Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 "Конкуренция" Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Бергер



Сообщения: 16
Откуда: Город-сателит
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 02:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемое сообщество! Считая нижеописанную историю знакомой, для многих оценщиков, работающих на локальных рынках (районный центр + близ. лежащие нас. пункты). Прошу, совета как реагировать на подобного рода проявления "добросовестной" конкуренции. А именно: некое создание, возомнившее себя ГУРУ оценочной деятельности, а оценочные услуги в нашем районе исключительно своим видом деятельности. Заинтересовало куском сала, "ПОСАДОВЦІВ" различного уровня (несколько нотариусов тоже участвуют). Эти "КРОВОСИСЫ" в свою очередь, совершенно не навязчиво, повествуют о единственном и неповторимом профффесионале высочайшего уровня, который клепает отчет (с нужной стоимостью), быстрее чем радостный клиент ксерит паспорт. Ну да ладно, лично Я на это какое-то время смотрел со стороны(свои постоянные клиенты).Взбесило следующее: клиент нарисовал картину на которой ОНО как "Ленин на Броневике" стоит на входе в БТИ и вопит о том что, ОНО самое лучшее, самое профффесиональное, и самое дешевое, а все остальные хапуги, лантухи, неуки и дилетанты, при этом ОНО переходит на личности.
Не могу определится с казнью:
1. Нагадить на коврик (не уверен, так как ОНО состоит карающей массы)
2. Переломать позвоночник (не по-мужски, ОНО без яиц)
P.S. на человеческую речь реагирует криками: А ТЫ ТУТ ХТО ТАКОЙ (крики сопровождаются обильным выделением слюней)

_________________
Любит наш народ, всякое Г***О,
Всякое Г***О, любит наш народ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 07:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

В суд на защиту чести, достоинства и деловой репутации + моральный вред причиненный Вам и Вашей фирме! И обязательное публичное извинение со стороны ОНОЙ на тех же ступеньках БТИ!=)

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 09:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если будете непреклонны и крепко стоять на своем, то еще и место могут предложить на тех же ступенях БТИ Laughing

_________________
Распределение ролей – вот пьесы ключевой момент
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 09:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бергер, тут э два шляхи. Один використовувати такі ж брудні методи, як й ВОНО. Тобто розповідати нотаріусам й посадовцям, що ВОНО не має якихось документів для проведення оцінки, не внесено до реєстрів, що за ті угоди, що укладені за її висновками та оподаткування за ними буде відповідати не ВОНО, а посадовці/нотаріуси.
Другий шлях легальної боротьби, тобто шляхом рецензування звітів (отриманих на законних підставах), й розповсюдження результатів рецензування.

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
птичка



Сообщения: 332
Откуда: Сумщина
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 09:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Запропоновані Вами методи не зовсім підходять, або скоріше, зовсім не підходять у такому випадку. Найпростіший спосіб - замовити у ОНОго звіт з оцінки, а потім - рецензію на звіт в регіональноій організації УТО або іншої СРО. І так кілька разів, з відповідним оприлюдненням результатів рецензування в середовищі нотаріусів, банківських працівників, а особливо серед податківців - на предмет заниження вартості для оподаткування.
Або звіт з оцінки комунального майна, тим більше, що тепер рецензію на звіт з оцінки комунального майна можна замовити у регіональному відділенні ФДМУ, а там, як відомо, на четверте формулювання не скупляться.
І буде вам щастя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 09:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepanio
глупости

Бергер
ничего не получится, разве что действовать ее же методами, как бы это ни было Вам противно Confused

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 10:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бергер
А я бы в такой ситуации подождала..... само себя иссякнет.... искала бы альтернативные рынки..., но если бы работа попала в руки...случайно... возможно поговорила бы просто по душам..По фен-шую так сказать....
Кстати когда-то очень давно один мудрый оценщик мне сказал "ты молодая и глупая, но с задатками.... будешь хорошим оценщиком... но до меня дорастешь раньше , потому что я начал в старости, а ты в молодости..." только недавно поняла о чём это вообще в принципе было сказано, потому что есть Оценщики, с которыми конкурировать не могу, а могу только учиться у них))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Linkor



Сообщения: 70
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 10:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бергер, прошу прощения, а что у Вас за регион настолько унылый, что 2 оценщика на район не могут поделить работу?

Конкуренцией, как по мне, здесь и не пахнет. А если "ОНО без яиц", так вообще смысл всего вышесказанного теряется. Шо ж с ним (этим оценщиком) конкурировать?! Это все методы и подходы к людям украинского менталитета. Будьте честным, добросовестным и толковым оценщиком - все Ваше к Вам придет, уж поверьте.

_________________
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 10:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Linkor писал(а):
Бергер, прошу прощения, а что у Вас за регион настолько унылый, что 2 оценщика на район не могут поделить работу?

Конкуренцией, как по мне, здесь и не пахнет. А если "ОНО без яиц", так вообще смысл всего вышесказанного теряется. Шо ж с ним (этим оценщиком) конкурировать?! Это все методы и подходы к людям украинского менталитета. Будьте честным, добросовестным и толковым оценщиком - все Ваше к Вам придет, уж поверьте.

Не верьте, Бергер, никому в нашей стране не надо "добросовестных и толковых оценщиков". Надо быстро, дешево и с нужной цифрой. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Linkor



Сообщения: 70
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 10:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza, не нужно наши профессиональные секреты так вот всему миру раскрывать ))) Я думаю он понял мои слова "правильно".

_________________
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бергер, а Вы и сами никому не пробовали предложить "кусок сала"? Иногда очень помогает.

Все эти варианты решения проблемы напомнили мне случай из обыденной жизни. Как то мы с мужем поругались, куда переставить диван. У каждого был свой вариант. Тогда мы спросили у друзей, какой из вариантов им больше нравится. Они оба варианта похвалили и предложили еще два Smile , о которых мы и не подумали. Знаете где сейчас стоит диван? На старом месте.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь_Д



Возраст: 59
Сообщения: 46
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Полагаю, следует бороться экономическими и политическими методами, а именно, пусть у него закажут оценку, кто-то из сочувствующих тебе людей, если он их клепает быстро и достигает требуемых клиенту величин, то обязательно, нарушает все возможные стандарты. Далее прикинь, куда творение направить на рецензирование и принятие соответствующих мер

Не могу определится с казнью:
1. Нагадить на коврик (не уверен, так как ОНО состоит карающей массы)
2. Переломать позвоночник (не по-мужски, ОНО без яиц)
P.S. на человеческую речь реагирует криками: А ТЫ ТУТ ХТО ТАКОЙ (крики сопровождаются обильным выделением слюней)[/quote]

_________________
Реальность дуальна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
Бергер, а Вы и сами никому не пробовали предложить "кусок сала"? Иногда очень помогает..

Если всем предлагать - поломается кровать! Cool
Филин Андрей писал(а):
Stepanio
глупости
100%

Филин Андрей писал(а):
Бергер
ничего не получится, разве что действовать ее же методами, как бы это ни было Вам противно Confused
Нужно быть таким же быдлом, а не у всех получается...
флай писал(а):
Бергер
А я бы в такой ситуации подождала..... само себя иссякнет.... искала бы альтернативные рынки..., но если бы работа попала в руки...случайно... возможно поговорила бы просто по душам..По фен-шую так сказать....
Кстати когда-то очень давно один мудрый оценщик мне сказал "ты молодая и глупая, но с задатками.... будешь хорошим оценщиком... но до меня дорастешь раньше , потому что я начал в старости, а ты в молодости..." только недавно поняла о чём это вообще в принципе было сказано, потому что есть Оценщики, с которыми конкурировать не могу, а могу только учиться у них))))
В идеале - правильно. В жизни - далеко не всегда. Особенно в вопросах недобросовестной конкуренции.
zanoza писал(а):

Не верьте, Бергер, никому в нашей стране не надо "добросовестных и толковых оценщиков". Надо быстро, дешево и с нужной цифрой. Crying or Very sad
100%, но это не выход из ситуации
птичка писал(а):
Запропоновані Вами методи не зовсім підходять, або скоріше, зовсім не підходять у такому випадку. Найпростіший спосіб - замовити у ОНОго звіт з оцінки, а потім - рецензію на звіт в регіональноій організації УТО або іншої СРО. І так кілька разів, з відповідним оприлюдненням результатів рецензування в середовищі нотаріусів, банківських працівників, а особливо серед податківців - на предмет заниження вартості для оподаткування.
Або звіт з оцінки комунального майна, тим більше, що тепер рецензію на звіт з оцінки комунального майна можна замовити у регіональному відділенні ФДМУ, а там, як відомо, на четверте формулювання не скупляться.
І буде вам щастя!
Как по-мне - оптимальный вариант, хотя и хлопотный.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
XY



Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

а в чём переход на личности? (типа надписи на заборах)?
всем не угодишь и хорошим не будешь.
Про меня тоже всякое говорят, сразу было обидно, а потом поняла сколько людей столько мнений, и не порчу себе нервы.

Добавлено спустя 30 минут 43 секунды:

P.S. А с ОНО то встречались разговаливали просто по-человечески? иногда помогает.

_________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход, опредляют наш доход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пт, 31 Авг 2012 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

XY писал(а):


P.S. А с ОНО то встречались разговаливали просто по-человечески? иногда помогает.

Бергер писал(а):
вопит о том что, ОНО самое лучшее, самое профффесиональное, и самое дешевое, а все остальные хапуги, лантухи, неуки и дилетанты, при этом ОНО переходит на личности.
P.S. на человеческую речь реагирует криками: А ТЫ ТУТ ХТО ТАКОЙ (крики сопровождаются обильным выделением слюней)

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме