Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 "Герои" нашего времени Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Шахиня



Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Дек 2014 23:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Те, кто спасая свои интересы, уничтожает профессию оценщика:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Гладких Сергей Иванович - г. Александрия Кировоградской области
стоимость услуг - 300 грн.
Есть фото объявления - вывески с такими данными и телефоном, но не прикрепляется в этом сообщении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Francuzzz



Возраст: 39
Сообщения: 508
Откуда: г. Полтава
СообщениеДобавлено: Ср, 17 Дек 2014 23:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

300 грн - это еще норм. Уже слышал, что некоторые готовы по 150 грн. делать

_________________
Кто понял жизнь работу бросил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2014 00:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

да не в 300 грн сейчас уже дело. в Киеве по 200 грн делают и как я слышал даже по 150 грн. У меня по 300 грн НИКТО практически не заказывает...дорого (!) Surprised
а за 300 хотят уже в пол цены от рынка
Другое обидно что там отчеты на 3 -5 страниц и они их по 200 грн клепают как на конвеере. вот таких нужно ловить и наказывать.
Вот такая конкуренция идет к тому что цены будут катится к 200 грн. К сожелению это так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2014 02:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):

Другое обидно что там отчеты на 3 -5 страниц и они их по 200 грн клепают как на конвеере. вот таких нужно ловить и наказывать.
Вот такая конкуренция идет к тому что цены будут катится к 200 грн. К сожелению это так.

Насчет "конвейера" - это Вы, слегка, загнули... По моему личному наблюдению, делая отчеты по 300-350 грн я зарабатываю в любом случае больше, чем те, кто сидит на этом "конвейере"... Просто потому, что у них клиентов, может, и больше, чем у меня, но не в 1,5 раза...
То, что нет клиентов у Вас - это совсем не означает, что они все ушли к другим... Их на самом деле нет сейчас НИ У КОГО... Даже непосредственно у нотариусов... Про агентства недвижимости - уже и говорить нечего...
Хотя, не знаю, может 10-15 отчетов в месяц - это "конвейер".... Тогда, конечно... Embarassed
Дядя



Сообщения: 145
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2014 08:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Их на самом деле нет сейчас НИ У КОГО...

ну так объективные финансово-экономические показатели, так сказать, не то что пляшут, форменно сдурели... это так всегда - народ несколько затихает, когда такое. Хотя некоторые наоборот пытаются заказать работу и зафиксировать хоть как-то убегающий летящей походкой доллар (ценим-то в гривне, и, аж страшно, чесслово!).

LTOR писал(а):
Другое обидно что там отчеты на 3 -5 страниц

Smile ну вот, у меня, если одним подходом (шо низзя!) тоже на 5 листов Отчет (это потому что с двух сторон и мелким шрифтом), правда приложений на 10. Цену правда, держу 500 грн.( иногда получается)И если 8 отчётов в месяц - считаю что очень-очень хорошо прошёл месяц. Правда, хватает в аккурат на аренду помещения в 8 кв.м. +усе налоги заплатить + мин. зарплата. Так шо усем весело. Crying or Very sad

_________________
«Желаю жить – не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем мое почтение»"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agrestic



Сообщения: 94
Откуда: земля Богдана і Тараса
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2014 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шахиня писал(а):
Те, кто спасая свои интересы, уничтожает профессию оценщика:

Гладких Сергей Иванович - г. Александрия Кировоградской области
стоимость услуг - 300 грн.

Це ще не герой...
Мищеряков, Мироненко, Фролов, Черниш - ось ті, хто знищує професію оцінювача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2014 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Agrestic писал(а):
Це ще не герой...
Мищеряков, Мироненко, Фролов, Черниш - ось ті, хто знищує професію оцінювача.


+1. Дешево конечно. И обидно за профессию. Но я бы воздержался против огульной обструкции тех, кто демпингует... Пусть себе колбасят. А вот тех, кто занижает - надо наказывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2014 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11
ну есть фирмочки - они реально делают много отчетов в день, нотариусы с ними работают
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2014 10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Gorets11
ну есть фирмочки - они реально делают много отчетов в день, нотариусы с ними работают

В том и дело, что я тоже работаю с нотариусами... И когда нотариус, который еще до сентября - октября отправлял ко мне до 10 клиентов в месяц, а за ноябрь/декабрь отправил только двух за полтора месяца, это означает, что у нотариусов тоже нет клиентов...
На днях, буквально, обсуждал с некоторыми нотариусами эту тему: держатся только за счет всяких там "заявлений", "заверений" и другой работы с документами... Но сделок - практически, нет. И здесь совершенно не важно, по 500 делается оценка, по 300 или по 150. Она просто не нужна, если нет сделок.
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2014 15:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
делая отчеты по 300-350 грн я
боже, как низко вы пали, Горец!))))

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVARGA



Сообщения: 6
Откуда: КИЕВ
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2014 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

А делая полный отчет,кто то видел что с ним делает нотариус? Как правило вырывает обложку и висновок, а остальные наши труды в утиль. Их тоже можно понять ,где все это хранить? Ведь как правило помещения у них не большие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2014 18:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

SVARGA писал(а):
А делая полный отчет,кто то видел что с ним делает нотариус? Как правило вырывает обложку и висновок, а остальные наши труды в утиль. Их тоже можно понять ,где все это хранить? Ведь как правило помещения у них не большие.

если какого-то Вашего заказчика вполне устроит ТОЛЬКО ВИСНОВОК (на одной страничке, как обычно, ну Вы понимаете, далее по тексту...), то где-нибудь во Вселенной ДОЛЖЕН остаться след об "Отчете о независимой оценке бла-бла...", причём в большинстве случаев В ПОЛНОЙ ФОРМЕ.
и часто бывает так, что чем ближе к Вам это где-нибудь, тем быстрее отпадают ненужные вопросы.
также бывают варианты, что если отчета нет, то "на нет и суда нет"

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Agrestic



Сообщения: 94
Откуда: земля Богдана і Тараса
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2014 20:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

SVARGA писал(а):
А делая полный отчет,кто то видел что с ним делает нотариус? Как правило вырывает обложку и висновок, а остальные наши труды в утиль. Их тоже можно понять ,где все это хранить? Ведь как правило помещения у них не большие.

Взагальному з Вами погоджуюсь але знаю декількох "трепетных" нотарів, так вони не те щоб зберігають весь звіт і, відповідно, всі звіти за 5 (якщо не помиляюсь, а якщо помиляюсь, то за 3 Smile ) років, а щей просять в додаток до звіта - висновок на окремому листочку, щоб із звіту нічого не виривати.
Доречі, я додаю окремо висновок, можливо, я роблю помилку - то напишіть тут, буду вдячний)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2014 22:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

SVARGA писал(а):
А делая полный отчет,кто то видел что с ним делает нотариус? Как правило вырывает обложку и висновок, а остальные наши труды в утиль. Их тоже можно понять ,где все это хранить? Ведь как правило помещения у них не большие.


Я тоже об этом знаю, но отдаю полный и прошитый отчёт. Только согласитесь, - всё что происходит дальше, - уже в компетенции нотариуса.
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 18 Дек 2014 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне как-то особо все равно что там дальше происходит с отчетом. Моя задача - его выдать как того требует от меня законодательство. Дальше вступает право любого покупателя с купленным предметом делать все что ему заблагорассудится, не выходя за рамки дозволенности (а даже если и выходя, то это тоже не моя печаль).

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме