Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Предложение по контролю за налоговой оценкой Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя 2014 16:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Деточка "занижухи клипать", и это пишет оценщик?
Вы грамотность подтяните,
Зато "Сала Украине" - без ошибок написал, тот еще товарисч, видимо

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя 2014 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):

Вроде взрослый человек, а ерунду полную пишите.
Из практики, заявления даже если примут, хода им не дадут, в т.ч. и по формальным признакам.
По большому счёту задача фонда заниматься подобными клоунами, но там не до них. они всё больше маразматичными повышениями заняты и т.п.

Во-первых, если уж Вы беретесь рекомендовать другим "подтянуть грамотность", не помешало бы Вам обратить внимание на выделенное мною слово в Вашем сообщении... Там во втором слоге "е" вместо "и" пришлась бы очень кстати Laughing Во-вторых, если написанное мною "ерунда" - я с огромным удовольствием и почтением прочитаю Ваше КОНКРЕТНОЕ предложение, "неерундовое"... Жаль, что называя мое сообщение "ерундой", Вы не потрудились хоть какой-то альтернативный вариант предложить... В-третьих, письменное заявление требует письменного ответа. Поверьте, сталкивался не раз: необходимость письменного ответа стимулирует мозговую деятельность даже прокуроров... Другое дело, что не могу сообщить Вам, что данная деятельность направлена в позитивное русло: чаще, как раз, она направлена на придумывания аргументации "почему не будут ничего делать"... Но факт остается фактом: имея письменный ответ можно по-разному распоряжаться такой информацией... В том числе, жаловаться и на тех, кто "отказал"... Wink
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя 2014 18:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам написали результат из практики. Скучно, проверьте.
И подсказали, кто ответственен за текущий балаган.
А мне красноголовые "оценщики" не интересны. Не хочет фонд ими заниматься, не могу я это делать за них, да и не хочу.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя 2014 19:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):

А мне красноголовые "оценщики" не интересны. Не хочет фонд ими заниматься, не могу я это делать за них, да и не хочу.

Наверное, идиотский вопрос, но все же: если Вам эта тема не интересна - зачем Вы вообще здесь пишете?
По логике (моей, во всяком случае), если тема не интересует - то лучше промолчать: пусть ее обсуждают те, кому она интересна... Cool
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя 2014 21:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пацаны, прекратите тут орфографией мериться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 10 Ноя 2014 23:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Пацаны, прекратите тут орфографией мериться!

Щааас... Закончим мерятся орфографией, начнем мерятся чем-нибудь другим... Laughing Может, лучше орфографией? Laughing Laughing Laughing
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 11 Ноя 2014 00:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Горец, добрый вечер!)
Читайте внимательней. Вы дали "совет", я рассказал чем закончится, если послушаться вас. У вас же все советы "теоретические", мягко говоря оторванные от практики.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 11 Ноя 2014 09:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Горец, добрый вечер!)
Читайте внимательней. Вы дали "совет", я рассказал чем закончится, если послушаться вас. У вас же все советы "теоретические", мягко говоря оторванные от практики.

Так я и ответил: если Вы знаете, что мой "теоретичный" совет ни к чему не приведет, то где Ваш "практичный" совет?
Скажу Вам по ПРАКТИКЕ: если не писать и вообще ничего не делать, а только сидеть и выдавать результаты, что "все равно ничего не получится", то результата, действительно, не будет... В этом я с Вами согласен... Только Вы сами не отдаете себе отчет в том, что принимая решение о том, "как будет", Вы тем самым сами себя и ограничиваете в возможностях...
И разница между нами лишь в том, что я предлагаю делать хоть что-то, а Вы предлагаете поступать, как тот китайский мудрец: сидеть на берегу и ждать, когда перед Вами проплывет труп Вашего врага... Какой из вариантов принесет результат быстрее и принесет ли вообще - не знаю ни я, ни Вы... Но Вы (не понятно, чем руководствуясь) уже решили, что Вы - самый умный и самый прозорливый, а все остальные тут - это так, мусор бестолковый... Не самая, кстати, прозорливая позиция, на мой взгляд.
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 11 Ноя 2014 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Пацаны, прекратите тут орфографией мериться!


Хватит здесь АЛА-ЛА... есть конкретная проблема-борьба с бесбашенными занижальщиками. Что с этим делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 11 Ноя 2014 15:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Горец вы невинимательны. )))
Было сказано, надо напрягать фонд, а не силовые структуры. Пока фонд не заинтересован в наведении порядка в оценке, его и не будет. Причём хороши все методы, от обращений общественных организаций, до простых писулек в адрес фонда от оценщиков.
Ну и спешиал для Горца:

Мальчик спрашивает отца: "Папа, что такое теоретически, а что
практически?"
Папа отвечает: "Пойди на кухню и спроси у мамы и сестры, отдадутся ли
они за миллион баксов первому встречному на улице?"
Через минуту сын возвращается и говорит: "Обе сказали ДА!!!"
Папа: "Ну вот тебе и пример: теоретически мы с тобой миллионеры,
а практически у нас в доме две бл*ди"

Это к вашему совету написать заяву в милицию.
Боюсь дело не откроют, плюс не факт, что её вообще примут. Но это на форуме легко писать подобные советы. Попробуйте их в жизнь претворить.
Ну и не надо придираться к опискам, пишу с айпада, а не с компа, текст мелковат получается)))

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 11 Ноя 2014 19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):

Это к вашему совету написать заяву в милицию.
Боюсь дело не откроют, плюс не факт, что её вообще примут. Но это на форуме легко писать подобные советы. Попробуйте их в жизнь претворить.

Что касается подачи заявлений, вернее, их не приема, то Вы сильно ошибаетесь... Лично мне приходилось вызывать в кабинеты чиновников даже наряды милиции, чтобы те выступили свидетелями того, что у меня не принимают заявление... Моментально принимали! Very Happy Так, что, как делать практически - я знаю. Проходил на практике.
Насчет "дела" - Вы тоже не правы. Если заявление принято - сейчас нет такого понятия, как "открытие дела". Принятое заявление вносится в базу "досудебных расследований", что по сути и является автоматически, "открытием дела".

Андрей KV писал(а):

Ну и не надо придираться к опискам, пишу с айпада, а не с компа, текст мелковат получается)))

Я и не придирался. Просто увидел, как Вы стали вменять в вину аналогичную ошибку другому человеку, и указал, что у Вас тоже ошибки бывают... Лично мне важнее то, ЧТО написано, а не то, КАК написано... К тому же, мы с Вами не знаем, может у Maverick тоже какое-то "обоснование" найдется, почему он написал так, а не иначе. Хотя, он поступил мудрее: просто согласился с Вами, закрыл вопрос о том, КАК написано, и перешел к теме ЧТО написано...
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 11 Ноя 2014 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Горец внесите в базу досудебных расследований хоть одну "чудо-оценку", сниму перед вами шляпу, но этого не будет. Будет лишь бла бла бла. Впрочем демагогия ваш конёк.
Просто из практики, было откровенное нарушение, но по заявлению заносилось в базу, а далее в открытии дела, предварительно поморозившись, отказывали. Прокуратура видя, что для них это дело не "прибыльное", также тихо отмораживалась.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 12 Ноя 2014 00:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Будет лишь бла бла бла. Впрочем демагогия ваш конёк.

Даже если именно это мой конек, то Вы от меня в этом плане не отличаетесь... Бла-бла-бла от Вас звучит даже почаще, чем от меня... Полагаю, Вам пора бы перестать искать в чьих-то сообщениях орфографические ошибки и высматривать, кто демагог, а кто нет... Пора бы что-то более существенное придумать. Предлагаю перестать превращать данный форум в болтовню на уровне средней группы детского садика... Лично мне уже поднадоело отвечать на детские и достаточно глупые обвинения...
vWv



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Ноя 2014 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Родилась такая идея по контролю за оценкой.

Каждый месяц делается анализ минимальной стоимости 1 м2, размещается на сайте ФГИУ и если стоимость 1 м2 меньше, то нотариусы без дополнительной рецензии на этот отчет не проводят сделку.
Рецензии допустим можно обязать проводить или в Фонде, или в СРО (например в УТО, так как они представлены во всех областях)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 12 Ноя 2014 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

vWv писал(а):
то нотариусы без дополнительной рецензии на этот отчет не проводят сделку.

Это можно сделать и без проверок нотариусами - не пропускать анкету на регистрацию. Но - фонд до сих пор не открыл данные, так что на анализ они еще год будут "анализировать"

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме