Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Заблокировали работу оценщиков в г. Энергодаре, Запорожской обл Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще один аргумент за то, чтобы сделать оценку исключительным видом деятельности. Предлагаю внести обсуждение данного вопроса в повестку дня съезда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
Еще один аргумент за то, чтобы сделать оценку исключительным видом деятельности. Предлагаю внести обсуждение данного вопроса в повестку дня съезда.

+1 Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tanja



Сообщения: 260
Откуда: Николаев
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

страшно становится от новостей...., живешь, как на пороховой бочке

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
Еще один аргумент за то, чтобы сделать оценку исключительным видом деятельности. Предлагаю внести обсуждение данного вопроса в повестку дня съезда.

Юта, если Вы серьезно, то я как предприниматель (ФОП) Вас не только не понимаю, но и не поддержу. Sad

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
я как предприниматель (ФОП) Вас не только не понимаю, но и не поддержу.

Значит, тем более надо обсуждать этот вопрос - не на съезде, так в рамках ОКНА. То, что среди оценщиков разные мнения - это по-моему совершенно нормально.
Не совсем понятно, правда, какая связь между Вашей неподдержкой в этом вопросе и тем, что Вы ФЛП. Я четыре года работала как ФЛП и занималась исключительно оценкой .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
Не совсем понятно, правда, какая связь между Вашей неподдержкой в этом вопросе и тем, что Вы ФЛП. Я четыре года работала как ФЛП и занималась исключительно оценкой .

А что тут не понятного? Почему я, как ФЛП, практикуя оценку не могу заниматься другими видами деятельности.?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 20:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Почему я, как ФЛП, практикуя оценку не могу заниматься другими видами деятельности.?

А почему нотариус не может в перерывах между оформлением сделок чего-нибудь пооценивать, или аудитор может заниматься только аудитом ? На мой взгляд, тот факт, что сертификат СОД может получить любая контора, которая имеет в штате 1 (одного!) оценщика приводит к дискредитации оценочной деятельности. Получается, что оценка может быть так сказать, побочным продуктом деятельности, для "поддержки штанов" - вложения вроде минимальные - компьютер и бумага - клепай отчетики, с голоду не помрешь. Я сталкивалась с такими конторами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛП



Сообщения: 362
Откуда: ЗУ
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

ФЛП - А какой вид деятельности записаный у вас в Свидетельстве?

_________________
Желай большего, но довольствуйся малым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
Получается, что оценка может быть так сказать, побочным продуктом деятельности, для "поддержки штанов" - вложения вроде минимальные - компьютер и бумага - клепай отчетики, с голоду не помрешь. Я сталкивалась с такими конторами

Не нужно так утрировать и судить об всех по единичным примерам - это не статистика и не диагноз (45% СОД, 1479 из 3289 по состоянию на 23.08.2012 г.- это ФЛП http://www.spfu.gov.ua/ukr/ev_list.php?id_region=0&text=%D1%CF%C4&sort_id=0&sort_asc=0).

ЛП писал(а):
ФЛП - А какой вид деятельности записаный у вас в Свидетельстве?

А это к чему?. Какое отношение Ваш вопрос имеет отношение к обсуждаемой теме? В свидетельстве о гос. регистрации (если Вы этот документ имели ввиду), виды деятельности не указываются. По поводу КВЭД для предпринимателей ограничений нет.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 21:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
45% СОД, 1479 из 3289 по состоянию на 23.08.2012 г.- это ФЛП

Ну и что? По -вашему если ФЛП - значит обязательно помимо оценки еще чем-то занимается. Или скорее оценкой помимо чего-то. Если так - это очень печально, по-моему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 21:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Юта писал(а):
Еще один аргумент за то, чтобы сделать оценку исключительным видом деятельности. Предлагаю внести обсуждение данного вопроса в повестку дня съезда.

Юта, если Вы серьезно, то я как предприниматель (ФОП) Вас не только не понимаю, но и не поддержу. Sad


Юта, я вас поддерживаю на все 100!
1. Оценочная деятельность (не одно направление, а вся, предусмотренная рамками законов "Об оценке имущества... " и "Об оценке земли...") должна быть как у нотариуса - исключительной. При этом необходимо это закрепить в Законах "Об оценке...." и "Об оценке земли".
2. Необходимо также законодательно закрепить норму, которая запрещает работать по совместительству или числится в штате на предприятиях не связанных с оценочной деятельностью оценщикам - учредителям, оценщикам-руководителям и оценщикам, на чье КС получен сертификат СОДа.
3. Кроме этого необходимо запретить "акредитацию" при любых государственных и негосударственных конторах (включая банки) в любом из ее проявлений , а при выявлении оной признавать отчет и его результаты как некачественную оценку в связи с влиянием условий акредитации на независимое мнение и поведение оценщика в отношении объекта оценки (что уже априори не есть независимой оценкой!!!).

Эти пункты вошли в мое обращение по вопросам изменения законодательства об оценке вообщем и в частности об оценке для налогооблажения, которое слава богу благодаря Чечетову попало в комитет Верховной рады.
Плохо что я один и нет поддержки от ведущих и не ведущих коллег. Ну это и понятно, каждый боится потерять что то свое (например акредитацию, дополнительные виды деятельности не связанные с оценкой, возможность иметь оценочную фирму и в тоже время руководить коммунальным или другим предприятием или еще может что то например как коллега Сергей_К). Отсутствие в законе "Об оценке..." упомянутых мной норм и порождает тот негатив (демпинг, локальную монополизацию в пределах отдельных населенных пунктов или сфер влияния например банков и т.д.) который развивался 20 лет не только в умах но и на практике.
И я с вами полностью согласен, что эти вопросы и предложения по изменению Закона "Об оценке..." давно уже назрели. Жаль что наши светила не слышат нас, вернее слашат но не поддерживают. Может услышат, да будет опять поздно (кстати о налоговой оценке я начал говорить еще пять лет назад, однако меня тоже никто не хотел слышать, а если слышали то дело дальше оскорблений и угроз не заходило). Надеюсь что, все таки услышат и наряду с вопросами о налоговой оценке поднимут и те вопросы о которых вы говорите, уважаемая Юта.


Последний раз редактировалось: КонстантинЛепко (Чт, 23 Авг 2012 22:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 22:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
Плохо что я один

Ну видите, нас уже двое!
zanoza писал(а):
Юта писал(а):
Еще один аргумент за то, чтобы сделать оценку исключительным видом деятельности. Предлагаю внести обсуждение данного вопроса в повестку дня съезда.

+1

и даже трое! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
.... нотариус не может в перерывах между оформлением сделок чего-нибудь пооценивать, или аудитор может заниматься только аудитом ?

Нормально нотариусы и аудиторы совмещают несовместимое )))
За специализацию и исключительный вид деятельности, включая землю.

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
2. Необходимо также законодательно закрепить норму, которая запрещает работать по совместительству или числится в штате на предприятиях не связанных с оценочной деятельностью оценщикам - учредителям, оценщикам-руководителям и оценщикам, на чье КС получен сертификат СОДа.

Вы это серьезно или так?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 22:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

И кстати, новая схема "200", как впринципе и старая "12" это является попыткой аккредитации избраных но только уже не в масштабах отдельного банка, а в масштабах всей страны. Поэтому это пагубное явление необходимо искоренить раз и навсегда, но начинать надо по всему фронту и сделать это можно одновременно, внеся предлагаемые мной изменения в законы об оценке имущества и земли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме