Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Помогите переехать. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Перекопщик



Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Мар 2014 14:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги. В связи с неудовлетворительной и нездоровой(для меня) политической ситуацией в регионе (АР Крым), прошу помочь с работой в центральной или западной Украине.
Опыт работы в независимой оценке и банках 7 лет. Есть КС оценщика.
За более детальной инфой в лс.
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Мар 2014 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это страшно. Уважаемые коллеги, многие наши соотечественники пребывают в подвешенном состоянии или в статусе беженцев. Может, давайте рассмотрим вопрос взаимопомощи на форуме? Например: финансово или временной работой (т.е. дистанционно).
С деньгами-работой тяжело у всех, но думаю крымчане в худшем положении сейчас.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Перекопщик



Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Мар 2014 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам за понимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арина



Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар 2014 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, я вас отлично понимаю. Тоже не вижу для себя смысла в дальнейшем пребывании в Крыму и уже нахожусь в активном поиске. Всё рушится! Держитесь, прорвемся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арина



Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар 2014 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
Albano2 писал(а):
Блин, сидим в ж0пе из-за отжима професии, вам дается возможность попробовать стать оценщиком в России, а вы не хотите использовать этот шанс. Нет работы в Украине и не будет.
будет, мы победим, и если ВВП с Черноморским флотом нам не помешают, все будет хорошо Smile А вот как будет происходит "интеграция" наших оценщиков в Крыму? Вот это вопрос.....

да никак! у них кадастровая оценка для нотариусов, а оценщики нужны для гос. собственности
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арина



Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар 2014 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Михайлов писал(а):
Арина и Перекопщик
На Украине Вас просто завалят работой. Особенно в оценке.
Так что - дерзайте...
Хотя, может я что-то пропустил и новая власть уже отменила налоговую оценку?
А-а, Шах, так это ВВП с Черноморским флотом Вам работать мешают.
Ну ничего, может скоро они оставят Вас в покое, и работы будет ну просто завались.

ну а что делать - много немного... пойду в управдомы, на крайний случай Smile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yorsh



Возраст: 41
Сообщения: 495
Откуда: Київ-Лубни
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар 2014 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые!!!
Вернитесь к теме. Человеку нужна реальная помощь, а Вы обсуждаете... да и ещё сретесь. Идите в профильную ветку и там сритесь.
Прошу модераторов почистить тему от флуда, в том числе и мое сообщение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Moderator11
Moderator


Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар 2014 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  Moderator11:
Все пять страниц перенесено сюда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reol2004



Возраст: 56
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Мар 2014 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Российские оценщики помощ предлагают вот ссылка, помощ только для Крымчан в Крыму.... политика там запретная тема.... https://www.facebook.com/groups/434807136654457/434828523318985/?comment_id=434830269985477&notif_t=group_comment

_________________
Всё относительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звягин



Возраст: 50
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2014 20:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

reol2004 писал(а):
Российские оценщики помощ предлагают вот ссылка, помощ только для Крымчан в Крыму.... политика там запретная тема.... https://www.facebook.com/groups/434807136654457/434828523318985/?comment_id=434830269985477&notif_t=group_comment

Странная группа, странная помощь.
Какая может быть оценка, под какими документами? Под украинскими квалификационными свидетельствами и сертификатами субъектов оценочной деятельности? ПО национальным украинским стандартам? По российским стандартам? Под какими документами оценщиков? Как насчет членства в Российской СРО? Много вопросов, ответов на которые я в группе не вижу.

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:

Звягин писал(а):

Странная группа, странная помощь.
Какая может быть оценка, под какими документами? Под украинскими квалификационными свидетельствами и сертификатами субъектов оценочной деятельности? ПО национальным украинским стандартам? По российским стандартам? Под какими документами оценщиков? Как насчет членства в Российской СРО? Много вопросов, ответов на которые я в группе не вижу.


Цитата:
Kostin Alexander Михаил, в т.ч. здесь присутствуют первые лица (и собственники) опытных и надежных российских оценочных компаний из различных регионов, с которыми можно работать уже сейчас под честное слово и Вас никто не кинет (это на переходный период). За некоторых (с кем лично знаком и пуд соли съел за многие годы) могу поручиться собственной головой и имуществом - если что - обращайтесь, порекомендую тех кто никогда не подвет. Мой e-mail - kostin.alexander@gmail.com skype - kostin.alexander
13 хв · Подобається

Soslan Hohoev Если Крым регион РФ то и законы там российские, следовательно в сро нужно вступать российские, возникает много вопросов ( справка о несудимости( где брать) диплом уже не подходит , другое законодательство и т.д. Но это все решаемо. Такого в новейшей истории еще не было, пере квалификацию можно пройти всем разом, все остальное решаемые детали.
13 хв · Подобається

Марина Поддубная навряд ли под украинскими, иначе бы эту группу не создавали. Увы!
12 хв · Подобається

Soslan Hohoev А на переходный период решение предложил Александр
12 хв · Подобається

Марина Поддубная Можно мне ваш флаг копирнуть? Будем вместе держаться!
12 хв · Подобається

Марина Поддубная Александр, поделитесь информацией - я думаю, это не должно в рамках данной группы быть коммерческой тайной. Есть ли планы у оценочных фирм открывать здесь филиалы? Спрашиваю потому, что для меня бы это был идеальный вариант на данный момент - пойти работать на компанию
5 хв · Подобається

Soslan Hohoev Марина Поддубная , планы есть! Я готов открыть филиал на очень выгодных для Вас условиях!)
2 хв · Подобається

Kostin Alexander Марина, расскажите про свою фирму, свой статус в ней, про свою специализацию в оценке, про планы и цели на жизнь. Знаю, что коллеги готовы выехать в Крым и провести обучающие семинары - что и как делать, в какие СРО и как вступить ...
1 min · Подобається
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2014 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Семінари, гроші...остарбайтери без прав і документів - це майбутнє оцінювачів на окупованих територіях. Задумайтесь всі хто підтримує сепаратизм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2014 21:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Задумайтесь

Laughing Игорь, це вам потрибно задумкаться, Севастополь николи не бил, и не будет Украйной. Ми русские могутни, ми всэ переможем. Цэ зразумило.
Теперь, чтоб было совсем понятно, по-русски, т.к. вы учились в советской школе и т.к. по-украински правильно на Украине никто писать не умеет.
Не нужно, оценку делить, на украинскую, голландскую, французскую русскую и пр..
Профи друг друга всегда поймут и поддержат в трудную минуту.

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Александровна



Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2014 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

В группе никто ничего не знает о том как и что будет происходить. Не думаю что это компетенция российских оценщиков...Мы не поддерживаем сепаратизм, мы любим Украину, любим оценку, любим родные схемы по работе с фондами и огисами, банками....С ностальгией вспоминаю, как переживала за появление НОшников, как возмущалась... Rolling Eyes

Но, что нам делать сейчас???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2014 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлия Александровна писал(а):

Но, что нам делать сейчас???

Мне кажется, в лучшем случае - идти работать наемным сотрудником в российскую компанию. Нести им своих клиентов за какой-то %. Параллельно учить российские законы, стандарты, сдавать экзамены на получение российского сертификата, вступать в одну из 15 СРО, увольняться с фирмы и открывать свою. Снова нарабатывать клиенткусю базу и отвоевывать нишу на рынке.
В какой-то такой последовательности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Александровна



Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Мар 2014 21:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, уважаемая zanoza, Вы как всегда правы..и уже я уверена большинство крымчан ищут под кого бы прогнуться из российских фирм...и я в том числе(((( Только вот россияне не спешат совсем, у них то работа есть, они смотрят пока ситуация разрешиться окончательно, пока наши предприятия и фирмы перейдут на их законодательство...Все говорят (2 фирмы с которыми общалась), да давайте клиентов (а где их пока взять), мы все расскажем и подскажем и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме