьбы понесет его в химчистку??? обычно все пьяные валяются), принимала молоденькая девочка и в акте приемки не указала износ и степень повреждений (но на нем были и разрывы, и сильное загрязнение, такое ощущение, что невесту по асфальту тягали). и самое интересное, что когда хазяйка (мама невесты) пришла забирать платье, то она даже не осмотрев его сказала, что химчистка его испортила. сопоставив все факты, на лицо явный умысел кинуть химчистку изначально.

_________________
Кто понял жизнь работу бросил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЛП



Сообщения: 362
Откуда: ЗУ
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2012 09:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Свадебное платье- специфичная вещь. Много моих знакомых продавали платье один раз одетое на свадьбу за 50% от первоначальной цены (хотя износ был минимальный). Сейчас племяниця не может продать и за 50% от первоначальной цены платье от какого-то испанского известного дизайнера. Но думаю 50% - может быть отправной точкой.

_________________
Желай большего, но довольствуйся малым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2012 10:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Francuzzz
Я не понял коллега, у Вас какое задание? Оценка или расследование "умысла"?
Что касается "молоденькая девочка" то это проблемы химчистки. Пусть на будущее ставят на приемку "старенькую бабусю божий одуванчик".
Есть правила приемки, ОСМОТР и ФИКСАЦИЯ увиденного в акте приемки. Не за фиксировано, значится не было. А акт приемки для нас документ подтверждающий состояние ОО на конкретную дату. Все остальное ЭМОЦИИ.

ЛП писал(а):
Свадебное платье- специфичная вещь. Много моих знакомых продавали платье один раз одетое на свадьбу за 50% от первоначальной цены (хотя износ был минимальный). Сейчас племяница не может продать и за 50% от первоначальной цены платье от какого-то испанского известного дизайнера. Но думаю 50% - может быть отправной точкой.

Какой ИЗНОС? Физический??????????
Если говорить о свадебном платье то накопительный износ может доходить до 90%. Мало кто хочет идти под венец в б/у.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Francuzzz



Возраст: 39
Сообщения: 508
Откуда: г. Полтава
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2012 11:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое за советы! Будем думать, когда будет решение суда - сообщу (хотя дело уже почти 3 года тянеться)

_________________
Кто понял жизнь работу бросил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме