Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Повышение квалификации Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дядя



Сообщения: 145
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: Ср, 24 Авг 2016 07:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович, да. Пани сказала, что им, как и многим госструктурам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали переходить на ПРОЗОРРО.

Я была в Украинской коммерческой школе - первый раз я там, т.к. у меня МФ и ЦМК до 04.09. и 08.09., а в МИБе, в котором я до этого повышалась, были только МФ курсы (я в начале августа кинулась, правда, а у них "комплекс" в июле был). Звоню в фонд (оценщик я с 2000), говорю, у меня там повышения внахлёст, посчитайте крайний срок, а мне в ответ: вы должны считать от даты выдачи,нет, ну я конечно вручную неофициально посчитаю, но вы ж понимаете... Smile Пришлось в срочном порядке что-то искать, а тут в августе МФ и ч/з неделю ЦМК. Ну в общем, так...

_________________
«Желаю жить – не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем мое почтение»"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fyrtlon



Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Окт 2016 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

А инженер-строитель по диплому может стать оценщиком недвижимости? Куда пойти учиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogdan Gun



Возраст: 52
Сообщения: 593
Откуда: Donbass
СообщениеДобавлено: Чт, 06 Окт 2016 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может. В любой обучающий центр, проводящий курсы базовой подготовки.
Перечень смотрите тут http://www.spfu.gov.ua/ua/content/spf-estimate-trainings.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Ноя 2016 14:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем.

Есть пара вопросов, форум изучил, но однозначного ответа так и не смог найти. А с учетом последних изменений (благоприятных, отмена тестов) может есть что-то, чего просто не знаю.

Постараюсь быть краток.
Свое базовое КС (МФ, 1.6) я получил 26.10.2013. Его срок действия, соответственно, приостановился после 25.10.2015, так как повышения квалификации я не проходил.
Есть мысль пройти повышение в апреле 2017, раньше курсов ПК по 1.6 физически не будет. Потому вопрос: если я пройду курсы повышения в апреле 2017, то действие этого повышения будет считаться от апреля 2017 на 2 года вперед (т.е. до апреля 2019) или от 26.10.2015 до 25.10.2017?
Если до апреля 2019, то все замечательно и меня устраивает (кто бы сомневался). Если до октября 2017, то могу ли я после апрельских курсов пройти еще курсы в июне 2017, чтобы они уже продлили срок до 2019 года?
Ситуация с ПК по 1.6 невеселая. Если тенденции сохранятся, то МИБ проведет курсы ПК в апреле 2017, а ИЭиУС (Одесса) в июне 2017. То есть, оба учебных заведения проводят курсы ПК по 1.6. во II квартале. В I, III или IV кварталах курсов ПК по 1.6 не бывает нигде больше.

Обратиться письмом в ФГИУ по объективным причинам не могу. Если кто-то писал официальные электронные письма в Фонд и получал в ответ вразумительные ответы, а не отписки, прошу подсказать электронный адрес, я напишу свой вопрос туда.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Хочу добавить, что с инструктивным письмом Фонда от 05.07.2005 N 10-36-9995 ознакомлен, на мои вопросы оно ответов не дает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛП



Сообщения: 362
Откуда: ЗУ
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Ноя 2016 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему личному опыту - 2 года с момента прохождения повышения.

_________________
Желай большего, но довольствуйся малым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Ноя 2016 14:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛП писал(а):
По моему личному опыту - 2 года с момента прохождения повышения.


Благодарю за ответ!
Но тут один важный момент - был ли у Вас "зазор" в 1.5 года или около того между датой приостановки действия КС и повышением?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛП



Сообщения: 362
Откуда: ЗУ
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Ноя 2016 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Был зазор более 2-х лет.

_________________
Желай большего, но довольствуйся малым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Ноя 2016 16:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛП писал(а):
Был зазор более 2-х лет.


Спасибо большое, очень обнадежили!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пан Коцький



Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Ноя 2016 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

В підтвердження про 2-річний строк з моменту підвищ. кваліфікації. В кінці Посвідчення написано "Це посвідчення є невід'ємною частиною кваліфікаційного посвідчення оцінювача та дійсне протягом дворічного періоду з дати його видачі"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lili



Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2016 00:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени длится круглый стол на третий день? И во сколько все заканчивается? На третий день тоже занятия и круглый стол длятся с девяти утра до шести вечера?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lili



Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2016 09:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

есть ли возможность уйти с круглого стола чуть пораньше? Или нужно присутствовать до конца? Очень неудобное транспортное сообщение между моим городом и городом, в котором повышение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogdan Gun



Возраст: 52
Сообщения: 593
Откуда: Donbass
СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2016 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Круглый стол у нас заканчивался раньше. Часа в 3-4. Это в МИБе было. Я так понял, что его продолжительность зависит от количества поставленных вопросов и желания оценщиков их обсуждать. Можно уйти и раньше. Главное присутствовать на переписи населения в момент его начала. Сам решил не рисковать и остался на ночь, хотя как оказалось, времени добраться до вокзала хватало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lili



Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2016 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogdan Gun писал(а):
Круглый стол у нас заканчивался раньше. Часа в 3-4. Это в МИБе было. Я так понял, что его продолжительность зависит от количества поставленных вопросов и желания оценщиков их обсуждать. Можно уйти и раньше. Главное присутствовать на переписи населения в момент его начала. Сам решил не рисковать и остался на ночь, хотя как оказалось, времени добраться до вокзала хватало.

А отпустят, если отпроситься? Пойдут навстречу? Эти курсы тоже проводятся МИБом, только город проведения - Днепр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogdan Gun



Возраст: 52
Сообщения: 593
Откуда: Donbass
СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2016 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, отпустят. Хотя показаться перед фондовскими сотрудниками желательно. Хотя бы в начальной стадии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lili



Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2016 14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogdan Gun писал(а):
Думаю, отпустят. Хотя показаться перед фондовскими сотрудниками желательно. Хотя бы в начальной стадии.

Попробую тогда Smile спасибо за то, что ответили. Я по новым правилам еще не повышалась .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме