Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Юго-Восток Украины. Наболевшее. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май 2014 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пора уходить из крымской темы.
Предлагаю представителям "горячих районов" выкладывать объективную инфу и всем вместе обсуждать происходящее. Как уже не раз замечалось, СМИ врут и с той и с той стороны. Я понимаю, и мы видим ситуацию с разных углов зрения: у кого-то стакан наполовину пуст, у кого-то наполовину заполнен. Предлагаю реальные ощущения от происходящего дурдома выкладывать в данной темке.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май 2014 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Предлагаю реальные ощущения от происходящего дурдома выкладывать в данной темке.

Вы и так уже четко сформулировали то, что происходит: дурдом... И что тут можно добавить? Только то, что в одном городе стены этого "дурдома" выкрашен в один цвет, а в другом городе - в другой? Wink
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май 2014 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас стены еще не трогали. Тротуарную плитку -разбирали, разбойные нападения на граждан, офисы/магазины - были, грабеж при помощи автоматов - пальцев на руках не хватит, похищение людей несогласных с гоптой, убийства/ранения гопты по пьянке в между собой - около 5.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май 2014 19:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
У нас стены еще не трогали. Тротуарную плитку -разбирали, разбойные нападения на граждан, офисы/магазины - были, грабеж при помощи автоматов - пальцев на руках не хватит, похищение людей несогласных с гоптой, убийства/ранения гопты по пьянке в между собой - около 5.

У Вас - это "палата Буйных"...
К счастью, Харьков - это пока еще палата тихих (тьфу, тьфу, тьфу)... Типа, шизофреников в период между обострениями... Very Happy Хорошо бы, если бы так и осталось...
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Май 2014 19:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня по местному ТВ выступал представитель Армии Юго-востока, рассказывал что во всех беспорядках виноваты не они, марают их честное имя. Большое количество оружия досталось всякому сброду, которое не контролируется Армией. Ну как-то блеял бледненько.
Я понимаю, что если берешь на себя ответственность и что-то организуешь, будь добр "ответить за базар ". А то теперь рассказывают, что они такие как все, белые и пушистые, но вот такая малятки ... получилась.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Май 2014 06:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.gazeta.ru/politics/2014/04/23_a_6003217.shtml
Корреспондент «Газеты.Ru» встретилась с самопровозглашенным мэром Славянска Вячеславом Пономаревым и расспросила его о судьбе главы города Нели Штепы, о том, какая валюта будет использоваться на территории «Донецкой республики» и с каким призывом он бы обратился к президенту США Бараку Обаме.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 08 Май 2014 09:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нда, если такие экземпляры руководят "сепаратистами", то это жесть. Какие тогда рядовые бойцы? На фоне этого чела царёв образец образованности и политкорректности)))

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Май 2014 10:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Корреспондент «Газеты.Ru» встретилась с самопровозглашенным мэром Славянска Вячеславом Пономаревым


Историк В. Ключевский писал о таких: "пограничные люди". Это не в смысле того, что люди живущие у границы государства, а характеристика состояния человека - "на грани чего-то", за которой начинанается "за гранью": понимания, самосохранения, может быть совести и т.д. Чисто психологически, этот человек не нашел себя в жизни, многое потерял. Он мало ценит свою жизнь, отсюда нет чувства ценности жизни других. У него остались только привязанности, как у кошки... Он убогий, и как ни странно, его хочется пожалеть...

Кстати, параллель такая же:

http://life.pravda.com.ua/society/2014/05/5/166983/

Интересны кстати и комментарии к статье.

Возникает вопрос, как и ранее, что ОНИ со всем этим будут делать? Разогнать - вроде не демократично, заставить работать и искать место в жизни - не вероятно. Думаю надо начинать организовывать приюты для них, типа лечебно-трудовых профилакториев, воевать бесконечно и стоять на майдане бесконечно нельзя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Май 2014 12:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Королевская что-то говорила о гуманитарной катастрофе в Славянске - денег нет, хлеба нет, пенсии и з/пл давать не будут. Я бы властям предложила мэру Пономареву потренироваться с решением проблем громады. И я так и не поняла кем он работал , по-моему на шее брата сидел. Так.. не украсть не покараулить, ни рода ни племени (семьи нет, сыну 26лет с 7 лет рос без папы), переросшая недоросль какая-то. не удивлюсь, если он сидел - сленг у него зековский

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 08 Май 2014 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа мне вот непонятно, а что же Ахметка молчит, ему то какая выгода от этого? я же думаю, ему стоит только большим пальцем на левой руке пошевелить и всё тут же прекратится, или уже не?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Май 2014 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Та некогда ему! Пацан торгуется до хрипоты Razz , И от России сильно зависим, и без Украины ему хана

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

У нас мэр бывший танкист, как и любого властелина его много критикуют и многие не любят. Но надо отдать должное: из всех ветвей власти он оказался единственным мужиком, способным дать достойный отпор ватникам.
Когда захватили горсовет, мэр спросил: шо надо? те побряцали калашниками, попугали кто мускулами кто балаклавами, грозно сказали что нужна власть! На что мэр ответил: малятки, такая хня получается - вам играшки играть, а нам город в порядке содержать. Мы политикой не занимаемся, если вы отсюда не уйдете сейчас, то я людей отправляю по домам - не могу рисковать их жизнями. В городе наступает бардак: коммунальные предприятия не работают, мусор не вывозят, школы не работают, з/пл не начисляем, налоги не платим. Если вы стремитесь к этому - вперед. Ватники кому-то позвонили, собрались и быстренько ушли. Многие и не поняли, что горсовет захватывали. Пострадали только кабинеты на первом этаже - кое-что повредили и ,как всегда, украли личные вещи.
Это событие местного значения, но решила поделиться.
P.S. Лично его не знаю и никогда не пересекалась. Инфа - от сотрудницы горисполкома.

Добавлено спустя 42 минуты 28 секунд:

В Луганской обл. автомобиль лидера ЛДПР Владимира Жириновского "Тигр" несанкционированно прорвал границу с Украиной с территории РФ и уехал в неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской обл. "В Луганской обл. 7 мая в 18:10 к КПП "Извариное" на 4 микроавтобусах подъехали 30-35 вооруженных человек в камуфляже и масках, которые остановились на расстоянии 200 м от КПП. Примерно в 20:30 через государственную границу с территории РФ через ограду "Волна" совершил несанкционированный въезд автомобиль "Тигр" зеленого цвета (УЭ 986 К 77 рус), который уехал в неизвестном направлении. После этого неизвестные на микроавтобусах с места происшествия скрылись", - говорится в сообщении. Как сообщают местные СМИ, автомобиль видели в Луганске. Жириновский ранее заявлял, что отправит свой автомобиль для помощи ополченцам. Новости по теме: Жириновский пообещал прислать пророссийским митингующим в Луганске свой джип "Тигр"

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Май 2014 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

На Луганщине пограничники задержали мужчину, который перевозил в Россию 25 мешков сала
http://nedelya.net.ua/news/proisches...5-meshkov-sala

Во время проверки государственной границы пограннаряд заметил автомобиль ВАЗ-2101. Нарушитель на транспортном средстве двигался в направлении России и был остановлен в 5-ти метрах от государственной границы неподалеку от украинского села Северного. По словам задержанного 30-летнего украинца, груз он пытался переместить в Россию с целью реализации.

Изъятый ​​товар и автомобиль переданы в таможню. Их общая стоимость составила 22 000 гривен. Mad

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Александровна



Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Май 2014 17:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Юлия Александровна, как у вас там сейчас в житейском и профессиональном плане?



Никак вообще, работы нет, по крайней мере у меня...сидим ждем чуда, когда заработают реестры, хотя бы...переучиваемся, в надежде что нас не лишат возможности работать...хотя пока слабо понимаем где и что оценивать...в Российских банках свои аккредитованные компании, они тут все массово открывают представительства...Сезон сорван 100%...Цены выросли...Безработица везде(....Зато такой парад на 1мая был - я такого не видела никогда - всех бюджетников согнали, всем шарики и флаги выдали, человек наверно 100 тысяч точно было - гуляй беднота) Всю неделю военная авиация летает к параду готовятся, репетируют...

Вчера у вечного огдя отмечали 70-летие освобождения Крыма, были ветераны, танцевали-пели дети, поздравляли граждан России и, суки, так противненько "Это наша победа, победа русского народа"!

А украинцы не воевали?
А белоруссы?
Те же татары!
И еще десятки национальностей! Так нет же, победа именно Росиии......
У меня был пассивный бунт- я не хлопала!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Май 2014 17:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за информацию, Юля. У нас тоже все грустно. Бунтуем пассивно- активных убивают и терзают. Страшно. Это не передергивание и не истерика - много фактов грабежа, насилия, убийств как в Луганской так и в Донецкой областях. Будем надеятся на лучшее.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Александровна



Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Май 2014 18:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Спасибо за информацию, Юля. У нас тоже все грустно. Бунтуем пассивно- активных убивают и терзают. Страшно. Это не передергивание и не истерика - много фактов грабежа, насилия, убийств как в Луганской так и в Донецкой областях. Будем надеяться на лучшее.



Ужас, я думала это нас пугают, типа: смотрите как вам повезло, что вы не в Украине(((

Страшно очень страшно, что делают со страной(((

Может пока не закончатся беспорядки, кто то хочет переждать в Крыму?одну семью с детками могу поселить у себя в квартире, сами переедем к родителям
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме