Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Продление землеоценочной лицензии Держкомзем Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2012 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто недавно продлевал лицензию. Расскажите по нюансам, куда бежать, кому звонить, какие документы. Интересует именно продление землеоценочной лицензии. Заканчивается срок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2012 16:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Готовьтесь к нервотрёпке.
Вечно всё не так. Если надо список в лс сброшу.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2012 17:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Готовьтесь к нервотрёпке.
Вечно всё не так. Если надо список в лс сброшу.


Сбросьте если не затруднит. Будем заниматься. А что ж делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2012 17:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

подождите!!!с декабря вступает закон про сертификацию!!!!сегодня звонил в Киев в отдел лицензирования....сказали да!!! принимаем документы с 3го декабря!
Uapp



Сообщения: 57
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2012 18:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucenko, хм, а можно поподробнее о законе про сертификацию? А то нам давече в Держкомземе ответили, что готовьте пакет по действующим лицензионным условиям...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2012 19:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже готовлю пакет,в начале13го заканчивается...а сам себе думаю,если закон про сертификацию землевпорядників які повинні бути у складі підприємства,яки є відповідальними за землевпорядкування,та повинні подати документи до центрального органу земельних ре-сів і отримати сертификат певного зразку,з 3.12.012р. и я решил подать 2 заяви,2 диплома в.о,2трудові 1рік стажу,а у мене 10 и отримати безкоштовно,без проходження навчання,та складання іспитів....2 сертіфіката Cool і робити далі на користь народу і держави Laughing
поддержите меня или разбейте мою лодку надежд об суровый риф действительности Cool Laughing

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

а уже с 15го года будут отменены лицензии,будем работать на сертификатах землевпорядників!!! только не понял ....с печатью особистою с указанием номера печати,фамилией,та инд.налог.номером Surprised
....а куда тогда свою прилепить Shocked
LGU



Сообщения: 146
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2012 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лицензии на землеоценку не отменяются.
Дерегуляция, сертификация касается только землеустроительных работ (и нормативной денежной оценки земли).
Два сертификата на ответственных с 3 годами стажа Вы получите, если у вас 2 фирмы. Одна фирма - один ответственный. Один сертификат возможно получить бесплатно. Для остальных (не ответственных) землеустроителей: Курсы и экзамены, и минимум 1 год стажа на должности инженера-землеустроителя.
Так что на работы по экспертной оценке нужна лицензия на землеоценочные работы, на работы по нормативной оценке и землеустройству с 03.12.2012 :
или два квалификационных сертификата и зарегиться в реестре,
или по старой лицензии с одним квалификационным сертификатом, внесенным в реестр до 2015 года,
..... за это время купить второй сертификат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 08 Ноя 2012 08:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

А как с повышениями землеустроителей? У нас два, у одного стаж год, другая более 10 но не повышалась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 08 Ноя 2012 08:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

мне интересно одно...у меня лицензия на землеустройство и оценку земель....как теперь она должна выглядеть? с землеустройством понятно..получ серт.на ответств.инжинера с 3 годами стажа и работа на пр-ии,второй не отв. 1 год стажа,сдает экзамены,получ.2 сертификат. Вопрос у меня, на пр-ии 2 техника зем-ля,у каждого лет по 6 стажу..как быть с этим?зачтется этот стаж для получ.сертификата,если один сейчас получит диплом о ВО ? и как насчет оценщиков по земле? какие сертификаты и кому и как и когда и как с лицензией и как с нормативкой?
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме