Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Всеукраїнський Надзвичайний з’їзд оцінювачів 02 КВІТНЯ 2014 р.!!! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги!
Выполняя решение оценочного сообщества, Правления УТО, совета АФРУ, совета ЛЭУ, Клуба независимых оценщиков "ОКНО", Организационный комитет Чрезвычайного съезда оценщиков продолжает готовить на 2 апреля 2014 года, Чрезвычайный съезд Оценщиков Украины!
Подготовлен обновленный пресс-релиз (разослан представителям прессы, народным депутатам, в Кабинет Министров). Параллельно продолжается работа с Министерством юстиции по отмене 231 постановления. Народными депутатами внесен законопроект в ВР по изменению/отмене статей в налоговом кодексе, законе о ФДМУ, переходных положениях Программы приватизации. Работа ведется со всеми регионами.
Большая просьба, всем оценщикам не членам УТО, связаться с нашими региональными представителями для определения делегатов на съезд!
На форуме звучат мнения о нецелесообразности проведения съезда, пусть УТО обратится, пусть УТО сделает. Господа УТО защищает и будет защищать независимую оценку в нашей стране, будет и дальше создавать нашу профессию на цивилизованной основе!!!
Я не хотел бы думать, что эти лица, которые высказывают такие мнения, искренни. Так как получается, что два года борьбы, давления на оценщиков, и фактическое лишения всех работы, на форуме рядом лиц забалтывается!
Съезду быть!!! Вкладываю пресс-релиз.
С уважением, Амфитеатров Алексей

Цитата:
Прес-реліз

У цей важкий і важливий для України час оціночна спільнота усвідомлює необхідність згуртуватись і, не втрачаючи часу, зруйнувати запроваджені Фондом держмайна корупційні схеми в оціночній діяльності та ініціювати процеси реформування законодавства за європейськими стандартами.

02 квітня 2014 року оцінювачі зберуться на Всеукраїнський Надзвичайний з’їзд.

Українські оцінювачі та консультанти неодноразово звертали увагу громадськості, органів законодавчої та виконавчої влади на свавілля та неприпустимість сприяння рейдерському захопленню професії, монополізації ринку оціночних послуг в Україні, необхідності надання принципової оцінки лобістам власних інтересів з депутатськими мандатами. Ми проводили з’їзди, прес-конференції, круглі столи, на яких давали комплексну професійну оцінку законодавчим та нормативним актам в галузі так званої оцінки для цілей оподаткування, показували їх «реальний економічний зміст» для вузького кола осіб, який є по суті корупційною схемою. Влада, на жаль, нікого не чула.
Ми не можемо стояти осторонь доленосних процесів в країні. Наш обов’язок застосувати весь наш досвід та знання, щоб знищити існуючі корупційні схеми в галузі оцінки, зібрати всі конструктивні пропозиції та ідеї щодо реформування галузі та подати їх владі. Майбутнє країни сьогодні в наших руках. Ми несемо солідарну відповідальність за Україну перед нашим народом та нашими нащадками.

Рішення до розгляду:
1.Звернення до Голови Верховної Ради України та народних депутатів України, Прем’єр – міністра України і Кабінету міністрів України, органів влади, які уповноважені реалізовувати державну політику в сфері запобігання корупції щодо здійснення таких невідкладних заходів:

• термінового скасування положень законів, що були прийняті з метою знищення ринку оцінки та його монополізації (ст. 5 Закону України «Про Фонд Державного майна України», п.4. Прикінцевих положень Закону України «Про внесення змін до деяких законів України з питань приватизації щодо реалізації положень Державної програми приватизації на 2012-2014 роки»), зміна по суті ст. 172-173 Податкового кодексу України, відкликання проекту Закону України «Про державне мито» (нова редакція).
• термінового визнання такими, що втратили чинність, постанови КМУ № 231 від 04.03.2013 року та скасування наказів Фонду держмайна, що були прийняті на її виконання;
• прийняття відповідних рішень про анулювання незаконно виданих сертифікатів суб’єктам оціночної діяльності та кваліфікаційних свідоцтв оцінювачів за напрямом оцінки для цілей оподаткування;
• надання принципової суспільної оцінки діяльності та бездіяльності органів державної влади, що призвели до знищення ринку оцінки та його монополізації.
2. Звернення до Голови Верховної Ради України, народних депутатів та Антикорупційного бюро щодо надання правової оцінки діяльності народного депутата Яценка А.В.

Оргкомітет.

Дата проведення З’їзду - 02.04.2014
Місце проведення З’їзду: м. Київ, вул. Саксаганського, 6 «Будинок кіно» (Червона зала). Початок роботи З’їзду – о 10-00. Реєстрація – з 8-30 до 10-00.
Додаткова інформація: за тел. (044) 501-27-76 – виконавча дирекція УТО – Тамара Валеріївна; за тел. (050) 698-93-97 – Клуб незалежних оцінювачів «ВІКНО» – Андрій; за тел. (067) 420-72-82 – Федерація роботодавців у сфері оцінки та землеустрою України– Наталія.


Последний раз редактировалось: Moderator3 (Ср, 24 Июн 2015 12:25), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Massimo



Возраст: 36
Сообщения: 74
Откуда: Донецкая обл.
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 13:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

На сколько это актуально??? Можно покупать билеты в Киев?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, распространяем по своим городам, среди несхемщиков. Времени мало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оцінювачам з Одеси.
Зараз не всі приватні перевізники їдуть до Києва. Деякі перевізники бажають окрім звичайної вартості – зробити страховий внесок у розмірі 8000 грн. Але питання вирішується. На сьогоднішню дату вартість пасажирського перевезення Одеса-Київ-Одеса становить 3500-4000 грн. Я думаю – це мінімум. Кількість місць – 18.

Організовуємось до 28 числа, бо потрібно ще зробити замовлення автобусу.
Пишіть в "лічку".

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Massimo писал(а):
На сколько это актуально??? Можно покупать билеты в Киев?
Насколько я знаю - актуально, аж совсем. Это совсем не ирония.
Покупайте билеты. Либо подумайте об автобусе на коллектив.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Massimo

Я скептично ставився до результативності певних дій щодо П231 в минулому, виходячи з тої ситуації, що була.

На даний час, є реальні перспективи встановити зрозумілі, прозорі правила. Я не знаю всієї підноготної, але відчуває – це шанс. І їхати потрібно. Це не масовка – це масова справедлива позиція оцінювачів сконцентрована в одному місці.
Я прошу приїхати.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vize



Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 14:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяемся! Киев.
а на чьей стороне сейчас АФО????

_________________
Оптимисты учат английский, Пессимисты зубрят китайский, Реалисты осваивают автомат Калашникова..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Makspol



Сообщения: 47
Откуда: Южноукраинск
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Необходимо пригласить на съезд Рябченко и Тимощик. Пусть расскажут "прозорість" схемы. И, желательно, кого-нибудь из "вменяемых" депутатов!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А заранее нет необходимости уведомить о своём желании присутствовать на съезде?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dra2002



Сообщения: 3
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не Киевлянин. Расскажите, пожалуйста, как добраться. Ближайшее метро и т.д. Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Moderator6
Moderator


Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги.
Просьба не просто обсуждать, а и вносить свои предложения по реформированию, наведению порядка в оценке, для того что бы потом можно было внести эти предложения в резолюцию съезда.
Я предлагаю; вернуть, восстановить "наглядову раду"


Последний раз редактировалось: Moderator6 (Вт, 25 Фев 2014 14:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

vize писал(а):
а на чьей стороне сейчас АФО????
Судя по всему, на своей. Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Съезд - очень правильное и нужное решение! Я думаю что к 4 марта г-н Рябченко уже будет не глава ФДМУ, поэтому приглашать его на съезд будет не актуально, но как быть с Горяйновым и Тимощик? ОБЯЗАТЕЛЬНО пригласить!!!... И фролова на приставной стульчик у входа (чтобы мог сбежать, когда начнут его обсуждать).
А если серьезно - нужно пригласить как можно больше прессы и телевидения, чтобы был максимальный общественный резонанс, иначе люди не узнают правду о яценко, он планирует видимо по-любому остаться неприкасаемым депутатом, а этого допустить НИКАК нельзя!!!
P.S. В субботу этот "деятель" уже был в НБУ как член комиссии по финансам и банковской деятельности и вместе с Ляшко слушал отчет председателя НБУ и замов о их работе. ВЕРХ ЦИНИЗМА!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator6
Moderator


Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

dra2002 писал(а):
Я не Киевлянин. Расскажите, пожалуйста, как добраться. Ближайшее метро и т.д. Спасибо

Пользуйтесь картой
http://maps.yandex.ua/?ll=30.522301%2C50.451118&spn=0.234833%2C0.131084&z=12&l=map
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 14:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator6 писал(а):
Я предлагаю; вернуть, восстановить "наглядову раду"
- 100%

Мои преложения:
1) изменения в ЗУ "Об оценке" : членство в СРО для оценщиков должно стать обязательным

2) ежегодное обязательное прохождение внутренней системы контроля качества - вплоть до лишений квалификационных свидетельств
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator6
Moderator


Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Фев 2014 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

IrenaL писал(а):

Мои преложения:....

Принято
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме