Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Всеукраїнський Надзвичайний з’їзд оцінювачів 02 КВІТНЯ 2014 р.!!! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн 2014 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги!
Г-жа Симонова Л.Н. сегодня встречалась с заместителем Председателя Госагенства по земельным ресурсам Артемом Кадомским по вопросу отмены Постановы 231. На встрече было официально заявлено, что Госагенство поддерживает нашу борьбу против Постановления 231 и задан вопрос: в какой форме мы видим сотрудничество для отмены Постановления? Кадомскому передано письмо к Премьер-Министру г-ну Яценюку, а также наши предложения по "переходной" Постанове Кабмина и внесению изменений в Налоговый кодекс и другие законы в части их "освобождния" от этой дури в виде "оценочной" стоимости и налоговой оценки в редакции Постановы 231. Договорились, что будем проводить совместные круглые столы, пресс-конференции, научно-практические конференции и совещания для того, чтобы достичь результата по отмене Постановлния 231. От нас ждут список мероприятий. Мне было обещано рассмотреть в ближайшее время наши предложения по новой Постанове (отмеяющей Постанову 231) и либо поддержать наши предложения, либо дать свою редакцию Постановы.

Ждем предложений по мероприятиям, которые можно провести, по идеям о совместном сотрудничестве с Госагенством, по активному участию в мероприятиях!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PROCTO Я



Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июн 2014 15:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошее дело!!!! Наконец-то и Госагенство зашевелилось!!! А мне вообще не понятно как Постановление 231 могла действовать и на оценку земельных участков??? При том что регуляторным органом в Постю 231 была назначена ФДМУ, который к оценке земельных участков никакого отношения не имеет, так как основным регулятором для оценки есть Госагенство, которое и выдает лицензию на экспертную оценку земельных участков. А само понятие оценочная стоимость для земельных участков в моем понимании АБСУРД. Есть Экспертная денежная оценка в основном основанная на РЫНОЧНОЙ стоимости и есть Нормативная денежная оценка, которая делается согласно нормативов (порядка и методики). Но самое главное лично у меня в голове не укладывается по какому алгоритму можно рассчитать оценочную стоимость с помощью программы незастроенный земельный участок выделенный например для усадьбы??? Все равно так званые "налоговики" берут рыночные аналоги и используют их в работе, т.е. таже рыночная стоимость!!! А ВООБЩЕ ПИСАТЬ И ДИСКУТИРОВАТЬ МОЖНО МНОГО. ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ С ГОСАГЕНСТВОМ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ В БОРЬБЕ ПРОТИВ "ОЦЕНОЧНОЙ СТОИМОСТИ"!!!!!! ДЛЯ ЭТОГО НАДО ХОТЯ БЫ СОЗДАТЬ СОВМЕСТНЫЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ И НАЙТИ ПУТИ РЕШЕНИЯ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА "НАЛОГОВИКОВ". ДА И НЕ ПЛОХО БЫ СНОВА ПРОВЕСТИ КОНФЕРЕНЦИЮ ТОЛЬКО УЖЕ РАСШИРЕННУЮ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГОСАГЕНСТВА, ТАК КАК ОНИ СТАЛИ НАШИМИ СОЮЗНИКАМИ, А ОТ ФОНДА ПОМОЩИ НЕ БУДЕТ!!! ЮРИЙ я помню тебя с Андреем выбрали в координационную группу, а мы поможем!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ТД



Сообщения: 280

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июн 2014 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Анатольевич, одним из камней преткновения с позиции Минюста (есть у меня их ответ) является Закон о ФДМУ и пока не будет изменен этот закон (по их мнению ) отменить 231 постанову нельзя (хотя проект КМУ по отмене уже есть). Думаю нужно срочно закинуть предложение по : либо отдельных пунктов в которых упоминается НО, либо отмене вообще этого Закона, либо ФДМУ как структуры, скомпроментировавшей себя участием в коррупционной схеме
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PROCTO Я



Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июн 2014 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

ТД писал(а):
Юрий Анатольевич, одним из камней преткновения с позиции Минюста (есть у меня их ответ) является Закон о ФДМУ и пока не будет изменен этот закон (по их мнению ) отменить 231 постанову нельзя (хотя проект КМУ по отмене уже есть). Думаю нужно срочно закинуть предложение по : либо отдельных пунктов в которых упоминается НО, либо отмене вообще этого Закона, либо ФДМУ как структуры, скомпроментировавшей себя участием в коррупционной схеме

Согласен, но только вот и есть предложение - давайте уничтожим действие этого постановления на уровне ГОСАГЕНСТВА земельных ресурсов, которое никак с ФДМУ не связано!!! Главное вытащить хотя бы один кирпичик из фундамента, а там гляди дело пойдет!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июн 2014 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

ТД писал(а):
одним из камней преткновения с позиции Минюста (есть у меня их ответ) является Закон о ФДМУ и пока не будет изменен этот закон (по их мнению ) отменить 231 постанову нельзя

Вы и правда в это верите?
Разве Вы уже забыли, что до появления ПКМУ 231 данный пункт в ЗУ "О ФГИУ" был и все спокойно работало по ПКМУ 1103?
Это типичная отмазка. И не более того.

ТД писал(а):
(хотя проект КМУ по отмене уже есть). Думаю нужно срочно закинуть предложение по : либо отдельных пунктов в которых упоминается НО, либо отмене вообще этого Закона, либо ФДМУ как структуры, скомпроментировавшей себя участием в коррупционной схеме

Несколько примеров:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1193-18
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1200-18
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1260-18
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1261-18
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1252-18
Это перечень законопроектов, принятых за последние три месяца, в которых по сущности данных законопроектов вполне можно было бы предусмотреть отмену законодательных актов, которыми введена и поддерживается "налоговая оценка".
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?pf3516=0985&skl=8
Это законопроект, принятый ВР, в котором СОДЕРЖАЛСЯ пункт об отмене "налоговой оценки", но данный пункт из окончательной редакции был удален с пометкой "відхилено".

Это я к тому, что у ВР была уже масса возможностей отменить НО... И не очень верится в то, что такое стойкое нежелание ВР отменять НО связано с одним только Яценко...
Serhii SV



Сообщения: 25
Откуда: Kyiv
СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июн 2014 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аналіз ситуації в оцінці для оподаткування. Без прикрас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Jhas



Возраст: 56
Сообщения: 99
Откуда: Житомир
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Авг 2014 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://finance.liga.net/economics/2014/8/20/news/39779.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме