Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Кого еще вызывают в прокуратуру как свидетеля? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ausser



Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Апр 2014 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
Добрый день, друзья!

Постараюсь быть кратким.

Дякую, в результаті монополізації по Львівській області на сьогодні є зареєстровано 153 СОДи і лише 17 ПО ців, з яких добра частина не працює. Це щодо захоплення ринку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 15 Апр 2014 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Донна Роза Дальвадорес писал(а):
А по поводу Одесского института - во-первых: институт не является институтом по форме - это ООО, во-вторых - услуга была не качественной, т.е. оплаченная сумма не подтверждена Договором, что я получила - не понятно, бумажку за 3 тыс грн или обучение, приходники без номеров, и куча еще всего.
Кроме того, мне Жанна очень не понравилась. Человек, ничего не понимающий в оценке ( по-моему, у нее и среднее образование хромает, т.к. "типовой отчет" от Института переделывался сто раз из-за орфографических, стилистических и грамматических ошибок, не говоря уже о самой сути отчета) читает мне лекции по оценке с беспардонностью профессионала. А наглость по сбору "пожертвований" , так вообще зашкаливала. Необходимость сдавать деньги на бензин для ее машины по 100 грн (в группе 50 человек) для поездки в Фонд, чтобы она ЛИЧНО положила отчеты в корзинку (и отчеты тоже), а потом отправить их Новой почтой - по мне, так это беспредел.
Показания записали, копии чеков и т.д. сняли, но сказали , что за потоком аналогичных "свидетельских показаний" , мое может потеряться, попросили написать отдельное заявление. Я пока думаю.


Не суди, - да не судим будешь. Не хорошо об уважаемом человеке столько грязи написать. Что она Вам сделала? Я бы на ее месте отдал бы Вам в руки Отчеты учебные - едьте сами в ФОНД их рецензируйте. (как ХЦНТИ делало и МИБ). До сих пор люди рецензируют. Посчитайте съездить в Киев во сколько обойдется несколько раз. А человек проверяла лично все Отчеты, организовывала перевоз их в Киев, ожидание там результатов рецензирования и доставку обратно. Постеснялись бы так говорить.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ausser писал(а):
У слідчих є одне з питань, "чи вважаєте Ви, що відбулась монополізація ринку оцінки". Воно і є для нас основним. Тому велике прохання, хто має чітку відповідь з посиланнями на законодавство, дуже прошу, викладіть тут. Бо я сьогодніі бачив краєм ока протоколи де писали оцінювачі " так, вважаю" і все. А це не правильно, на мою думку. В даному випадку це досудове слідство дає нам чудовий шанс. Тому я попросив слідчого оформити протокол завтра, і принести на флешці підготовлену відповідь, оскільки писати йому під диктовку дві три сторінки і мені так з голови важко.


Зачем раскрывать тайну следствия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2014 06:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Не суди, - да не судим будешь. Не хорошо об уважаемом человеке столько грязи написать. Что она Вам сделала? Я бы на ее месте отдал бы Вам в руки Отчеты учебные - едьте сами в ФОНД их рецензируйте.
Мне почему-то кажется, что вообще эту тему лучше закрыть.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Вячеслав писал(а):
Не суди, - да не судим будешь. Не хорошо об уважаемом человеке столько грязи написать. Что она Вам сделала? Я бы на ее месте отдал бы Вам в руки Отчеты учебные - едьте сами в ФОНД их рецензируйте.
Мне почему-то кажется, что вообще эту тему лучше закрыть и не обсуждать. Об Институте.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ausser



Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2014 08:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Зачем раскрывать тайну следствия?

Сканована таємниця слідства тут викладена на попередніх сторінках.
Коли такий процес пішов, то не розумно однією фразою відповідати що, мовляв, так, вважаю, що відбулася монополізація ринку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Донна Роза Дальвадорес



Сообщения: 6
Откуда: Николаев
СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2014 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав писал(а):
Не суди, - да не судим будешь. Не хорошо об уважаемом человеке столько грязи написать. Что она Вам сделала? Я бы на ее месте отдал бы Вам в руки Отчеты учебные - едьте сами в ФОНД их рецензируйте. (как ХЦНТИ делало и МИБ). До сих пор люди рецензируют. Посчитайте съездить в Киев во сколько обойдется несколько раз. А человек проверяла лично все Отчеты, организовывала перевоз их в Киев, ожидание там результатов рецензирования и доставку обратно. Постеснялись бы так говорить.

Отчеты я делала сама, сама отправляла Новой почтой, рецензия отличная.
А по-поводу поездок - не ездила она никуда. Я об этом. Грубо посчитала расходы (все-таки оценщик) - 1000 км, 100 л. бензина ( это с очень большой натяжкой, трасса вроде скоростная), по 12 грн/л ( на дату оценки) =1200 грн, 800 грн командировочные на 1 день, итого 2000 грн. Собрано было 4200 грн (без меня и прогульщиков).
Считаю тоже, что этот вопрос можно закрыть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
птичка



Сообщения: 332
Откуда: Сумщина
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Запрошують до слідчого в міліцію. Просять принести усі звіти, виконані з 01.08.2013 року, якщо не в паперовому то хоч би в електронному вигляді. Це щось нове чи продовження?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный разворот. Вы НО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Massimo



Возраст: 36
Сообщения: 74
Откуда: Донецкая обл.
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

А ко мне через минут 20 приедут на офис. Я не НОшник. Видимо, всех допрашивают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
птичка



Сообщения: 332
Откуда: Сумщина
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 10:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ні, я не ПОц
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 10:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Где список вопросов? У нас тоже начали вызывать.
Интересное дела -сами приедут, у нас прямо сию секунду нужно прийти. А отчеты им с какого перепуга "нужно". И, кстати, что за фраза "нам нужно вас допросить", допрашивают преступников или всех подряд.


Последний раз редактировалось: Olenka (Чт, 17 Апр 2014 10:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reol2004



Возраст: 56
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 10:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прокуратура скинула всё на ОБЭП и туда сегодня вызывали как сидетеля по уголовному делу.... вопросов правда не много было, но мнение записали по монополизации и коррупции.
Вопросы в основном по НОшным направлениям, мы там вскользь. Желательно с собой иметь копии документов подтверждающих, что Вы на НОшник (квалиф., сертификат)

_________________
Всё относительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forto4ka



Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера следователь старательно наклацал все мои эмоции по поводу НО, посочувствовал, что сижу без работы, и, уже не для протокола более подробно расспросил тонкости оформления сделки купли-продажи от нас (до февраля) и сейчас по НО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 10:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

птичка писал(а):
усі звіти, виконані з 01.08.2013 року

Это не законно - распространять информацию о сделках своих заказчиков. Письменный запрос с обоснованием. И откуда они будут знать, что вы принесли ВСЕ отчеты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга48



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

А в Одессе вызывали кого нибудь? А не слышала об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rodionov



Сообщения: 28
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

птичка писал(а):
Запрошують до слідчого в міліцію. Просять принести усі звіти, виконані з 01.08.2013 року, якщо не в паперовому то хоч би в електронному вигляді. Це щось нове чи продовження?

отпишитесь после визита, отчеты не берите, скорее всего вас просто спутали с НО, они там сами ничего не поймут, есть указание опросить - а там каждый как сможет так и фантазирует. и внимательно читайте то, что подписываете.

и еще, товарищи, органы сами того не желая получили перечень "живых" предприятий у себя в регионе, так что будьте бдительны, как говорят был бы человек статья найдется. Могут паровозом проверить что угодно, доходит даже до незаконного использования программ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме