Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Презентація книги І.І.Гохберга "Оцінка машин і обладнання" Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Шановні колеги.

В цей непростий час вважаю, що ми, виданням учбової літератури, демонструємо громадськості України про нашу готовність підвищувати наш професійний рівень.
Я віддав цій книзі 5 років свого вільного часу і сподіваюсь, що воно того вартувало. Кожний із прикладів, а їх понад 30, є розрахунковою частиною звіту, яку можна використати в практичній діяльності без значних правок та доповнень.
Частину тиражу я планую безкоштовно передати в УТО та наш клуб «ВІКНО» для реалізації з метою матеріальної підтримки сайту.

З повагою Ігор Гохберг.


В 2013 році Заслуженим оцінювачем УТО Ігорем Ісааковичем Гохбергом підготовлений до друку навчально-практичний посібник "Оцінка машин і обладнання", який є черговою книгою бібліотеки Українського товариства оцінювачів, що стане вагомим внеском у формування цілісного сприйняття та практичного виконання робіт з оцінки машин і обладнання.
Машини та обладнання є найбільшим за обсягами видом активів і потреба у їх вартісній оцінці постійно зростає. Оцінка машин і обладнання вимагає від професійного оцінювача розуміння теорії вартості та методичних підходів до оцінки майна різних видів. Автор при підготовці посібника використав особистий багаторічний практичний досвід професійного оцінювача та викладача.
Посібник містить як теоретичний матеріал так і методичні підходи до розв’язання практичних завдань, використання яких полегшить роботу оцінювачам. Особливої уваги, заслуговують розділи книги, присвячені оцінці таких специфічних активів, як літальні апарати, судноплавні засоби, оскільки практичні аспекти оцінки цих активів недостатньо висвітлені в літературі.
Видання навчально-практичного посібника заплановане на перший квартал 2014 року.

З метою оперативного виконання підготовчих та друкарських робіт пропонуємо підписатись на видання через Виконавчу дирекцію УТО.
Вартість підписки складає 100,00 грн.

Одержувач коштів: Українське Товариство Оцінювачів
Реквізити: р/р 26002243286 в АБ “Укргазбанк”, м. Київ, МФО 320478, код ЗКПО 00012109.
Призначення платежу: фінансова допомога в розмірі 100,00 гривень на беззворотній основі для проведення статутної діяльності УТО з метою забезпечення друку навчально-практичного посібника "Оцінка машин і обладнання" згідно листа, без ПДВ.


Додаткову інформацію можна отримати за телефоном + 38 044 501-27-76
та по e-mail: assetuto@i.kiev.ua або asset@i.kiev.ua

Цитата:
Основні розділи посібника

Розділ 1. ОСНОВИ ОЦІНКИ МАШИН І ОБЛАДНАННЯ
Розділ 2. ЗНОС МАШИН І ОБЛАДНАННЯ ТА ЙОГО ВПЛИВ НА ЇХНЮ ВАРТІСТЬ
Розділ 3. ВИТРАТНИЙ ПІДХІД В ОЦІНЦІ МАШИН І ОБЛАДНАННЯ
Розділ 4. ПОРІВНЯЛЬНИЙ ПІДХІД В ОЦІНЦІ МАШИН І ОБЛАДНАННЯ
Розділ 5. ШІСТЬ ФУНКЦІЙ ГРОШОВОЇ ОДИНИЦІ
Розділ 6. ДОХІДНИЙ ПІДХІД В ОЦІНЦІ МАШИН І ОБЛАДНАННЯ
Розділ 7. ВИКОРИСТАННЯ КОРЕЛЯЦІЙНО-РЕГРЕСІЙНОГО АНАЛІЗУ В ОЦІНЦІ МАШИНИ ОБЛАДНАННЯ
Розділ 8. ОСОБЛИВОСТІ ОЦІНКИ ОБ’ЄКТІВ З ПРИЗНАЧЕНИМ РЕСУРСОМ
Розділ 9. ОЦІНКА КОЛІСНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ
Розділ 10. ОКРЕМІ ВИПАДКИ ОЦІНКИ МАШИН ТА ОБЛАДНАННЯ
Додатки
1. Звіт про оцінку літака (має позитивну рецензію ФДМУ)
2. Звіт про оцінку верстату (для ДВС ЛОУЮ)

Цитата:
ЗАЯВКА
на отримання листа для фінансування видання
навчально-практичного посібника "Оцінка машин і обладнання"



Компанія _________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________
(повна назва)

Керівник __________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________
(ПІБ та посада)

Адреса поштова ____________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________
(індекс, місто, вулиця, будинок, отримувач)

Контактні телефони _________________________________________________________________

Електронна адреса ___________________________________________________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хорошо.
Обязательно будем приобретать.

И - поздравляем искренне Игоря Исааковича с завершением этапного труда. Smile Это - не шутка.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novicheck
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой, Игорь Исаакович!

Очень Вас прошу - подумайте о природе, в частности о деревьях, как шелестят их беззащитные листья.
Торжественно клянусь, что первым приобрету Ваше бессмертное творение - но в электронном виде и за приемлемое количество электронных денег.
Вообщем, не покупайте типографскую краску.

С уважением!
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy

О, пошла вода в хату!
А казалось, праздники еще будут длиться и длиться... Wink

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 15:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты! Не был на Форуме, а тут стока всего вкусного Smile
Обязательно беру!
Novicheck писал(а):
но в электронном виде

Я бы на месте автора книги крееееепко бы задумался делать ли такое, ибо электронный вид это сразу конец приемлемой коммерции от продажи книги. Электронная форма имеет свойства "нечаянно" и "неожиданно" растекашется по всем интернетам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Novicheck прекратите гадить в теме. Что за бред. Помнится мне в ветке про тесты, повышение квалификации, Вы как то не вспоминали о деревьях и д.р. Даже наоборот:
Цитата:
и книжки надо покупать - этим Вы показываете своё уважение к автору
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 15:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я помню как "гонялся" за первой редакцией книги ув. И.И. Гохберга. Нигде ее не было (очень хотел в печатном виде).

И представляете радость начинающего оценщика, когда в книжном магазине при ФДМУ с подсобки чисто случайно с книгами вынесли один "завалявшийся" экземпляр. Я даже цену не спрашивал. С тех пор она у меня на полочке оценочной литературе беленькая, тоненькая, но самая читаемая в отличии от других массивных книг по оборудованию.

Поэтому, ув. Автор, большое спасибо за возможность увидеть новую редакцию, с пожеланием, в плане такой же легкодоступной подачи материала.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Novicheck
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
Помнится мне в ветке про тесты, повышение квалификации, Вы как то не вспоминали о деревьях и д.р. Даже наоборот:
Цитата:
и книжки надо покупать - этим Вы показываете своё уважение к автору

Это про те книжки, которые УЖЕ напечатаны. Здесь ещё есть шанс. И обращался я не к Вам - от Вас то мало что зависит.
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 16:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Novicheck писал(а):
и за приемлемое количество электронных денег.

себе оставьте этот виртуальный непотреб Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

rumon писал(а):
Novicheck прекратите гадить в теме. Что за бред. Помнится мне в ветке про тесты, повышение квалификации, Вы как то не вспоминали о деревьях и д.р. Даже наоборот:
Цитата:
и книжки надо покупать - этим Вы показываете своё уважение к автору

дык, там целая банда сидит из под одного ника пишет, они не могут знать что они в тот раз писали Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Плытий Петр писал(а):
Я помню как "гонялся" за первой редакцией книги ув. И.И. Гохберга. Нигде ее не было (очень хотел в печатном виде).

ухт, у меня, кстати, такое же было, в итоге у Автора еще парочка завалялась и мне любезно была выслана.

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
птичка



Сообщения: 332
Откуда: Сумщина
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Підтримую пропозицію про електронний варіант. Мені здається, що технічно електронну копію цілком можливо захистити від "викидання" в інтернет. Крім того, паперовий варіант також не є гарантією того, що книжку не будуть розповсюджувати безплатно. Колеги, ви ж свідомі люди, має бути якась повага до автора і до авторського права взагалі.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Я помню как "гонялся" за первой редакцией книги ув. И.И. Гохберга. Нигде ее не было (очень хотел в печатном виде).

Да,было время. У меня и в бумажном и в электронном виде есть.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

птичка писал(а):
Підтримую пропозицію про електронний варіант. Мені здається, що технічно електронну копію цілком можливо захистити від "викидання" в інтернет. Крім того, паперовий варіант також не є гарантією того, що книжку не будуть розповсюджувати безплатно. Колеги, ви ж свідомі люди, має бути якась повага до автора і до авторського права взагалі.

Как показывает практика, нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 16:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

птичка писал(а):
Колеги, ви ж свідомі люди, має бути якась повага до автора і до авторського права взагалі.
Шо... Shocked Правда? Smile
Та повага-то буде. І немаленька.
А розповсюдження буде йти паралельно, тихесенько так собі тихесенько... Wink

Ні, краще, мабуть, паперовий носій. Плюс напис, як він зветься, який від автора - не на флешку ж його ліпити або на CD? Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну раз пошло такое дело - про электронные книги, то существует нормальная практика, когда книга издается в бумажном виде, и через некоторое время - в электронном. Таким образом - те кто не приобрел в бумаге - имеют возможность приобрести в цифре.
Это разные каналы продаж - разная аудитория. Где-то она пересекается- где-то нет. И 100% - это не одно и тоже.
Вот я люблю, чтобы книга стояла на полке. И первый раз я ее точно буду читать в бумажном виде. В работе же удобней пользоваться электронным вариантом (ссылки, выдержки с указанием первоисточника и др.).
П.С. Автограф автора на электронной копии тоже не поставишь Smile
(Всех "заинтересованных" прошу не писать про электр. подпись Smile)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Основное неудобство использования защищенных электронных книг - невозможность (неудобство) использования ее на предприятии несколькими людьми. Бумажную книгу с полки может взять каждый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
Ну раз пошло такое дело - про электронные книги, то существует нормальная практика, когда книга издается в бумажном виде, и через некоторое время - в электронном. Таким образом - те кто не приобрел в бумаге - имеют возможность приобрести в цифре.
Это разные каналы продаж - разная аудитория. Где-то она пересекается- где-то нет. И 100% - это не одно и тоже.
Вот я люблю, чтобы книга стояла на полке. И первый раз я ее точно буду читать в бумажном виде. В работе же удобней пользоваться электронным вариантом (ссылки, выдержки с указанием первоисточника и др.).
П.С. Автограф автора на электронной копии тоже не поставишь Smile
(Всех "заинтересованных" прошу не писать про электр. подпись Smile)

Опередили... Very Happy Тоже самое хотел написать... Laughing
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме