Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Получение НОВОГО сертификата СОДа для целей НО Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Demark



Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Сен 2013 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот все мы активно дискутируем на счет НО, неужели никто даже и не пытался получить новый сертификат? Если кто то пытался, кому отказали, какие причины отказа?

_________________
Устал...ухожу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Demark



Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Сен 2013 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Таких нет или молчат как партизаны! Ладно, буду видимо первопроходцем, только результат и сложившиеся впечатления тоже никому не расскажу.

_________________
Устал...ухожу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Сен 2013 16:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Те кто вступил, но не получил молчат - чем тут хвастаться, те кто влез тем более молчат чтоб не светиться, а Вы получайте, можете никому не говорить - Ваше право...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 12 Сен 2013 17:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Demark, содержание Ваших постов свидетельствует о том, что как раз Вы и пытаетесь получить тот самый вожделенный Какбысертификат, а заодно сориентироваться в причинах волокиты. Пожалуйста, давайте начнем обсуждение не с затравки на живца, а с откровенного повествования, как Вы учились, сдавали, как собирались (?) получать и что говорит Фонд Вам сейчас? Смотри, и подключатся заинтересовавшиеся. А так о чем говорить? Кто хотел выучился - равный доступ к профессии обеспечен. Остальное - проблемы отучившихся (опять спрошу - о чем только думали - с гопотой в наперстки играть?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 12 Сен 2013 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Demark писал(а):
Вот все мы активно дискутируем на счет НО, неужели никто даже и не пытался получить новый сертификат? Если кто то пытался, кому отказали, какие причины отказа?

Вы плохо читали форум. В какой-то ветке уже писалось, что по состоянию на начало сентября без объяснения причин около 300 потенциальных СОДам вернули документы.
В этой фразе есть ответы на ВСЕ Ваши вопросы: и по поводу того, пытался кто-то или не пытался, и по поводу причин отказа...
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 12 Сен 2013 18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
о чем только думали - с гопотой в наперстки играть?)

+100
Ну не может наш народ не прогнуться Very Happy

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demark



Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Сен 2013 22:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да да...не прогибаться не получается(((((
У меня 95 % оценки - это оценка для налогообложения, да и приватизация заканчивается, и банки уже письма присылают с вопросом на счет того, как у меня предстоят дела с сертификатом по 1.8 - хотя их 231 никаким боком не затрагивает.
Балаболить здесь на форуме - это не мешки таскать. Жрать то хочется!
Поговорим, повозмущаемся, подготовим вазелин, возьмемся за руки дружно и прогнемся...точно так, как это было с 1.7 и лицензионными условиями Держкомзема.
Всем желаю гибкости.......

_________________
Устал...ухожу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрій



Сообщения: 194
Откуда: Lemberg
СообщениеДобавлено: Чт, 12 Сен 2013 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Demark
навіщо лізти поперед батька в пекло??? листопад поставить все на свої місця... 1-2 місяці можна пережити... а далі схемка розвалиться...

P.S. а пропозиції від продавців шифером майже щомісяця нові з"являються... не тянуть вони самі... і всі це прекрасно розуміють
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Сен 2013 07:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично знаю 2 фирмы, которые держат рынок оценки для нотариуса в Одессе. И, конечно, дружат тесно с областной юстицией. Как и в свое время с банками. На вопрос: почему у меня нет клиентов ? - ответ простой - иди дай денег нотариусам или иди дай денег службе безопасности в банке. Понимаю товарища, эти проблемы для него не проблемы. Поэтому дать 70 тыс. тоже не проблема. Здесь ключевое слово - дать. Почему не дают налоговых СОДов больше, чем уже дали? Полтора миллиона долларов собрали? Собрали. А больше люди не хотят платить. За что? Кстати, те 2 фирмы даже не подали документы на НСОД. Для них это дорого. Максимум, на что они согласны , - это тысяча. Долларов. Ну и 50/50. Кстати, слабо себе представляю, что бы банки рассылали ласковые письма с какими- то вопросами и/ или предложениями. Знаю и зачем получил банковский одесский НСОД - упорные слухи о том, что " подтянутся юрики".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пт, 13 Сен 2013 07:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Demark писал(а):

Балаболить здесь на форуме - это не мешки таскать.

Как точно. Это фактически мое жизненное кредо.
Такие страсти понараскызывают коллеги... миллионы долларов. Церковной мышью себя чувствуешь. Ах, а как же учеба на последние деньги, на отложенные на отдых?
Басни все это, понты для приезжих, мы это уже съели и облегчились, извините. Не надо оправдывать малохольность. Исключений тут я не понимаю. Ну очень много прямо-таки бросились учиться - значит, такие мы и есть, того и заслуживаем. Как же непонятно, что теперь выгодно сталкивать нас - кого к кому-то в конце концов приравняют. Но налоговые в ооочень сильном меньшинстве - по крайней мере, пока. Я должен поверить, что остальная часть поедет учиться после таких панических тем? Я верю в разум.
Всем удачной работы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Сен 2013 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Demark
Да да...не прогибаться не получается(((((..Всем желаю гибкости.......
Нельзя не вспомнить без улыбки Те дни блаженства моего, Когда все члены были гибки За исключеньем одного Увы, те годы пролетели И не вернуть уж ничего-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Сен 2013 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Юрий Андрусенко"]
Demark писал(а):

Ах, а как же учеба на последние деньги, на отложенные на отдых?
Басни все это, понты для приезжих, мы это уже съели и облегчились, извините. Не надо оправдывать малохольность. Исключений тут я не понимаю. ...Я верю в разум...Всем удачной работы.

100%
Многие кинувшиеся учиться, потратив деньги - сейчас с удивлением для себя отмечают тот факт, что НОцещиками стать все равно не получается Smile. Некоторые - собираются в суд даже подавать. Вот только не понятно, почему желание судиться - появляется сейчас, а не тогда когда Юрий трубил о том что нужно бороться и Андрей Филин с коллегами прессухи собирали.
Иначе как "похмельем" это не назовешь.
Интересно, а скольно народа из прошедших обучение проплатит 70000 грн за вход в тему "без гарантий"? Smile
То что народ "учиться" поостыл - не может не радовать, однако огорчает, то что причиной этому стало не понимание того, что схема сделана "через Опу" и она не законна, а просто банальное отсутствие возможности работать "по новому".
Всем удачи и все таки трезвости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Сен 2013 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

По 70 тыс. платили не люди (оценщики), платили банки.
А теперь, как говорил наш бывший вице-мэр, либо деньги назад, либо сделаем так, что не пройдет по сессии (т.е. в Раде).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Сен 2013 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
По 70 тыс. платили не люди (оценщики), платили банки.

За что платили банки? О чем Вы вообще? Эту сумму просят за участие в налоговом беспределе. У меня уже стопка писем от разных "консалтинговых компаний" с подобными предложениями. Я думаю у многих коллег они тоже имеются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 13 Сен 2013 18:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из последней доступной информации, по состоянию на 13.09.2013 г. сертификаты с специализациями 1.8, 2.3 и направлением 3 получили 128 СОД:
- с направлением 3 - 109 СОД;
- с специализацией 1.8/2.3 - 19 СОД.
В гос. реестре оценщиков зарегистрировано 597 НО оценщиков:
- с направлением 3 - 244;
- с специализацией 1.8/2.3 - 353.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме