Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Звернення УТО Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Щодо ситуації на ринку оцінки майна
Порівняльна таблиця


Последний раз редактировалось: zanoza (Вт, 07 Авг 2012 23:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 22:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
4. Першочерговою потребою є термінове прийняття Фондом державного майна України наказу щодо запровадження механізму контролю якості робіт оцінювачів для цілей оподаткування. УТО разом з іншими саморегулівними організаціями оцінювачів готові долучитися до його опрацювання і вже співпрацюють з цього питання з Фондом державного майна України. Просимо у Кабінету Міністрів України підтримки при його погодженні відповідно до правил розробки нормативно-правових актів. Впровадження запропонованих у ньому заходів зробить неможливою маніпулювання вартістю майна, але водночас не знизить конкуренцію на ринку оціночних послуг і, вочевидь, не вплине на їх ціну.

г-н Амфитеатров, а можно по подробней о разрабатываемом механизме контроля качества.
И я как-то не могу понять, пишем письма с предлагаемыми изменениями в законодательство, пытаемся убрать само понятие оцінка для цілей оподаткування, и тут же во вновь разрабатываемых нормативно-правовых актах прописываем это понятие и почему именно для цілей оподаткування, а не для обчислення доходу или просто відчуження? Вы же сами пишите
Цитата:
(Введений у нашій країні податок з доходу фізичних осіб від продажу об'єктів нерухомого майна не має нічого спільного з податком на нерухомість. Методологія масової оцінки для розрахунку бази для оподаткування цього доходу застосовуватися не може. Оцінка ж з метою оподаткування нерухомості, яка у нашій країні до цих пір не введена, є справою державних оцінювачів, які фінансуються з бюджету, а не за рахунок громадян. Так прийнято у всьому світі, в країнах, у яких існує податок на нерухомість. Тим більше неможна розповсюджувати масову оцінку для розрахунку податків та інших обов язкових платежів.

И еще
Цитата:
Пропонуємо на період до внесення змін у законодавчі акти використовувати, як основний регулюючий акт для проведення оцінки нерухомого і рухомого майна для виконання вимог статей 172 та 173 Податкового кодексу України, діючу постанову Кабінету Міністрів України № 1103 від 26.11.12р.

Как Постанова №1103, может регулировать оценку движимого имущества без внесения в нее изменений?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
znayushchiy



Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июл 2012 08:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Першочерговою потребою є термінове прийняття Фондом державного майна України наказу щодо запровадження механізму контролю якості робіт оцінювачів для цілей оподаткування.



ну вот. все сро уходят или под УТО или на кислород и тогда смело даешь систему контроля имени того же УТО. во главе желательно поставить рецензентов из Днепропетровска, фамилии которых можно узнать у Флай, чтоб не ошибиться при очередном сборе подписей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июл 2012 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

znayushchiy писал(а):
тогда смело даешь систему контроля имени того же УТО..
действительно, отстает УТО, т.к. такую "систему якости" уже сочинили (но только "под себя", любимых) те "12" - представители новоявленных СРО Very Happy

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июл 2012 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поддерживаю Сергея_К.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sveta



Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2012 09:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Протокол засідання протокольної наради "Соціальна роль оціночної діяльності у суспільстві", що пройшло у Фонді державного майна України 09 липня 2012 року.
http://www.uto.com.ua/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2012 11:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

имхо, ни о чём. Одна радость, без работы пока не оставляют. Surprised

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2012 11:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

меня напрягли некоторые моменты. А именно:

"... досягнуто згоди щодо необхідності формування нових, удосконалених механізмів провадження оцінки для цілей оподаткування...".
А я то, наивный, думал механизм один - "Закон про оцінку майна".

"...введення механізму контролю за якістю надання послуг оцінювачами у сфері для цілей оподаткування...".
Для других сфер проведения оценки значит ни надо? Или это так называется СУЯ?

4 и 5 пункты не коментирую, так как рынку оценки не один и не два года.

P.S.:Почему то я думаю, що для СОДов, которые захотят делать оценку для целей налогообложения, объязательным условием будет вступление в СРО. Но это мое мнение.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorberkyt



Сообщения: 120
Откуда: lubny
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2012 11:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
меня напрягли некоторые моменты. А именно:

P.S.:Почему то я думаю, що для СОДов, которые захотят делать оценку для целей налогообложения, объязательным условием будет вступление в СРО. Но это мое мнение.


Мені теж таке здалося.

_________________
Що не день, то краще жити.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2012 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):

P.S.:Почему то я думаю, що для СОДов, которые захотят делать оценку для целей налогообложения, объязательным условием будет вступление в СРО. Но это мое мнение.

І ми всі знаємо, як ці три СРО називаються. Laughing Laughing Laughing

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей.К



Сообщения: 26
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2012 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

И вновь начинается бой..... Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2012 14:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
для СОДов, которые захотят делать оценку для целей налогообложения, объязательным условием будет вступление в СРО.

А разве СОДы в СРО вступают? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2012 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
А разве СОДы в СРО вступают?

исправляюсь. Для экспертов-оценщиков, работающим в СОД, которое захочет делать оценку для целей налогообложения.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2012 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Для экспертов-оценщиков, работающим в СОД, которое захочет делать оценку для целей налогообложения.

Ага, и это будет некое АСНОУ (Ассоциация специалистов налоговой оценки Украины" Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demark



Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2012 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
Плытий Петр писал(а):
Для экспертов-оценщиков, работающим в СОД, которое захочет делать оценку для целей налогообложения.

Ага, и это будет некое АСНОУ (Ассоциация специалистов налоговой оценки Украины" Very Happy


5 баллов Laughing

_________________
Устал...ухожу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме