Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Получение НОВОГО сертификата СОДа для целей НО Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 09 Окт 2013 23:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):

Во-первых не надо меня учить

У Вас наверное, сегодня день был тяжелый...Very Happy Поэтому под вечер Вы ворчливый стали... Very Happy Я не собирался Вас учить... Я вообще стараюсь никого ничему не учить бесплатно...Very Happy Давайте Вы не будете обижаться на мою формулировку. Ничего плохого я сказать не хотел.Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

zanoza писал(а):
Вячеслав писал(а):

Если бы пришлось "налоговым друзьям" тыщ по 100 за каждую фирму заплатить, то их не бы не было в таком количестве.

Laughing Laughing Laughing
А сколько, по-вашему, стоит пропихивание всех этих постанов по Кабмину????

100 000 на 128 фирм получается 12 800 000. Присоединяюсь к мнению zanoza: я тоже думаю, что они отвалили больше... Такие люди, как Лавринович, бегать в качестве "шестерок" и пробивать всякие Постановы "за спасибо" не будут... Wink
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Окт 2013 04:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Вячеслав писал(а):
Во-первых не надо меня учить

У Вас наверное, сегодня день был тяжелый... Very Happy Поэтому под вечер Вы ворчливый стали... Very Happy
Smile Красиво!

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Окт 2013 11:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Почему бы не сделать исключительно для всех одинаковые условия вхождения на рынок?...

А до принятия постановы они что были разными для всех?????

Что касается "программы".
Кто будет отвечать перед заказчиком? Оценщик или автор программы? Ответ очевиден, см. Закон.
Отсюда, какое имеет право ФГИУ и тп заставлять оценщика пользовать "онную"?
НИ КАКОГО!!!
Ибо не ведома ни оценщику, ни тому же ФГИУ, сама кухня, в "программе", приготовления продукта называемого отчет по оценке .
Но похоже самоубийцы от оценки готовы на "оценочный суицид".

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Окт 2013 13:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Ибо не ведома ни оценщику, ни тому же ФГИУ, сама кухня, в "программе", приготовления продукта называемого отчет по оценке .
100%.
Эдакий черный ящик, как правило.
Поведение которого при работе в лучшем случае выясняется методом последовательных приближений в тесном взаимодействии с разработчиком программы.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Окт 2013 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Эдакий черный ящик

Скорее, ящик Пандоры Very Happy sorry Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 10 Окт 2013 15:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):

Что касается "программы".
Кто будет отвечать перед заказчиком? Оценщик или автор программы? Ответ очевиден, см. Закон.
Отсюда, какое имеет право ФГИУ и тп заставлять оценщика пользовать "онную"?
НИ КАКОГО!!!
Ибо не ведома ни оценщику, ни тому же ФГИУ, сама кухня, в "программе", приготовления продукта называемого отчет по оценке .
Но похоже самоубийцы от оценки готовы на "оценочный суицид".

Тут, на мой взгляд, Вы не совсем правы. Если КабМин укажет в своей Постанове, что "такая-то программа является рекомендованной к использованию" (как с программами для авто), тогда можно и не заморачиваться о том, "что там внутри"... Если, конечно, цель лишь в том, чтобы "циферь написать"... Если вопрос об адекватности цифр, все-таки, стоит, тогда придется программу все равно перепроверять. Но до тех пор, пока нет НПА, согласно которому использование конкретной программы является "законным" и "рекомендованным", до тех пор, какую бы цифру эти программы не выдавали, ответственность за результат будет лежать на оценщике. И сослаться на "программу" никакой возможности не будет...
Ну не будут ни налоговики, ни прокуратура, ни милиция подключать к себе программу, не имеющую законодательного статуса, для перепроверки оценщика! ФГИУ - это ведь только для нас "начальник"... А для перечисленных мною органов, ФГИУ - один из вспомогательных аппаратов государственного управления, не имеющий права издавать законодательные акты. Поэтому им будет
"глубоко фиолетово", какие циферьки будет издавать "чудо-программа", рекомендованная на словах этим самым "вспомогательным" органом...
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Окт 2013 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сорри за офф топ, но вся эта история с самосчитающей программой мне напоминает сюжет из "Сказки о тройке" Стругацких, там был некий "старичок-божий одуванчик" изобрёвший гениальную самообучающуюся машину с "думателем", "анализатором" и т.п. , одна беда текст дедуля ручками набирал, да и думатели с анализаторами никто не видел, но для людей считающих,что "оценщики поимели шанс" (Фролофф) это всё мелочи.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Окт 2013 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):

Если КабМин укажет в своей Постанове, что "такая-то программа является рекомендованной к использованию" (как с программами для авто), тогда можно и не заморачиваться о том, "что там внутри"...

Если Вы коллега дадите сегодня ссылку не такую постанову кабмина тогда я может и соглашусь с Вашим
Цитата:
Тут, на мой взгляд, Вы не совсем правы.

Что касается прги по авто, то я ею не пользуюсь принципиально, если нужна адекватная РС, ибо на поверку уж очень отличается стоимость по этой проге от той что на "базаре" (РС). Ну, а если нужно "по закону" занизить стоимость тогда эта прога Good

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Окт 2013 16:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Сорри за офф топ, но вся эта история с самосчитающей программой мне напоминает сюжет из "Сказки о тройке" Стругацких, там был некий "старичок-божий одуванчик" изобрёвший гениальную самообучающуюся машину с "думателем", "анализатором" и т.п. , одна беда текст дедуля ручками набирал, да и думатели с анализаторами никто не видел, но для людей считающих,что "оценщики поимели шанс" (Фролофф) это всё мелочи.
и Тройка "рационализировала" этого старичка на ура......)))))

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 10 Окт 2013 19:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="rudge"]
Gorets33 писал(а):

Если КабМин укажет в своей Постанове, что "такая-то программа является рекомендованной к использованию" (как с программами для авто), тогда можно и не заморачиваться о том, "что там внутри"...

Если Вы коллега дадите сегодня ссылку не такую постанову кабмина тогда я может и соглашусь с Вашим
Цитата:
Тут, на мой взгляд, Вы не совсем правы.

Не очень понял, в чем именно я "не прав". Но, если бы я мог дать Вам ссылку на такую Постанову - то мы в принципе не обсуждали бы данный вопрос... Когда я писал, я имел ввиду, что не только требование, но даже рекомендация какого-то конкретного ПО незаконна, если не исполнена в виде законодательного акта. А следовательно, то, что там "внутри", не имеет вообще никакого значения.
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Окт 2013 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
А вообще, то обстоятельство, что выдача Сертификатов прекратилась не дотянув даже до отметки 150, показывает, что более реальным видится вариант, который фигурировал на этом форуме еще около года назад: 200 СОДов на Украину. Больше похоже, что идут именно к этому варианту..

Минимальный порог 200 СОДов преодолен.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Окт 2013 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Gorets33 писал(а):
А вообще, то обстоятельство, что выдача Сертификатов прекратилась не дотянув даже до отметки 150, показывает, что более реальным видится вариант, который фигурировал на этом форуме еще около года назад: 200 СОДов на Украину. Больше похоже, что идут именно к этому варианту..

Минимальный порог 200 СОДов преодолен.

Ну проблему с объемом работ не решат и 400 СОДов. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Окт 2013 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

О, начали риелторов подтягивать к оценке, менеджеры по продаже строительных материалов закончились Very Happy . При этом оставили виды деятельности у предприятий старые: 68.31 и 74.90 и даты регистраций сентябрь-октябрь 2012г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Konstantin



Сообщения: 102
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Окт 2013 14:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Gorets33 писал(а):
А вообще, то обстоятельство, что выдача Сертификатов прекратилась не дотянув даже до отметки 150, показывает, что более реальным видится вариант, который фигурировал на этом форуме еще около года назад: 200 СОДов на Украину. Больше похоже, что идут именно к этому варианту..

Минимальный порог 200 СОДов преодолен.


Неплохо. На Донецкую область 11 СОДов, из которых 9 в Донецке)))
Плюс Ринатовская практика бизнеса. Походу на регионы ориентации нет, только крупные города. Хоть бы в Макеевке и Енакиево еще сделали)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Сб, 19 Окт 2013 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
Ну проблему с объемом работ не решат и 400 СОДов.

Если такими темпами будут выдавать сертификаты (40 за 2 дня, учитывая что вчера была пятница), то до 01.11. их может быть и больше 400, к тому же, нельзя исключать открытие дополнительных пунктов приема "макулатуры".

P.S. Два ФОПа получили сертификат с специлизацией 1.8. Как я понимаю, Фонд пытается развеять миф о предвзятости и о сверх требованиях.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме