Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Реальный механизм оздоровления профессии Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2015 17:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
можно согласиться с автором в том
т.е. всё-таки автор чётко понимает что написал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
work



Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2015 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
решается вопрос свободного доступа оценщиков к базе сделок.


Этот вопрос обсуждался неоднократно. Поднимал и я. Но реалии таковы, что никакой дядя сверху не захочет публичности результата своих афер, тем более в такое тяжелое время.

Ну одним реестром не вылечить. Знание того, что придется платить 5-10% налога заставляет продавца-клиента изучить рынок самостоятельно и жлобить на оценку, требовать в формате: "А сделайте по минимуму; а можно еще меньше; а это много; а можно еще скинуть...и т.д.". Лишь бы не платить налоги. О коммерции - вообще фу. Исключительное договорные оценки.

Коррумпированность до мозга костей дает свои плоды. И вряд-ли, "ваша думка оцінювача, яка співпадає з думкою замовника оцінки" скажется на профессию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2015 19:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

И всё же. я не понимаю.
1. Если несколько важных параметров при сравнении не могут быть проверены, то о каком контроле стоимости может идти речь?
2. Не имея объективной информации о рынке (а мы её не имеем) может ли ставиться вопрос о том что вот ЭТО в ЭТОМ месте СТОЛЬКО не стоит/стоит?

Опять, замыкается всё на "по-мнению оценщика". Sad

По поводу демпинга, - тоже вопрос вопросов. Если крупная/средняя оценочная фирма имеет хороший портфель заказов, например от банка или СК, в штате 5-6 и более оценщиков, плюс возможность привлечения, проведение осмотра превратилось в пустую формальность, а оценка для физлиц не "делает погоды", то как раз 200 гривен за отчёт и покрывают затраты плюс зарплату сотрудников (не ПОцев, заметим) в 2-5 тыс. Те, кто сейчас в результате "реформирования" вообще "на нулях" будут рады и такому заработку, чтобы не уходить из профессии и дождаться "светлого будущего". Ведь осенью, на семинаре в МИБе, у И. Ивановой и А. Драпиковского в аудитории было объявлено, что вот-вот начнутся изменения "в соответствии с МСО". Тогда я почему-то поверил, исходя из человеческой логики "Ну не может жыж быть такая ж@па..., надо ж что-то..." и т. п. Пока что вижу одно, снова начинается кромсание "по-живому", не взирая на законодательство...


Последний раз редактировалось: Stern (Вт, 03 Фев 2015 20:14), всего редактировалось 1 раз
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 03 Фев 2015 20:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

kink писал(а):
Gorets11 писал(а):
можно согласиться с автором в том
т.е. всё-таки автор чётко понимает что написал?

А чего при выдергивании фразы из контекста Вы не ограничились просто словом "можно"?
Вам хочется возразить моей точке зрения? Без проблем! Вот только потрудитесь сформулировать свои аргументы, в чем именно моя точка зрения не верна. А выдергивать фразы из контекста и я сам смогу быстро научиться, если захочется: не велико искусство.
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2015 07:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, ёлки, и тут с..ч в лучшем своем стиле затевают.
Господи, откуда ж такие комплексы-то? Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2015 09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):

Даже так? А как быть, если оценке подлежит объект недвижимости, расположенный в центре Донецка? Если по НЭИ после обстрела данный объект считается по стоимости ликвидации?
Неужели так сложно посмотреть вокруг?
Кстати, Ваши 500 долларов за квадрат сегодня могут быть "нижней границей" наверное, лишь для Киева...
Вы, Горец, еще про оценку дома в Иловайске вспомните((( Демагогия.....И не говорите мне, что по каждому региону нельзя установить свой минимальный предел стоимости квадрата для жилой недвижимости, особенно типовой. "Неужели так сложно посмотреть вокруг"?))))

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2015 09:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Господи, откуда ж такие комплексы-то?

Патаму что я гооорееец! ("Городок") Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Remi



Возраст: 45
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2015 10:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
Вы, Горец, еще про оценку дома в Иловайске вспомните(((


А вот тоже интересно. Открыл вчера Сландо, продажа квартир, Луганск. 1400 объявлений! И как их оценивают? Smile

_________________
Умение задать вопрос, демонстрирует способность понять ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2015 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
Вы, Горец, еще про оценку дома в Иловайске вспомните((( Демагогия.....И не говорите мне, что по каждому региону нельзя установить свой минимальный предел стоимости квадрата для жилой недвижимости, особенно типовой. "Неужели так сложно посмотреть вокруг"?))))

Мне смешно такое читать... По Вашей логике - в Дебальцево никому оценка не нужна и не будет нужна... Что касается "типовой" недвижимости - Вы вообще ОЦЕНКОЙ занимаетесь? Типовой недвижимости в Украине, едва наберется процентов 15-20... А что Вы предлагаете делать с остальной?
Извините, не хочется даже возражать человеку, который дальше собственного носа вообще ничего не видит.
Кстати, а почему мне не удалось прочитать Ваши сверхумные и суперлогичные предложения? Неужели потому, что своего ничего придумать не можете, зато с радостью чужие обс*раете?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Remi писал(а):
Шах писал(а):
Вы, Горец, еще про оценку дома в Иловайске вспомните(((


А вот тоже интересно. Открыл вчера Сландо, продажа квартир, Луганск. 1400 объявлений! И как их оценивают? Smile

Ну, по логике некоторых "особо ширококругозорных", там людям не надо ни продавать, ни дарить, ни в наследство вступать... Laughing
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2015 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Remi писал(а):
Шах писал(а):
Вы, Горец, еще про оценку дома в Иловайске вспомните(((


А вот тоже интересно. Открыл вчера Сландо, продажа квартир, Луганск. 1400 объявлений! И как их оценивают? Smile


Я две недели назад звонил для уточнения цены по нескольким объектам в Харьковской обл. (Двуречная, Купянск, Боровая). Уже писал где-то на Форуме, по нежилой недвижимости - ответы почти идентичные: если за валюту - торг до 50% от заявленной цены.
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2015 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Вот, ёлки, и тут с..ч в лучшем своем стиле затевают.
Господи, откуда ж такие комплексы-то? Smile

Вы тоже в своем лучшем виде!
Я даже не буду спрашивать, где можно прочитать Ваши предложения... Знаю, что Вы способны только на всякие реплики, не несущие вообще никакой полезной информации.
Вы бы хоть для интереса прочитали название ветки и хоть пару предложений по теме придумали... Неужто даже на пару предложений не хватает? Shocked
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2015 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Мне смешно такое читать...По Вашей логике - в Дебальцево никому оценка не нужна и не будет нужна...

по приходу ДНР в Дебальцево Gorets11 ожидает поток заказов на оценку "типовой недвижимости" ? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2015 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

kink писал(а):
Gorets11 писал(а):
Мне смешно такое читать...По Вашей логике - в Дебальцево никому оценка не нужна и не будет нужна...

по приходу ДНР в Дебальцево Gorets11 ожидает поток заказов на оценку "типовой недвижимости" ? Very Happy

Какое Вам дело до того, что ожидаю я? Оно Вас трогает каким-то боком? Если Вам нечего сказать по сути ветки - не лучше ли промолчать? Или "промолчать, когда нечего сказать" - это не Ваш вариант?

Что касается моей персоны - то все предложения по ее видоизменению и замечания по ее функционированию принимаются в другой ветке, специально для этого созданной добрым форумчанином. Cool
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2015 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Что касается моей персоны - то все предложения по ее видоизменению и замечания по ее функционированию принимаются в другой ветке,

не здесь ли? http://grimnir74.livejournal.com/4381568.html
"Из жизни кремлеботов. План по рейтингу. Разоблачаем"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2015 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

kink писал(а):

не здесь ли? http://grimnir74.livejournal.com/4381568.html

С головой подружиться не желаете? Интересно, а Вы уже проверили, человеку, который это написал, уже исполнилось, хотя бы, лет 5? Вы вообще понимаете, что ориентируясь на подобные источники, Вы, по сути, ориентируетесь на информацию, которую неизвестно кто Вам предоставляет и неизвестно откуда он ее получил. Возможно, придумал сам за 30 секунд до публикации...

И самое главное: как я понимаю, поскольку в livejournal никто не написал по вопросу, обсуждаемому в данной ветке, поэтому и Вы по этому вопросу ничего написать также не можете. Прискорбно.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме