Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Приказ ФДМУ 797 "Про затвердження Правил організації системи зовнішнього контролю якості" Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 07:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗАПАТЕНТОВАНИЙ "СПОСІБ" АВТОМАТИЗОВАНОЇ ОЦІНКИ ДЛЯ ЦІЛЕЙ ОПОДАТКУВАННЯ ТА НАРАХУВАННЯ І СПЛАТИ ІНШИХ ОБОВ'ЯЗКОВИХ ПЛАТЕЖІВ, ЯКІ СПРАВЛЯЮТЬСЯ ВІДПОВІДНО ДО ЗАКОНОДАВСТВА (процедура набуває статусу інтелектуальної власності третіх осіб, які будуть примусово продаватись оціночним організаціям)
Цитата:
Цитата:
Спосіб автоматизованої оцінки для цілей оподаткування та нарахування і сплати інших обов'язкових платежів, які справляються відповідно до законодавства, при якому замовник надає суб'єкту оціночної діяльності, вихідні дані щодо об'єкта оцінки, який відрізняється тим, що вихідні дані щодо об'єкта оцінки замовник надає за допомогою технічного засобу через один із видів дистанційного зв'язку: електронною поштою або телефоном, або поштою, через он-лайн систему оформлення замовлень, одержані вихідні дані суб'єкт оціночної діяльності вносить до автоматизованої системи обробки даних під час підготовки звіту про оцінку майна …….

(УКРСЕПРО -12 тыс.грн., Бюро Веритас -6 тыс.грн., Программа - 60 тыс.грн.+12 тыс.грн. – обслуживание).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voblervobler



Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 08:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение темы "Приказ ФДМУ 797 "Про затвердження Правил організації системи зовнішнього контролю якості"" вроде бы утихла но продуктивного в этом обсуждении было мало зато желчи, грязи и глупости было предостаточно. Но личная переписка утвердила автора этой темы в заинтересованности сознательной части форума в продолжении. Честно попытался открыть новую тему "Система управления качеством (СУК) Система управління якісттю (СУЯ) попытка №2" но модератор погнал меня сюда, по этому еще раз повторюсь -" Решил поднять эту тему для тех кто рискнул (или собирается рискнуть, и для тех у кго трудности с бизнесом) поучиться и сдать экзамены по 1.8, 2.3, 3. и на директора СОД. (Я лично сдал без особых напряжений и эксцессов. Если у кого возникнут конкретные вопросы по этой теме, задавайте или пишите в личку, отвечу и помогу). Заранее оговорюсь, что информация изложенная здесь не гарантирует прохождение написанной системы качества (програма системи якості - далі "СУЯ") через акредитационно-рецензионную комиссию, но внесет ясность в понимание как делать правильно. Проще всего понять, разобраться и написать СУЯ по карманному справочнику по использованию ISO 9001 - стандарта систем качества (ищите сами, не хочу быть обвиненным в рекламе). Вторым и третьим этапом идет внедрение и сертификация системы." СУЯ пишется под руководством сертифицированных консультантов по системе качества для того чтобы она соответствовала стандартам систем качества, СУЯ пишется под структуру предприятия, грубо говоря под количество человек и их функциональные обязанности, в ней также закладывается алгоритмы документооборота и процесса предоставления услуги, и максимально привязывается к Вашим реалиям. Мысли высказанные ранее что СУЯ можно купить и на этом все - есть глупость потому, что это все равно как купить микроскоп и использовать его как пресс папье. Система управления качеством предназначена прежде всего для организации внутреннего процесса производства, т.е. ваш внутренний руководитель и путеводитель. Ее мало написать ее надо внедрить проверить на практике для того чтобы во время Вашего отсутствия как руководителя процесс производства не останавливался а работал как часы. И даже если Вы не участник процесса "231" и бизнес загибается я настоятельно рекомендую разобраться в принципах ISO 9001.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

voblervobler писал(а):
Мысли высказанные ранее что СУЯ можно купить и на этом все - есть глупость потому, что это все равно как купить микроскоп и использовать его как пресс папье.

Вы послушайте себя! То, что Вы пишете, вызывает тревогу о состоянии Вашего здоровья! Единственная цель, по которой СУЯ вводится - это только то, что ее должны КУПИТЬ. И право купить ее дается не всем...
А что касается примера с микроскопом, то очень удачный пример! Попробуйте его слегка с другой стороны рассмотреть: а если Вас, как оценщика, вынудили купить этот самый "микроскоп" (причем, не простой, а электронный!), но вот беда: к Вашему производственному процессу этот микроскоп вообще никак не привязан и помочь Вам в производстве продукта (в нашем случае - это Отчет) никак не может. Вот и получается, что использование такого приобретения в качестве пресс папье - это НЭИ для данного микроскопа! Потому, что альтернатива - это только свалка или чулан...
tanja



Сообщения: 260
Откуда: Николаев
СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

voblervobler писал(а):
Обсуждение темы "Приказ ФДМУ 797 "Про затвердження Правил організації системи зовнішнього контролю якості"" вроде бы утихла но продуктивного в этом обсуждении было мало зато желчи, грязи и глупости было предостаточно. Но личная переписка утвердила автора этой темы в заинтересованности сознательной части форума в продолжении. Честно попытался открыть новую тему "Система управления качеством (СУК) Система управління якісттю (СУЯ) попытка №2" но модератор погнал меня сюда, по этому еще раз повторюсь -" Решил поднять эту тему для тех кто рискнул (или собирается рискнуть, и для тех у кго трудности с бизнесом) поучиться и сдать экзамены по 1.8, 2.3, 3. и на директора СОД. (Я лично сдал без особых напряжений и эксцессов. Если у кого возникнут конкретные вопросы по этой теме, задавайте или пишите в личку, отвечу и помогу). Заранее оговорюсь, что информация изложенная здесь не гарантирует прохождение написанной системы качества (програма системи якості - далі "СУЯ") через акредитационно-рецензионную комиссию, но внесет ясность в понимание как делать правильно. Проще всего понять, разобраться и написать СУЯ по карманному справочнику по использованию ISO 9001 - стандарта систем качества (ищите сами, не хочу быть обвиненным в рекламе). Вторым и третьим этапом идет внедрение и сертификация системы." СУЯ пишется под руководством сертифицированных консультантов по системе качества для того чтобы она соответствовала стандартам систем качества, СУЯ пишется под структуру предприятия, грубо говоря под количество человек и их функциональные обязанности, в ней также закладывается алгоритмы документооборота и процесса предоставления услуги, и максимально привязывается к Вашим реалиям. Мысли высказанные ранее что СУЯ можно купить и на этом все - есть глупость потому, что это все равно как купить микроскоп и использовать его как пресс папье. Система управления качеством предназначена прежде всего для организации внутреннего процесса производства, т.е. ваш внутренний руководитель и путеводитель. Ее мало написать ее надо внедрить проверить на практике для того чтобы во время Вашего отсутствия как руководителя процесс производства не останавливался а работал как часы. И даже если Вы не участник процесса "231" и бизнес загибается я настоятельно рекомендую разобраться в принципах ISO 9001.


Вы серьёзно? Может Вы подскажете, как эта СУЯ на сегодняшний день внедряется в фирмы, которые по 3 направлению получили Сертификаты? Особенно то, насколько "грамотно и чётко" работают люди по этой самой СУЯ на данных предприятиях??? Их "офисы", где стоит два стола и два ноутбука, люди умеют только заявки передавать на Киев, о каком СЭД (система электронного документооборота) и пр. Вы говорите?? И сейфы у них есть?? Там даже мебели нет, бред просто какой-то.
Surprised Sad

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voblervobler



Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 09:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы смотрите на проблему с точки зрения "231-ой" я пытаюсь расширить зашоренный сложившейся ситуацией взгляд, в принципе на систему управления качеством как систему организации бизнеса вообще и оценочного бизнеса в частности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Konstantin



Сообщения: 102
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 09:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

voblervobler писал(а):
Вы смотрите на проблему с точки зрения "231-ой" я пытаюсь расширить зашоренный сложившейся ситуацией взгляд, в принципе на систему управления качеством как систему организации бизнеса вообще и оценочного бизнеса в частности.

И правильно делаете. Из всего надо стараться извлечь выгоду. Раз уж мы декларируем у себя принципы качества, то неплохо было бы их и внедрить - это разумно. А кто хочет брать пример с подставных СОДов - на здоровье.
Предыдущие размышления из серии "зачем нам развиваться если вокруг все топчутся на месте" - просто мысли рассерженных и озлобленных людей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 09:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

voblervobler писал(а):
Вы смотрите на проблему с точки зрения "231-ой" я пытаюсь расширить зашоренный сложившейся ситуацией взгляд, в принципе на систему управления качеством как систему организации бизнеса вообще и оценочного бизнеса в частности.

Если Вы хотите поговорить о системе управления качеством в рамках "вообще", то, полагаю, у Вас будет гораздо более благосклонная аудитория на форумах компаний, занимающихся ВЭД (именно этим компаниям, в первую очередь, "для статуса", нужна СУК) и на форумах, посвященных непосредственно сертификации ИСО. Здесь лично мне, как и многим, совершенно не понятно, какая такая "система управления качеством" ДОКУМЕНТООБОРОТА нужна в компании, состоящей из 1-5 сотрудников? При этом, основную часть требований к документообороту все равно устанавливают органы Налоговой службы, Статистического учета и Пенсионного Фонда. Если кому-то законодательных требований к документообороту недостаточно - можно придумать что-то дополнительное. Но в том и СМЫСЛ МАЛОГО БИЗНЕСА, что в 99% случаев для него вполне достаточно тех требований, которые выдвигаются перечисленными мною структурами...
Вы ведь находитесь на форуме оценщиков. Здесь обговариваются вопросы, связанные именно с оценкой имущества. Поэтому, все Ваши высказывания по поводу систему управления качеством и рассматриваются с точки зрения именно оценочной деятельности.
И еще, СУК, по идее, может оказывать положительное влияние на заказчиков - иностранцев. Но им НЕ НУЖНА налоговая оценка, им требуется ОБЫЧНАЯ, в которой никаких СУК не предусматривается...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Konstantin писал(а):

И правильно делаете. Из всего надо стараться извлечь выгоду. Раз уж мы декларируем у себя принципы качества, то неплохо было бы их и внедрить - это разумно.

Извините, можно вопрос?
ЧТО именно Вы подразумеваете под выражением "качественная услуга Субъекта оценочной деятельности"?
Я так понимаю, судя по высказываниям, Вы заинтригованы выражением "система управления качеством" и забыли, в чем именно заключается услуга оценщика, и в каком случае она будет "качественной", а в каком "некачественной"...
voblervobler



Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я занимаюсь бизнесом с 90-х и всегда сталкивался с недопониманием уловками и различными выкрутасам со стороны наемных работников и думал что это проблема "человеческого фактора", был период когда бизнес не задался и по сути я работал один и снова столкнулся с той же проблемой с недопониманием уловками и различными выкрутасам меня самого как работника. Чтобы самоорганизоваться по началу завел дневник, затем начал пользоваться органайзером, когда возник персонал начал писать должностные инсрукции и наконец пришел к ISO. А тут силком людей загоняют в ситуацию самосовершенствования. Естественная реакция на "силком" принять проблему в штыки и инсинуировать по поводу мол все через взятки. Я делаю эту систему в независимости от того пройдет она акредитационно-рецензионную комиссию или нет. Я ее делаю потому, что она мне нужна, и по этому советую всем заинтересованным заняться решением этой проблемы. Если таких как моя компания будет много и все сделают правильно а не за взятки тогда можно поднимать вопрос "-а почему собственно неподходит?".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 09:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

voblervobler писал(а):
Я занимаюсь бизнесом с 90-х

Удивили... Извините, но я уверен, что здесь,как минимум, половина таких же, кто занимается бизнесом с 90-х...

voblervobler писал(а):
Я делаю эту систему в независимости от того пройдет она акредитационно-рецензионную комиссию или нет. Я ее делаю потому, что она мне нужна

Можно спросить у Вас, каким бизнесом Вы занимаетесь?
Ведь если Вы пришли к тому, что Вам нужна мощная, отлаженная система документооборота для повышения качества услуг, то речь, очевидно, не идет об оценочном бизнесе, в котором качество производимого продукта зависит ТОЛЬКО от одного лица: от Оценщика. Никакой документооборот, никакое качество сшивки отчета, никакими "чашечками кофе" для клиента, никакими изменениями способов перекладывания бумажек из одного ящика стола в другой, Вы не сможете добиться КАЧЕСТВА услуги, если Ваш оценщик не умеет пользоваться калькулятором... И наоборот: если Вы и Ваши сотрудники - оценщики, являются специалистами высокого класса, если им не "западло" постоянно учиться - то и качество услуг у Вас будет высокое, невзирая на отсутствие системы документооборота...
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Konstantin писал(а):

И правильно делаете. Из всего надо стараться извлечь выгоду. Раз уж мы декларируем у себя принципы качества, то неплохо было бы их и внедрить - это разумно. А кто хочет брать пример с подставных СОДов - на здоровье.
Предыдущие размышления из серии "зачем нам развиваться если вокруг все топчутся на месте" - просто мысли рассерженных и озлобленных людей

Я давно уже внедрила у себя на СОД систему качества. И более чем уверена, что у любого уважающего себя СОДа она существует без всяких СУЯ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voblervobler



Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Природа оперирует небольшим количеством принципов". ISO формулирует принципы относящиеся к построению и организации (самоорганизации) юридического лица. Один оценщик выполняет функции разных функциональных единиц работающего предприятия. Положить эти функции на бумагу и есть написание СУЯ. Стандарт организовывает написание. Использование сертифицированных специалистов по системе качества защищает ее СУЮ от возможных инсинуаций должностных лиц по поводу, что это не так написано. Вот и вся логика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно было бы взглянуть на протокол ФДМУ и атестационно - рецензионной комиссии от 27 июля сего года, где они одномоментно утвердили 95 СУЕв или СУК от новоиспеченных оценщиков.
Без всяких выкрутасов со стороны .......
Зато один затесавшийся не по своей воле 1.8. сидел безвылазно 10 дней.
И подписал сразу отказные от сертификата СОД.
Если чо не так.
А у товарища просто проблемы с воровством на фирме. Можно и камеры поставить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

voblervobler писал(а):
Положить эти функции на бумагу и есть написание СУЯ. Стандарт организовывает написание. Использование сертифицированных специалистов по системе качества защищает ее СУЮ от возможных инсинуаций должностных лиц по поводу, что это не так написано. Вот и вся логика.

и абсолютно ничего не решает с доступом к налоговой оценке. возвращаемся к тому, с чего начали - если у вас есть время и желание (час та натхнення) этим заниматься, занимайтесь. практической пользы я не вижу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WASDEROZON
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 10:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

voblervobler , я многолетний постоянно самообучающийся ФОП-СОД ,прошу Вас, как специалиста ,пояснить мне + и - от внедрения навязанной мне сегодня СУКи ,спасибо
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Авг 2013 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

voblervobler писал(а):
А тут силком людей загоняют в ситуацию самосовершенствования.

Вы что серьезно? Самосовершенствование в этом контексте должно читаться как очередное "покращення"?
voblervobler писал(а):
Естественная реакция на "силком" принять проблему в штыки и инсинуировать по поводу мол все через взятки.

Естественная реакция -это работать в правом поле. А Вы умышленно выпуская из вида главную проблему - несостыковку действующей постановы №231 с законодательством, пытаетесь переключить внимание сообщества на ее следствие - СУЯ и др.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

alex_s писал(а):

А у товарища просто проблемы с воровством на фирме. Можно и камеры поставить.

Smile Можно еще зарплату поднять (начать платить).

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Ведение конструктивного диалога на тему: "как незаконную схему сделать более приемлемой" считаю просто неприемлемым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме