Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Кого еще вызывают в прокуратуру как свидетеля? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга48 писал(а):
А в Одессе вызывали кого нибудь? А не слышала об этом.
Та шо такое?!!! Когда меня уже вызовут?!!! Smile

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tima



Сообщения: 21
Откуда: Одеська
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 12:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера вызывал ОБЭП по запросу прокурорских как свиделя по уголовному делу.
Вопросы: Постанова 231, проверили сертификаты, свидетельства. Спрашивали под протокол о процедуре получения документов. Я имею свидетельство 1.8 и директорский. Но дальше нуль. Ответила почему не обращалась дальше в плане :
- не соотв. ЗУ "Про оцен.ук.": оплата 20/80, подпись не своей оценки, требования организационного хар-ра, превышение перечня док-тов, согласно законод.Украины. Выслушали, записали, подписала протокол. предоставила все копии , включая 1.8 и директроское.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
птичка



Сообщения: 332
Откуда: Сумщина
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Допитували як свідка по справі, порушеній проти ФДМУ за сприяння монополізації ринку ГО "Інститут...":
1. Чи подавали документи в Фонд для одержання сертифікатів по 1.8. та 3.0. - не вчились і не подавали, бо вважаємо, що такі спеціалізації не передбачені ЗУ "Про оцінку..", отже є незаконними. Як і екзамен директора і "програма" СУЯ.
2. Чи вважаєте створену систему оцінки для цілей оподаткування монополізацією ринку. Так
3. Чи застосовуєте для оцінки спеціальну програму. Ні.
4. Стосовно копій звітів сказала,що відповідно до ЗУ "Про оцінку", ст.31, оцінювач зобов'язаний забезпечити конфіденційність інформації, договором передбачено, що копії документів та електронна копія Звіту не зберігаються (що дозволено п.59 НС№1).
Звичайно, було сказано трохи більше. Спілкування тривало 50 хвилин. Дякую Юрію Андрусенку, пригодився його аналіз постанови 231.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

А скажите, следователь вообще в каком то приближении понимал, о чем спрашивает? Спрашиваю потому, что как то общался по приватизации с прокуратурой, они имели весьма отдаленное понятие о предмете разговора......

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!

Последний раз редактировалось: Шах (Чт, 17 Апр 2014 14:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
птичка



Сообщения: 332
Откуда: Сумщина
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слідчий - молода дівчина, однак, слалося враження, що вона "в темі".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня допрос вел молодой человек, очень толковый. Осталось приятное впечатление от общения. Да-да, и такое бывает Smile

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anfisa



Сообщения: 366

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2014 21:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня на днях вызывали моего партнера, у него 1.8, сертификат естественно не получил. сказал, что тоже подготовленный уже следователь, спрашивал о монополизации, почему не получил сертификат. коллега рассказал о суммах за вхождение, за 20/80, что это "схема" незаконная. все изложил письменно.

_________________
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vanilla



Сообщения: 145
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май 2014 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

И я уже отстрелялась.
Совет: Ни в коем случае не давайте писать, что о монополизации услышали от знакомых.
Нужно хотя бы так: негативные результаты такой деятельности почуствовали на себе (стало меньше работы, еле выживаете и т.д.).

И не бойтесь давать показания, не отказывайтесь.


Последний раз редактировалось: vanilla (Вт, 06 Май 2014 18:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яна_Шилина



Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Май 2014 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

И я вчера была
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ukrocenka



Сообщения: 27
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Пн, 12 Май 2014 13:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

И нас сегодня посетили. Было много вопросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 12 Май 2014 13:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

vanilla писал(а):

Нужно хотя бы так: негативные результаты такой деятельности почуствовали на себе (стало меньше работы, еле выживаете и т.д.).

И не бойтесь давать показания, не отказывайтесь.
а может, говорить правду: цены на услуги для населения возросли в 4 раза, денежные потоки от услуг НО по всей Украине стекаются в одни руки, идет массовое недопоступление в бюджет за счет того, что НО стало массово "решать" вопросы?!

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ukrocenka



Сообщения: 27
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Пн, 12 Май 2014 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросы задаются конкретно по фирме. Получали, платили, подавали документы на получение СОД? Про саму схему ни единого вопроса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Passat



Сообщения: 49
Откуда: Запорожская область
СообщениеДобавлено: Пн, 12 Май 2014 15:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

опрашивали и меня. вопросы были конкретно по форме: да или нет? Подавал ли я документы в ФГИУ на 1.8, 2.3, 3.0.? На ответ - нет. остальные вопросы отпали. Лишние вопросы не интересовали, мое мнение по поводу монополизации рынка было не особенно интересно (только считаю ли я, что рынок оценки монополизирован?). На мою реплику: закрывайте побыстрее институт - мне следователь ответил:- что работы и без этого хватает, и этот опрос скорее простая формальность.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн, 12 Май 2014 22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Passat писал(а):
опрашивали и меня. вопросы были конкретно по форме: да или нет? Подавал ли я документы в ФГИУ на 1.8, 2.3, 3.0.? На ответ - нет. остальные вопросы отпали. Лишние вопросы не интересовали, мое мнение по поводу монополизации рынка было не особенно интересно (только считаю ли я, что рынок оценки монополизирован?). На мою реплику: закрывайте побыстрее институт - мне следователь ответил:- что работы и без этого хватает, и этот опрос скорее простая формальность.....


А есть такие, которые хотят найти преступления или нарушения.[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vanilla



Сообщения: 145
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 13 Май 2014 12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
vanilla писал(а):

Нужно хотя бы так: негативные результаты такой деятельности почуствовали на себе (стало меньше работы, еле выживаете и т.д.).

И не бойтесь давать показания, не отказывайтесь.
а может, говорить правду: цены на услуги для населения возросли в 4 раза, денежные потоки от услуг НО по всей Украине стекаются в одни руки, идет массовое недопоступление в бюджет за счет того, что НО стало массово "решать" вопросы?!


Это естественно, тоже указывается. Но вопрос был о монополизации, а на бумаге следователь пишет общую фразу "О монополизации узнали от знакомых". А это можно расценить как слухи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме