Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Про внесення змін до Порядку вчинення нотаріальних дій 766/5 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Макс-52



Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня нотариусы не принимают оценки без сертификата СОД по направлению для целей налогообложения. Ссылаются на приказ Мынюста № 766/5 от 21.05.2012. Ранее сделанные работы уходят в мусор. Клиенты закатывают истерики. Таких СОДов в городе нет. И что делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СОД



Сообщения: 143
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Макс-52 писал(а):
Ссылаются на приказ Мынюста № 766/5 от 21.05.2012.


А где и когда он опубликован? На сайте ВРУ сегодня инструкция без изменений. Ваши нотариусы бегут впереди хюндай-паровоза. Кто-то их усердно гонит.

Что делать нотариусам - пусть сами разбираются. Что делать нам - в управдомы. Кто виноват - широко известные в узких кругах люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 10:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зміни в процедурі нотаріального посвідчення договорів про відчуження рухомого та нерухомого майна

Мінюст
Наказ
"Про внесення змін до Порядку вчинення нотаріальних дій нотаріусами України"
від 21.05.2012 N 766/5
Мін'юст наказом від 21.05.2012 N 766/5 вніс зміни до Порядку вчинення нотаріальних дій нотаріусами України, відповідно до яких:

нотаріус посвідчує договори відчуження нерухомого майна за наявності оціночної вартості такого майна, яка визначена суб'єктом оціночної діяльності - суб'єктом господарювання приватної форми власності, виключним видом діяльності якого є оцінка для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов'язкових платежів;

проведення незалежної оцінки майна є обов'язковим у випадках застави державного та комунального майна, відчуження державного та комунального майна способами, що не передбачають конкуренцію покупців у процесі продажу, або у разі продажу одному покупцю, визначення збитків або розміру відшкодування, під час вирішення спорів та в інших випадках, визначених законодавством або за згодою сторін;

нотаріус посвідчує договір відчуження рухомого майна, у тому числі транспортних засобів, за наявності оціночної вартості такого рухомого майна, визначеної суб'єктом оціночної діяльності за напрямом для цілей оподаткування.

Наказ зареєстровано в Міністерстві юстиції 22 травня 2012 р. за N 808/21120 та набирає чинності з дня його офіційного опублікування.


Всеукраїнська мережа ЛIГА:ЗАКОН
www.ligazakon.ua

http://search.ligazakon.ua/search/law/monitoring/MN015723.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wer77



Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

нет слов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СОД



Сообщения: 143
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нотариусы про наказ знают. Вопрос опубликован-ли он официально? С какого числа действует?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 11:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

В лиге написано - НЕ НАБРАВ ЧИННОСТИ.......

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 11:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин достало всё. Я единственного боюсь, что люди которые уже забрали отчёты не успеют оформиться и придут ко мне выяснять отношения, искать крайних. Хотелось бы расстаться со всеми клиентами по хорошему. Ато без работы останешься ещё и с оплёванной спиной. Обидно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serg100



Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
Блин достало всё. Я единственного боюсь, что люди которые уже забрали отчёты не успеют оформиться и придут ко мне выяснять отношения, искать крайних. Хотелось бы расстаться со всеми клиентами по хорошему. Ато без работы останешься ещё и с оплёванной спиной. Обидно.

Тоже этого боюсь. Сейчас даже не знаю брать работу или нет!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бродяга



Сообщения: 1
Откуда: Один из миллиоников
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

СОД писал(а):
Вопрос опубликован-ли он официально? С какого числа действует?

Будет действовать с 05.06.2012 со слов нотариусов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 11:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
и придут ко мне выяснять отношения, искать крайних.

во-во!!!! это будет самое неприятное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Serg100 писал(а):
Nadin писал(а):
Блин достало всё. Я единственного боюсь, что люди которые уже забрали отчёты не успеют оформиться и придут ко мне выяснять отношения, искать крайних. Хотелось бы расстаться со всеми клиентами по хорошему. Ато без работы останешься ещё и с оплёванной спиной. Обидно.

Тоже этого боюсь. Сейчас даже не знаю брать работу или нет!!!!!!!!!!



Я беру у тех у кого уже всё готово кроме оценки, делаю всем срочно и говорю максимум в среду оформиться. А клиенты как назло повалили - закон подлости, и повалили те которым я ничем уже помочь не смогу, справки в БТИ будут готовы в 15-20-х числах. ОБИДНО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin писал(а):
Я беру у тех у кого уже всё готово кроме оценки, делаю всем срочно и говорю максимум в среду оформиться. А клиенты как назло повалили - закон подлости, и повалили те которым я ничем уже помочь не смогу, справки в БТИ будут готовы в 15-20-х числах. ОБИДНО.


Мы людей предупреждаем и говорим узнать у нотариуса, примет ли он наш отчет - так по-честному.......

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Francuzzz



Возраст: 39
Сообщения: 508
Откуда: г. Полтава
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
нотаріус посвідчує договір відчуження рухомого майна, у тому числі транспортних засобів, за наявності оціночної вартості такого рухомого майна, визначеної суб'єктом оціночної діяльності за напрямом для цілей оподаткування.


а какого тут транспорт затерялся? его же нет в 3 направлении? че за хрень??? Mad

_________________
Кто понял жизнь работу бросил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexey



Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

нотаріус посвідчує договір відчуження рухомого майна, у тому числі транспортних засобів, за наявності оціночної вартості такого рухомого майна, визначеної суб'єктом оціночної діяльності за напрямом для цілей оподаткування.
Для целей налогообложения транспортные средства ещё не выделены по 3-му направлению, а в приказе Минюста - уже есть!!!Что это - правовая коллизия?! Или действительно кто-то их подгоняет, чтобы побыстрее начать работать, что даже в Минюсте не увидели расхождений в разных нормативных актах?! Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2012 11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я звонила нотариусу и вчера и сегодня у них ещё нет ни какой информации. А вообще наш народ всегда находит выход из ситуации, надеюсь что и здесь нотариусы что-нибудь придумают, как с землёй. Каждый понимает закон по своему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме