Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 УТО відгукнулося Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин аж охота Амфитиатрову позвонить, ну пускай раз вы не признаете ОКНО, так хотя бы про простых оценщиков вспомнили, это низко.... и позорно.... Evil or Very Mad

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit писал(а):
Блин аж охота Амфитиатрову позвонить, ну пускай раз вы не признаете ОКНО, так хотя бы про простых оценщиков вспомнили, это низко.... и позорно.... Evil or Very Mad

Не, ну вспомнили же вроде как - подяка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Не, ну вспомнили же вроде как - подяка

Которая написана с бодуна теми же кто писал на сайте ФДМУ про "вигнання АСБОУ"...
Цитата:
УТО вітає всіх і висловлює подяку всій оціночній та представникам ринку консалтингових послуг.

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Не, ну вспомнили же вроде как - подяка

Ладно не будем опускаться до их уровня ....

Дорогое и милое ОКНО, спасибо тебе ОГРОМНОЕ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!

P.S. Блин как много интересного я за месяц узнал о некоторых людях...

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...

Последний раз редактировалось: savit (Чт, 21 Июн 2012 12:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

хотя учитывая фразу:
Цитата:
Тому просимо надалі бути небайдужими.

то это как раз про нас было сказано.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

savit писал(а):
Дорогое и милое ОКНО, спасибо тебе ОГРОМНОЕ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!

+1
ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ, КТО ЗВОНИЛ И ПЕРЕЖИВАЛ, КТО ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЛ РЕШЕНИЯ НАШИХ ПРОБЛЕМ не посредством "отрезания больной головы", а более конструктивными методами.
СПАСИБО ВАМ ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Домовёнок



Сообщения: 82
Откуда: Восточный регион
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь впору название темы ставить в кавычки. Обычно у меня хватает слов для сообщения, но тут я онемел... Все-равно, ребята - и форумчане, и администраторы - ваша (наша) работа оценится. Я хоть и не так долго с вами, но нисколько об этом не жалею!

_________________
Слухи о возможном торжестве справедливости сильно преувеличены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Yaroslaf писал(а):
Кто ж из "высокого" руководства УТО будет выступать, если на каждого из них чемодан компромата

Yaroslaf, а Вы подумайте, если на руководство УТО есть компромат,.. они бы выступали, да? Вы знаете о чемоданах? Smile Правда? И на Туровскую, и Симонову, и Олефиренко?
Хэх, мило, правда. А о Вас - точно ничего нет, уважаемый коллега?

На самом деле, честно, меня абсолютно не интересует, есть на Вас какой-либо компромат, уважаемый, или нет. Скорее всего - есть... и понятен проект, но - не интересно, знаете ли...

Обидно то, что Вы, как чисто умничающий и ничего не делающий самостоятельно, позволяете себе упрекать людей, которые что-то делают. В отличие от Вас. А, поверьте, высокое руководство УТО, как Вы этих людей называете, что-то делало.
Неправда? Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

С-ТЫ-ДО-БА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Обидно то, что Вы, как чисто умничающий и ничего не делающий самостоятельно, позволяете себе упрекать людей, которые что-то делают. В отличие от Вас. А, поверьте, высокое руководство УТО, как Вы этих людей называете, что-то делало.

Вы сейчас мне напоминаете одного Леню, который с молодой командой тоже что-то делал. По его словам, очень важное.
Ваша проУТОвская точка зрения всем известна и заметна (я не говорю, что это плохо или хорошо, это Ваш выбор и позиция), но в данном случае она не просто заметна, а реально выпирает.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не сдержался
Уважаемый коллега Grey Horse
Помните пословицу, "Дорога ложка к обеду"
Цитируемый Вами пост Yaroslaf от 13 Июн 2012 21:57 когда, в силу скоротечности процесса, была совсем другая ситуация.
Я не умоляю заслуг УТО, особенно его рядовых членов, некоторых представителей руководства, но если проанализировать ВСЕ то ......... (молчание золото)
Позвольте напомнить вам что все началось еще в начале года. Не знаю как Вам, а мне лично звонили с, ну пожалуй не угрозами, а с предложениями такими настойчивыми "заткнуться". Иль Вам напомнить позицию некоторых руководителей УТО в то время? Хотя я как раз и могу их понять оценивая давление на них по себе.
Не хотелось бы "тянуть одеяло на ......." но согласитесь если бы не активная позиция, пусть и не очень "грамотная", с точки зрения реализации, ВСЕХ форумчан то "воз и ныне был бы .....". При этом нужно отдать должное, что некоторые руководители не только УТО, а и других, к сожалению не всех, СРО все таки нашли в себе мужество "изменить свое мнение" и включится в "борьбу".
Ладно проехали. Думаю выводе сделаны всеми. Надеюсь время вылечит.

PS; пожелание к руководству всех СРО, не идти на конфронтацию с форумом ОКНО, а сотрудничать. Позволю напомнить что сей ФОРУМ и для СРО в том числе.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
[ что-то делало.
Sad


Я с уважением отношусь к любому человеку который делает что-либо полезное, даже если эти люди не уважают меня (собственно меня это не волнует).
Однако, думаю, всем инересно где-то почитать о содеяном именно этими людьми в подробностях. Возможно причина данного спора именно в отсутствии информации. (не о Ялтинской конференции, и не о том что сделали мы, а потом почему то выяснилось что нас там вообще не было, а именно о действиях в данной ситуации).

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
John Doe



Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Yaroslaf писал(а):
Кто ж из "высокого" руководства УТО будет выступать, если на каждого из них чемодан компромата

Yaroslaf, а Вы подумайте, если на руководство УТО есть компромат,.. они бы выступали, да? Вы знаете о чемоданах? Smile Правда? И на Туровскую, и Симонову, и Олефиренко?
Хэх, мило, правда. А о Вас - точно ничего нет, уважаемый коллега?

На самом деле, честно, меня абсолютно не интересует, есть на Вас какой-либо компромат, уважаемый, или нет. Скорее всего - есть... и понятен проект, но - не интересно, знаете ли...

Обидно то, что Вы, как чисто умничающий и ничего не делающий самостоятельно, позволяете себе упрекать людей, которые что-то делают. В отличие от Вас. А, поверьте, высокое руководство УТО, как Вы этих людей называете, что-то делало.
Неправда? Sad

 !  Moderator7:
Сообщение отредактировано. Выбирайте выражения!

Yaroslaf, высказал свое мнение в рамках правил форума, а Вам так задело шо аж вообще
Если кто-то что-то делал - это должно быть видно не только приближенным, а всем. Это в интересах высокого руководства УТО. И тогда таких предположений, как у пана Yaroslaf не будет. Все будут счастливы.
Кстати
Мне обидно то, что Вы, как чисто умничающий и ничего не делающий самостоятельно, позволяете себе упрекать людей, которые что-то делают. В отличие от Вас. А, поверьте, Yaroslaf, что-то делал.
Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Grey Horse"]
Yaroslaf писал(а):
на Туровскую, и Симонову, и Олефиренко?
(


Как видно из вышеуказаного документа, они выступали как частные лица.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоило отойти на 5 минут, а тут опять парни... меряются...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2012 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit писал(а):
Блин аж охота Амфитиатрову позвонить, ну пускай раз вы не признаете ОКНО, так хотя бы про простых оценщиков вспомнили, это низко.... и позорно.... Evil or Very Mad


Добрый день, коллеги!

Я ни когда не отказывался от своих слов и действий! И сейчас готов заявить, что каждый делал свое дело! Я ХОЧУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОЦЕНЩИКАМ УКРАИНЫ, КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖАЛИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И АКТИВНО УЧАСТВОВАЛИ В ЗАЩИТЕ ПРОФЕССИИ!

Более говорить не буду, т.к. считаю, что лучше делать, чем говорить, и делать не в период когда припекло, а постоянно.

Читайте внимательно сайт УТО (по которому кстати 2 дня идут атаки, не можем вывесить документы, слетают).

Цитата из письма УТО от 18.06.2012:
Враховуючи звернення більше 1200 членів УТО та понад 810 оцінювачів України, які є членами інших саморегулівних організацій оцінювачів та власне самостійними незалежними оцінювачами, пропонуємо ФДМУ ініціювати внесення змін до діючих законів України «Про Фонд Державного майна України» та Закону України "Про внесення змін до деяких законів України з питань приватизації щодо реалізації поло-жень Державної програми приватизації на 2012-2014 роки" щодо скасування статей, які регулюють втілення окремого напряму оцінки для цілей оподаткування та прибрати з ринку виключний вид діяльності, а також поновити діяльність Наглядової Ради з питань оціночної діяльності згідно з вимогами закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні» (пропозиції УТО дода-ються).

Цитата из обращения от 20.06.2012:
Українське товариство оцінювачів вважає, що тільки співпраця з саморегулівними організаціями оцінювачів та оціночною спільнотою дасть можливість не зруйнувати інститут незалежної оцінки в Україні.

Сподіваємось, що Фонд державного майна України підтримає ініціативу оціночної спільноти, направлену на скасування виключного виду діяльності, окремого напряму та уповноваженого органу при оцінці для цілей оподаткування шляхом ініціювання внесення змін до діючих Закону України «Про Фонд Державного майна України», Закону України "Про внесення змін до деяких законів України з питань приватизації щодо реалізації положень Державної програми приватизації на 2012-2014 роки", Податкового кодексу України.

Українське товариство оцінювачів сподівається на підтримку Фондом державного майна України нашої позиції щодо закріплення міжнародної практики оцінки, за якою вартість майна і види (напрями) оціночної діяльності не повинні бути підпорядковані цілям та меті їх використання. Згідно з Національними та Міжнародними стандартами оцінки, напрями оцінки визначаються виходячи з типу майна, яке оцінюється.

С уважением ко Всем, Амфитеатров А.

P.S. Savit жду звонок.
P.S. Андрею Филину. Андрей общественная организация только тогда будет общественной, если действия согласовываются и принимается общее решение. Как Вы думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме