Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 ФОБІС подаватиме заяву до АМКУ Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
СЕНСАР



Сообщения: 235
Откуда: Київська область
СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн 2012 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спілкувався з Т.В. Павлюк. ФОБІС подаватиме заяву до АМКУ. І пообіцяли забезпечити юридичну підтримку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алекс



Возраст: 46
Сообщения: 130
Откуда: Черниговская область
СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн 2012 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду учавствувать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн 2012 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн 2012 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

СЕНСАР писал(а):
Спілкувався з Т.В. Павлюк. ФОБІС подаватиме заяву до АМКУ. І пообіцяли забезпечити юридичну підтримку.



.. О! Пока что единственная хорошая и вдохновляющая новость..

_________________
Закон один для всех, только исключения у всех разные!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СЕНСАР



Сообщения: 235
Откуда: Київська область
СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн 2012 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

СЕНСАР писал(а):
Спілкувався з Т.В. Павлюк. ФОБІС подаватиме заяву до АМКУ. І пообіцяли забезпечити юридичну підтримку.


О... а чому перенесли сюди з іншої гілки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн 2012 12:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

СЕНСАР писал(а):
СЕНСАР писал(а):
Спілкувався з Т.В. Павлюк. ФОБІС подаватиме заяву до АМКУ. І пообіцяли забезпечити юридичну підтримку.


О... а чому перенесли сюди з іншої гілки?

 !  Moderator3:
Тому що в потоці інших повідомлень втрачаються звернення та листи, які різні організації пишуть, в різних місцях збирають підписи.

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн 2012 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

.. чё-то опять эту тему куда-то засунули...
Пишу, чтоб не исчезла "из виду"...

_________________
Закон один для всех, только исключения у всех разные!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн 2012 22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Reff писал(а):
.. чё-то опять эту тему куда-то засунули...
Пишу, чтоб не исчезла "из виду"...

никуда ее не "засовывают". если в теме нет активных пользователей и сообщений, она спускается ниже автоматически.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн 2012 22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

ФОБІС подаватиме заяву до АМКУ
Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков » ВОО Федерация оценщиков бизнеса и интеллектуальной собственности (ФОБИС)

.. а до этого была в :
Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков » Новости законодательства и нормативная литература

.. а может я и путаю.. Smile

_________________
Закон один для всех, только исключения у всех разные!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павлюк Татьяна Викторовна



Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн 2012 23:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги, письмо готово, работаем над подачей (чтоб в нужные руки). Завтра же отвозим подписи Ирине Борисовне, для передачи Туровской. Спасибо тем, кто готов поддержать и участвовать)

_________________
Человек несет ответственность не только за то, что он делает, но и за то, чего не делает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 08:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Reff писал(а):
ФОБІС подаватиме заяву до АМКУ
Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков » ВОО Федерация оценщиков бизнеса и интеллектуальной собственности (ФОБИС)

.. а до этого была в :
Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков » Новости законодательства и нормативная литература

.. а может я и путаю.. Smile


 !  Moderator3:
Нет, вы ничего не путаете. Информация про обращение "ФОБИС" было перенесено в тему, посвященную деятельности СРО "ФОБИС", все правильно.

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 13:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  Moderator3:
На сайте ВГО "ФОБИС" висит таки пресловутое Пояснение к письмам-обращениям о продажности форума "ОКНО" в комплекте с остальными письмами.
То есть автор один и тот же? Как-то нехорошо, использовать форум для привлечения внимания к своим действиям и параллельно говорить о его продажности.

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!

Последний раз редактировалось: Moderator3 (Вт, 05 Июн 2012 14:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павлюк Татьяна Викторовна



Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане и модераторы! Наша организация никогда не пользовалась услугами форума ОКНО для привлечения внимания к своей работе. И не воспользуется впредь. Авторство писем, размещенных на нашем сайте, нам неизвестно, но идеи, продвигаемые автором, поддерживаем. Право принимать решения о публикации их на нашем сайте оставляю за собой.
При этом подтверждаю, что ФОБИС действительно готовит собственные письма, обращения по указанной теме. О чем и будем сообщать на своих ресурсах, без использования форума ОКНО.
На счет влияния этих писем на репутацию форума - думаю, что репутация ОКНА зависит только от его поведения собственников и модераторов, от стиля их работы, а не от публикаций на чьем-то сайте. Поэтому, уважаемая Заноза, просьба не слать мне больше на мэйл строгих писем с Вашими требованиями.
Кстати, ФОБИС - не СРО,)
С уважениеми,
ТВ Павлюк

_________________
Человек несет ответственность не только за то, что он делает, но и за то, чего не делает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павлюк Татьяна Викторовна писал(а):
На счет влияния этих писем на репутацию форума - думаю, что репутация ОКНА зависит только от его поведения собственников и модераторов, от стиля их работы, а не от публикаций на чьем-то сайте.

То есть если кто-то разместит на ОКНЕ бездоказательное сообщение что ФОБИС продался, то Вы сочтете это нормальным и опровержений требовать не будете?
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павлюк Татьяна Викторовна писал(а):
На счет влияния этих писем на репутацию форума - думаю, что репутация ОКНА зависит только от его поведения собственников и модераторов, от стиля их работы, а не от публикаций на чьем-то сайте.
Да и от того, и от того зависит... Увы.
Благо, мне кажется, свое поведение и стиль работы значительно перевешивают чужие публикации.
Извините, ежели чего.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Павлюк Татьяна Викторовна писал(а):
идеи, продвигаемые автором, поддерживаем.
ТВ Павлюк


Следовательно, вы согласны с тем что что ОКНО продано и распространяете эту наглую ложь в оценочном сообществе.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему не время сейчас выяснять отношения. Все без работы.
Я лично просто взял и подписался под письмами которые разместил ФОБИС.
А вот когда эта чудо история закончится, тогда вполне своевременно будет вникнуть кто где и когда получал своих 30 серебрянников.
Единственное лично для меня люди принимавшие экзамен по третьей специализации умерли как оценщики и лично я с ними нигде и никогда рядом не присяду и тем более не подам руки.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, я согласен что не время выяснять отношения, и 1е письмо тоже подписал ( только теперь непонятно куда его отсылать). Однако плевать в коллектив никому не позволю. Evil or Very Mad

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
Павлюк Татьяна Викторовна писал(а):
идеи, продвигаемые автором, поддерживаем.
ТВ Павлюк


Следовательно, вы согласны с тем что что ОКНО продано и распространяете эту наглую ложь в оценочном сообществе.


Уважаемый Борода!
Может я "отстал от поезда" и не в тему - а что это было с Окном в пятницу (сайт "висел" по какой причине?) и что за новый Модератор 3 ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator1
Moderator


Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 15:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
Может я "отстал от поезда" и не в тему - а что это было с Окном в пятницу (сайт "висел" по какой причине?) и что за новый Модератор 3 ?

 !  Moderator1:
Все ответы на Ваши вопросы находятся здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kostik1972



Возраст: 52
Сообщения: 15
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator3 писал(а):
На сайте ВГО "ФОБИС" висит таки пресловутое Пояснение к письмам-обращениям о продажности форума "ОКНО" в комплекте с остальными письмами.
Помнится Мэм писала, что Туровская такого написать не могла, значит это Павлюк Very Happy

Павлюк Татьяна Викторовна писал(а):
Авторство писем, размещенных на нашем сайте, нам неизвестно
Very Happy это Вы меня изрядно повеселили... Вы ещё скажите, что сами Вы не местные и писем этих не читали Laughing
Андрей KV писал(а):
для меня люди принимавшие экзамен по третьей специализации умерли
ага, плюс те люди, что лекции читали и те, которые работать туда пошли, и те, кто хотел туда пойти, да не получилось. Не многовато жертв будет Very Happy
Я вот своему сотруднику искренне желаю удачи и осуждать его не собираюсь. Пусть работает. Скажу, что некоторые не правильно моё сообщение здесь поняли и я получил уже не одну просьбу в личку помочь устроиться в эти компании или помочь найти концы в этой теме. Так мне интересно, сколько таких сообщений получил Фролов и КоВал Very Happy В общем, в открытую мы всё конечно это осуждам-с, но в личке, на всякий случай бдим Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

kostik1972 писал(а):
и те, кто хотел туда пойти, да не получилось

во-во, думаю что И СЕЙЧАС много народу думает "авось предложат или дадут сдать экзамен и получить направление 3 - сразу пойду, сдам, получу..." Сомневаюсь что 99,9% откажутся от участия в "теме" и будут бороться на благо всего оценочного сообщества.... так уж сложилось у нас - своя рубаха ближе к телу.

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Костик, отношение у всех может быть своё.
Я свое мнение высказал, нравится оно кому то или нет мне абсолютно пофиг. Вся эта ситуация чётко показала кто есть кто.
Кто люди с большой буквы, а кто шестёрки.
Те кто хочет остаться в оценочном бизнесе и работать за копейки в новосозданных ивд, вперёд, это их выбор, я не знаю мотивов каждого из них, скорее всего тупо нужны деньги + нет желания искать себя в чём-то другом.
Лично я скорее всего просто уйду из оценки, к счастью на спокойную жизнь я заработал. Для пенсии вроде рановато, буду искать себя в чём то другом, ну а на "дядю" так сложилось я никогда в жизни не работал и надеюсь не буду этого делать.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

kostik1972 писал(а):
Андрей KV писал(а):


для меня люди принимавшие экзамен по третьей специализации умерли

ага, плюс те люди, что лекции читали и те, которые работать туда пошли, и те, кто хотел туда пойти, да не получилось. Не многовато жертв будет

Я вот своему сотруднику искренне желаю удачи и осуждать его не собираюсь. Пусть работает. Скажу, что некоторые не правильно моё сообщение здесь поняли и я получил уже не одну просьбу в личку помочь устроиться в эти компании или помочь найти концы в этой теме. Так мне интересно, сколько таких сообщений получил Фролов и КоВал В общем, в открытую мы всё конечно это осуждам-с, но в личке, на всякий случай бдим

Laughing вот видите, поробуй тут признаться, что да, устроился туда на работу, сразу станешь шестеркой и лентяем Crying or Very sad

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

kostik1972 писал(а):
В общем, в открытую мы всё конечно это осуждам-с, но в личке, на всякий случай бдим

Бдят не бдят, но побдикивают точно Smile
А, вообще, печально если еть такое. Если Вы, клнечно, не провокатор и не придумываете сказки на подобие про трудности размещения сообщений на форуме. Как показала практика - никому верить нельзя, кругом шпионы. Прямо пора доставать конспект по разведподготовке.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь

Последний раз редактировалось: Серый (Вт, 05 Июн 2012 19:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

kostik1972 писал(а):
Moderator3 писал(а):
На сайте ВГО "ФОБИС" висит таки пресловутое Пояснение к письмам-обращениям о продажности форума "ОКНО" в комплекте с остальными письмами.
Помнится Мэм писала, что Туровская такого написать не могла, значит это Павлюк Very Happy

Павлюк Татьяна Викторовна писал(а):
Авторство писем, размещенных на нашем сайте, нам неизвестно
Very Happy это Вы меня изрядно повеселили... Вы ещё скажите, что сами Вы не местные и писем этих не читали Laughing


Я вот тоже не понимаю позиции автора этого опуса. Ну скажите - да, я так думаю, это мое мнение на основании таких-то и таких-то данных.
Или - нет у меня никаких данных, это мое "субъективное мнение оценщика". К чему эта скрытность?

Тем более, что В.Л.Олефиренко уже опровергла этот опус в той части, что ее касалась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СЕНСАР



Сообщения: 235
Откуда: Київська область
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 19:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
kostik1972 писал(а):
и те, кто хотел туда пойти, да не получилось

во-во, думаю что И СЕЙЧАС много народу думает "авось предложат или дадут сдать экзамен и получить направление 3 - сразу пойду, сдам, получу..." Сомневаюсь что 99,9% откажутся от участия в "теме" и будут бороться на благо всего оценочного сообщества.... так уж сложилось у нас - своя рубаха ближе к телу.

Я проситися не буду. А здавати чи не здавати 3 вирішу тоді, коли на це у всіх будуть рівні права.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Серый писал(а):
kostik1972 писал(а):
В общем, в открытую мы всё конечно это осуждам-с, но в личке, на всякий случай бдим

Бдят не бдят, но побдикиваю точно Smile
А, вообще, печально если еть такое. Если Вы, клнечно, не провокатор и не придумываете сказки на подобие про трудности размещения сообщений на форуме. Как показала практика - никому верить нельзя, кругом шпионы. Прямо пора доставать конспект по разведподготовке.

Якщо шпіони, то по контррозвідці Very Happy


Последний раз редактировалось: СЕНСАР (Вт, 05 Июн 2012 21:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 21:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

kostik1972 писал(а):
в открытую мы всё конечно это осуждам-с, но в личке, на всякий случай бдим

ну а что же делать тем кто останется без работы?
понятно, что люди хотят себя обезопасить....

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Андрей KV писал(а):
Те кто хочет остаться в оценочном бизнесе и работать за копейки в новосозданных ивд, вперёд, это их выбор, я не знаю мотивов каждого из них, скорее всего тупо нужны деньги + нет желания искать себя в чём-то другом.
Лично я скорее всего просто уйду из оценки, к счастью на спокойную жизнь я заработал. Для пенсии вроде рановато, буду искать себя в чём то другом, ну а на "дядю" так сложилось я никогда в жизни не работал и надеюсь не буду этого делать

Согласна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СЕНСАР



Сообщения: 235
Откуда: Київська область
СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2012 23:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
kostik1972 писал(а):
Moderator3 писал(а):
На сайте ВГО "ФОБИС" висит таки пресловутое Пояснение к письмам-обращениям о продажности форума "ОКНО" в комплекте с остальными письмами.
Помнится Мэм писала, что Туровская такого написать не могла, значит это Павлюк Very Happy

Павлюк Татьяна Викторовна писал(а):
Авторство писем, размещенных на нашем сайте, нам неизвестно
Very Happy это Вы меня изрядно повеселили... Вы ещё скажите, что сами Вы не местные и писем этих не читали Laughing


Я вот тоже не понимаю позиции автора этого опуса. Ну скажите - да, я так думаю, это мое мнение на основании таких-то и таких-то данных.
Или - нет у меня никаких данных, это мое "субъективное мнение оценщика". К чему эта скрытность?

Тем более, что В.Л.Олефиренко уже опровергла этот опус в той части, что ее касалась.

Дами, досить сваритися. Зараз треба одну справу робити. Потім з'ясуєте стосунки. ФОБІС, наскільки знаю, на нашій стороні.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не зрозуміла, ФОБІС буде сам робити щось чи тупо передає листи до Іванової, а вона їх передає до Туровської? Посередницькі послуги надає з передачі?

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СЕНСАР



Сообщения: 235
Откуда: Київська область
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 10:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

polza писал(а):
Я не зрозуміла, ФОБІС буде сам робити щось чи тупо передає листи до Іванової, а вона їх передає до Туровської? Посередницькі послуги надає з передачі?

Наскільки я знаю, ФОБІС зараз готує лист до АМКУ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

И что в этом письме для столь уважемой конторы напишут? Мы вот-де белые пушистые зарабатывали лёгкое бабло, а пришли злые дядьки и отжали наш рынок под себя? Very Happy АМКУ в лучшем случае отпишется для проформы и всех участников рынка просто пожурит.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 10:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антимонопольний комітет - це добре, але ж спробуйте довести, що це монополізація ринку оцінки. Офіційно буде цілий перелік фірм, які мають різних власників. Вони відповідатимуть усім вимогам для ведення діяльності, а інші - ні. Все просто...

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

СЕНСАР писал(а):
polza писал(а):
Я не зрозуміла, ФОБІС буде сам робити щось чи тупо передає листи до Іванової, а вона їх передає до Туровської? Посередницькі послуги надає з передачі?

Наскільки я знаю, ФОБІС зараз готує лист до АМКУ


І де можна з ним ознайомитись? І що там написане?

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СЕНСАР



Сообщения: 235
Откуда: Київська область
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
Антимонопольний комітет - це добре, але ж спробуйте довести, що це монополізація ринку оцінки. Офіційно буде цілий перелік фірм, які мають різних власників. Вони відповідатимуть усім вимогам для ведення діяльності, а інші - ні. Все просто...

Див. http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=10373

Добавлено спустя 25 секунд:

Никита писал(а):
И что в этом письме для столь уважемой конторы напишут? Мы вот-де белые пушистые зарабатывали лёгкое бабло, а пришли злые дядьки и отжали наш рынок под себя? Very Happy АМКУ в лучшем случае отпишется для проформы и всех участников рынка просто пожурит.....

Див. http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=10373
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 10:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

На сайте АМКУ есть много информации. А доказать легко- информация на сайте ФДМУ не соответствует действительности, отучившихся тоже можно промонитроить- чьи хлопцы. Информация о курсах и экзаменах не доступна, к обучению допущено только левое заведение..

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СЕНСАР



Сообщения: 235
Откуда: Київська область
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

polza писал(а):
СЕНСАР писал(а):
polza писал(а):
Я не зрозуміла, ФОБІС буде сам робити щось чи тупо передає листи до Іванової, а вона їх передає до Туровської? Посередницькі послуги надає з передачі?

Наскільки я знаю, ФОБІС зараз готує лист до АМКУ


І де можна з ним ознайомитись? І що там написане?

Ще не знаю. Сам не читав. Як тільки отримаю - поділюся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

СЕНСАР писал(а):
Валюха писал(а):


Антимонопольний комітет - це добре, але ж спробуйте довести, що це монополізація ринку оцінки. Офіційно буде цілий перелік фірм, які мають різних власників. Вони відповідатимуть усім вимогам для ведення діяльності, а інші - ні. Все просто...

Див. http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=10373

Подивилася, там Борода якраз усе й написав.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

А куди з сайту ФОБІС все поділося?!! Там нічого немає!!! Ні листів, ані звернень!
Може я не там дивлюся?

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 11:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

У Т.В. Павлюк есть свой блог на Минфине. Зашел сегодня почитать, может что-то по нашей проблеме освещено.
Нашел следующее: http://minfin.com.ua/blogs/Averti/25225/
Неужели, имея такую площадку и возможность для освещения ситуации которая сложилась на данном этапе с нашей специальностью, нельзя было хоть каким-то образом привлечь внимание общественности к данному вопросу.
Так что мне тоже интересно ознакомиться с письмом для АМКУ. Оно есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):

Так что мне тоже интересно ознакомиться с письмом для АМКУ. Оно есть?
Не задалбывайте! Evil or Very Mad (Хоть грубо, но правильно).
СЕНСАР писал(а):
Як тільки отримаю - поділюся.

Такое ощущение, что часть коллег или "с головой не дружит" или читать и анализировать не умеет Evil or Very Mad
Извините за грубость.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
Не задалбывайте! Evil or Very Mad (Хоть грубо, но правильно).

Ваш пассаж мной не понят. Я Вам не хамил. Я просто прокомментировал ситуацию про блог на Минфине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):

Так что мне тоже интересно ознакомиться с письмом для АМКУ. Оно есть?

СЕНСАР писал(а):
Як тільки отримаю - поділюся.

Мой пассаж касался именно этого.
Извините. Обидеть не хотела. Просто сил уже нет общественной работой заниматься; нужно и прямые обязанности выполнять. Кушать, все равно, хоЦЦа. А на общественной не заработаеш. Embarassed А на форуме только и муссолиться одно и тоже. И при-этом действий - мин. Привыкли, чтоб кто-то за нас все делал. И требуют все отчета, вместо того, чтоб шевелиться.
Вот и сделали! За нас!

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СЕНСАР



Сообщения: 235
Откуда: Київська область
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 20:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

VVG писал(а):
Raduga писал(а):
Заяву до АМКУ можуть подавати як юридичні так і фізичні особи. Зразок заяви тут:

http://www.amc.gov.ua/amc/control/uk/publish/article?art_id=42862&cat_id=42169

Але ж, не памятаю хто сказав, це картель: президент-ВРУ-АМКУ-прокуратура-МВД

Нужен не зразок с сайта АМКУ, а уже заполненная заява. Тогда каждый сможет вставить свои данные и без потери времени поучаствовать в процессе.




АМКУ.doc !!!
 Описание:
Якщо є бажаючі взяти участь в процесі, залишилося поміняти реквізити на свої.

Downloads
 Имя файла:   АМКУ.doc
 Размер файла:  40.5 Kб
 Скачан:  40 раз


АМКУ.doc !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:   АМКУ.doc
 Размер файла:  40.5 Kб
 Скачан:  38 раз


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если члены региональных УТО такие звернення подпишут? Опреативно как и те письма. Все же больше будет людей.
Может, есть смысл в Ровно позвонить?

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

СЕНСАР писал(а):
Цитата:
Якщо є бажаючі взяти участь в процесі, залишилося поміняти реквізити на свої.

Цитата:
Ми просимо Вас не допустити впровадження цієї напівкримінальної схеми та вжити заходів щодо вилучення з статті 5 Закону України "Про Фонд державного майна України" та з пункту 4 «Прикінцевих положень» Закону України «Про внесення змін до деяких законів України з питань приватизації щодо реалізації положень Державної програми приватизації на 2012-2014 роки» норм, що регламентують оцінку для цілей оподаткування.
Даними нововведеннями держава в особі ФДМУ грубо порушила положення ЗУ «Про захист економічної конкуренції", а саме ст.15:
...................................................................................................
Розуміючи, що внесення змін у закони є доволі тривалим процесом, просимо наразі вжити заходів щодо створення [b]прозорого механізму оцінювання нерухомості[/b] для цілей оподаткування шляхом:
скасування наказів Фонду державного майна України №554, 555, 556 від 23 квітня 2012 року та наказу Міністерства юстиції України №766/5 від 21 травня 2012 року;
визнання за оцінювачами, які отримали кваліфікаційні документи за відповідними спеціалізаціями оцінки у відповідності з Законом України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні» права дійснювати оцінку для цілей оподаткування.

СЕНСАР, як на мене, так десь, щось не зв'язується. З одного боку Ви просите вилучити із законів положення які унормовують оцінку для цілей оподаткування скасувати підзаконні акти (тобто скасувати напрям 3), з другої просите надати право оцінювачам здійснювати оцінку для цілей оподаткування , тим самим погоджуєтесь з цією нормою (існуванням напряму 3) і чому тільки нерухомості.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СЕНСАР



Сообщения: 235
Откуда: Київська область
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
СЕНСАР писал(а):
Цитата:
Якщо є бажаючі взяти участь в процесі, залишилося поміняти реквізити на свої.

Цитата:
Ми просимо Вас не допустити впровадження цієї напівкримінальної схеми та вжити заходів щодо вилучення з статті 5 Закону України "Про Фонд державного майна України" та з пункту 4 «Прикінцевих положень» Закону України «Про внесення змін до деяких законів України з питань приватизації щодо реалізації положень Державної програми приватизації на 2012-2014 роки» норм, що регламентують оцінку для цілей оподаткування.
Даними нововведеннями держава в особі ФДМУ грубо порушила положення ЗУ «Про захист економічної конкуренції", а саме ст.15:
...................................................................................................
Розуміючи, що внесення змін у закони є доволі тривалим процесом, просимо наразі вжити заходів щодо створення [b]прозорого механізму оцінювання нерухомості[/b] для цілей оподаткування шляхом:
скасування наказів Фонду державного майна України №554, 555, 556 від 23 квітня 2012 року та наказу Міністерства юстиції України №766/5 від 21 травня 2012 року;
визнання за оцінювачами, які отримали кваліфікаційні документи за відповідними спеціалізаціями оцінки у відповідності з Законом України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні» права дійснювати оцінку для цілей оподаткування.

СЕНСАР, як на мене, так десь, щось не зв'язується. З одного боку Ви просите вилучити із законів положення які унормовують оцінку для цілей оподаткування скасувати підзаконні акти (тобто скасувати напрям 3), з другої просите надати право оцінювачам здійснювати оцінку для цілей оподаткування , тим самим погоджуєтесь з цією нормою (існуванням напряму 3) і чому тільки нерухомості.

Писав не я. Мені ФОБІС надіслав розсилкою. Ще прийшло, те й опублікував.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

СИМа писал(а):
А если члены региональных УТО такие звернення подпишут? Опреативно как и те письма. Все же больше будет людей.
Может, есть смысл в Ровно позвонить?

Нормальна пропозиція. Можуть надсилати в такій редакції, можуть редагувати.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2012 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
СЕНСАР, як на мене, так десь, щось не зв'язується. З одного боку Ви просите вилучити із законів положення які унормовують оцінку для цілей оподаткування скасувати підзаконні акти (тобто скасувати напрям 3), з другої просите надати право оцінювачам здійснювати оцінку для цілей оподаткування , тим самим погоджуєтесь з цією нормою (існуванням напряму 3) і чому тільки нерухомості.

Мабуть, мається на увазі залишити право виконувати оцінку для оподаткування на загальних засадах без запровадження виключного виду діяльності і обмежень всіма оцювачами, які отримали кваліфікаційні свідоцтва за відповіднми напрямками (1.1-1.7)

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2012 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):

......
як на мене, так десь, щось не зв'язується. З одного боку Ви просите вилучити із законів положення які унормовують оцінку для цілей оподаткування скасувати підзаконні акти (тобто скасувати напрям 3), з другої просите надати право оцінювачам здійснювати оцінку для цілей оподаткування , тим самим погоджуєтесь з цією нормою (існуванням напряму 3) і чому тільки нерухомості.

В принципе всё связывается. Отменить. Но поскольку
Цитата:
Розуміючи, що внесення змін у закони є доволі тривалим процесом, просимо наразі вжити заходів щодо створення [b]прозорого механізму оцінювання нерухомості[/b] для цілей оподаткування шляхом:......

Пока не отменено разрешить как сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2012 15:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

ФОБИС - статья на минфине:
http://minfin.com.ua/2012/06/07/601670/
Расписано все правильно. Приношу свои извинения касательно бездеятельности.
Предлагаю зайти прочитать и добавить комменты со стоимостями и сроками работ (кто что узнал когда звонил "коллегам").

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

Чтобы статья попала в обсуждаемые на главной странице - нужно хотя бы 20 комментариев. Подтягивайтесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме