Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 "Нулевая" отчетность Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Очень нужна работа



Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2015 07:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Господа оценщики,пожалуйста,поделитесь информацией, необходимо ли отчитываться в ФГИУ в случае отсутствия проведения оценки по налогообложению за текущий месяц? Спасибо заранее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2015 08:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень нужна работа писал(а):
необходимо ли отчитываться в ФГИУ

а каким нормативным актом это регламентируется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2015 10:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень нужна работа писал(а):
Здравствуйте! Господа оценщики,пожалуйста,поделитесь информацией, необходимо ли отчитываться в ФГИУ в случае отсутствия проведения оценки по налогообложению за текущий месяц? Спасибо заранее!

Может, Вы ознакомитесь с ДЕЙСТВУЮЩИМ законодательством? А только после этого будете вопросы на форуме задавать?
Тем более, что в другой ветке Вы спрашиваете про повышение квалификации... Оно Вам, действительно, судя по Вашим вопроса, необходимо. И лучше, если Вы будете повышаться в нормальном режиме тщательно подготовившись. Вам же легче будет работать.
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2015 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Янв 2015 21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень нужна работа 15 октября 2014 писал(а):
Здравствуйте! Из-за того,что нахожусь на территории АТО потеряла работу оценщика. Нуждаюсь в работе,поэтому быстро,качественно и недорого готова оказать помощь действующему оценщику на территории Украины в электронном виде.
В такой ситуации оттачивать на вопросах человека свое остроумие и лелеять свои комплексы - по-моему, низко...

Извините, коллега Очень нужна работа.
На сейчас, насколько я знаю (и коллега HUGO меня поддерживает Smile ), подобное периодическое предоставление информации ФГИ не предусмотрено.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Очень нужна работа



Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2015 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse, спасибо за понимание ситуации, еще люди есть! Очень печален тот факт , что большинство все-таки таких как
Gorets11, который, во-первых, абсолютный хамло, а, во-вторых, не ценит то,что ему не приходится задавать такие вопросы СЕГОДНЯ.
Уважаемый,Gorets11, с законодательством ознакомились, но смутил один оценщик ( не поверите, но тоже из зоны АТО, которому тяжело в подвале ознакамливаться с действующим законодательством), который по заявке в установленном образце в реестре отчитывается каждый месяц в ФГИУ. Вот и решила у опытных коллег попросить помощи в виде консультации, а Вы не пожалели времени написать целое сочинение вместо короткого слова "нет", за которое я была бы вам благодарна или тактично промолчали,если мой вопрос Вас так взбесил.
Вы во всех вопросах такой умник или только в этом легком? И если Вы так легко раздаете советы по поводу обучения, может тогда и подскажете как выехать или как в подвалах оценщикам из зоны АТО (для этого я интересовалась дистанционным обучением) пройти это повышение и ознакомиться с действующим законодательством? Вас жалеть никто никого не заставляет, а быть таким хамом оно в крови значит!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

HUGO
спасибо и Вам за ответ и за то,что не дали почувствовать себя молекулой среди таких умников как Gorets11

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Те оценщики, для которых я спросила за обучение дистанционное, плакали, почитав Ваш ответ, Gorets11
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2015 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень нужна работа писал(а):
по заявке в установленном образце в реестре отчитывается каждый месяц в ФГИУ

простите меня, но это было если я не ошибаюсь в период действия постановы 1103 от 26.10.2011г. до принятия постановы КМУ №231 от 04.03.2013г.
Зона АТО началась гораздо позже, поэтому не вижу связи между вашим нахождением там и заданным вами вопросом. Так как, в период с 04.03.13г. никакие справки в ФДМУ не подаются, что говорит о вашем не умении (не хотении) следить за законодательной базой. Кстати, предоставление справок до 04.03.2013г. тоже вызывает вопросы по поводу законности...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2015 10:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):

простите меня, но это было если я не ошибаюсь в период действия постановы 1103 от 26.10.2011г. до принятия постановы КМУ №231 от 04.03.2013г.
Зона АТО началась гораздо позже, поэтому не вижу связи между вашим нахождением там и заданным вами вопросом.

Добро пожаловать ко мне в компанию "хамов"... Laughing
Очень нужна работа



Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2015 10:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]edgar_po[/b да все правильно конечно!!!! Но сопроводительный лист сбивает с толку,который предпоследний кажется болтается в анкетный данных на объекты в реестре. Я уже пожалела,что здесь зарегистрировалась и моя ошибка заключается в том, что сейчас во мне на первом месте движет нечто человеческое, т.к. сама оттуда, а здесь одни опытные и знающие толк люди в оценке и в жизни, которым легче затравить человека,чем подсказать. Подняла эту тему для того,чтобы человек услышал не одно мнение,а несколько и перестал отправлять в фонд. Извините,пожалуйста, больше я раздражать всех вас не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SanTim



Возраст: 54
Сообщения: 582
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2015 10:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень нужна работа писал(а):
Подняла эту тему для того,чтобы человек услышал не одно мнение,а несколько и перестал отправлять в фонд. Извините,пожалуйста, больше я раздражать всех вас не буду.


Зря Вы так распереживались: резкие ответы коллег, по-моему, только помогли убедительно донести нужный посыл до нуждающегося в нем собрата Smile
Да и Вам удалось сразу познакомиться с не всегда тепличными условиями общения в форуме. Опять таки польза: в дальнейшем будет меньше сюрпризов...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Очень нужна работа



Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2015 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

SanTim
Распереживалась? Да я просто в шоке от нелюдей! Я не пойму одного: почему нельзя просто пропустить нежелательную для себя тему или вопрос, почему люди тратят время и стирают буквы с клавиатуры только для того,чтобы показать, что они на высоте, а тут дурак какой-то завелся зарегистрировался и надо его порвать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2015 10:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
простите меня, но это было если я не ошибаюсь в период действия постановы 1103 от 26.10.2011г. до принятия постановы КМУ №231 от 04.03.2013г.
Зона АТО началась гораздо позже, поэтому не вижу связи между вашим нахождением там и заданным вами вопросом.
А после того, как "началась зона АТО" (?), естественно, в нормативной базе Украины уже ничего не могло меняться априори... Sad Разумно.
SanTim писал(а):
Зря Вы так распереживались: резкие ответы коллег, по-моему, только помогли убедительно донести нужный посыл до нуждающегося в нем собрата Smile
Ну да...
Другими словами, они, может, и хамьё - зато какое умное. И самоуверенное, и не привыкшее извиняться...
За это им можно простить - многое.

Шапки - долой, пацанва необразованная... Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Очень нужна работа



Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2015 10:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

при этом они еще поднимают или вспоминают номера и даты нормативных актов, пишут фразеологическими оборотами... Люди не верят в то, что завтра и в столице может пойти дождик в виде "града" и и неизвестно какие они и где , кому будут задавать такие вопросы....мы тоже не верили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SanTim



Возраст: 54
Сообщения: 582
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2015 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему Вы преувеличиваете чье-то желание "порвать" Вас.

Так как форум в первую очередь профессиональный, главное, что он помог Вам найти ответы на интересующие вопросы.

Ну а теплота общения ...... Уверен, если решите задержаться, то обнаружите, что тут обычно не так уж плохо, хотя, конечно, бывает и жарко. Удачи)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Очень нужна работа



Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Янв 2015 11:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых, умный я во всех вопросах, не только в этом. Во-вторых, если Вам не понятно - то это, опять же, от того, что читать нормативку не хотите: дистанционное обучение противоречит действующему законодательству, а дистанционного тестирования вообще никто не практикует. Т.е., ехать придется все равно. В-третьих, если кому-то тяжело "в подвале" ознакамливаться с действующим законодательством, то, видимо, в подвал этот оценщик залез еще в апреле 2013 года: во всяком случае, именно тогда отменили отчетность во ФГИУ... Извините, но тогда никаких экстраординарных событий в Украине еще вообще не было... И если кто-то уже тогда перестал следить за изменениями законодательства - лично мне нечего по этому поводу сказать, кроме, как нахамить.

Добавлено спустя 47 секунд:

это выписка из личного сообщения мне догадайтесь от какого коллеги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме