Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 ІІ Всеукраинский съезд оценщиков Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Проведений ІІ Всеукраїнський з'їзд оцінювачів із залученням інших консультантів до роботи з'їзду, 12 вересня 2012 року. Місце проведення Будинок Кіно (м. Київ, вул. Саксаганського, 6, Червоний зал).
Окрім понад 1000 оцінювачів, на ІІ Всеукраїнському з'їзді оцінювачів були присутні такі офіційні особи:

Цитата:
1. Народний депутат України Смітюх Георгій Євдокимович
2. Кандидат в Народні депутати України Всеукраїнське об'єдання «Фортеця» Голова Продан Оксана
3. Кандидат в Народні депутати України Хмельницький Богдан Станіславович
4. Громадська Рада при Державній службі України з питань регуляторної політики та розвитку підприємництва Михайліді Павло Миколайович
5. Українська спілка промисловців та підприємців Віце-президент Табахарнюк Мирослав Олександрович
6. ВГО «УкраЇнське товариство оцінювачів» Голова Ради Амфітеатров Олексій Дмитрович
7. ВГО «Асоціація фахівців оцінки» Голова Максимов Степан Йосипович
8. ВГО «Ліга оцінювачів землі» Голова Антипенко Ірина Вікторівна
9. ВГО «Спілка оцінювачів землі» Заступник Голови Зайцева Валерія Германівна
10. ВГО «Земельний союз України» Президент Кошиль Андрій
11. ВГО «Асоціація фахівців з нерухомості», Президент Злидень Сергій Анатолійович
12. Аудиторська палата України Голова Нестеренко Іван Іванович
13. Федерація професійних бухгалтерів та аудиторів України, Віце-президент Олексієнко Дмитро Володимирович
14. Спілка аудиторів України, Віце-президент Крапивко Михайло Леонідович
15. ВГО «Асоціація фахівців з нерухомості», Голова Київського відділення Базелинський Юрій Федорович
16. Ліга експертів України, Віце-президент Бовсуновська Світлана Олександрівна
17. ВГО «Ріелторська палата України» Голова Бондаренко Олександр Олександрович
18. Українська національна іпотечна асоціація, Виконавчий директор Матіяш Павло Миколайович
19. Незалежна асоціація банків України, Виконавчий директор Мамедов Сергій Геннадійович
20. Фонд державного майна України Заступник начальника відділу оцінки майна, майнових прав, трансферу технологій та інтелектуальної власності Рак Віра Михайлівна
21. Фонд державного майна України Началльник відділу стандартизації оцінки цілісних майнових комплексів та корпоративних прав Булгакова Світлана Алімівна
22. Державне агенство земельних ресурсів України Начальник управління ринку та оцінки Колосюк Анатолій Анатолійович
23. Державне агентство земельних ресурсів України головний спеціаліст Василишина Олександра Олександрівна
24. Державна податкова служба України Головний державний податковий ревізор, Інспектор Департаменту оподаткування фізичних осіб Гуцуляк Володимир В’ячеславович
25. Державна податкова служба України Заступник начальника управління адміністрування податку на прибуток та податкових платежів Департаменту оподаткування юридичних осіб Анегелов Олег Леонідович
26. Антимонопольний комітет України Державний уповноважений Русинський Михайло Прокопович
27. Антимонопольний комітет України Начальник управління досліджень фінансових та невиробничих ринків Журавель Олена Миколаївна
28. ПАО "Райффайзен Банк Аваль", Начальник управления по работе с залоговым имуществом Маринич Роман
29. Укргазбанк, Начальник управления по вопросам взимодействия с СОД и другими внебанковскими организациями, Коваленко Татьяна Николаевна
30. ПАО «Альфа-банк» Начальник управления оценки и работе с залогами Хрипко Сергей Геннадиевич
31. Укрсиббанк Начальник Управління оцінки застав Департаменту ризик-менеджменту Антоненко Олексій Ігорович
32. Банк «Фидо» Главный эксперт оценки залогового имущества Управления по работе с залоговым имуществом Мусич Дарья Игоревна, Банк «Фидо» И.о. Начальника Управления по работе с залоговым имуществом Кравчишин Владимир Константинович.
33. ВТБ банк Начальник управления оценки и мониторинга залогов Кейлин Тимофей Михайлович
34. ПРОМИНВЕСТБАНК Начальник управления оценки и мониторинга залогов Гладущенко Дмитрий Викторович
35. Сбербанк России Начальник отдела мониторинга залогового имущества Любенко Роман
36. Терра Банк Начальник отдела экспертизы залогов Поляков Михаил
37. Юникредит Банк Начальник управления по работе с залоговым имуществом Поляков Игорь Валентинович
38. Банк «Финансы и кредит» Заместитель начальника управления
мониторинга залогов Кизь Андрей


Последний раз редактировалось: zanoza (Пн, 20 Авг 2012 15:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну наконец-то, Всеукраинский съезд оценщиков. Второй за последнее десятилетие.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Звернення Голови Ради Українського товариства оцінювачів Амфітеатрова О.Д. до оціночної спільноти та громадськості
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

С удовольствием, прийду.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 17:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Ну наконец-то, Всеукраинский съезд оценщиков. Второй за последнее десятилетие.
Ну, и к чему эта ирония, коллега Плытий Петр? Sad
Если Вы помните, то предыдущий (номер, извините, не скажу), был эдак лет 5 назад... Общеукраинский съезд оценщиков, я имею в виду. Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ув. Grey Horse, иронии немного не помешает. Я тоже не в восторге от ситуации на рынке оценки. Ждал когда будет съезд. Теперь хочу туда объязательно попасть. Кстати, предыдущий был номер первый.

И всем оценщикам и форумчанам, в нелегкое для нас время, желаю искать во всем позитив, не терять бодрость духа, и побольше в сообщениях ставьте Smile Smile Smile .

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы очень хотела, что бы все, кто может обязательно приехали на этот съезд, все намного серьезнее, чем вы просто думаете, принимаются какие то решения за закрытыми дверями, ФГИ сегодня против оценщиков.....отсидеться не получится.....
Обратите внимание на то, что съезды собираются только по серьезным поводам и предыдущий все таки решил поставленные вопросы.... У меня "тяжелое пионерское прошлое" и понятия Честно- не честно впитаны еще с тех давних времен лет 55 тому назад...
Мне звонят известные оценщики из Крыма и спрашивают, это правда, что то серьезное?????, а мы не обращали внимания.......
Если можно, то администрация клуба поставьте маячки, кто приедет, что бы понимать сколько форумчан будет......

Я верю Вам и в Вас всех небезразличных людей к судьбе профессии....

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Ув. Grey Horse, иронии немного не помешает. Я тоже не в восторге от ситуации на рынке оценки. Ждал когда будет съезд. Теперь хочу туда объязательно попасть. Кстати, предыдущий был номер первый.

И всем оценщикам и форумчанам, в нелегкое для нас время, желаю искать во всем позитив, не терять бодрость духа, и побольше в сообщениях ставьте Smile Smile Smile .

Я тоже хочу. Прежде меня не звали на съезды. Прежде все съезды были "междусобойными". Там делили какие-то рынки, какие-то сферы влияния. Мы еще 100 лет назад говорили, что нечего тут делить, что рынок все отрегулирует - но нет. Все время оценку пытаются как-то насильно регулировать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Прежде все съезды были "междусобойными"

Ну хоть Вы понимаете что между строк хотел сказать.

Ув. колеги не подумайте что я хочу что-то плохое сказать о СРО, или вражду какую-то внести. Мне хотелось бы донести проблему наших СРО. Мне не достаточно как оценщику только зарабатывать, я хочу еще участвовать в процесах оценки. Я член АФО. Но мне ни разу не было предложений поучаствовать в съездах, в проектах. Да я в живую из членов АФО видел только С. Максимова. Спросите в оценщика зачем оценщик состоит в СРО. Навряд ли кто-то ответит без заминки. Дай Бог отвоюем свою работу. А дальше...
Если я состою в СРО, то хотел бы быть полезным не только членскими взносами. Я работаю так называемым "банковским оценщиком". Очень много вопросов накопилось в плане отношения Банков к оценщикам. Это навожу как пример. На форуме много оценочных вопрсов, которые можно методично развивать. И я считаю что объединять оценщиков в этих вопросах должны как раз СРО. Но это мое мнение.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):

Мне хотелось бы донести проблему наших СРО. Мне не достаточно как оценщику только зарабатывать, я хочу еще участвовать в процесах оценки. Я член АФО. Но мне ни разу не было предложений поучаствовать в съездах, в проектах. Да я в живую из членов АФО видел только С. Максимова. Спросите в оценщика зачем оценщик состоит в СРО. Навряд ли кто-то ответит без заминки. Дай Бог отвоюем свою работу. А дальше...
Если я состою в СРО, то хотел бы быть полезным не только членскими взносами.

Да это и есть самый большой вопрос и трабла...
Хоть бы кто-то догадался внести обязательность например раз в год написания и участия в общих проектах, научных методических, внесения своих личных предложений..поф.. каких... авторитетные люди умнее нас которые разобрали бы что к чему куда и нужно ли.... тогда и уровень оценщиков бы которые состояли бы в СРО как личный так и проф был бы гораздо выше... как кружок и политзанятие... хошь не хошь а обязан поучаствовать... а в реальности получается так как получается - мы пишем и работаем, но за деньги, у нас коммерческие проекты их пишут люди за деньги.. можете купить... книжку там или проект стандартов, а ваши пожелания готовы выслушать, присылайте когда-то рассмотрим, процесс отдачи непонятен для простого смертного... который тоже может быть на распутье и ему это не нужно но поскольку профессия все таки творческая и люди с интеллектом то что-то всё таки нужно... и не протоколы заседаний правлений , что попахивает бюрократизмом откровенным и приглашения на конференцию .. а что-то более весомое и значимое для каждого, поэтому сейчас обычным оценщикам и нет до этого дела... Поэтому, если уж бороться за профессию, то и менять подходы нужно и принципы и в организациях в том числе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

флай писал(а):

Хоть бы кто-то догадался внести обязательность например раз в год написания и участия в общих проектах, научных методических, внесения своих личных предложений..поф.. каких... авторитетные люди умнее нас которые разобрали бы что к чему куда и нужно ли.... тогда и уровень оценщиков бы которые состояли бы в СРО как личный так и проф был бы гораздо выше... как кружок и политзанятие... хошь не хошь а обязан поучаствовать... а в реальности получается так как получается - мы пишем и работаем, но за деньги, у нас коммерческие проекты их пишут люди за деньги.. можете купить... книжку там или проект стандартов, а ваши пожелания готовы выслушать, присылайте когда-то рассмотрим, процесс отдачи непонятен для простого смертного... который тоже может быть на распутье и ему это не нужно но поскольку профессия все таки творческая и люди с интеллектом то что-то всё таки нужно... и не протоколы заседаний правлений , что попахивает бюрократизмом откровенным и приглашения на конференцию .. а что-то более весомое и значимое для каждого, поэтому сейчас обычным оценщикам и нет до этого дела... потому что если уж бороться за профессию то и менять подходы нужно и принципы и в организациях в том числе.

Анекдот є. "Біфштекс пересолений!" - "Синку, то ти розмовляеш! Чого ж ти мовчав?!" - "Раніше біфштекс був нормальний!"
Нікому ми не були потрібні, бо все було добре і грошей вистачало.

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 21:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

да не об этом сейчас надо думать, хотя и это тоже важно.... сейчас главное - не дать горстке проходимцев украсть у нас профессию. А то поделят все, как Попандопуло: "это -мене, это - опять мене, это - все время мене!"

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звягин



Возраст: 50
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Авг 2012 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
да не об этом сейчас надо думать, хотя и это тоже важно.... сейчас главное - не дать горстке проходимцев украсть у нас профессию. А то поделят все, как Попандопуло: "это -мене, это - опять мене, это - все время мене!"

Уж больно противен "проходимец". Не фотогеничен.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Туровська



Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2012 00:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Помните плакат военного времени: "Родина-мать зовет!"
Мы сегодня в подобной ситуации. Мы должны быть готовы к противодействию. МЫ ДОЛЖНЫ ОТСТОЯТЬ СВОЮ ПРОФЕССИЮ.
Мы не просто решаем ехать сами. Мы организуем присутствие на съезде всех знакомых и незнакомых оценщиков.
К сведению: большинство оценщиков из регионов собирается приехать группами на заказных автобусах.
Никаких делений на касты! никаких разговоров о принадлежности к тому или другому СРО (естественно кроме 3-х бумажно-виртуальных, созданных наперсточниками)
Мы должны показать свою сплоченность и монолитность.
ТРУБИМ СБОР!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 18 Авг 2012 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Ув. Grey Horse, иронии немного не помешает.
Не всегда, уважаемый коллега. Ну, во всяком случае, мне так кажется.
Плытий Петр писал(а):
Я тоже не в восторге от ситуации на рынке оценки. Ждал когда будет съезд.
Угу, нет вопросов - дождались... Извините, может, за некоторую жесткость интонации, да... - но Вы там, на этом съезде - будете?
Потому как многие на подобный вопрос настолько уверенно говорят "Да", что даже без дополнительных комментариев понятно, что отвечено по сути - "Нет".

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Например, уважаемые мною представители СРО "ВСЭО". Smile
Действительно, многих из них знаю... несколько лет... и очень уважаю. И мне лично очень больно и обидно, что они... не будем называть фамилий... остались в стороне.
Ну, что же... мне кажется - вперед и с песней? Мне хочется, очень хочется услышать того, кто со мной в этом плане не согласится... Sad

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Мэм писал(а):
Я бы очень хотела, что бы все, кто может обязательно приехали на этот съезд,
Уважаемая коллега Мэм, а Вы - будете?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме