Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Кидалово по-Фроловски! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 19:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

Не, уважаемый, такой мозг - безусловно, был! Да... и сейчас есть даже. Smile Но я просто говорю совершенно не об этом...

На самом деле, я лишь высказал сложившееся у меня мнение. Как я говорил, это мнение у меня сложилось именно после анализа того, что "было" в прошлом году и стало "в этом". Абсолютно не претендую на то, что мое мнение верное. Но пока у меня нет оснований считать, что оно неверное...

Добавлено спустя 5 минут:

Mary писал(а):
Gorets33, никуда он не ушел - для "сколько сделок, сколько денег" мозг не нужен, в "лоббировать закон дорого, а давайте приказами их задавим" вообще отсутствует, как и в "идем до конца, пара-тройка месяцев с нашими ценами за оценку вернет все инвестиции".
Наглость и нахрап - признаки не мозга, а наглости и нахрапа.

Mary, давайте сыграем в игру? Подготовьте, пожалуйста, комплект документов, вводящий какую-нибудь коррупционную схемку, с четким определением где, на каком этапе какие препятствия ставятся для недопуска с схему посторонних, с четким алгоритмом того, как и на каком основании все это будет работать. И при этом, чтобы формально, все эти документы не сильно противоречили действующему законодательству. Я думаю, после того, как Вы над данным комплектом поработаете, Вы увидите,что мозгов здесь нужно гораздо больше, чем Вам кажется...
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Абсолютно не претендую на то, что мое мнение верное. Но пока у меня нет оснований считать, что оно неверное...
Нет вопросов, конечно же! Smile
Изложенное мной - это тоже только мое мнение... впечатление.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33, а давайте не играть, а мыслить - кого-то "осенило", кто-то где-то пообщался с кем-то и уже этот кто-то (знающий внутреннюю бюрократию) выдал "на гора" псевдозаконодательную базу для поддержки схемы - раздал указания на тему "разрабатывая налоговую оценку, напишите проекты приказов и СУКу" Smile
Для хорошо сделанной работы недостаточно наличия умеющих что-то делать подчиненных - надо еще мозг.
А имеем уровень банно-кулуарных договоренностей "ок, в суде мы прикроем" и регулярно вывешиваемую "нормативку" на сайте ФДМУ.

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Gorets33 писал(а):
У меня сложилось впечатление, что из схемы ушел тот самый "мозг", который ее продумывал и готовил в прошлом году.
Удивительно! Sad
А у меня постоянное ощущение, и по прошлому году тоже, что мозга (в широком смысле этого слова) там как не было, так и нет. Не, какой-то был, возможно, но только на уровне спинного, который за безусловные рефлексы отвечает. Ну, реакция там, не знаю, на шелест и запах денег... Sad на слова "мы проведем через ВР"... В общем, что-то такое тупенькое и элементарное.

Фролов С.Е., возможно, и пытался претендовать на место "мозга" (и, кстати, да - вспомнилось, не только он), но "во главе схемы лица" в этом не нуждались, поскольку (заколдованный круг, видимо) для того, чтобы понять необходимость отсутствующего мозга, им (этим мозгом) для начала надо все-таки обладать...
Поэтому Фролов С.Е. очень быстро стал использоваться... ну, скажем так, иначе - не так, как ему виделось.
Вот почему-то мне так кажется - естественно, могу и ошибаться.
Sorry. Embarassed


А кто организовал схему-лохотрон под названием "акредитация в банках"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аккредитация...
Это, коллега Вячеслав, нечто другое...
Ну, написано об этом уже немало.
Во всяком случае, там не было задействовано гос. административного ресурса в таких масштабах.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 21:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Аккредитация...
Это, коллега Вячеслав, нечто другое...
Ну, написано об этом уже немало.
Во всяком случае, там не было задействовано гос. административного ресурса в таких масштабах.


Госресурса им-то и не хватало. Вот эти люди, обсуждаемые в этой ветке, остались без работы после кризиса, так как замкнулись на банках. Кредитов нет, оценок нет. Надо что-то делать. Взяли и сделали налоговую оценку.

Во времена акредитации большинство кричало на этом форуме, и Вы, наверное в их числе были, что аккредитация - это классно. Все пытались аккредитоваться. А теперь вспомните: много ли от банков мы получили работы? Вся работа уходила к известному господину, которого многие поддерживали. Вот он решил, что налоговая оценка это классно, и от нее лежит путь к монополии на всю оценку. Ведь везде есть налоги и обязательные платежи, куда ни плюнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 22:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Вот эти люди, обсуждаемые в этой ветке, остались без работы после кризиса, так как замкнулись на банках. Кредитов нет, оценок нет. Надо что-то делать. Взяли и сделали налоговую оценку.
Те, кто остались без работы после кризиса, сделали налоговую оценку? Sad Та Бог с Вами!
Вы правда думаете, что это они, безработные, сейчас 80% роялти получают? Laughing
А если нет - то к чему эти сентенции? Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Вячеслав писал(а):
Вот эти люди, обсуждаемые в этой ветке, остались без работы после кризиса, так как замкнулись на банках. Кредитов нет, оценок нет. Надо что-то делать. Взяли и сделали налоговую оценку.
Те, кто остались без работы после кризиса, сделали налоговую оценку? Sad Та Бог с Вами!
Вы правда думаете, что это они, безработные, сейчас 80% роялти получают? Laughing
А если нет - то к чему эти сентенции? Sad


Да, я и правда так думаю. Я уверен, что идейный вдохновитель налоговой оценки это г-н Фролов, который получал от банков получал 80-% заказов, и в связи с кризисом стал искать другие схемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 22:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Вы правда думаете, что это они, безработные, сейчас 80% роялти получают?

Вячеслав писал(а):
Да, я и правда так думаю.
Ну... No comments.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 22:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mary писал(а):
Gorets33, а давайте не играть, а мыслить - кого-то "осенило", кто-то где-то пообщался с кем-то и уже этот кто-то (знающий внутреннюю бюрократию) выдал "на гора" псевдозаконодательную базу для поддержки схемы - раздал указания на тему "разрабатывая налоговую оценку, напишите проекты приказов и СУКу" Smile

Можно и не играть, а мыслить... Для начала, предлагаю ВСПОМНИТЬ... Первые слухи о планируемом введении оценки для целей налогообложения появились, примерно, в 2001-2002 годах... В 2003-м эти слухи получили свое первое документальное подтверждение: НС-1, в котором прописан новый вид стоимости - "оценочная стоимость"...
Дальше продолжать? Или уже можно сделать вывод, что речь здесь не идет о том, что кого-то в какой-то момент "осенило"?

Mary писал(а):
Для хорошо сделанной работы недостаточно наличия умеющих что-то делать подчиненных - надо еще мозг.

Я как раз об этом и говорил... Изначально этот "мозг" был... Потом, видимо, занялся какими-то другими делами, а внедрять его разработки пришлось тем самым "подчиненным"... А эти "подчиненные" не смогли додуматься даже сайты переделать... Не говоря уже о том, чтобы адаптировать схему к работе с большим количеством СОДов, в условиях, когда многие СОДы принадлежат НЕ участникам схемы...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Вячеслав писал(а):
Я уверен, что идейный вдохновитель налоговой оценки это г-н Фролов, который получал от банков получал 80-% заказов, и в связи с кризисом стал искать другие схемы.

Я не знаю, кто такой Фролов и кем он был 10-15-20 лет назад. Но судя по всему, идейным вдохновителем схемы является не он... Он - простой исполнитель.
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 22:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):

Я не знаю, кто такой Фролов и кем он был 10-15-20 лет назад. Но судя по всему, идейным вдохновителем схемы является не он... Он - простой исполнитель.


10-15-20 лет - такие сроки для анализа не нужны. Мы же не собираемся его биографию писать. Very Happy

Кто получал больше всех заказов и кто был во всех банках аккредитован? (с 2007 года).

Кто разработчик идеи сетевых оценочных фирм?

Чьи фирмы первые получили сертификат налогового СОДа?

Кем организованы СРО, поддерживающие налоговую оценку и входящие во все аттестационные и экзаменационные комиссии?

Ответы на эти простые вопросы ведут к одному человеку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):

Ответы на эти простые вопросы ведут к одному человеку.

Так, а я ведь согласен с тем, что он "ведущий исполнитель"... Wink

Один пример: фирма "Сабо" открыла свой первый филиал в Киеве, когда, я, например, вообще еще даже не слышал о существовании такой фирмы, как "Аргумент"... Поэтому, не знаю я, кто был "разработчиком идеи сетевых оценочных фирм"...
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 23:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Первые слухи о планируемом введении оценки для целей налогообложения появились, примерно, в 2001-2002 годах... В 2003-м эти слухи получили свое первое документальное подтверждение: НС-1, в котором прописан новый вид стоимости - "оценочная стоимость"...

Gorets33, Вы нам прям великого и ужасного Стратега обрисовали- аж жутко стало Smile Но почему-то мне все же кажется, что Вы несколько преувеличиваете... Согласитесь, в реалиях Украины 10 лет - срок нереально большой. Если бы НО задумывалась в 2001-2003 годах,поверьте, неизвестный нам злой гений от оценки наследил бы по этому поводу гораздо сильнее, чем дефиниция "оценочная стоимость" в НС1. Лазейки для 3-го направления там и в ЗУ Об оценке были бы припасены. В то время и в ЗУ и в стандарты можно было много заложить. Как-то странно для великого и ужасного стратега забить в НС "оценочную стоимость" и пойти заниматься другими делами. А вот в то,что кто-то очень и очень продуманый воспользовался этой до поры до времени "бесхозной" дефиницией - это да, конечно.


Последний раз редактировалось: Юта (Вс, 17 Ноя 2013 23:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 17 Ноя 2013 23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Вячеслав писал(а):

Ответы на эти простые вопросы ведут к одному человеку.

Так, а я ведь согласен с тем, что он "ведущий исполнитель"... Wink

Один пример: фирма "Сабо" открыла свой первый филиал в Киеве, когда, я, например, вообще еще даже не слышал о существовании такой фирмы, как "Аргумент"... Поэтому, не знаю я, кто был "разработчиком идеи сетевых оценочных фирм"...


Реальный филиал фирма сабо открыла году так в 2008-м. и только в Киеве.
А аргументовские человечки уже были в каждом городе. Человечки делали отчеты и поездом передавали в одессу. Потом получали обратно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 18 Ноя 2013 00:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):

Gorets33, Вы нам прям великого и ужасного Стратега обрисовали- аж жутко стало Smile

Почему же сразу "великого и ужасного"? Просто умного. Жаль только, что этот ум используется не во благо, а для создания всевозможных коррупционных схем...

Юта писал(а):
Согласитесь, в реалиях Украины 10 лет - срок нереально большой. Если бы НО задумывалась в 2001-2003 годах,поверьте, неизвестный нам злой гений от оценки наследил бы по этому поводу гораздо сильнее, чем дефиниция "оценочная стоимость" в НС1. Лазейки для 3-го направления там и в ЗУ Об оценке были бы припасены. В то время и в ЗУ и в стандарты можно было много заложить. Как-то странно для великого и ужасного стратега забить в НС "оценочную стоимость" и пойти заниматься другими делами.

На всякий случай напомню, что речь идет не обо мне...Very Happy Поэтому, я не знаю многого. И почему данная "тема" не выстрелила раньше - тоже не знаю. Предполагаю, что на тот момент она не была столь актуальной: неподходящие персоналии Президента, Премьер-министра, Председателя ФГИУ... Просто наличие массы других тем, таких, как приватизирующиеся предприятия... Может, из-за сложной политической обстановки в стране: вспомните, что у нас происходило на политическом Олимпе... Возможно, все вместе взятое... Может, просто у этого "злого гения" ребенок родился и ему пришлось какое-то время "пеленки стирать"... Вариантов может быть уйма...


Юта писал(а):
вот написала "умный" - и даже не знаю... По настоящему УМНЫЙ человек не займется такими низкими делишками... потому,что жизнь штука длинная и в конечном итоге, справедливая. Скорее, продуманный.

Я думаю, что лучше считать врага УМНЫМ. Wink А насчет того, кто в каком направлении использует свой ум, тут я с Вами не согласен: на протяжении всей истории человечества среди воров и мошенников всегда было гораздо больше умных людей, чем среди тех, кто против них боролся... Увы... Но ум гораздо более выгодно использовать именно на той стороне Закона, чем на этой...
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме