Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Приедете ли Вы на акцию под ФГИУ? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Вы приедете на акцию под ФГИУ?

Да, я законный оценщик и готов(а) отстаивать свои права.
71%
 71%  [ 116 ]
Нет, я тряпка и боюсь всего на свете.
5%
 5%  [ 9 ]
Не могу по объективным причинам, но готов(а) поддержать материально, напишу в ЛС.
22%
 22%  [ 37 ]
Всего голосов : 162


Автор Сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 24 Фев 2014 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stepanio писал(а):
Это Вы погорячились, от всех СРО были письма, заявления и т.д. и т.п.
Ну, положим, не от всех... и не сразу... и не навсегда...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Пн, 24 Фев 2014 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Gorets33"]
Saf85 писал(а):
А пока - даже обращаться не к кому.
уже есть новый министр МВД м новый генпрокурор

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Кстати, сегодня появилась антикоррупционная рада Майдана. Надо узнать координаты и давать информацию об антошке.

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Фев 2014 21:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрю 5 й канал - Порошенко выступает про то - если ктото считает, что быстро перекрасившись, сможет избежать наказания - он ошибается.
Есть идеи - как найти его контакты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 24 Фев 2014 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Akdam"]
Gorets33 писал(а):
Saf85 писал(а):
А пока - даже обращаться не к кому.
уже есть новый министр МВД м новый генпрокурор

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Кстати, сегодня появилась антикоррупционная рада Майдана. Надо узнать координаты и давать информацию об антошке.

Во-первых, у МВД и ГП сейчас делов выше крыши. Причем, реально более срочных.
Во-вторых, анти коррупционный совет - это хорошо, правильно. Но, чтобы не было такого беспредела, как с автомайдановцами, все-таки, коррупционные схемы должны расручиваться соответствующими силовыми органами и соответствующем доказательной базой для суда. А это не один день. И даже, не одна неделя.

Нас Премьер интересует потому, что он должен отменить П231 и дать указания ФГИУ и соответствующим Министерствам (в частности, Минюсту) отменить приказы, изданные на выполнение П231. Это даст возможность восстановить нормальную работу. Потом, без всякой горячки,подготовить и принять необходимые изменения. В частности, как я понимаю, Реестр можно оставить. Доступ к этому Реестру выдается взамен Справок, которые выдавались по П1103. Т.е., восстанавливается контроль. А если кто-то посчитает, что есть какая-то необходимость введения чего-то, наподобии СУКИ, то нужно обсуждать характер таких требований, чтоб они не превращались в стену между оценщиками и работой.
Moderator1
Moderator


Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 02:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
А где наши плакаты? 2 года прошло, а они все актуальны

все в сохранности
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 06:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Майдановцы выдвинули требования к правительству народного доверия
Вторник, 25 февраля 2014, 03:25

Версия для печати

Членами правительства народного доверия не могут быть участники списка ста богатейших людей Украины и руководители органов исполнительной власти или работники администрации президента, занимавшие эти должности с начала 2010 года, такие критерии отбора сформулировало Коло народного доверия.

Об этом говорится в заявлении Кола, переданном агентству "Интерфакс-Украина".

Среди других требований опыт работы в отрасли минимум 7 лет, за исключением МВД, СБУ, Минобороны, опыт работы на руководящих должностях минимум 5 лет и непричастность к нарушениям прав человека и отсутствие информации о коррупционной деятельности.

"Мы проверим по этим критериям каждого конкретного кандидата, которого предложит новое парламентское большинство, и доложим вам о результатах. Каждый член правительства должен получить одобрение Майдана", - подчеркивается в документе.

Как пояснил журналистам представитель секретариата Кола народного доверия Валерий Пекарь, в нем представлены ключевые организации Майдана, являющиеся наиболее мощными, известными и авторитетными.

По словам представителя Автомайдана Сергея Пояркова, кроме него в Коло также входят Ольга Богомолец от медиков Майдана, Дмитрий Ярош от "Правового сектора", владыка Стефан от духовной рады Майдана, Олег Михнюк от воинов-афганцев, Владимир Вьятович от "Громадского сектора", Руслана Лыжичко и Святослав Вакарчук.

"Коло народного доверия – это не руководящий орган Майдана. Это, условно говоря, посредник между Майданом и менеджерами, которых народ будет нанимать", - пояснил владыка Стефан.

Представители Кола подчеркнули, что список его участников не окончательный, он будет расширяться, и его члены сами не претендуют на какие-либо должности.

"Мы требуем не просто правительство, а правительство народного доверия. Такое правительство должно быть сформировано из признанных профессионалов, с незапятнанной репутацией, а не партийных функционеров", - подчеркивается в заявлении Кола.

Его участники также сообщили, что в понедельник поздно вечером провели многочасовую встречу с и.о. Министра финансов Юрием Колобовым, по его инициативе, чтобы проследить процесс передачи власти.

По их словам, они остались довольны итогами встречи, подчеркнув готовность главы Минфина детально обсуждать наиболее сложные вопросы.

Как сказал Пекарь, ситуация сложная, но в случае эффективной работы страна может избежать дефолта.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

СИМа писал(а):

По словам представителя Автомайдана Сергея Пояркова, кроме него в Коло также входят Ольга Богомолец от медиков Майдана, Дмитрий Ярош от "Правового сектора", владыка Стефан от духовной рады Майдана, Олег Михнюк от воинов-афганцев, Владимир Вьятович от "Громадского сектора", Руслана Лыжичко и Святослав Вакарчук.

"Коло народного доверия – это не руководящий орган Майдана. Это, условно говоря, посредник между Майданом и менеджерами, которых народ будет нанимать", - пояснил владыка Стефан.


Добавлено спустя 19 минут:

Уважаемый коллеги! Уже надоели безрезультатные разговоры: все головой об стенку. Давайте без давайте! Кто организовывает массовые оценочные мероприятия, обращение к Вам. Я готова приехать в Киев для помощи в организации любого мероприятия, единственная проблема - мне негде остановиться. Я дЭвушка непритязательная - койкоместо в китайском общежитии меня устроит Smile.
Могу и на месте поработать - звонки, рассылки.
Я человек без огромных амбиций (они у меня есть, но здоровые и разумные) - не пытаюсь и не буду пытаться где-либо засветиться или поиметь какое-то благо на волне революции.
Мне муж давно поставил диагноз: обостренное чувство справедливости, с этим он и мучается всю жизнь Smile.
Жду предложения в ЛС.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Обнаружен центр "отмывания" денег семьи Януковича: Портреты Сталина и омары в аквариуме. Сын Пшонки собирал дань
Вчера, 23 февраля активисты Майдана обнаружили центр обналички финансов семьи Януковича, который располагался на улице Олеся Гончара, 35 в Киеве, на территории элитного жилищного комплекса "Да Винчи" в центре столицы.

Об этом Цензор.НЕТ сообщила активистка и журналистка Татьяна Черновол, которая также была в данной группе активистов.

«В этом офисе, согласно нашим данным Артем Пшонка* (сын экс-генпрокурора Виктора Пшонки,
народный депутат от Партии регионов - Ред.) собирал откаты, взятки и все, что возможно для Януковича*. Именно в этот офис приезжали люди, которые привозили средства в «Семью», -
отмечает Татьяна Чорновол.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Межигорье нашли документы о миллионных растратах и взятках. Один из "спонсоров" дал $12 млн. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Интересно, что предприятие, которое занималось строительством нового Межигорья для Виктора Януковича под Конче-Заспой, зарегистрировано, по словам активистки, по тому же адресу, на 9-м этаже вышеуказанного офиса.

«Мы поднялись на 9-й этаж, и там оказался очень эксклюзивный ресторан, где в аквариуме плавали омары. В одном из кабинетов этого ресторана мы нашли весьма интересный список, в котором числились фамилии лиц, вероятно владельцев специальных карт этого клубного ресторана. На карте каждого из посетителей хранится по 20 тысяч неизвестно чего. Возможно, это такой себе лимит на заказ, за счет которого они могли поесть», - предположила активистка.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Экскурсия по Межигорью: Хряк Янек, бег по пенькам и обогрев улицы. ВИДЕО

Интересно, что возглавляет список Артем Пшонка, а такой себе довольно известный в Украине человек по фамилии Курченко разместился всего лишь на 16-м месте. Кроме того, в этом списке находится такой себе Сергей Шахов (одиозный бизнесмен из Луганской области, бывший депутат Луганского областного совета, «прославившийся» технологией «подкупа избирателей» путем раздачи им 50 грн в обмен на паспортные данные, которые после использовал в своих валютных махинациях. Был замешан в многочисленных схемах по «отмыванию» денег, сотрудничал с т.н. конвертационными центрами, которые занимались незаконной обналичкой и конвертацией валюты - Ред).

После того, как Виктор Янукович стал президентом - Шахов, по словам Татьяны Чорновол, входил в его ближайшее окружение, где занимался привычным ему делом - обналичкой валюты для «Бати».

Смотрите также: Как Янукович убегал из Межигорья. ВИДЕО

«Когда мы стали спускаться ниже, то обнаружили целый этаж, где как раз этот Сергей Шахов проводил большую часть своего времени - там хранилась информация по различным предприятиям и отчеты банков. У него на столе активисты нашли приглашение от Виктора Януковича на празднование его юбилея в ресторане «Монако». В офисе от определенных лиц мы узнали, что Януковичи младшие также время от времени появлялись в этом офисе.

Интересно также, что на 5-м месте в данном списке значился некий Губский Богдан Владимирович (украинский олигарх. В 1990-х входил в т. н. "киевскую семерку", членами которой были известные и влиятельные лидеры СДПУ (о), в т.ч. Виктор Медведчук и Григорий Суркис. Материальное состояние оценивается в $228,5 млн. Замечен за активным «собиранием земель» в Черкасской и Киевской областях - Ред.)

Смотрите также: "Сокровища Пшонки": древние иконы и картины, похищенные Евангелии, мощи Святых - имение кровавого экс-генпрокурора. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

На 7-м месте в этом списке разместился Тедеев Эльбрус Осланович (народный депутат от Партии регионов, президент Ассоциации спортивной борьбы Украины. Тедеева причисляют к организованной преступной группировке (ОПГ) Савлоховых, которая в свое время была одной из крупнейших в Украине - Ред.)

«Работники офиса рассказали, что раньше здесь было очень много денег, очень и очень много. Здесь стояли сейфы, которые были буквально забить деньгами. Работники офиса, когда заходили - видели пачки этих денег на столах и даже не успевали их класть на место. Но мы, конечно, там уже ничего не нашли. Офис к нашему приходу был уже тщательно почищен, не было не только денег, но и многих папок с документами, многие папки оказались пустыми, остались фактически те документы, которые были для них неинтересны - остальное они вывезли.

Смотрите также: Чорновол: "Меня избили по заказу Януковича". ВИДЕО

На этаже, где «заседал» Артем Пшонка, висели портреты Сталина и Петра І, а также портреты Януковича.

«Когда во время Майдана я проходила однажды мимо этого офиса, то спросила у охранников, почему там все окна наглухо завешены жалюзями. Мне ответили, мол, ну потому что Майдан… Я говорю, - Возможно, потому что это офис Януковича? - Охранники ответили мне, - Ну, пожалуй, что так. Поэтому, на самом деле, это не просто офис Пшонки. Это был больше офис Януковича, где Пшонка просто работал на обналичку средств Януковича», - подытожила Чорновол.Источник: http://censor.net.ua/n272629
Источник: http://censor.net.ua/n272629

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга48



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 08:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Gorets33"]Завтра должен появиться Премьер - тогда и нужно организовываться... А пока - даже обращаться не к кому.
Зато Яценко найдет к кому обратится, у него схема в руках, за которую ему любые грехи простят, потом опять писать письма будем. Он то не ждет, посмотрите как задницу заносит, и ни кто его еще не погнал. Там идейные далеко не все, деньги пришли делить, вот беда в чем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gleb



Сообщения: 55
Откуда: одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы правы, деньги все любят. Но в схеме не такой уж большой финансовый поток относительно того, насколько большим может быть общественное порицание данной схемы. А вот насколько громко мы заявим об этой коррупционной схеме зависит непосредственно от нас. Кто нибудь связывался с УТО, может срочный съезд под акцию, а то нас всего 100 человек, как то массовость не очень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 09:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Глеб, это же только окошники. Если и ОО присоединятся, то будет значительно больше

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга48



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 09:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gleb писал(а):
е не такой уж большой финансовый поток относительно того, насколько большим может быть общественное порицание данной схемы.

Хороший поток, а на резонанс им плевать будет, раздадут посади, и забудут героев, вон уже денег на лечение двух человек дать не могут!

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Gleb писал(а):
А вот насколько громко мы заявим об этой коррупционной схеме зависит непосредственно от нас.

Ну когда заявим? Писать некому ? Турчинов есть. Майдан стоит. Юля вышла. Да просто к коменданту майдана обратится! Даже если подойдет челок 100. Может и не нужно уже всем ехать с регионов, все равно подавляющее большинство заняло выжидательную позицию, а многие обрадовались повышению цен на НО, и уже рады заполнять анкеты за те же деньги. Так что ждать массовости я думаю, мы можем долго. До следующей революции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга48 писал(а):
Так что ждать массовости я думаю, мы можем долго. До следующей революции.


Это очень спорный вопрос - время нужно выждать, но и действовать нужно уже сейчас!

В первую очередь, давайте обновим списки, подключит тех, кто еще не согласился или не знает о проведении акции и дальнейшего съезда!

Шлите в личку Moderator1 или на адрес protiv_no@vikno.com.ua следующую информацию:
1. Ваше имя.
2. Город.
3. Есть ли возможность жить в Киеве 1,2,3... дня.
4. Если вы - киевлянин, то имеете ли возможность принять у себя приезжих? Обязательно укажите количество койко-мест и дней.
5. Контактный телефон, а лучше 2 (например, рабочий, домашний), на случай ситуаций (села батарея, потерял, оставил дома).
ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ОТПИСАЛИСЬ В ЛС МОДЕРАТОРУ, ТО ДУБЛИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ НЕ НУЖНО.

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 10:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):

Во-вторых, анти коррупционный совет - это хорошо, правильно. Но, чтобы не было такого беспредела, как с автомайдановцами, все-таки, коррупционные схемы должны расручиваться соответствующими силовыми органами и соответствующем доказательной базой для суда. А это не один день. И даже, не одна неделя.
а я и не говорю, что бы они его моментально арестовали. Но хоть может как-то на какое-то время заставят его заткнуться.....

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

P.S.эх, вывести бы его за город, связанного и бросить в лесу, но не пытать конечно.....лучше, конечно, связанного в прокуратуру доставить, но думаю, это - coming soon

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 10:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если НОВЫЕ ПОЛИТИКИ лягут под деньги , то для нас на сегодня есть
1) Коло народного доверия (от Майдана)
2) Правый сектор, который туда входит
Они заявили, что будут следить за всеми хорошими и нехорошими, дышать им в затылок и спину.
Вот к кому надо обращаться в первую очередь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Ольга48



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
Если НОВЫЕ ПОЛИТИКИ лягут под деньги , то для нас на сегодня есть
1) Коло народного доверия (от Майдана)
2) Правый сектор, который туда входит
Они заявили, что будут следить за всеми хорошими и нехорошими, дышать им в затылок и спину.
Вот к кому надо обращаться в первую очередь.

Ну так давайте обратимся, ведь есть возможность выступить с Майдана, хотя бы поднять вопрос о цене на оценку, начать с этого, а дальше разъяснить всю схему, как Межгирья. На Майдане ждут таких ситуаций .А уже после освещения на Майдане, добиваться отмены п. 231.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
С.Д.



Сообщения: 125
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 12:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нардеп Мищенко предложил, в четверг, вынести на утверждение вопрос о наследстве, в частности: отменить оценку при вступлении в наследство и передать полномочия оформления наследства в районах и селах - сельсоветам и райсоветам

_________________
Так будет не всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме