Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 УТО відгукнулося Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 09:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, УТО "раздуплилось"
http://uto.com.ua/?cid=%20476

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Тоесть чтобы сейчас пройти учебу "Оцінка для цілей оподаткування" нужно быть членом УТО???

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Ой, УТО "раздуплилось"
http://uto.com.ua/?cid=%20476

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Тоесть чтобы сейчас пройти учебу "Оцінка для цілей оподаткування" нужно быть членом УТО???

Нет, я думаю, УТО централизовано начинает борьбу за то, чтобы направление 3 было доступно для обучения всем. Одно дело - игнорировать одиночные заявки, другое дело - группповые и подкрепленные весом УТО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 09:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Заноза, и я так это поняла.

Скажу честно- пока нет желания плавать в мутной водице.
Курсы то могут провести, но потом фиг получишь обучение и экзамен директора и все условия по 3.1. не соблюдешь . Ну это как в Держкомземе...

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 09:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Нет, я думаю, УТО централизовано начинает борьбу за то, чтобы направление 3 было доступно для обучения всем. Одно дело - игнорировать одиночные заявки, другое дело - группповые и подкрепленные весом УТО.


"З метою допомоги членам Українського товариства оцінювачів (які не мають заборгованості по сплаті членських внесків і пройшли щорічну внутрішню сертифікацію) УТО розпочинає роботу з формування переліку заявок на навчання за напрямом «Оцінка об’єктів для цілей оподаткування…» для подальшого централізованого подання отриманих заяв до Науково-дослідного економічного інституту Міністерства економічного розвитку і торгівлі України для формування груп слухачів на навчання."

Ну о каком обучении всех Вы говорите

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
zanoza писал(а):
Нет, я думаю, УТО централизовано начинает борьбу за то, чтобы направление 3 было доступно для обучения всем. Одно дело - игнорировать одиночные заявки, другое дело - группповые и подкрепленные весом УТО.


"З метою допомоги членам Українського товариства оцінювачів (які не мають заборгованості по сплаті членських внесків і пройшли щорічну внутрішню сертифікацію) УТО розпочинає роботу з формування переліку заявок на навчання за напрямом «Оцінка об’єктів для цілей оподаткування…» для подальшого централізованого подання отриманих заяв до Науково-дослідного економічного інституту Міністерства економічного розвитку і торгівлі України для формування груп слухачів на навчання."

Ну о каком обучении всех Вы говорите


Ну правильно - УТО защищает своих членов. Насколько я знаю, у них уже около 200 заявок на обучение по 3 направлению. И это не от всех регионов. А что, УТО должно за всех оценщиков ратовать? И так чуть что - так сразу "а что УТО"?! А как членские взносы сдавать и участвовать - так "я не состою ни в одной СРО"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я состою в АФО и плачу взносы. Толку никакого. Поэтому я не спорю, правильно
zanoza писал(а):
УТО защищает своих членов

я только говорю, что
zanoza писал(а):
чтобы направление 3 было доступно для обучения всем

это не так, никакая это не борьба

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"З метою допомоги членам Українського товариства оцінювачів"
Наверное, это (на сегодняшний день) единственно правильное решение данного вопроса: Не можешь изменить мир (читай Закон) - измени свое отношение к нему.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Я состою в АФО и плачу взносы. Толку никакого. Поэтому я не спорю, правильно
zanoza писал(а):
УТО защищает своих членов

я только говорю, что
zanoza писал(а):
чтобы направление 3 было доступно для обучения всем

это не так, никакая это не борьба

да, не дописала - всем членам УТО. если ваша СРО не делает никаких шагов, это не значит, что УТО в чем-то виновато.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 10:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
да, не дописала - всем членам УТО. если ваша СРО не делает никаких шагов, это не значит, что УТО в чем-то виновато.

Да я и не говорю что кто-то виноват, я говорю что УТО "роздуплилось". Я не хочу, чтобы говорили, что для всех.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

.. Ну, если невозможно бороться с "ветряными мельницами", то нужно искать другой путь.
Мне кажется такой путь и избрало УТО, может быть это и правильно.
Нужно довести ситуацию до полного абсурда, чтоб потом вернуть всё на свои места.
Такая форма борьбы - "или всем, или никому" тоже имеет свое право на существование.
Главное, еще раз повторяю, в этой борьбе - гласность и прозрачность этого "мутного" процесса..

_________________
Закон один для всех, только исключения у всех разные!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Ой, УТО "раздуплилось"
http://uto.com.ua/?cid=%20476

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Тоесть чтобы сейчас пройти учебу "Оцінка для цілей оподаткування" нужно быть членом УТО???


Ну вот видите коллеги, мой план начинает осуществляться Wink
Если бы ук УТО и остальные СРО присоединились и действовали также то мы смог ли бы как говорил Хрущев "кузькину мать" показать. Laughing

Было бы неплохо, что бы УТО за определенную символическую плату помогало не только своим членам но и свободным от членства коллегам (при желании оных конечно).


Последний раз редактировалось: КонстантинЛепко (Чт, 31 Май 2012 11:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
я вот скажу что я ни за "тех" и ни за "этих"... потому что КАЖДЫЙ ИЗ НАС (ВАС)* имея возможности "влезть в тему" - ВЛЕЗ БЫ В НЕЕ с выражением блаженства на лице... а когда другие лезут, так всё те же "все" начинают ругаться, мол "ай-ай-ай, какие вы редиски что нехорошую тему захомутали..."
хотя искренне терпеть не могу разных "тем", а особенно так глупо продуманных, если можно вообще сказать что над ней думали... и только ЗА то, чтобы ее отменили...
Трудно не согласиться.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Hard_Pragmatic писал(а):
всё просто, потому что все перечисленные люди не были делегированы от СРО (если они в таковых состоят) в экзаменационную комиссию, таков закон ...
Уважаемый коллега Hard_Pragmatic, закон-то не совсем таков, если внимательно почитать. Судя по всему, состав Экзаменационной комиссии - ни под какие требования Законов не подпадает. Просто.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

zanoza писал(а):
Ну правильно - УТО защищает своих членов. Насколько я знаю, у них уже около 200 заявок на обучение по 3 направлению. И это не от всех регионов. А что, УТО должно за всех оценщиков ратовать? И так чуть что - так сразу "а что УТО"?! А как членские взносы сдавать и участвовать - так "я не состою ни в одной СРО"...
В общем, по сути, все верно. Видимо, УТО будет заниматься защитой права на сдачу экзамена в первую своих членов. Снова трудно не согласиться с уважаемой коллегой zanoza.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну сказать нечего...щас члеов УТО станет гораздо больше Laughing

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
ну сказать нечего...щас члеов УТО станет гораздо больше Laughing

А членов АСБОУ - меньше? Не думаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2012 13:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
"З метою допомоги членам Українського товариства оцінювачів (які не мають заборгованості по сплаті членських внесків і пройшли щорічну внутрішню сертифікацію) УТО розпочинає роботу з формування переліку заявок на навчання за напрямом «Оцінка об’єктів для цілей оподаткування…» для подальшого централізованого подання отриманих заяв до Науково-дослідного економічного інституту Міністерства економічного розвитку і торгівлі України для формування груп слухачів на навчання."



Ну о каком обучении всех Вы говорите

А тут об обучении вообще и не говорится, тут про "формування переліку заявок на навчання за напрямом «Оцінка об’єктів для цілей оподаткування…» для подальшого централізованого подання отриманих заяв до Науково-дослідного економічного інституту" Smile + для оценщиков "які не мають заборгованості по сплаті членських внесків "
УТо под шумок щас членские взносы подсобирает, список заявлений на обучение составит, а там уже как получится...
Да ерунда все это.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме