Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Крик души! Очередная ссора с заказчиком. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май 2015 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stern писал(а):
Я думаю, даже при существующем порядке Единого реестра отчётов, использование оператором ничего не значащей опции, например, такой, как автоматическое информирование/выделение цветом (с предупреждением о превышении/занижении среднестатистической стоимости кв. м. по указанному региону) дало бы ЭФФЕКТ присутствия "лежачего полицейского".
Т. е. - "мы предупредили и зарегистрируем, подтвердите СВОЁ решение" Laughing Laughing Laughing

Одна беда при таком подходе: красный цвет будет загораться в 99,99% случаев... Ведь среднестатистическая цифра - это цифра, которая получена математическим методом из существующей выборки и по своей природе не только ничего не отражает, но еще и, по идее, не существует в реальности... Laughing
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май 2015 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Stern писал(а):
Я думаю, даже при существующем порядке Единого реестра отчётов, использование оператором ничего не значащей опции, например, такой, как автоматическое информирование/выделение цветом (с предупреждением о превышении/занижении среднестатистической стоимости кв. м. по указанному региону) дало бы ЭФФЕКТ присутствия "лежачего полицейского".
Т. е. - "мы предупредили и зарегистрируем, подтвердите СВОЁ решение" Laughing Laughing Laughing

Одна беда при таком подходе: красный цвет будет загораться в 99,99% случаев... Ведь среднестатистическая цифра - это цифра, которая получена математическим методом из существующей выборки и по своей природе не только ничего не отражает, но еще и, по идее, не существует в реальности... Laughing


... как зачастую обзоры рынка и оценка РС недвижимости в 2015-м годе от Р. Х. Так что вроде бы всё сходится. Результаты согласуются.
Sad
greenoff3



Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май 2015 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

зникли "Південні зорі" з`явились інші "ЗОРІ". що цікаво, попередні зорі занижували в рази, але і послуги коштували в рази більше, а теперішні зорі за аналогічне заниження вартості беруть за послуги в рази менше ніж на ринку оцінки. я в шоці!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май 2015 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11

.. ну, с Вашей позицией относительно риэлторов - "они лишь посредники, и ничего менять не нужно" - я уже давно знаком.. Возможно, Вы даже один из таких же "риэлторов".
Мое мнение - не можно быть "просто посредником", когда речь идет о вещах, которые затрагивают основы государственности, в частности налогообложение. Сравнение с секретаршей - неуместно. По крайней мере у нее есть должностная инструкция. Что есть у риэлторов?
... Янукович был полным дураком? НЕ думаю.. но он хотел принять закон про риэлторов. Тогда бы круг замкнулся - Регистрационная служба-Податкова оценка-риэлторы. Все эта сфера - на корню коррумпирована и там крутится черный нал. И все это было бы в одних руках "Семьи"..
Два этапа он сделал - с риэлторами не успел..
То-то они визжали, когда был проект такого закона, и даже было против ПОЦовской оценки, поддерживали нормальных оценщиков. А щас сидят тихо, молчат, косят бабло, и все им нравится..

... Ну, я хоть что-то предложил, какие-то шаги... а все остальное - бла-бла-бла...

_________________
Закон один для всех, только исключения у всех разные!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 06 Май 2015 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Reff писал(а):
Gorets11

.. ну, с Вашей позицией относительно риэлторов - "они лишь посредники, и ничего менять не нужно" - я уже давно знаком.. Возможно, Вы даже один из таких же "риэлторов".

Действительно, был период в моей жизни, когда я работал риэлтором. Отработал около 15 лет. Последние лет 5 непосредственно риэлторством не занимаюсь. Не вижу в этом ничего такого,что говорит о предвзятости или чем-то другом, кроме, как о понимании вопроса и внутренней кухни.


Reff писал(а):
Мое мнение - не можно быть "просто посредником", когда речь идет о вещах, которые затрагивают основы государственности, в частности налогообложение. Сравнение с секретаршей - неуместно. По крайней мере у нее есть должностная инструкция. Что есть у риэлторов?

Отвечаю на Ваш вопрос: у риэлторов есть Гражданский Кодекс, ЗУ "Об информации" и, естественно, Хозяйственный Кодекс. Если их почитать - Вы найдете там гораздо больше ответов, чем во всех редакциях закона про риэлторов вместе взятых... Какие именно изменения Вы хотели бы видеть в данной сфере деятельности, которых не указано в перечисленных мною законодательных актах - интересно было бы прочитать...
Что касается того "можно" или "не можно" быть "просто посредником", уточняю: до тех пор, пока в законодательстве Украины отсутствует ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ обращений к посредникам (включая риэлторов), устраивать "цирк" с их "сертификацией" - на мой взгляд глупо и непродуктивно. Сертифицировать можно лишь те виды деятельности, само существование которых является обязательным по законодательству, поскольку обращение к этим структурам закреплено законодательно. А сейчас никто не обязан обращаться к риэлторам...
Сравнение с секретаршей на мой взгляд может быть "неуместным" лишь в одном: при выборе риэлтора у потенциального заказчика на много порядков больше свободы выбора, чем при обращении к секретарше. Ведь риэлторов - их много, а секретарша - одна, максимум, две...

Reff писал(а):
... Янукович был полным дураком? НЕ думаю.. но он хотел принять закон про риэлторов.

Сложно дискутировать с тем, кто "не в теме". Вы просто, видимо, не знаете, что первая редакция закона о риэлторах появилась тогда, когда фамилию "Янукович" знало у нас стране лишь небольшое количество граждан... Он тогда еще вообще даже в телевизор не попадал. И проекты этих Законов я читал... Они были нацелены лишь на одно: установить в Украине вариант "поцевской оценки" образца 2012 года в риэлторской деятельности...
Учитывая то, что Вы не совсем, видимо, в курсе, давайте воздержимся от обсуждения? Мне кажется, обсуждать что-то имеет смысл лишь тогда, когда участники обсуждения в достаточной мере владеют материалом...

Reff писал(а):
Тогда бы круг замкнулся - Регистрационная служба-Податкова оценка-риэлторы. Все эта сфера - на корню коррумпирована и там крутится черный нал. И все это было бы в одних руках "Семьи"..

Небольшие поправки можно?
Во-первых,"черный нал" крутится по всей цепочке, где замешана недвижимость... Включая такие этапы, как землеотвод под строительство, само строительство и т.д. И никакие "лицензии" этому никак не препятствуют. Наверное, можно предположить, что лицензирование, как и сертификация, не предназначены для того, чтобы бороться с "черным налом".
Во-вторых, риэлторская деятельность именно тем и вызывала всегда определенную степень "неприязни", что до сих пор никому не удалось этот сегмент зарабатывания денег "монополизировать... При этом, даже поверхностное чтение предлагаемых законопроектов,показывает, что их цель была совсем даже не в "наведении порядка", а в банальном стремлении "забрать под себя"...

Reff писал(а):

... Ну, я хоть что-то предложил, какие-то шаги... а все остальное - бла-бла-бла...

И теперь Вы намерены ждать "благодарности" за то, что "хоть что-то" предложили? Странная позиция... Странной она является потому, что в Вашем же предложении совершенно не просматривается никакой системы. Вот, Вы утверждаете, что связка "риэлтор - нотариус - регистрационная палата" какой-то эффект дадут. Можно подробнее расписать, какой именно эффект Вы от такой связки ожидаете и каким образом в этой связке устраняется нелюбимый Вами "черный нал"? Вот мне, например, не понятно, если я владелец агентства недвижимости, мой агент делает сделку, каким образом Ваша схема "заставит" меня отказаться от "черного нала" и сообщить куда бы то ни было о данной сделке? Особенно, учитывая то, что до 80% клиентов сами не то что "согласны", а просят уничтожить все документы нашего сотрудничества? Как Ваша схема этому препятствует?
ЛП



Сообщения: 362
Откуда: ЗУ
СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май 2015 08:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11! Респект и уважуха! Как всегда вы на высоте, что касается аргументации. Всегда интересно знать ваше мнение.

_________________
Желай большего, но довольствуйся малым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май 2015 08:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛП
Спасибо за добрые слова!
С учетом того, как мои сообщения воспринимаются другими участниками, вдвойне приятно читать такое! Drinks or Beer
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май 2015 09:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

+100. Присоединяюсь к сказанному ЛП. Smile
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май 2015 10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stern писал(а):
+100. Присоединяюсь к сказанному ЛП. Smile

Stern
Нас с тобой и так здесь уже считают "близнецами"... Laughing Laughing Laughing
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май 2015 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Stern писал(а):
+100. Присоединяюсь к сказанному ЛП. Smile

Stern
Нас с тобой и так здесь уже считают "близнецами"... Laughing Laughing Laughing


Shocked Надеюсь, "счётная комиссия" продолжит работу, и не будет разрыва ШаблоновЪ.
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май 2015 22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Stern писал(а):
+100. Присоединяюсь к сказанному ЛП. Smile

Stern
Нас с тобой и так здесь уже считают "близнецами"... Laughing Laughing Laughing


.. О! Я бы сказал большее - не то что близнецами - мультами!!
"За что кукушка хвалит петуха?
За то что он хвалит кукушку"..

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

Gorets11
Stern
ЛП

Альфонсо Габриэль «Большой Аль» Капо́не (итал. Alphonso Gabriel "Great Al" Capone; 17 января 1899 — 25 января 1947) — американский гангстер, действовавший в 1920—1930-х годах на территории Чикаго. Под прикрытием мебельного бизнеса занимался бутлегерством, игорным бизнесом и сутенёрством.

В июле 1931 года Капоне предстал перед Федеральным судом и был приговорён к десяти годам тюремного заключения в исправительном заведении Атланты за неуплату налогов в размере 388 тысяч долларов. В 1934 году был переведён в тюрьму на острове Алькатрас, откуда вышел через семь лет смертельно больным сифилисом. Капоне потерял криминальное влияние.

Gorets11 писал(а):
Вот мне, например, не понятно, если я владелец агентства недвижимости, мой агент делает сделку, каким образом Ваша схема "заставит" меня отказаться от "черного нала" и сообщить куда бы то ни было о данной сделке?


... Намек поняли, умные мальчики? Вот это самое и заставит... когда нибудь всех заставит..

_________________
Закон один для всех, только исключения у всех разные!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 07 Май 2015 22:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Reff писал(а):

Мое мнение - не можно быть "просто посредником", когда речь идет о вещах, которые затрагивают основы государственности, в частности налогообложение... Тогда бы круг замкнулся ...

... Ну, я хоть что-то предложил, какие-то шаги... а все остальное - бла-бла-бла...

.. О! Я бы сказал большее - не то что близнецами - мультами!!
"За что кукушка хвалит петуха?
За то что он хвалит кукушку"..


Всё. "СказалЪ Большее."
Замкнул круг.
"Основы Государственности" поддержаны. Устояли.
Laughing Laughing Laughing
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Май 2015 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.

В нашем случае всё знает бывший махлер.
Одна беда, не упомянул он бедолага, что только у нас риелторам платят покупатели, а не продавец. И только у нас речь идёт о нале. Плюс во многих странах деньги за проданный объект недвижимости перечисляются вначале на счёт нотариуса, в т.ч. и комиссионные. И нет нигде чёрного нала. Но мы как всегда идём своим путём. Опять же, везде работают от объекта, а не как у нас один объект рекламируют все кому не лень.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 08 Май 2015 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Reff писал(а):

Gorets11
Stern
ЛП

Альфонсо Габриэль «Большой Аль» Капо́не (итал. Alphonso Gabriel "Great Al" Capone; 17 января 1899 — 25 января 1947) — американский гангстер, действовавший в 1920—1930-х годах на территории Чикаго. Под прикрытием мебельного бизнеса занимался бутлегерством, игорным бизнесом и сутенёрством.

В июле 1931 года Капоне предстал перед Федеральным судом и был приговорён к десяти годам тюремного заключения в исправительном заведении Атланты за неуплату налогов в размере 388 тысяч долларов. В 1934 году был переведён в тюрьму на острове Алькатрас, откуда вышел через семь лет смертельно больным сифилисом. Капоне потерял криминальное влияние.

Gorets11 писал(а):
Вот мне, например, не понятно, если я владелец агентства недвижимости, мой агент делает сделку, каким образом Ваша схема "заставит" меня отказаться от "черного нала" и сообщить куда бы то ни было о данной сделке?


... Намек поняли, умные мальчики? Вот это самое и заставит... когда нибудь всех заставит..

Вообще-то, Ваши попытки говорить в поучительном тоне вызывают лишь недоумение...
Для тех, кто из бронепоезда вылезти никак не хочет,повторю свой вопрос:
КАКИМ именно образом так активно предлагаемый Вами закон о риэлторской деятельности заставит риэлторские компании выполнять требования налогового законодательства? Ведь, если нарушителей и будут "сажать", то делаться это будет не по закону о риэлторстве, а по существующему и действующему налоговому законодательству... Какую функцию в этом случае должен выполнять предлагаемый Вами закон?
Я так понимаю, с ответами по сути у Вас, как и еще у некоторых "особо одаренных", сложности? А ведь Вы, вроде, были против всяких там "бла-бла-бла"? Или когда Вам нечего ответить по существу - тогда вполне годится и такой ответ?

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

Андрей KV писал(а):

В нашем случае всё знает бывший махлер.

А по Вашему мнению, что-то знать о риэлторской деятельности должен кто угодно, но только не "бывший махлер"? Как по мне, так Ваши великие познания в пиве намного менее полезны в вопросах риэлторской деятельности и законодательства, чем "бывшее махлерство"...

Андрей KV писал(а):
Одна беда, не упомянул он бедолага, что только у нас риелторам платят покупатели, а не продавец.

Этот "бедолага" вообще данной темы не касался... Для тех, кто ТОЖЕ не может никак вылезти из бронепоезда, подчеркну: здесь говорилось о ЗАКОНЕ про риэлторскую деятельность и его необходимости. Непосредственно риэлторская деятельность здесь не обсуждалась и близко. Поэтому, лучше бы Вы не демонстрировали далее свою невозможность понять написанное и шли себе благополучно заниматься тем, что Вы любите и в чем разбираетесь: пили пиво.

Андрей KV писал(а):
И только у нас речь идёт о нале. Плюс во многих странах деньги за проданный объект недвижимости перечисляются вначале на счёт нотариуса, в т.ч. и комиссионные. И нет нигде чёрного нала. Но мы как всегда идём своим путём. Опять же, везде работают от объекта, а не как у нас один объект рекламируют все кому не лень.

Давайте сделаем так: Вы говорите о "МНОГИХ" странах. Я так понимаю, что речь идет о количестве стран, более половины (иначе речь шла бы о конкретных странах или о "меньшинстве"). Всего в мире 193 официально полностью признанных государства. Чтобы говорить о "большинстве" или, хотя бы, о "существенном количестве", можно попросить Вас, как очевидного знатока в данном вопросе, назвать хотя бы, 50 стран из 193, где сделки по недвижимости проходят именно так, как Вы написали?
Только большая просьба: не надо приводить мне примеров, типа, Капоне и рассказывать мне,какой я "дурак""идиот" и как я "ничего не понимаю". Просто и конкретно: 50 стран. А тогда уже и можно будет говорить конкретно по каким-то из них. Отсутствие данного списка буду расценивать, как Ваше признание того, что Вы в очередной раз сморозили глупость.
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 08 Май 2015 12:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cпециально для махлеров.
Понятие "золотой миллиард" знаете?
Так вот, США, Канада и ЕС, везде услуги агентства недвижимости оплачивает продавец. Так что смотрите киселёфф тв и жуйте свою вату.
Вывести рынок недвижимости из тени элементарно. Другой вопрос почему это не делается.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме