Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 О создании Форума на сайте УТО forum.uto.com.ua Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
mick



Возраст: 69
Сообщения: 67
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Пн, 01 Апр 2013 02:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги.
Зайдя сегодня на сайт УТО я вначале с радостью увидел, что сайт несколько преобразился внешне. И что на нем появился в марте этого года Форум. Зарегистрировался на нем под своим именем. Правда, потом удивился, что на нем зарегистрировано всего 4 человека под безликими никами. Ну, думаю, это начало... Вспомнил начало на нашем "окошке". Захотел поделиться этой радостью и поздравить коллег... Попытался открыть тему и отправить сообщение. Но, увы... Оказавется, без "одобрямс" безымянного admin (или "полномочного МОДЕРАТОРА") сделать это невозможно. К сожалению, не додумался сохранить текст обращения ... не привык ТАК общаться на Форуме. В личку тоже нет возможности сообщить. Поэтому, простите, приведу второе сообщение здесь. Может так дойдет ?!

"01.04.2013
К сожалению, попытался открыть тему в этой ветке. Поздравил коллег с открытием нашего форума. Отправил, но, увы безуспешно... Сообщение я не увидел. Если в Ваших силах, admin, найдите и поместите мое послание в любом месте Форума. В этом сообщении предложено зарегистрироваться коллегам не под анонимными НИКАМИ на форуме, а под своими ИМЕНАМИ (ФАМИЛИЕЙ и ИМЕНЕМ). Я уже так и сделал...
Всего доброго! Поздравляю всех коллег с открытием НАШЕГО ФОРУМА. Михаил Лужецкий, Севастополь."

p.s. Надеюсь, что все понимают, что непосредственное двух- и многостороннее общение между настоящими КОЛЛЕГАМИ, несмотря на их ранги - это важно и отвечает подлинно демократическим принципам. А "забрала" в виде безликих НИКОВ и ЦЕНЗУРА - нечто другое. Ведь в таком виде Форум останется "мертворожденным".

С уважением,
Лужецкий Михаил Алексанрович, Севастополь.
Член УОО с 1997 года, член Совета СевРО УТО

_________________
Не судите строго, мы учимся всю жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mick



Возраст: 69
Сообщения: 67
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Пн, 01 Апр 2013 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги,
Я вижу, что за 2 часа это сообщение просмотрело 40 человек. А это понедельник, 1 апреля, Время 10:17. Неужели никому нечего сказать?! Жду Вашего мнения. Ведь если такие бессловесные "форумы" будут в нашем обществе - это просто крах! Подумайте - такие Форумы нам нужны???????? Скажите хоть слово, если есть мужество... Это, конечно, Ваш выбор!
Всего доброго.

_________________
Не судите строго, мы учимся всю жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Апр 2013 09:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

mick писал(а):
Коллеги,
Скажите хоть слово, если есть мужество... Это, конечно, Ваш выбор!
Всего доброго.

Круто.. сразу захотелось чего-то написать..
Не судите строго, мы учимся всю жизнь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 01 Апр 2013 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

mick писал(а):
Коллеги,

Я вижу, что за 2 часа это сообщение просмотрело 40 человек. А это понедельник, 1 апреля, Время 10:17. Неужели никому нечего сказать?! Жду Вашего мнения. Ведь если такие бессловесные "форумы" будут в нашем обществе - это просто крах! Подумайте - такие Форумы нам нужны???????? Скажите хоть слово, если есть мужество... Это, конечно, Ваш выбор!

Всего доброго.

А о чем Вам (или не только Вам, а и всем) сказать? Подтвердить, что форум на сайте УТО не работает. Есть этот форум, а большего и не надо - зачем распыляться. Это ж для криков на разные темы нужны куча форумов/блогов и прочего, для создания/подчеркивания массовости проблемы, а для профессионального общения достаточно одного мощного форума, где будет все собрано в одном месте. А на форуме УТО пусть обсуждают деятельность этого самого УТО (им даже здесь выделили отдельную тему, так и то там ветер гуляет).

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Апр 2013 10:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

mick от нас-то Вы что хотите? Наш форум работает, ветка УТО на нем работает.

mick писал(а):
Уважаемые коллеги.
Зайдя сегодня на сайт УТО я вначале с радостью увидел, что сайт несколько преобразился внешне.


Зашла посмотреть, как же так он преобразился-то? http://uto.com.ua/uk/
Ну что сказать? лучше бы они его не трогали. Или это только у меня сайт в экран не влазит по ширине?

Цитата:
Сын спрашивает отца-программиста: - Папа! А почему солнце всходит и заходит?
Отец: — Сын! Солнце точно всходит? Ты проверял?
Сын: — Точно всходит, каждый день.
Отец: — А заходит? Ты проверял?
Сын: — Точно заходит. Каждый день.
Отец: — Знаешь что, сынок! Не трогай-ка ты работающую систему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 02 Апр 2013 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Или это только у меня сайт в экран не влазит по ширине?
Видимо, только у Вас, уважаемая коллега. Smile У меня все нормально...

Только вот кроме одного сообщения от админа ничего на форуме нету... тишина. Sad

Или он еще не введен в эксплуатацию?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Апр 2013 13:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
zanoza писал(а):
Или это только у меня сайт в экран не влазит по ширине?
Видимо, только у Вас, уважаемая коллега. Smile У меня все нормально...

Думаю, у всех, у кого браузер гугловский
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mick



Возраст: 69
Сообщения: 67
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Вт, 02 Апр 2013 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги,
Вчера я по телефону разговаривал с Амфитеатровым. В числе обсуждаемых вопросов я рассказал ему об этой проблеме с Форумом и задал ему вопрос: "Что нужно сделать, чтобы Форум заработал?". Он сообщил, что этот вопрос очень важен, но форум пока в нерабочем состоянии. Причина одна - нет двух модераторов. Он пояснил, что общался и со спецами из "Окна". Но ... не сошлись в цене. В Киеве тоже "ломят цену"...
Так что, может быть, кто-нибудь из уважаемых и имеющих опыт коллег возьмется помочь дружественному обществу?!
Вчера в Севастополе у нас прошел Совет регионального отделения УТО, мы переговорили и на эту тему - и, кажется, находится специалист, способный на достаточно льготных условиях выполнять эту работу. Но сейчас с ним надо переговорить и потом согласовывать этот вопрос с УТО. Может быть, на первых порах, достаточно сделать закрытый Форум, как мы только сейчас (в марте) сделали на своем веб-сайте sevuto.com.ua При такой численности это очень удобно - как показала практика.
С уважением, Лужецкий М.А.
p.s. Спасибо тому коллеге, что откликнется на это предложение.

_________________
Не судите строго, мы учимся всю жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Апр 2013 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Он пояснил, что общался и со спецами из "Окна". Но ... не сошлись в цене.
Это Алексей Дмитриевич так сказал? Гм. Интересно девки пляшут (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Апр 2013 15:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

mick писал(а):
Коллеги,
Вчера я по телефону разговаривал с Амфитеатровым. В числе обсуждаемых вопросов я рассказал ему об этой проблеме с Форумом и задал ему вопрос: "Что нужно сделать, чтобы Форум заработал?". Он сообщил, что этот вопрос очень важен, но форум пока в нерабочем состоянии. Причина одна - нет двух модераторов. Он пояснил, что общался и со спецами из "Окна". Но ... не сошлись в цене. В Киеве тоже "ломят цену"...

Нда. Интересно только кто передергивает?
Сегодня форум "Окно", равно как и сайт в целом, "обслуживает", так технически так и финансово 8 человек. Из них 3 активно, 1 технически, остальные больше помогают. Мало того эта восьмерка делает еще многое выходящее за прямые функции по модерированию. Я лично знаю всех и со 100%-й уверенностью скажу, что ни кто из модераторов форума "Окно" последне время не общался с руководством УТО на предмет обслуживания их форума за деньги.
Бред какой то.
PS: надеюсь со временем выяснится "Ху из Ху".

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...

Последний раз редактировалось: rudge (Вт, 02 Апр 2013 15:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 02 Апр 2013 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

mick писал(а):
Может быть, на первых порах, достаточно сделать закрытый Форум
Это как? В смысле, в чем принципиальное отличие закрытого форума от... незакрытого?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер


Последний раз редактировалось: Grey Horse (Вт, 02 Апр 2013 16:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Апр 2013 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):

Нда. Интересно только кто передергивает?
Сегодня форум "Окно", равно как и сайт в целом, "обслуживает", так технически так и финансово 8 человек. Из них 3 активно, 1 технически, остальные больше помогают. Мало того эта восьмерка делает еще многое выходящее за прямые функции по модерированию. Я лично знаю всех и со 100%-й уверенностью скажу, что ни кто из модераторов форума "Окно" последне время не общался с руководством УТО на предмет обслуживания их форума за деньги.
Бред какой то.
PS: надеюсь со временем выяснится "Ху из Ху".

Никто не передергивает Smile Это ты за давностью запамятовал Smile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Апр 2013 16:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ради справедливости думаю что стоит сказать следующее. Пардон запамятовал.
Где то год назад руководство УТО интересовалось что нужно для создания и поддержки их форума. В этом аспекте, наверное в предверии реконструкции своего сайта, они интересовались у модераторов форума "Окно" как все это организовать в том числе и вопросы финансов их интересовали.
Возможно об этом речь? Не знаю. Но не думаю что проблема форума УТО зависит от "несговорчивости" модераторов форума "Окно".

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

zanoza писал(а):

Никто не передергивает

Вот это как раз и есть "передергивание". Одно дело разговор почти годичной давности, другое дело отсутствие "работы" форума УТО из за - несговорчивости. ИХМО

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Апр 2013 16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
zanoza писал(а):

Никто не передергивает

Вот это как раз и есть "передергивание". Одно дело разговор почти годичной давности, другое дело отсутствие "работы" форума УТО из за - несговорчивости. ИХМО

А, ты в этом смысле. Да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 02 Апр 2013 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Но не думаю что проблема форума УТО зависит от "несговорчивости" модераторов форума "Окно".
Я надеюсь... В смысле, что не хочется на форуме всплеска конфронтации типа "УТО" vs. "ОКНО".
Из-за, заметьте, непроверенной информации.
Дую на воду.
Надеюсь.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме